Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Встречи и мероприятия

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 21:53   #1
BCE6YDET
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 241
BCE6YDET BCE6YDET
По умолчанию Санкт-Петербург. Апрельский дустер-вылаз (13.04.2013)

Предлагаю провести небольшой пробег под названием
"Апрельский вылаз"
Место проведения - уточняется

Дата проведения 13 апреля 2013
время сбора - 12:00. точка сбора тыц(59.796921,30.666533)

Едем вдоль Невы, сразу за красной звездой главная дорога бдет уходить налево, проезжаем перекресток прямо и останавливаемся где-нибудь неподалеку от остановки. От кольца это где-то 15 мин езды


Трасса класса "лайт", настроение-шашлычно-выходное)
Всех желающих прошу отметиться.

То, как было в прошлый раз

Последний раз редактировалось maslovyu; 13.04.2013 в 19:56.
BCE6YDET вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 10.04.2013, 19:31   #41
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Предлагаю не накалять обстановку.ВСЕ в основном судят по тем кадрам которые есть после засадастера 2012.Тогда тоже собрались просто прокатиться и мяса поджарить.Что вышло из этого мы видели.Поэтому народ и бережет свои машинки.Лично для меня специально лазить по говнам не интересно , да и честно скажу машину жалко.А громогласно заявлять что здесь смелых нет , это не правильно(вы бы полезли со мной на подводную охоту под лед, я думаю нет) у каждого свои интересы.Одним словом кто захочет тот приедет, а нет так Вы и так хорошо время проведете.Все ИМХО))))))
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 10.04.2013, 19:42   #42
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

При всем уважении, в кусты я сам не лез. Когда мы подъехали к броду, там просто деваться было некуда. Кто-то встал удачно, а кого-то и в кусты загнали. И проводников старался слушаться во всем. Не стоило воспринимать на свой счет. Да и не в кустах дело.

Главное, что мне не нравится, так это грязь. После засадастера при любом посещении сервиса у меня выгребают ее из всех дыр: при рихтовке защиты картера, при замене колес, при антикоррозийной обработке, при установке защиты редуктора и бензобака, даже при установке брызговиков, и это, видимо, не скоро еще закончится. Мне в грязи в принципе не нравится возиться.

Я очень надеялся поучаствовать в зимней внедорожной встрече, о которой мы с Алексеем говорили сразу после Засадастера, без грязи, в чистом, белом снегу. Но сейчас, когда все растаяло, извините, без меня. Прошу понять и не обижаться, у каждого свои представления об удовольствии и т.д.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 22:14   #43
some man
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 23
some man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Давайте без обвинений.
Как раз кусты меня в меньшей степени интересуют и на царапины не сильно обращаю внимание. Но вот останется ли машина живой без доп. защиты например?


Ну, я считаю Засадастер-2012 перебором для Дастера.
А так покататься по лесным, даже весенним дорогам, это всегда с удовольствием. Единственное не в субботу. Ну и может для начала корреспондентом, а может и нет, но тогда меня часто вытаскивать придется Это у нас уже традиция, на двух последних встречах выталкивали


А что не так с подходом?
недовольство и свою точку зрения я буду высказывать ибо я уже писал все выше написанное считаю упреком мне как организатору. ну извините я прямой и не считаю что надо замалчивать, лучше решить все впросы что называеться на берегу.

что-то я вас не припомню на осеннем выезде… с чего такое мнение?

а подход - организация уж простите у вас отсутствует напрочь. да и вы хотите проехаться по бездорожью но в то жеивремя для вас лужа по ступицу это уже перебор.


Еще раз если у кого-нибудь есть желание прокатиться, то мы с Лешей с удовольствием организуем выезд.

Леша если так на минуточку тоже ездит без защиты.

В общем господа. Я никого уговаривать не буду! Я уже писал что никто не собираеться вести вас сквозь чащу леса или форсировать реки. Я вообще адекватный человек и справочка имееться иначе бы права не дали

Так что решайте а то с таким подходом все только форум почитают а в итоге никто-никуда не поедет. Просто так мне и Леше ехать на разведку тоже ни к чему…

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Предлагаю не накалять обстановку.ВСЕ в основном судят по тем кадрам которые есть после засадастера 2012.Тогда тоже собрались просто прокатиться и мяса поджарить.Что вышло из этого мы видели.Поэтому народ и бережет свои машинки.Лично для меня специально лазить по говнам не интересно , да и честно скажу машину жалко.А громогласно заявлять что здесь смелых нет , это не правильно(вы бы полезли со мной на подводную охоту под лед, я думаю нет) у каждого свои интересы.Одним словом кто захочет тот приедет, а нет так Вы и так хорошо время проведете.Все ИМХО))))))
о чем я и говорю что судят об устрицах не пробовав их…

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
При всем уважении, в кусты я сам не лез. Когда мы подъехали к броду, там просто деваться было некуда. Кто-то встал удачно, а кого-то и в кусты загнали. И проводников старался слушаться во всем. Не стоило воспринимать на свой счет. Да и не в кустах дело.

Главное, что мне не нравится, так это грязь. После засадастера при любом посещении сервиса у меня выгребают ее из всех дыр: при рихтовке защиты картера, при замене колес, при антикоррозийной обработке, при установке защиты редуктора и бензобака, даже при установке брызговиков, и это, видимо, не скоро еще закончится. Мне в грязи в принципе не нравится возиться.

Я очень надеялся поучаствовать в зимней внедорожной встрече, о которой мы с Алексеем говорили сразу после Засадастера, без грязи, в чистом, белом снегу. Но сейчас, когда все растаяло, извините, без меня. Прошу понять и не обижаться, у каждого свои представления об удовольствии и т.д.

не принимай близко к сердцу, я всего лишь имел в виду что твоя точка зрения не объективна в силу описанных выше обсоятельств.

а вообще пинай мойщиков что они тебе так хреново днище отмыли.
some man вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 22:19   #44
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от some man Посмотреть сообщение
что-то я вас не припомню на осеннем выезде… с чего такое мнение?
Я и фото смотрел, а на них обычно наоборот создается впечатление, что все проще.
Ну и пешком проходил часть маршрута, по которому вы ездили. Я был среди тех, кто не дождался вас на шашлык

Цитата:
Сообщение от some man Посмотреть сообщение
а подход - организация уж простите у вас отсутствует напрочь. да и вы хотите проехаться по бездорожью но в то жеивремя для вас лужа по ступицу это уже перебор
Я уже писал выше, что меня лично (ни за кого другого я не говорю) интересует только такие вылазки, где Дастер может проехать без посторонней помощи и доп. оборудования. Да, это оборудование и помощь должны быть, на случай если не рассчитали свои силы, но не использоваться постоянно и не выталкивать постоянно.

Цитата:
Сообщение от some man Посмотреть сообщение
В общем господа. Я никого уговаривать не буду!
Так и я никого не отговариваю. И в общем, почти убедили меня, чтобы прокатиться и потом отчитаться. Буду думать, получится ли изменить планы на выходные...
YuriyVZ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2013, 23:00   #45
some man
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 23
some man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я и фото смотрел, а на них обычно наоборот создается впечатление, что все проще.
Ну и пешком проходил часть маршрута, по которому вы ездили. Я был среди тех, кто не дождался вас на шашлык


Я уже писал выше, что меня лично (ни за кого другого я не говорю) интересует только такие вылазки, где Дастер может проехать без посторонней помощи и доп. оборудования. Да, это оборудование и помощь должны быть, на случай если не рассчитали свои силы, но не использоваться постоянно и не выталкивать постоянно.


Так и я никого не отговариваю. И в общем, почти убедили меня, чтобы прокатиться и потом отчитаться. Буду думать, получится ли изменить планы на выходные...
в прошлый раз все проехали самостоятельно, никто - никого не тащил на веревке. Да где-то кто-то промахнулся, не рассчитал и подсел, но это абсолютно нормально.

не подумайте я не мазохист и мне нет никакого интереса весь день таскать кого-нибудь на веревке

---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.04.2013 в 23:35 ----------

Да еще момент эти выходные в ближайшее время самый оптимальный момент для выезда т.к. еще не все растаяло. Дальше воды будет много больше да земля оттает и придеться ждать пока все это немного хотя бы подсохнет.

вообще есть местечко которое можно будет использовать под спринты, но это летом, сейчас там скорее всего слишком сыро уже.

так же было бы неплохо чтобы интересующиеся, сочувствующие и просто читающие оописались бы что бы они хотели от подобных выездов и что для них было бы интересно.

хочеться организовать все-таки мероприятие которое будет интересно в первую очередь вам.
some man вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2013, 23:45   #46
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

я приеду
единственная поблема нет сапог. может у кого заваляалась запасная пара?
chaser вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 23:48   #47
some man
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 23
some man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
я приеду
единственная поблема нет сапог. может у кого заваляалась запасная пара?
размер какой? надо посмотреть может есть…
some man вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 05:51   #48
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от some man Посмотреть сообщение
так же было бы неплохо чтобы интересующиеся, сочувствующие и просто читающие оописались бы что бы они хотели от подобных выездов и что для них было бы интересно.
Именно об этом я и писал в 5-м сообщении, только организаторы, почему-то, углядели там личное оскорбление. Идеально - изрытая поляна, по которой проложена закольцованная трасса, скраю мангал с шашлыками, зрителями и уставшими участниками.

Еще был бы признателен, если бы вы осторожнее бросались такими фразами, как "нашли кого слушать" и "вас я там не припомню". Все таки обидно. Юра, кстати, засветился на видео и титрах, он встречал нас у шлагбаума и проводил нас до второго маршрута - может вспомните. Обвинения в своей необъективности тоже не принимаю, ибо невозможно быть субьективным относительно того, что касалось непосредственно меня.
__________________


БОРТОВИК

Последний раз редактировалось NSZ-550; 11.04.2013 в 08:17.
NSZ-550 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 07:20   #49
BCE6YDET
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 241
BCE6YDET BCE6YDET
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Именно об этом я и писал в 5-м сообщении, только организаторы, почему-то, углядели там личное оскорбление. Идеально - изрытая поляна, по которой проложена закольцованная трасса, скраю мангал с шашлыками, зрителями и уставшими участниками.

Еще был бы признателен, если бы вы осторожнее бросались такими фразами, как "нашли кого слушать" и "вас я там не припомню". Юра, кстати, засветился на видео и титрах, он встречал нас у шлакбаума и проводил нас до второго маршрута. Обвинения в своей необъективности тоже не принимаю, ибо невозможно быть субьективным относительно того, что касалось непосредственно меня.
Могу показать интересное местечко, как раз укладывающееся в требования. Наверное можно в субботу за часик до встречи. Сам там проехал нигде не задев. Но, так сказать, тут уж кто как поедет.



---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

Обновим список.
Some man
Все6ydet
Salexxx
chaser
BCE6YDET вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 07:51   #50
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

На местечко я бы взглянул. Отпишусь чуть позже, пока с планами на субботу не все ясно.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 08:26   #51
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Могу понять того, кто приобрел, допустим, задёшево УАЗ-ик, иль подержанную Ниву специально для экстрима, причем в виде второй машины. Переделал, подделал и проверяет свои наработки там где другие не могут проехать, получает удовольствие и заряд гордости.
Уверен, что сидящие и не сидящие на форуме приобретали Дастер не для этой цели, а для того чтобы иметь возможность проехать на нем там, где раньше ехал с опаской застрять, чтобы ежедневно использовать для дела. Ремонтировать и скоблить от грязи, а самому ездить на троллейбусе - это глупость.
Для таких покатушек нужна отдельная машина, а какая - это уже какой карман и любовь.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2013, 08:34   #52
BCE6YDET
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 241
BCE6YDET BCE6YDET
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Уверен, что сидящие и не сидящие на форуме приобретали Дастер для того чтобы иметь возможность проехать на нем там, где раньше ехал с опаской застрять, чтобы ежедневно использовать для дела. Ремонтировать и скоблить от грязи, а самому ездить на троллейбусе - это глупость.
Для таких покатушек нужна отдельная машина, а какая - это уже какой карман и любовь.
Собственно, приобрел дастер только за его дешевезну.
Для покатушек использую только за неимением средств и времени содержания уаза)
BCE6YDET вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 08:37   #53
Василич
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Василич
 
Имя: Александр Васильевич
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Дастер привележ 1.5dci + чип от RSW
Сообщений: 1,928
Василич Василич Василич Василич Василич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
Собственно, приобрел дастер только за его дешевезну.
Для покатушек использую только за неимением средств и времени содержания уаза)
Для 99% владельцев, Дастер не такая уж и дешевая машина.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Василич вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 09:08   #54
BCE6YDET
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 241
BCE6YDET BCE6YDET
По умолчанию

Понаблюдав за Уазоводами, для себя сделал вывод, что УАЗ выйдет дороже. Дастер сможет быть дороже, если из него сделать уаз)
И, конечно же, на уазе ездят совсем по другим говнам.

Ну а дороговизна/дешевизна познается только в сравнении с другими...
Всё на столько относительно...
BCE6YDET вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 09:19   #55
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Могу понять того, кто приобрел, допустим, задёшево УАЗ-ик, иль подержанную Ниву специально для экстрима, причем в виде второй машины. Переделал, подделал и проверяет свои наработки там где другие не могут проехать, получает удовольствие и заряд гордости.
Уверен, что сидящие и не сидящие на форуме приобретали Дастер не для этой цели, а для того чтобы иметь возможность проехать на нем там, где раньше ехал с опаской застрять, чтобы ежедневно использовать для дела. Ремонтировать и скоблить от грязи, а самому ездить на троллейбусе - это глупость.
Для таких покатушек нужна отдельная машина, а какая - это уже какой карман и любовь.
Мне нужно знать, куда можно ехать одному на Дастере и не боятся там остаться. Поэтому участие в одной - двух подобных вылазках, в принципе интересно. Но есть опасения не только за машину, но и создание большого количества проблем другим участникам, т.к. водитель из меня хреновый.
В общем, если не испугаетесь, то на 80% запишите меня, точнее скажу сегодня вечером или завтра утром. Ну и просьба сегодня окончательно определиться, если не с местом, то хотя бы с датой и временем начала!
YuriyVZ вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 09:56   #56
BCE6YDET
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 241
BCE6YDET BCE6YDET
По умолчанию

Записываемся,копированием сообщения

1.Some man
2.BCE6YDET
3.SAlexxx
4.chaser
5.YuriyVZ
6-?

Куда можно ехать одному на дастере- всё зависит от подготовленности для самовытаскивания и времени затраченного для него - начиная от топора, штатного домкрата и лопаты, до хай джека, сенд траков и хорошей ручной лебедки.
В том, что можно гденибудь застрять нет ничего страшного и плохого.
Засесть можно и в городе , к примеру тупо повиснув в диагоналке на большом поребрике, или ещё проще - зимой в снегу.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

По времени и тп к вечеру определимся
BCE6YDET вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 09:57   #57
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
Куда можно ехать одному на дастере- всё зависит от подготовленности для самовытаскивания и времени затраченного для него - начиная от топора, штатного домкрата и лопаты, до хай джека, сенд траков и хорошей ручной лебедки.
Вот ничего кроме лопаты, я не хочу с собой возить. Ну еще подумываю, о такой хрени, но не более того:
http://www.vezdehod-shop.ru/index.php?productID=528
YuriyVZ вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 10:23   #58
BCE6YDET
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 241
BCE6YDET BCE6YDET
По умолчанию

Такую ерундовину могу подарить, в связи с её полной безполезности.
Лучше- пару досочек 50мм в толшину, ну или хотя бы топор (а лучше бензопилу) для возможности нарубить веток да засунуть под колёса.
BCE6YDET вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 10:36   #59
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
Такую ерундовину могу подарить, в связи с её полной безполезности.
Не откажусь, если окажется бесполезной подарю еще кому-нибудь

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
Лучше- пару досочек 50мм в толшину, ну или хотя бы топор (а лучше бензопилу) для возможности нарубить веток да засунуть под колёса.
Я езжу отдыхать, покупать и возить с собой бензопилу не буду, еще и бензин для нее возить и хранить. Вожу туристическую "двуручную" пилу, ей можно спилить практически любое дерево, но долго. Но это явно для других целей (костра)
YuriyVZ вне форума   Вверх
Старый 11.04.2013, 10:54   #60
BCE6YDET
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 241
BCE6YDET BCE6YDET
По умолчанию


Сразу дам совет, для чего нужна бензопила на отдыхе, очень удобно)

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Горит долго, зажигается просто
BCE6YDET вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика