Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2020, 21:41   #1
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Москва - Питер - Карелия - Питер - Москва

Только вернулись с автовояжа..... фоток (как только разберу) и текста будет немного - только по существу.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 15.08.2020, 13:10   #2
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Часть 1

Итак, начнем, потихоньку.....

Москва – Питер – Карелия и в зад…через Питер…


Заграница закрыта и когда откроется что-то приличное – неизвестно. Отсюда вывод – надо отдыхать на родине. Крым, конечно, наш, Сочи – наше всё и т.д., но делать нам там нечего – решили мы – слишком тесно, поэтому отправились на север, причем на машине – тот еще челендж! Собирались не долго, но боевого коня Дуську всё-таки забили полностью – два чемодана, сумки и пакеты заняли весь багажник и часть салона. Все билеты в музеи Питера были нами куплены заранее, отели же бронировали наши, уже знакомые вам по другим отзывам, девчонки из Магии Путешествий (тут, как всегда все ОК и даже более). 3-го рано утром мы отправились в путешествие. Путь предстоял не близкий, так далеко на своей машине мы ещё не ездили. Ввиду того, что с самого начала было решено ехать по платной М11, то проверив покрытие сотовой сети, купил запасную симку самого ненавистного мной оператора (белое яйцо на красном фоне) – Теле2 на этой трассе не работает от слов совсем и никак на 95%.

Дорога.

Как я уже писал выше на М11 нормально работает только МТС – все остальное – только иногда, совсем иногда. Теперь про заправки – они расположены примерно в 60 километрах друг от друга, зоны отдыха – в 20км - там есть туалеты и скамейки с навесами и столами. Перекусить можно только в 2-3 местах – в кафешках «М-гриль» - еда сносная, но лучше запастись своим кофе/чаем с бутербродами. Скоростной режим на большей части трассы – 130км/ч, а значит, что все на отбитые на голову бешеные гонщики летают 150-160. В Ленинградской области много мест, где ремонтируют или что-то доделывают на трассе, особенно при движении из Питера и, соответственно скорость там установлена в 110км/ч, что опять же не мешает «шумахерам». Довольно много фур едут в обеих направлениях – они имеют свойство иногда неожиданно выехать в твою полосу с целью объезда какого-нибудь тихохода – пару раз приходилось оттормаживаться со 135 до 80-90….. В целом, могу сказать, что трасса отличная и машин немного (пока, с учетом текущей ситуации). Хотелось бы кардинального улучшения качества сотовой связи, более частого расположения заправочных станций и превращения оных в полноценные заправочные комплексы, как на большинстве трасс, а не как сейчас.

PS С транспондером получается существенно дешевле.


На фото, на мой взгляд, типичная Питерская погода второй половины лета - и солнце и облачно с ветром...


Пржевальский и я (я в кепке)...
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 16.08.2020 в 00:25.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2020, 01:08   #3
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Часть 2

ПИТЕР


Долго ли, коротко ли, доехали мы до Питера (за 7,5 часов примерно). Остановились в забронированной гостинице Авет Парк Отель, в двухкомнатном номере люкс.






При отеле есть парковка, в 10-ти минутах метро Елизаровская, а она, в свою очередь в двух остановках от центра. Отель понравился, поэтому на обратном пути решили остановиться в нем же. На 4 августа были куплены билеты в Петергоф – туда отправились на машине. Погода по началу не радовала, но потом слегка «разгулялась». Народу много, но не прям толпы(на фото их даже и не видно).







Фонтаны-шутихи закрыты, ну как закрыты, тупо включены на постоянку и всё, а мы так надеялись……


Нагулявшись вдоволь, решили отправится в Кронштадт, побродить, поужинать и уж потом в отель. Остров встретил на суровой и, я бы сказал военной красотой. Посмотрели пришвартованные корабли, поужинали в ресторане «Голландская Кухня», прогулялись к Никольскому Морскому собору прошлись вдоль Обводного канала и направились в отель через город, проехав мимо небоскреба Лахта центр и крейсера Аврора, на этом второй день пребывания в Питере был закончен.









5 августа отправились в Эрмитаж (в Главном Штабе мы решили побывать уже на обратном пути из Карелии).







Поскольку погода в этот день выдалась отличной, пообедав в ставшем нам почти родным, за то не долгое время пребывания в Питере, вьетнамском кафе Pho'n'Roll (у Казанского собора),


мы решили отправиться на водную прогулку,


а после заглянули еще к Чижику-Пыжику, попытались закинуть монетку, но сбили только чужую


и, раз уж рядом – в Летний сад. В отель вернулись уже поздно, практически «без ног» - ежедневные «пробеги» достигали 25000 шагов. 6 августа посетили Исаакиевский собор,





а после отправились в Петропавловскую крепость.


Где и поужинали в ресторане "Корюшка" :







День закончили гулянием вдали от шумного, забитого людьми и машинами Невского проспекта.

Балкон Жанну Агузаровой.... шутка, конечно....


и где-то в Европе я такую улицу видел....


7-го августа - подъем в 10 утра, завтрак в отеле и в путь – впереди КАРЕЛИЯ!

Небольшое отступление - написано кратко, потому что если рассказывать нормально, пост растянется ооочень намного. Питер особенный город, красивый и строгий - никакими фотографиями это вот все не передать - нужно видеть своими глазами, ощутить, прочувствовать....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2020, 19:58   #4
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Да, в "Корюшке" вкусно готовят. И корюшку в том числе!
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2020, 00:39   #5
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Часть 3. Окончание

КАРЕЛИЯ

Дорога.
Трасса на Карелию, к сожалению далеко не такая как М11 – качество самого асфальта в 95% отличное, и площадки для отдыха есть (каждые 20 км) и заправок много (каждые 50-60 км) и перекусить есть где, НО, эта трасса ограничена одной полосой в каждую сторону – и если одну фуру ещё легко обогнать по встречке, ну две, но когда их 3-4 друг за другом – это капец! Много очень неприятных и неудобных моментов было в связи с этим… тяжело… да и ограничения скорости и камеры, по итогу, по времени ехали столько же сколько и в Питер. Сотовой связи практически нет – могу сказать это за TELE2 и МТС однозначно! Но места красивые! Грибов и ягод масса в лесах – можно самому пойти, если лень – купить – вдоль дороги десятки машин стоят, продают и то и другое. До места (Войгуба под Медвежегоском) доехали примерно за 7 часов. Официальное название – семейный эко-отель «Большая Медведица», по факту – обычная советская турбаза/пионер лагерь слегка облагороженный, отремонтированный, подбитый и подкрашеный.




С первых минут мы недоумевали – чего народ сюда так рвется (тут поясню – мы планировали заехать на неделю, удалось забронировать только на 3 ночи – все занято) – природа, да, красиво, воздух чистый, лес сосновый и всё, сотовой связи практически нет – TELE2 только на улице – там даже 4G ловится, МТСа нет, по другим операторам не скажу, симок не было). На парковке в основном машины на номерах московского региона – стоило за более чем тысячу километров сюда переться, неужели ближе не нашлось? А кто-то после этой турбазы еще дальше на север поехал…. Эти и другие вопросы одолевали меня все время пребывания в этом месте. Ладно, проехали….



Номера – это отдельные комнаты со всеми удобствами в больших домиках – по 6 в каждом.


В принципе, все чисто и аккуратно, но просто «убил» запах из ванной комнаты как только мы впервые вошли в номер – он просто сбивал с ног, что самое главное – с виду всё чисто – вонь шла из сливов…. Пустили горячую воду, через час-полтора вроде стало получше, но окно до ночи не закрывали, а принудительную вентиляцию не отключали, наверное, до самого конца пребывания.










Еда.
На территории есть кафе – готовят там просто невероятно вкусно, язык можно, как говориться проглотить! Но все портит молодая девушка официантка, которая там одна на всех и, естественно, нигде не успевает – она часто забывала, что мы заказывали, а иногда и вовсе приносила что в заказе не было и это не смотря на то, что она все записывала на бумажке – спасало только одно - ВСЯ еда была, как я уже говорил, очень вкусной и что бы она не перепутала, все равно было хорошо. Фраза «сдачи не надо» вообще, как мне показалось вводила ее в ступор, потому что когда другие сидели и ждали свою сдачу (5-10-20 рублей) мы оставляли ей 50 сверху и уходили, потому что ждать когда примут заказ, потом ждать когда его принесут и после этого еще сдачу ждать….. не, нафиг.


Природа.
Красота. Вода в Онежском озере чистая и теплая – супруга купалась несколько раз. Брали удочку, но так и не воспользовались – ловить рыбу тут принято с лодки, что многие и делали, таская на прицепе свои.







Погода, в целом, была отличная - нам повезло, но одну ночь лил дождь -




Грибы собирать не стали – перерабатывать их негде, а вот ягоды немного пособирали.


Ездить там особо некуда – кругом леса и Беломорканал. В Кижи решили не ехать - лишний крюк. На 4-й день выехали обратно в сторону Питера, решив по дороге заглянуть только на водопад Кивач.


Кивач.
Красиво, но думал, что он будет больше. Территорию вокруг пытались облагородить – сделали деревянные перила и проложили дорожки. Чего не хватает, так это моста на другую сторону со смотровой площадкой – там виды были бы получше. Вход 200р. Есть кафе, туалеты и мини дендропарк.





Машину парковать особо негде – все паркуются на обочинах, внутрь на авто не пускают, ну может за деньги, разве что, выяснять не стали. На всё про всё ушел час и мы отправились дальше, в Питер.


Питер ч.2
Про вторую часть писать особо нечего – та же гостиница, такой же номер.
Сходили в Главный Штаб на импрессионистов


















погуляли еще по городу и на следующий день отправились домой, в Москву.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2020, 07:09   #6
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение

С первых минут мы недоумевали – чего народ сюда так рвется (тут поясню – мы планировали заехать на неделю, удалось забронировать только на 3 ночи – все занято) – природа, да, красиво, воздух чистый, лес сосновый и всё, сотовой связи практически нет – TELE2 только на улице – там даже 4G ловится, МТСа нет, по другим операторам не скажу, симок не было). На парковке в основном машины на номерах московского региона – стоило за более чем тысячу километров сюда переться, неужели ближе не нашлось? А кто-то после этой турбазы еще дальше на север поехал…. Эти и другие вопросы одолевали меня все время пребывания в этом месте. Ладно, проехали….
Просто это не ваш вариант отдыха.
А так люди и на две недели ездят в Карелию и даже не на турбазы, а с палатками. Есть ещё и Кольский, где погодные условия куда суровее.
Север он либо цепляет либо нет..
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2020, 11:49   #7
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,356
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Просто это не ваш вариант отдыха.
А так люди и на две недели ездят в Карелию и даже не на турбазы, а с палатками. Есть ещё и Кольский, где погодные условия куда суровее.
Север он либо цепляет либо нет..
Да, не наш. Нам бы море, песочек, бунгало.....но для контраста, ну и чтоб знать что это такое, следовало бы попробовать, вот мы и попробовали. На той турбазе много таких фанатов было - видел пару с двумя детьми - пацаны 4-5 лет, так родители с ними за обедом обсуждали как они оттуда дальше поедут, будут ехать "долго-долго и потом заночуют в палатке" .
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2020, 14:17   #8
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Да, не наш. Нам бы море, песочек, бунгало.....но для контраста, ну и чтоб знать что это такое, следовало бы попробовать, вот мы и попробовали. На той турбазе много таких фанатов было - видел пару с двумя детьми - пацаны 4-5 лет, так родители с ними за обедом обсуждали как они оттуда дальше поедут, будут ехать "долго-долго и потом заночуют в палатке" .
Всё равно лучше, чем дома диван просиживать. Съездили, получили впечатления, оценили для себя. Отлично! Движение- жизнь!!!
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика