Вернуться на главную
Старый 31.03.2013, 11:40   #1
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию Самооборона

Тема возникла сама собой.На дорогах, да и в жизни, все опаснее! Здесь,предлагаю писать, о средствах самообороны вас и членов вашей семьи. А так же о случаях их применения. Можно здесь же обсуждать правомерность.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.

Последний раз редактировалось ktoto-zdes; 31.03.2013 в 17:47.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 31.03.2013, 17:02   #21
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

Лежит и топор, и лопата (правда заточенная, как бритва) - но это обыденные вещи.
А вот мне интересно, что думаете про электрошокеры? Почти идеальны для применения в замкнутых условиях...
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 31.03.2013, 17:12   #22
Alech
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alech
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва ВАО
Авто: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКПП+чип SVV+Jetter
Сообщений: 153
Alech
По умолчанию

Что такое шокер? Шокер (электрошокер) - это высокоэффективное средство защиты, прибор, действие которого направлено на поражение противника разрядом высокого напряжения.

В зависимости от напряжения и длительности воздействия, разряд электрошока парализует нервно-мышечную реакцию человека и обезвреживает нападающего на время от пяти до двадцати минут, не оставляя вредных последствий для организма. Воздействие электрошокера вызывает спазмы мышц и потерю способности ими управлять. Нарушается координация движений, противник лишается возможности оказывать активное сопротивление. Биофизическое действие электрошока связано не только с болью от поражения током. Мышцы в зоне воздействия электрической дуги начинают быстро сокращаться и на определенный период времени теряют работоспособность. Параллельно блокируются импульсы нервных волокон, по которым мозг управляет данными мышцами. Результатом становится местный паралич, который в зависимости от разных обстоятельств проходит быстрее или медленнее. Если противник находится под воздействием наркотических, психотропных веществ или алкоголя в перевозбуждённом состоянии, то эффект от воздействия электрошока значительно увеличивается, что нельзя сказать о применении газовых баллончиков и пневматических пистолетов, так как тело в данном состоянии имеет пониженную чувствительность. Все равно, что боксер в нокауте, такое же состояние вызывает удар электрошока.

Для эффективного поражения необходим контакт боевых электродов с телом. Одежда не является препятствием. Разряд способен пробить толстые слои одежды, для этого необходимо более плотно прижимать электроды электрошока к нападающему. Наиболее эффективна отработка нанесения точечного прикосновения электродами шокера в основные зоны нервных окончаний:
шея
спина
грудные мышцы
паховая область

Наиболее эффективна защита с помощью электрошокера от нападения агрессивных собак, животных и т.п., поскольку их нервная система более уязвима к воздействию ЭШУ. При разряде электрошока выделяется природный газ - озон, которого панически боятся животные от природы. Кроме того, разряд сопровождается сильным визуальным и акустическим эффектом, что приводит к паническому бегству животных, в частности, собак.

Достоинствами электрошокера как средства защиты являются:
Возможность применить в ограниченном пространстве, например при входе в подъезд или на лестничную площадку, когда невозможно использовать огнестрельное или газовое оружие.
Не оставляет долговременных физиологических последствий - не представляет опасности для жизнидеятельности организма.
Не требует дополнительных финансовых расходов в прцессе эксплуатации, а также специального ухода.
Использование шокера не требует специальных навыков и подготовки.
Компактные размеры и малый вес позволяют иметь его всегда при себе, дают возможность для скрытого ношения и внезапного применения.
Эффективен при защите от нападения агрессивных собак, которые не переносят запах озона, выделяющегося при разряде.
Эффективен против лиц, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении при пониженном болевом пороге.

Первоначально современные средства самообороны разрабатывались исключительно для спецслужб и подразделений, отвечающих за безопасность и охрану. С увеличением роста преступлений шокеры, как средства для личной самообороны, становится все более актуальны с каждым днем. Защитите себя и своих близких!
__________________
Alech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 17:20   #23
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Шокеры хорошее средство,но не для машины.Они больше подходят для женской самообороны.
Плюсы:малые габариты,легки,удобны в применении на ближней дистанции,не требуют специальных навыков обращения.
Минусы:ограниченность применения близкой дистанцией(исключение стреляющие,но у них свои минусы),усташающего вида ноль,надо постоянно следить за зарядкой.
Это мое субъективное мнение.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 17:29   #24
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

Не соглашусь, что не для машины... Компактны, бесшумны, ни чего не выделяют и при этом очень сильно могут покалечить...
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 17:34   #25
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Вы наверно имеете ввиду нападение,на водителя,внутри салона авто?
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:39   #26
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

ИМХО: Нож,саперная лопатка,бита,пистолет и ....... Не имея навыков приминения данных предметов(либо других) может обернуться против вас. На это влияет много факторов. Попробую привести несколько.
- чтобы что -то приминить, надо знать место,время, обстановку;
- всегда смотреть по обстановке. Не зазорно и не стыдно порой просто убежать.
-внешний вид, телосложение апонента может не всегда соответствовать уровню его физической подготовки.
- предмет который вы держите в своих руках для самообороны может просто вызвать агрессию противника. ПОЭТОМУ!!! Если что-то взяли в руки вы должны быть уверенны, если что вы это примените не мешкая. НО!! если врубили заднюю-100% вы проиграли.
И наконец, в опытных руках и поясной ремень,шарф и даже ключ от замка зажигания может стать предметом самообороны.
Силен тот кто побеждает словом а не силой. Если вы отступили это не значит ,что проиграли.
У меня в машине всегда лежит саперная лопатка, заточенная с двух сторон, что даже режет тетрадный лист. Но пока не пришлось ее доставать для самозащиты.
Всем желаю встречать на своем пути только адыкватных людей. Все конфликты решать только диалогом. Ну и последнее, если ваш соперник не адыкватен. Будте умнее и выше его. Просто уйдите! Пусть он думает, что он "круче".
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:41   #27
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
... очень сильно могут покалечить...
..,если метким броском попасть в глаз....
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:47   #28
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Согласен со всем сказанным Андреем(МЕДВЕЖ)на 100%!

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

С шокером осторожней!Запрещено применять в области головы и сердца!
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 18:19   #29
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Не имея навыков приминения данных предметов(либо других) может обернуться против вас.
Хотел написать тоже самое, опередил.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 18:49   #30
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

кстати вопрос по шокерам - при нападении на водителя сзади (удушающий захват за шею) при применении им шокера по руке нападающего, не получит ли водитель сопутствующее поражение?

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

хотя вряд-ли - там же ток от электрода к электроду идет по короткому пути...
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 19:17   #31
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
при нападении на водителя сзади (удушающий захват за шею)
В этом случаи есть несколько способов. Самый простой для обывателя.
Не суетитесь и не пытайтесь вырываться. Чем сильнее вы будете стараться это делать-тем сильнее будет хватка противника.
Первое что надо сделать ,отщелкните ремень безопасности.
Второе. Левой рукой отжимаем ручку перемещения сидения и двигаем его до упора назад.
Третье. Правой рукой при помощи рычага регулировки спинки, откидываем спинку сиденья до конца.
Все. Потивник зажат.
Четвертое. Парвой ногой упираемся в панель и переворачиваемся на 180 град. Противник перед вами. Наносим беспорядочные удары в лицо (куда попадете).
Дальше смотрите по обстановки . Или выбижать из авто либо добить гада
ИМХО: А вообще лучше не подбирать на дорогах кого попало.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 19:33   #32
Alech
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alech
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва ВАО
Авто: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКПП+чип SVV+Jetter
Сообщений: 153
Alech
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
А вообще лучше не подбирать на дорогах кого попало
это самое мудрое решение
__________________
Alech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 19:52   #33
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,521
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Аналогично перечисленным предметам, также в багажнике саперная лопатка

2 монтировки (остались от владения ВАЗ-21065) длинной по 30 см...
А на дальняк (периодически езжу к родителям в Бугульму) в боковой корман водительской двери кладу вот такой

Если не рассматривать калибр, то внешне очень даже...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 20:18   #34
docxxx
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 22
docxxx
По умолчанию

вот случай из жизни.....

лето отпуск ...устали в дороге захотелось перекусить и немножко размять ноги
по навигатору определяю ближайший сверток к населенному пункту (до поселка км 10)
съехали с трассы подальше от шума и пыли, машинку сразу развернул на выезд....
только открыл багажник и двери с трассы в нашу сторону свернула шестерка с двумя веселенькими пацанчиками (за метров 20 определил что их двое в салоне и если что в травмате четыре патрона перевес на моей стороне)
пацанчики медленно проехали мимо нас изучая что есть в машине и в багажнике и что всего двое и одна из них женщина......
после небольших подсчетов и раздумий я понял что пацанчики должны вернуться примерно через минут 25-30
перекусив и совершив все необходимые моционы и уже практически готовые к дальнейшему следованию в отпуск я заметил что наши пацанчики уже возвращаются и судя по клубам пыли очень торопятся, как потом оказалось их уже было не двое а пятеро
не подавая вида что мы срочно хотим покинуть место, жене была дана команда грузиться в машину без разговоров.
пацанчики завидя что машинка стоит и не собирается покидать стоянку как то немного притормозили видно обговаривая план действий
и тут я быстренько в машинку и по газам......вот тут пацанчики топнули своей машинке в пол и за мной
преследование было около 500-700 метров до трассы.....и войдя в азарт даже пытались немного по трассе преследовать

вывод всей этой истории ....останавливаясь на трассе в незнакомых местах(а они всегда незнакомые) не забывайте о путях отступления и не позволяйте пассажирам разбредаться по кустам поискать цветочки и ягодки.....главное чтоб по первому свистку все были в салоне в течении 10 секунд


ЗЫ......памятники героям ставят трусы

Последний раз редактировалось docxxx; 31.03.2013 в 20:24.
docxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 20:21   #35
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,521
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docxxx Посмотреть сообщение
вывод всей этой истории ....останавливаясь на трассе в незнакомых местах(а они всегда незнакомые) не забывайте о путях отступления и не позволяйте пассажирам разбредаться по кустам поискать цветочки и ягодки.....главное чтоб по первому свистку все были в салоне в течении 10 секунд
дельный совет, спасибо...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 20:50   #36
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Skipper-Влад, Влад, мой совет - пистолет лучше убрать из машины вообще, либо брать только на "шашлычные пострелушки".
Человек, общавшийся с оружием, а тем более опытный (а ведь гопота очень часто близко видела оружие и не раз, хотя, возможно и без опыта его использования) без труда определяет подделку, тем более пневматику. Только вот свободу действий им (пистолетом) развязываешь своему противнику полностью, так как против тебя уже совершенно спокойно может применяться любое средство от палки до ножа/топора и даже огнестрельного оружия, не говоря уже о травматике. В суде он потом совершенно честно скажет, что у тебя в руках был пистолет и ему ничего не оставалось делать, как защитить себя бедненького от тебя такого большого и страшного.
А вот доказать, что именно твой противник спровоцировал инцидент и сам же пострадал в нем тебе будет гораздо сложнее.
Мой совет - лопатка надежнее, проще и в хозяйстве пригодится)))
Сам лично, оружие (тем более сходное по внешнему виду с боевым), стараюсь никогда не возить (только в случае перевозки или на охоту) - так спокойнее гораздо, однако стальной прут, обтянутый шлангом под рукой имеется всегда.
Так, на всякий случай)))

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

docxxx, что-то не совсем понял
Цитата:
Сообщение от docxxx Посмотреть сообщение
ЗЫ......памятники героям ставят трусы
это как?
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 20:53   #37
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,521
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Opora, Сергей, спасибо за совет, сам из тех самых вышел, вся жизнь улица и барак...
Ствол в руки ни когда не брал, кроме "шашлычных пострелушек", но в случае каких либо подозрений достаю из бокового кармана и кладу на панель так чтобы он просматривался через лобовое или боковое стекло, в зависимости от стороны ожидаемой опасности... Правда был момент, пришлось ткунь его за пояс, чтоб рукоятка со звездой выступала...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 20:58   #38
docxxx
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 22
docxxx
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
docxxx, что-то не совсем понял
Цитата:
Сообщение от docxxx
ЗЫ......памятники героям ставят трусы
это как?
героем как правило признают после его гибели(как это не печально)
"вот он вышел один против пятерых или кинулся отбирать нож у пьяного или трезвый полез разнимать пьяных дерущихся ...думаю список можно продолжать и продолжать"....это вообще то героизм
ну а трус он и есть трус....т.е. человек осторожный.....
docxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 21:04   #39
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,521
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docxxx Посмотреть сообщение
трус он и есть трус....т.е. человек осторожный.....
осторожность ИМХО ни есть трусость, а есть благоразумие...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 21:20   #40
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

docxxx, чего-то все равно я недопонял в том выражении.
Ведь памятник все же ставят те, кто восхищен героизмом, кто хочет, чтобы потомки помнили и ровнялись на Героя, кто хочет быть похожим на того Героя и лишь ждет своего часа, чтобы повторить Подвиг, кому Герой помог понять себя наконец...
Я думаю, как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Skipper-Влад, Влад, как раз и по рукоятке он (не настоящий) определяется на раз-два, а уж по "небрежному" отношению (якобы случайно лежит на торпеде или торчит) тем более.
Не навязываюсь, но лучше приберечь для более мирных целей.
Лопата, монтировка, топор, молоток и т.д. эффективней и внушительнее
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика