Вернуться на главную
Старый 10.11.2021, 17:49   #6361
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,097
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
т.е. можно наплевать на ТК и увольнять? в силу распоряжения мэра?
Если без каких-либо завуалированных оснований, то да.
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.11.2021, 19:04   #6362
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
А вот и разъяснение:
«В случае, если гражданин безработный, вопрос вакцинации на его личном усмотрении. В случае с работающими гражданами - работодатель является лицом, ответственным за вакцинацию трудового коллектива», - сказали в пресс-службе.
Пока так....
https://www.youtube.com/watch?v=Cdjy3gTAmPk
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2021, 19:16   #6363
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
так вроде не лечат воспаление легких антибиотиками
Всегда только ими и лечили даже пенициллином лет 40назад! Вирус клетки убивает и развивается бактериальная инфекция, необходимо прикрыться .
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2021, 19:58   #6364
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

https://youtube.com/playlist?list=PL...7iCOfg4OwCE6OP
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 09:18   #6365
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,188
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
ТД заканчиваются периодически и их надо продлевать. У нас новых сотрудников (или на новые должности) и старых на продление без приложенного сертификата о чем-нибудь просто не подписывают.
только краткосрочные... бессрочные только по ТК РФ и коллективному договору

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
т.е. можно наплевать на ТК и увольнять? в силу распоряжения мэра?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------


оно бывает вирусной и бактериальной природы, и первая быстро перетекает во вторую
ну Вы ж не настолько продвинуты в ТК РФ...)))
захотят уволит уволят и по ТК как положено... а уволят адекватно для всех по соглашению сторон...
когда работал начальником отдела, начальник департамента поставил задачу фиксировать все опоздания комиссией... постановку задач и их не выполнения... все фиксировать...
нужно было куда двоих специалистов потерять... одному предложили в соседний отдел аникем... он подумал... поработал там с понижением з\п и нашел работу... ушел сам...
Второй был "великий и ужасный админ")) пришел как-то утром во время прессинга заперся в серверной и начальнику департамента оттуда ультиматумы выдавал... а начальник департамента бывший полковник милиции... позвонил специалистам в МВД... его от туда вынули аккуратно специалисты по выниманию... ))) он подписал все не в свою пользу...
но это еще не конец)))
новый админ пока вступал в должность не успел удаленный старому отключить... а начальник департамента забыл ЦУ выдать)))
Потом выдали волчий билетик товарищу после суда... т.к. не понял он с кем связался...
ну остановил товарищ нам на сутки работу предприятия...

kval300, а я еще трое суток поднимал гребаный ОРАКЛ на основной ИС предприятия... а все остальные файрберды и прочая мелкота СУБДешная поднялись сами после аварии... хорошо хоть часть ТП на них смогли ощуствлять))))
потом в течении недели по указанию начальства перевел СУБД на MSSQL по указанию начальства...
потому что часть настроенная на отдельной ИС как у основной на предприятия для отдельной обработки продукции по другому регламенту на MSSQL СУБД была она да же не легла))))
Пришлось стать скулистом)))
и еще много историй о том что за частую ОРАКЛ это фетишь, который и обслужить не каждое предприятие способно
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 12:30   #6366
Hudozhnik
.
 
Имя: Мурат
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Уфа
Авто: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
Сообщений: 175
Hudozhnik Hudozhnik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
захотят уволит уволят и по ТК как положено... а уволят адекватно для всех по соглашению сторон...
это понятно когда нужно убрать одного-второго, а если 30-40% персонала, при том, что если это нужные кадры? ими сейчас не разбрасываются.
Hudozhnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2021, 15:10   #6367
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,413
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
это понятно когда нужно убрать одного-второго, а если 30-40% персонала, при том, что если это нужные кадры? ими сейчас не разбрасываются.
Я к вам из армии пришел, а там дураков не держат.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2021, 19:23   #6368
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,890
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
Я к вам из армии пришел, а там дураков не держат.
Везде их хватает
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2021, 00:26   #6369
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
трое суток поднимал гребаный ОРАКЛ на основной ИС предприятия... а все остальные файрберды и прочая мелкота СУБДешная поднялись сами после аварии... хорошо хоть часть ТП на них смогли ощуствлять))))
потом в течении недели по указанию начальства перевел СУБД на MSSQL по указанию начальства...
Все понятно ! Даже не обсуждается ,больше
А бедные банки и сот операторы все на Оракле потому как другим СУБД мускулов кое где не хватает

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
новый админ пока вступал в должность не успел удаленный старому отключить... а начальник департамента забыл ЦУ выдать)))
А служба безопасности куда смотрит? У нас например уже лет 15 как человека увольняют. УЗ блокируют, не говоря об удаленке!
А начальнички небось кроме как на машинках за 7-10лямов не ездятНа большее ума нет!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 09:16   #6370
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Почитал и аж плакать захотелось...
Андерсон нервно курит, это я как IT специалист говорю.
У меня мануал листов на 1000 как все работает, для себя и для того кто будет после меня... Без него и за месяц никто не разберется что и как.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2021, 09:47   #6371
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,188
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А служба безопасности куда смотрит? У нас например уже лет 15 как человека увольняют. УЗ блокируют, не говоря об удаленке!
А начальнички небось кроме как на машинках за 7-10лямов не ездятНа большее ума нет!
не на всех тогда даже госкорпораций была информационная безопасности...
За год до моего ухода от туда взяли первого и единственно на то момент инфо безопасника...

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Почитал и аж плакать захотелось...
Андерсон нервно курит, это я как IT специалист говорю.
У меня мануал листов на 1000 как все работает, для себя и для того кто будет после меня... Без него и за месяц никто не разберется что и как.
а что ж Вы хотите конец 2000-х... некоторые админчики чувствовали на предприятиях себя вторыми после Бога))))
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 10:40   #6372
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
а что ж Вы хотите конец 2000-х... некоторые админчики чувствовали на предприятиях себя вторыми после Бога))))
Админчики как мило=) Меня изначально наделяли полномочиями - увольнять "офисный планктон", сейчас уже не вспомню их всех...
Но было забавна, когда на меня писали докладную с претензией, я заходил на "ковер"...
Затем сотрудник выходил с работы, под моими доводами о несоответствии квалификации.
И это не потому что я мню себя Богом, есть люди которые считают что за них обязаны работать админчики, или обучать их всему чего они не умеют (к примеру заполнения таблицы в эксель). Я говорю о банальных вещах, естественно интеграция какого-либо сервиса требует разъяснений.
Обучение сотрудников в моих обязанностях не прописано. От меня поступали и предложения отправления сотрудника на обучение с 50% компенсацией за счет компании.
Да что скрывать я и сам ходил на повышение квалификации или обучение, как с частичной оплатой, так и полной от организации. Сертификат и знания же остаются у обучаемого, если конечно он заинтересован в этом, а не пришел тупо кофе попить на кофебрейке и слинять с рабочего дня...
В начале 2000х были другие времена, начало моей трудовой деятельности, тогда и сервисы были проще и продвинутых пользователей меньше.
Я помнится даже преподавал в одной известной компании. Приходили девочки: "А где у вас в графическом редакторе кнопка сделать красиво?", "Что-то очень сложно ничего не понятно, все эти коррекции, выделения, переносы и долго". Такое тогда было время... А затем меня по зарплате кинули, а я занятие сорвал, так как тупо не пошел. Я как по совести привык поступать. Если был уговор на 400$, я хочу 400, а не 200 потому что... Звонили потом... Так не поступают, что нам с учениками делать, мы пересчитали мы ошиблись, доплатим, но потом... Я сел в метро и поехал домой и точно знал что поступил честно перед самим собой.

Последний раз редактировалось Подводник; 12.11.2021 в 10:41.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2021, 15:01   #6373
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,188
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Админчики как мило=) Меня изначально наделяли полномочиями - увольнять "офисный планктон", сейчас уже не вспомню их всех...
милого там было мало)))

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Но было забавна, когда на меня писали докладную с претензией, я заходил на "ковер"...
Затем сотрудник выходил с работы, под моими доводами о несоответствии квалификации.
о! еще вариант... хоть и незаконный!
Видимо не драли предприятие в судах...
По ТК работодатель еще не разу не выиграл...

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
И это не потому что я мню себя Богом, есть люди которые считают что за них обязаны работать админчики, или обучать их всему чего они не умеют (к примеру заполнения таблицы в эксель). Я говорю о банальных вещах, естественно интеграция какого-либо сервиса требует разъяснений.
а банальном в должностной у работника написано должно быть написано у работника

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Обучение сотрудников в моих обязанностях не прописано.
Гы))) Вам повезло)))

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
От меня поступали и предложения отправления сотрудника на обучение с 50% компенсацией за счет компании.
если это не массово, что редкий случай... попробуйте выбить денег в бюджет!!! - следующего года...
Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Да что скрывать я и сам ходил на повышение квалификации или обучение, как с частичной оплатой, так и полной от организации.
И я )))) обычно 100% если это нужно предприятию...
но у всех организаций, где есть в кол договор, нюанс, собираешься уволиться раньше времени будешь возвращать потраченное на тебя...

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Сертификат и знания же остаются у обучаемого, если конечно он заинтересован в этом, а не пришел тупо кофе попить на кофебрейке и слинять с рабочего дня...
да ну))) 20-15 лет спустя они есть, но это уже туалетная бумага)))

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
В начале 2000х были другие времена, начало моей трудовой деятельности, тогда и сервисы были проще и продвинутых пользователей меньше.
просто пользователей было меньше... и все было осознано... поэтому не продвинутых было мало...

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я помнится даже преподавал в одной известной компании. Приходили девочки: "А где у вас в графическом редакторе кнопка сделать красиво?", "Что-то очень сложно ничего не понятно, все эти коррекции, выделения, переносы и долго". Такое тогда было время...
ага я то же в МСИТ(ехникум) был зав.лабом, в середине 90х - 2х годичных бухов набрали обучать... 1С под дос)))) ворд... ексель)))
а так Бейсик- введение в программирование будущих специалистов сред-тяжмаша(токари... фрезеровщики... технологи)
Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
А затем меня по зарплате кинули, а я занятие сорвал, так как тупо не пошел.
а чего первый раз что ли?))) в 98 всю страну кинули... получал 200баков в рублях... стал 40)))

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я как по совести привык поступать. Если был уговор на 400$, я хочу 400, а не 200 потому что... Звонили потом... Так не поступают, что нам с учениками делать, мы пересчитали мы ошиблись, доплатим, но потом... Я сел в метро и поехал домой и точно знал что поступил честно перед самим собой.
Характер нордический)))
я как только было дискомфортно больше месяца... всегда уходил... и все что там потом без меня разруливалось... потому что делал под себя что бы все как часики тикало...
А так что б в первый день опускали с з/п... такого не было...

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Почитал и аж плакать захотелось...
Андерсон нервно курит, это я как IT специалист говорю.
Видимо опыт разный... я с тех пор в нач.отдела не суюсь... по гланды на работался....
Андерсен - это кофе? это у дочери был бизнес партнер)))
Жесть была везде...)))
Больше всего меня поразило когда МГТС начал на нью-йоркской бирже торговать свои акции)))

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
У меня мануал листов на 1000 как все работает, для себя и для того кто будет после меня...
а манулов у нас нас под каждый бизнес процесс иначе бизнес работать не сможет, а мы будет только его и учить... и каждый раз при интеграции или добавлении процессов новый манул или новый релиз мануала))

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Без него и за месяц никто не разберется что и как.
да в ПНР Вас никогда не было)))
да и на поддержки пользователей судя по всему Вы не работали)))
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 13.11.2021 в 08:57.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2021, 23:17   #6374
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 773
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Без комментариев...

https://m.vk.com/video95426457_456241393
Андрей1974 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2021, 00:55   #6375
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Отрывок из книги "Севастопольская страда" С.Н. Сергеева-Ценского (1875-1958) в части 3 главы 7 "Казнокрады":

... В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики. В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен. Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее. Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой. "Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти. Адмирал Грейг свидетельствовал: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму». Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали. В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали. При этом «дезинфекторы» получали 2,5 рубля в сутки – 75 рублей в месяц при условии ежедневной работы. Карантинные комиссары – по 5 рублей, главврач и инспектор карантина – по 10 рублей в сутки. Начальное жалованье обычного военного врача в то время составляло 171 рубль в год. Для повышения заболеваемости доктора устраивали жителям морские купания в холодной воде. В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов города не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась."
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2021, 08:35   #6376
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала.
Ща это не прокатит.
Цитата:
Восстание быстро подавили,
а это запросто.

Цитата:
но "эпидемия" в Севастополе по удивительному совпадению сразу прекратилась
пока не нажрутся не прекратится. Это как Пятилетка за Три года... Только дольше.
Я ранее видео выкладывал, но его походу не смотрел никто. Даже некоторые депутаты называют это МРАКОБЕСИЕМ, а нормальным людям не дают слова сказать нигде. Затыкают. Обвиняя в чуть ли не в терроризме против Родины
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2021, 08:46   #6377
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

просто запомните это.
Цитата:
Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, к каким последствиям приведет введение QR-кодов в общественных местах и в транспорте. Эта мера предотвратит появление новых штаммов COVID-19, объяснил Гинцбург для РИА Новости.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 13.11.2021 в 09:34.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2021, 09:38   #6378
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,188
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Видео столкновения российских десантников на боевых учениях России и Белоруссии опубликовано в сети
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4514390/
на сайте видео столкновения

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
просто запомните это.
Россиянам будут нужны QR-коды в самолетах, поездах и общественных местах: правительство внесло законопроекты в Госдуму

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28356.5/4503258/
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2021, 09:44   #6379
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Кум говорит в Севастополе шаурму на улице без QR не продадут.
Я буду держаться до последнего, байкотировать места требующие QR. Если совсем прижмут, придется купить...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2021, 10:55   #6380
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,188
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Кум говорит в Севастополе шаурму на улице без QR не продадут.
Я буду держаться до последнего, байкотировать места требующие QR. Если совсем прижмут, придется купить...
бесплатно после вакцинации в поликлинике дают на год

Голикова: Меры с введением QR-кодов не коснутся детей и подростков
Цитата:
Ограничения на посещения общественных мест без QR-кода не коснутся детей и подростков. Об этом на брифинге «О мерах по борьбе с COVID-19» сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Закон ни в коей мере не затрагивает детей и подростков», - сказала Татьяна Голикова.

Она добавила, что все меры направлены на людей старше 18 лет.

Ранее правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Предлагаемые решения - экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом.


---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Голикова: Ограничения на посещение общественных мест без QR-кода будут введены с 1 февраля 2022 года
Цитата:
Ограничения на посещение общественных мест без QR-кода будут введены с 1 февраля 2022 года. Об этом на брифинге «О мерах по борьбе с COVID-19» сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Использование сертификатов со всеми составляющими вступит в силу 1 февраля 2022 года», - сказала она.

Голикова добавила, что меры будут действовать до 1 июня 2022 года, поскольку к этому моменту уровень вакцинации населения должен достигнуть 80%.
Ранее правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Предлагаемые решения - экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом.
Минтранс РФ не видит проблем для внедрения системы проверки QR-кодов в самолетах и поездах
Цитата:
Минтранс РФ не видит сложностей для внедрения QR-кодов на авиационном и железнодорожном транспорте. Об этом на брифинге сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.
«Было принято решение ввести ограничения и предъявление документации в соответствии с законами (которые ранее были внесены в Госдуму - прим. Агентства «Москва»), где будут предъявляться, при посадке, как в самолет, так и в вагон железной дороги, будут предъявляться специальная утвержденная законом медицинская документация. Время начала (работы системы предъявления QR-кодов - прим. Агентства «Москва») будет определено правительством, если такой закон будет принят», - сказал Савельев.
Ранее правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. В правительстве отметили, что предлагаемые решения - экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом.
Первый законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением: либо QR-кода о прививке; либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом; либо медицинского отвода от вакцинации.
Второй законопроект регулирует порядок использования QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте. Речь идет о междугородних и международных перевозках. Пассажирам потребуется предъявлять: либо QR-код о прививке; либо медицинский отвод от вакцинации; либо подтверждение перенесенного коронавируса. До даты, которую своим нормативным актом установит правительство, при отсутствии такой документации будет достаточно отрицательного результата ПЦР-теста.
Голикова: Система с QR-кодами не коснется продуктовых магазинов и аптек
Цитата:
Ограничения на посещение общественных мест без QR-кода не коснутся продуктовых магазинов, аптек и магазинов с товарами первой необходимости. Об этом на брифинге «О мерах по борьбе с COVID-19» сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.
«Необходимости предъявления таких документов не будет для организаций, которые обеспечивают население продуктами питания, товарами первой необходимости, и аптечных организаций», - сказала Голикова.
Она подчеркнула, что посещая данные организации люди должны будут носить маски и перчатки.
По ее словам, меры с QR-кодами, в первую очередь, коснутся мест проведения массовых мероприятий, организаций культуры, общественного питания, розничной торговли.
Татьяна Голикова: Перевозчик сможет расторгнуть договор с нарушившим закон о QR-кодах гражданином
Цитата:
Перевозчик получит возможность расторгнуть договор с гражданином, нарушившим закон о QR-кодах, в одностороннем порядке. Об этом на брифинге «О мерах по борьбе с COVID-19» сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.
«В случае, если гражданин не выполнил требования закона (о QR-кодах - прим. Агентства «Москва»), в этом случае перевозчик в одностороннем порядке имеет право расторгнуть договор перевозки, и тогда в течение 30 дней ему возвращаются соответствующие деньги», - сказала Голикова.
Ранее правительство РФ направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Предлагаемые решения - экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом.
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 13.11.2021 в 11:00.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика