Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Кузов и салон > Уход за кузовом и салоном

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 14:52   #1
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию Водные процедуры или чистый Duster

Предлагаю в данной теме обсуждать различные вопросы связанные с мытьём авто. Как моете? Где моете? Боитесь ли автоматических моек? Какие отношения у Вас с автомойщиками: кто плохо помыл, кто попортил ЛКП, кто ещё как накосячил или наоборот, порекомендуете кого? Кто пользуется бытовой мойкой высокого давления?... плюсы, минусы, хитрости, мудрости, личный опыт и всякое прочее.

PS. ну и может появится у нашего клуба партнёр, который будет, качественно, мыть наших Дастеров, со скидкой

Koch Chemie Twin Wax NanoMagic - жидкий воск.

Последний раз редактировалось dg972; 28.09.2017 в 14:53.
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 26.03.2013, 19:32   #21
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Сейчас послушаю вас, подумаю про Керхер.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.03.2013, 19:34   #22
Окунь
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия
Авто: Дастер 2.0 4x4
Сообщений: 130
Окунь Окунь
По умолчанию

Расход воды около 120-ти литров это вместе с арками и днищем .
Окунь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:59   #23
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима949 Посмотреть сообщение
Расход воды около 120-ти литров это вместе с арками и днищем .
Что-то многовато, максимум 40литров)))
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 20:14   #24
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Что-то многовато, максимум 40литров)))
У него аппарат с расходом 460л/ч, так что реальные цифры
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 21:01   #25
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
YVRed, Мне главное без фанотизма! Время всегда можно найти, руками же моем, но под арками ой как не удобно, да и расход большой без давления. Не собираюсь я автомойку открывать, для себя надо, но что бы не от кого не зависеть.
Ну тогда, как я и сказал можно рассматривать и 2 серию моделей, имея вполне себе вариант, со всеми описанными мной ранее недостатками и очень выигрывая в цене. Продавцы, гарантированно, будут предлагать 5-серию, как лучший выбор по цене-качеству и вобщем-то, это вполне резонно и они аргументированно смогут нам это доказать. Но деньги платим мы и не все смеют перечить своей "жабе" Обрати внимание на K3.200 - это компактный аппарат, имеющий мотор с водяным охлаждением, компактный, как ты и хотел и не шибко дорогой.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Если покупать в официальном магазе(в Челябинске есть) можно получить скидку в ДР -18%, действует в день рождения и 6 дней после, хитрость в том что они принимают копию паспорта и не обязательно, чтобы это был твой паспорт. Плюс при несложных манипуляциях в фотошопе можно сделать себе ДР в любой нужный день

Если вопрос цены критичен, обрати внимание на других производителей, много неплохих вариантов из италии есть, может кто из клубней подскажет. Сам я больше по керхерам...
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 21:26   #26
dibronx
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dibronx
 
Имя: Паша
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Privelege 2.0 4x4 АТнаAT
Сообщений: 818
dibronx dibronx dibronx dibronx dibronx
По умолчанию

Зимой моюсь на мойке на работе + каждая вторая мойка с воском. (Не считая моек после покатушек) Летом по мере налипания грязи на даче керхером, (керхер 5,20 + насадки от 7 серии)также авто покрывается воском через 3 мойки, весной и осенью авто полируется, весна- "образив" + "защита", осень- защитаня полировка. Подробнее тут на примере бывшей машиныhttp://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...51805255/#post
Салон обрабатывается раз в 2 недели, чистящим составом пластика и полиролью для негоже. Также обрабатываются наружние пластиковые детали специадьной чернилкой. Парур раз в год химчистка салона своими силами.

Последний раз редактировалось dibronx; 26.03.2013 в 21:33.
dibronx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2013, 21:30   #27
Владимир35
Новичок
 
Аватар для Владимир35
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Вологда
Авто: Дастер Привеледж 1,6 4х4
Сообщений: 84
Владимир35
Отправить сообщение для Владимир35 с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже смотрел на 5.200, но выбар пал на 6.500.

__________________
Владимир35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:44   #28
dibronx
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dibronx
 
Имя: Паша
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Privelege 2.0 4x4 АТнаAT
Сообщений: 818
dibronx dibronx dibronx dibronx dibronx
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир35 Посмотреть сообщение
Тоже смотрел на 5.200, но выбар пал на 6.500.

Мой выбор пал на 5,20 из за железной крыльчатки внутри.
dibronx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:54   #29
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

YVRed, не все Керхеры могут сами воду забирать. Примерно от моделей серии К3 и выше, и то не все, к сожалению.((
Сам летом, в гараже, пользуюсь Бошем, по-моему, Акватек 110 плюс. Он воду не забирает, но придумал конструкцию)))
Соорудил при помощи блока подвесную бочку, наполняю ее или привозной водой, или у соседа со скважины (у него прямо в гараже она, но это - когда он на месте) потом и поднимаю ее на высоту примерно 2 метра через блок - давление таким образом на входе мойки и создается. Причем вполне нормальное для ее функционирования.
Для нормальной помывки машины хватает примерно 50 литров воды. Шампунь - по настроению, могу и просто жидкости для мытья посуды любой добавить))) Кстати, дает неплохой результат. Так сказать, дешево и сердито)))
Пенообразователь на малых моделях слабенький, поэтому, при использовании хорошего автошампуня рекомендую использовать опрыскиватель для растений - гораздо мЕньший расход шампуня получается, а пена такая же, как и на профессилнальной мойке.
Ну, и конечно же, пользуюсь и обычными услугами автомойки. У нас это удовольствие для моего Сохатого стоит 260 рублей (кузов+пороги+коврики).
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 16:41   #30
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
YVRedне все Керхеры могут сами воду забирать. Примерно от моделей серии К3 и выше, и то не все, к сожалению.((
Я лично пробовал, они все забирают воду из ведра, даже К2.01, не говоря о более современных моделях. Я по своей натуре - практик, некоторое время назад, я работал(чтобы не было рекламой) в непосредственной близости к данной технике. И когда мне рассказали, что 2-3 серии не забирает воду из ведра. Я взял ведро и стал подключать их все по порядку... итог - все, в данный момент продающиеся мойки керхер забирают воду из ведра. Для этого необходимы: 3-х метровый шланг с обратным клапаном, перед включением аппарата данный шланг заполняется водой, с аппарата снимаются насадки, включается аппарат и вода прогоняется по системе, когда из пистолета пошла вода, отпускаешь курок, если аппарат при этом замолкает, значит воды достаточно и можно надевать насадки и мыть. Главное чтобы воздух не захватывало. То есть, шланг всё время должен быть в воде и обратный клапан должен быть на его конце, чтобы вода не уходила обратно в ведро. Если глотает воздух, снимаем насадку и опять прогоняем воду по системе.
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 17:26   #31
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

YVRed, а как заполнять 3-х метровый шланг водой? И что, на выходе будет заявленное давление?
Не совсем понятно, за счет чего будет засасываться вода к насосу?
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:49   #32
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Opora, шланг заполнять водой необходимо, вне зависимости от серии аппарата, так как при наличии воздуха в системе, помпа будет получать гидроудары, что неизбежно скажется на сроке её службы. Если есть возможность можно из крана налить воду, через воронку или если шланг достаточно прозрачный(и видно пузыри воздуха), можно его притопить и потрясти чтобы удалить воздух. На выходе давление будет рабочее, что касается заявленного давления, то красивые цифры достигаются практически в лабораторных условиях, а реально они всегда меньше. А засасываться вода будет за счёт самого насоса. Создаётся эффект, за счёт которого пионеры из баков бензин воруют.
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:20   #33
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

YVRed, ни в одной инструкции про заполнение шланга водой перед включением не сказано, либо я проглядел это предложение)))
Про пионерский эффект не совсем корректно, так как для получения этого эффекта необходимо, чтобы емкость-донор была выше по уровню емкости-приемника, иначе жидкость не потечет. Проверено не раз)))
Теперь про засасывание воды насосом мойки непосредственно. Юра, Вы видели сам насос и его приемную камеру? Она размером меньше стакана, поэтому такого количества жидкости, тем более со шланга она САМА не засосет, 100%.
Я думаю, что в Ваши подопытные мойки вода подавалась из каких-либо емкостей, приподнятых над землей, т.е. создавалось избыточное давление самотеком, отттого Вы и сделали вывод, что все мойки самостоятельно могут осуществлять забор воды из емкости.

YVRed, только без обид

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Добавлю еще немного. Мойки с самостоятельным забором имеют "преднасос" (не совсем технически правильно, но суть, думаю, понятна), который и создает необходимое избыточное давление в системе, чтобы "основной" насос тогда уже работал в "штатном" режиме. Основной насос не предназначен для забора воды!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2013, 04:56   #34
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
YVRed, ни в одной инструкции про заполнение шланга водой перед включением не сказано, либо я проглядел это предложение)))
Про пионерский эффект не совсем корректно, так как для получения этого эффекта необходимо, чтобы емкость-донор была выше по уровню емкости-приемника, иначе жидкость не потечет. Проверено не раз)))
Теперь про засасывание воды насосом мойки непосредственно. Юра, Вы видели сам насос и его приемную камеру? Она размером меньше стакана, поэтому такого количества жидкости, тем более со шланга она САМА не засосет, 100%.
Уж не знаю насчет автомоек, но то, что есть очень много водяных насосов, работающих выше уровня емкости - это факт. В них во всех перед включением необходимо приемную систему (включая помпу) полностью заполнить водой. От размера размера камеры не все зависит.
К меня сосед по весне в гараже воду из погреба таким откачивает. Так же и в саду насос, когда подача по всему саду идет из пруда. В последнем - надо влить порядка 20-30 ведер воды, чтобы потом, после заполнения приемной системы он сам воду подымал.
В атомойках думаю аналогично.
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2013, 09:45   #35
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Opora никаких обид и можно на ТЫ
Не вдаваясь в дебри инструкций, вот ответ производителя на частозадаваемый вопрос
http://www.karcher.ru/ru/FAQ/Mojky_v...avlenyja/3.htm
Там сказано: "Все минимойки Karcher (кроме начального класса К2.) могут самостоятельно забирать для себя воду и при этом не терять давление на выходе." То есть, все минимойки керхер могут, но К2 при этом, якобы, теряет давление. Но это теория и насколько точно теряется давление не понятно, а на практике, при подключении К2 с забором воды из ведра она работает, воду из ведра перекачивает и собственно моет. Про "пионерский эффект" я упомянул, чтобы было понимание того, как мало нужно, чтобы вода в принципе начала движение по шлангу - минимальная разница в давлении и шланг заполненный водой.
(Для тех, у кого нет опыта подобной пионерии. Возьмите стакан с водой, шланг см 30, наполните шланг водой, зажмите один конец шланга пальцем, другой опустите в стакан. Теперь конец который вы держите пальцем поместите ниже уровня дна стакана и отпустите палец...)
Вернёмся к засасыванию воды мойкой. Да, я видел аппараты керхер в разборе, да помпа небольшая по размерам, но про какое "такое количество жидкости" идёт речь? Производительность помпы(максимальная) у второй серии заявлена как 340л/ч - это разве много? 5,6 л в минуту - примерно столько-же, за то же время, перекачивает человеческое сердце. Опять же, о важности заполнения шланга водой, по твоему будет сердце и дальше качать кровь, если в эту систему добавить воздуха? Для сравнения, 7серия имеет показатель равный 600л в час. Мойки керхер "преднасоса" не имеют, про другие не скажу, не видел.
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2013, 10:35   #36
i.duster
.
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 44
i.duster
По умолчанию

а керхера 3.200 и 4.200 помпа пластиковая или металлическая?
i.duster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:54   #37
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

i.duster ну в целом да, помпа пластиковая(они называют это - полимерный композитный сплав) Это новая серия аппаратов, с водяным охлаждением. Теоретически водяное охлаждение даёт нам увеличение надёжности, на практике есть пример аппарата K5.20, который успешно работал у людей лет по 10,не перегреваясь и имея воздушное охлаждение.
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:44   #38
Владимир35
Новичок
 
Аватар для Владимир35
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Вологда
Авто: Дастер Привеледж 1,6 4х4
Сообщений: 84
Владимир35
Отправить сообщение для Владимир35 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Теперь про засасывание воды насосом мойки непосредственно. Юра, Вы видели сам насос и его приемную камеру? Она размером меньше стакана, поэтому такого количества жидкости, тем более со шланга она САМА не засосет, 100%.
Почему не добавляете ИМХО ??? Это ваше мнение и не означает, что оно единствееное правильное. Прежде чем делать такие выводы, изучите вопрос.
Не буду вдаваться в технические подробности... скажу так, по весне у некоторых кессон по горловину заливает, так его потом как резервуар для мойки используют, без всяких там доп.насосов... думаю про уровень доходчиво намекнул.
__________________
Владимир35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:31   #39
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Владимир35, да потому, что все, что я пишу где бы то ни было - это и так мое мнение, либо чужое, но такое, с которым я согласен. С МОИМ мнением можно соглашаться, можно нет, я его никому не навязываю, всегда готов к диалогу и могу признать свою неправоту в тех или иных вопросах.
Я не считаю нужным ставить ИМХО в каждом своем посте и вообще, так же как не пользуюсь другими словами и сокращениями современного "интернет-языка", не отмечаю День св. Валентина, хеллоуин и другую лабуду. Про изучение вопроса и доходчивость объяснений могу Вам сказать то же самое

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

YVRed, Юра, перелопатил Сеть и выяснил, что самозабор воды происходит да, практически у всех моделей Керхеров выше серии К 3. Это связано прежде всего с мощностью водяных насосов, используемых в мойках так называемого среднего класса. Информация с их сайта:

Серии можно разделить таким образом:
К2 – минимойки Керхер начального класса.
К3, К4, К5 – минимойки Керхер среднего класса.
К6, К7 – минимойки Керхер высшего класса.

Насколько стало понятно из объяснений, помпа мощных моек сама способна нагнетать необходимое количество жидкости в свой внутренний резервуар без потери давления на выходе. Вот и пришли к определенному консенсусу, как говаривал М.С.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Да, и еще, в своем посте, когда я говорил про размер камеры,то и имел ввиду создаваемое тем насосом небольшое давление. То есть, тот (маломощный насос) и так с трудом нагнетает себе воды, а чтобы засосать еще нужна бОльшая мощность.
Понимаю, что не очень внятно объяснил, но сейчас, вроде, разобрались
Еще раз извиняюсь, если где задел))) На ТЫ - я -ЗА
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2013, 22:53   #40
Владимир35
Новичок
 
Аватар для Владимир35
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Вологда
Авто: Дастер Привеледж 1,6 4х4
Сообщений: 84
Владимир35
Отправить сообщение для Владимир35 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Владимир35, да потому, что все, что я пишу где бы то ни было - это и так мое мнение, либо чужое, но такое, с которым я согласен. С МОИМ мнением можно соглашаться, можно нет, я его никому не навязываю, всегда готов к диалогу и могу признать свою неправоту в тех или иных вопросах.
Я не считаю нужным ставить ИМХО в каждом своем посте и вообще, так же как не пользуюсь другими словами и сокращениями современного "интернет-языка", не отмечаю День св. Валентина, хеллоуин и другую лабуду.
С точки зрения банальной эрудиции...
Не проще написать - ошибся, был не прав, не разобрался в вопросе

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

А тем временем, моем Дастера. Керхер вещь

__________________
Владимир35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика