Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 17:41   #2521
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Простой пример - нацистская Германия. Были с христианской моралью, а потом как отменили.
Что ещё раз доказывает, что любые "измы" в поисках лучшей жизни не состоятельны, при том уровне сознания человечества, что есть.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.04.2020, 18:23   #2522
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Почему "не подходит" и почему "принципиально"?
По-моему, как раз таки декларация основ этого строя как "социальное равенство" это и есть, не что иное как моно-устроение.
Когда "все равны" это разве не моно? Или это стерео?..
Я малограмотный, но мне кажется, что "социальное равенство" - это цель ещё Французской буржуазной революции. Для коммунизма это мелковато.
На основы не тянет.

Слово "моно" можно прилепить к коммунизму, в том плане, что все люди неподвержены эксплуатации другими людьми. В этом смысле - да, моно-общество (нет эксплуататоров).

Одна из основ коммунизма - добровольный ТВОРЧЕСКИЙ труд человека во благо общества, с получением отклика общества на этот труд.
"Моно" к творчеству ни как не прицепишь.
Пример. Попробуй запихни в "моно" хотя бы нынешних людей творческих профессий. Там такое разнообразие, что даже классифицировать его невозможно.
А когда, все заняты Творческим трудом, то какое уж тут "моно"?

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Что ещё раз доказывает, что любые "измы" в поисках лучшей жизни не состоятельны, при том уровне сознания человечества, что есть.
Уровень сознания может измениться? Или мы обречены?

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

More,
Запутался немного. "Уровень сознания" - это что? Не те самые "моральные принципы"?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 18:25   #2523
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Я малограмотный, но мне кажется, что "социальное равенство" - это цель ещё Французской буржуазной революции. Для коммунизма это мелковато.
На основы не тянет.

Слово "моно" можно прилепить к коммунизму, в том плане, что все люди неподвержены эксплуатации другими людьми. В этом смысле - да, моно-общество (нет эксплуататоров).

Одна из основ коммунизма - добровольный ТВОРЧЕСКИЙ труд человека во благо общества, с получением отклика общества на этот труд.
"Моно" к творчеству ни как не прицепишь.
Пример. Попробуй запихни в "моно" хотя бы нынешних людей творческих профессий. Там такое разнообразие, что даже классифицировать его невозможно.
А когда, все заняты Творческим трудом, то какое уж тут "моно"?

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------


Уровень сознания может измениться? Или мы обречены?
Мне кажется наше общество идет в другую сторону, назад от коммунизма. Но это не только у нас, просто перец для приправы нашего строя у нас индивидуальный.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2020, 18:28   #2524
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Мне кажется наше общество идет в другую сторону, назад от коммунизма.
Конечно. Так и есть. Обычная реставрация.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 18:32   #2525
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Сегодня звонил форумчанину в Севастополь. Строил план побега... Мы даже согласны карантин отсидеть, участкового чаем угощать и даже бутылку коньяка ему презентовал бы за мою проверку. В Севастополь вроде даже должны пустить по прописке, но главный риск прохождение Краснодарского края.
Много мне форумчанин поведал, как туристы разворачиваются при въезде в Севастополь, пускают только по документам подтверждающие собственность в городе или прописке, остальным жаждущим пенсионат Изумрудный на карантин, за который из своего кармана надо платить.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2020, 18:37   #2526
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Сегодня звонил форумчанину в Севастополь. Строил план побега... Мы даже согласны карантин отсидеть, участкового чаем угощать и даже бутылку коньяка ему презентовал бы за мою проверку. В Севастополь вроде даже должны пустить по прописке, но главный риск прохождение Краснодарского края.
Много мне форумчанин поведал, как туристы разворачиваются при въезде в Севастополь, пускают только по документам подтверждающие собственность в городе или прописке, остальным жаждущим пенсионат Изумрудный на карантин, за который из своего кармана надо платить.
Ой, бляха муха...
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2020, 18:39   #2527
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Пример. Попробуй запихни в "моно" хотя бы нынешних людей творческих профессий. Там такое разнообразие, что даже классифицировать его невозможно.
Нет, я не об этом "моно". Всякий творческий труд и прочее, это мелочи.
Вопрос в том, что по предлагаемой идеологии все должны преследовать одну и ту же цель своими действиями.
Что бы ты ни делал, всё должно быть только ради одного - ради всеобщего блага.

Я не оцениваю, хорошо это или плохо, я говорю о том, что это просто нереально в нашем мире.
Нереально всех затесать под одну гребёнку, мы же это уже проходили.

Мне кажется, что людям надо отойти от теории всяких "измов", и не вестись на лозунговую упаковку.
Нужно из любых "измов" извлекать оптимум, и пытаться его применять к текущей жизни общества.

Например, о том что плановая экономика тупо выгодней и устойчивее в конечном счёте чем рыночная, этому, наверное, даже никаких доказательств не требуется.
Элементарно потому, что внутри любой компании действующей на экономическом поле, присутствует стратегия и планирование, без которых они просто не выживут.
А не шаляй-валяй "рука рынка".

Опять же, не стоит зацикливаться, и ходить по граблям типа "до основанья всё разрушим, а потом..."
Не надо рушить, надо аккуратно разбирать, брать и применять нужное.

С той же плановой экономикой.
Она очень нужна для одних сфер, и не очень для других.
Допустим, энергетика, ископаемые, тяжмаш, космос, авиация, железные дороги, и ряд других - да.
С этим нужна монополизация и сосредоточение у единого руководства в интересах общества (страны).
А мелочь всякая - да пожалуйста. Отдайте людям.
Какие штаны шить, кофеварки делать, чашки-плошки, сфера обслуживания индивидуальная, да пожалуйста, пусть люди эту нишу закрывают без государственной монополии.

И главное, не нужно стремиться залезть с ногами с какой либо идеологией в мозг каждого человека, и объяснять ему то, о чём он должен думать, и что говорить.
Это будет вызывать только отторжение...

Если люди увидят, что государство реально работает в интересах людей и им помогает, а не использует, они к этому "светлому будущему" сами понесутся со скоростью курьерского поезда, безо всяких лозунгов.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2020, 18:44   #2528
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Нет, я не об этом "моно". Всякий творческий труд и прочее, это мелочи.
Вопрос в том, что по предлагаемой идеологии все должны преследовать одну и ту же цель своими действиями.
Что бы ты ни делал, всё должно быть только ради одного - ради всеобщего блага.

Я не оцениваю, хорошо это или плохо, я говорю о том, что это просто нереально в нашем мире.
Нереально всех затесать под одну гребёнку, мы же это уже проходили.

Мне кажется, что людям надо отойти от теории всяких "измов", и не вестись на лозунговую упаковку.
Нужно из любых "измов" извлекать оптимум, и пытаться его применять к текущей жизни общества.

Например, о том что плановая экономика тупо выгодней и устойчивее в конечном счёте чем рыночная, этому, наверное, даже никаких доказательств не требуется.
Элементарно потому, что внутри любой компании действующей на экономическом поле, присутствует стратегия и планирование, без которых они просто не выживут.
А не шаляй-валяй "рука рынка".

Опять же, не стоит зацикливаться, и ходить по граблям типа "до основанья всё разрушим, а потом..."
Не надо рушить, надо аккуратно разбирать, брать и применять нужное.

С той же плановой экономикой.
Она очень нужна для одних сфер, и не очень для других.
Допустим, энергетика, ископаемые, тяжмаш, космос, авиация, железные дороги, и ряд других - да.
С этим нужна монополизация и сосредоточение у единого руководства в интересах общества (страны).
А мелочь всякая - да пожалуйста. Отдайте людям.
Какие штаны шить, кофеварки делать, чашки-плошки, сфера обслуживания индивидуальная, да пожалуйста, пусть люди эту нишу закрывают без государственной монополии.

И главное, не нужно стремиться залезть с ногами с какой либо идеологией в мозг каждого человека, и объяснять ему то, о чём он должен думать, и что говорить.
Это будет вызывать только отторжение...

Если люди увидят, что государство реально работает в интересах людей и им помогает, а не использует, они к этому "светлому будущему" сами понесутся со скоростью курьерского поезда, безо всяких лозунгов.
Частично Китай так и сделал, хоть у них тоже не все нормально, но в плане мобильности мышления и исполняемости они подтвердили свое преимущество.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 18:45   #2529
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Пока не начнёт меняться сам человек, НИКАКИХ существенных изменений НИ ПРИ КАКОЙ власти не будет. Как бы она себя ни обзывала. Капиталисты, коммунисты, педерасты, анархисты, и т.д. и т.п. Пока человек в массе своей будет оставаться тем, что он есть сейчас, с таким же угловатым и однобоким эгоистичным сознанием как сейчас (да-да-да, и я тоже такой ))) ), нифига никаких изменений не будет. Возможно, будет какая-то чепуха, как-то покрашенная в какие-то краски, для правильного восприятия электоратом, но суть от этого не поменяется. До тех пор, пока базис человечества при любых режимах, любом политическом строе будет оставаться "каждый сам за себя, на остальное насрать", всё будет ровно тоже самое.
"Пока не начнёт меняться сам человек" Сам себя менять? Отдельные индивидуумы могут, а большинство не способны.
Тупик? Нет.
Общество способно менять человека.
Человек вообще существо общественное. Благодаря обществу он когда-то выжил среди зверей и в плохом климате. И общество тоже воспитывает, а не только семья.


Противоречия в человеке "эгоизм/общественное благо" всегда были и будут, только общество может менять пропорцию в том или ином направлении. История доказала.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 18:56   #2530
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Вопрос не в "измах". Вопрос в головах. Точнее, в самосознании.

Вот сейчас, например, только представьте такую утопию, что все люди у нас в обществе просто выполняют свои функции.
Но, при этом их сознание не позволяет им переходить определённые грани.
Не воровать, не нахлёпывать ближнего изо всех сил на всех уровнях.
А люди, которые управляют государством, сражены той же "болезнью" - в первую очередь стараются позаботиться о государственных интересах, а не о своём кармане.

В магазине на кассе вас не нахряпывают по скидкам.
Покупая запчасть вы уверены, что не купите подделку. Их никто не делает, подделки.
Отдавая машину в ремонт вы уверены, что сделают как надо, не надо стоять над душой.
Регистрируя собственную компанию вы знаете, что к вам не начнут ходить "кровопийцы" - пожарники, налоговики и прочий "надзор", а эти службы будут вам не только предъявлять определённые исключительно законные требования, но и помогать избежать неприятностей по незнанию.
Заплатив налоги вы знаете, что они действительно пойдут на дороги, медицину, и другие государственные необходимые расходы.

Что, плохо?
Вроде, нет.

И какая мне нафиг разница, какой тут будет "изм" в настоящий момент при таком раскладе?

От людей всё зависит. А не от "измов".

Но, привести людей к такому состоянию как описано выше, не в силах ни один "изм".
Не нахряпывать ближнего - это сверхнепосильная задача для человечества. Какой там дальний космос...

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Общество способно менять человека.
Так общество это и есть человеки.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 11.04.2020 в 18:57.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2020, 19:04   #2531
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,293
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

США обошли Италию и вышли на первое место по числу жертв пандемии
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...989#post583989
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:14   #2532
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,127
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Если чессно, то я нифига не понимаю тему сегодняшней лекции. Видимо самоизолированные алкогольные токсины затмили мой разум. Но, наверное, это интереснее, чем там всякие Тигуаны в идеализме обсуждать
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2020, 19:23   #2533
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Если чессно, то я нифига не понимаю тему сегодняшней лекции.
Игорь, не парься, это про влияние Луны на кавуны, ничего страшного если пропустишь.)))
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2020, 19:37   #2534
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

More,
Почти со всем согласен, кроме:

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Нет, я не об этом "моно". Всякий творческий труд и прочее, это мелочи.
Это не мелочь. Это основная цель! Творческий труд для общества - это и есть настоящее счастье. А счастье только для себя и для семьи, пусть даже трудом праведным, - это лишь маленькое обывательское счастье (мещанское, хуторское, ...).

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что по предлагаемой идеологии все должны преследовать одну и ту же цель своими действиями.
Что бы ты ни делал, всё должно быть только ради одного - ради всеобщего блага.
Я не оцениваю, хорошо это или плохо, я говорю о том, что это просто нереально в нашем мире.
Нереально всех затесать под одну гребёнку, мы же это уже проходили.
1. Необязательно уж прямо всех заставлять идти в новое общество. Не хотите - выживайте сами. Китай, например, не заставляет окружающих.
Хотя совместно было бы проще и тупо выгодней. Меньше издержек.
2. Почему это не реально? Когда-то люди жили при примитивном коммунизме. Жили даже при демократии. Наши предки сделали один шаг в сторону коммунизма. Китай не отказывается идти. Всё реально.
То, что мы не видим безболезненного пути трансформации (буржуи категорически не согласны) - это проблема. Но проблема больше в нашем страхе. Тем более если многие, как ты пишешь, понимают пагубность нынешнего режима. Большинство понимает, но боится.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Если люди увидят, что государство реально работает в интересах людей и им помогает, а не использует, они к этому "светлому будущему" сами понесутся со скоростью курьерского поезда, безо всяких лозунгов.
Пустые ожидания.
Государство инструмент насилия в интересах правящего класса. В интересах людей (эксплуатируемых) оно не будет работать. Противоположные у них интересы.
И потом, инструмент не может работать. Инструментом работают.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:39   #2535
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Государство инструмент насилия в интересах правящего класса.
Прекрасный тезис. Я с ним полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
2. Почему это не реально?
Затесать всех под одну гребёнку не важно какой идеологии - нереально. История показывает.
Формально можно, а фактически - нет.
Человек всё-равно останется исключительно индивидуален в своих мнениях.
Некое формальное согласие показанное наружу для самосохранения, нельзя засчитывать за успех мероприятия.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 11.04.2020 в 19:43.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:58   #2536
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
А, понял, особенно после видео.
Такая религия имеет место быть. И это именно религия.
Ну, для вас может быть и религия, для других разделяемое мнение.
Для меня например, упорное битьё головой в стену идеи которая уже громко облажалась один раз, это хуже всякой религии.

Упорное нежелание признать то, что на фундаменте из гамна текущего человеческого самосознания никаких дворцов человеческого счастья не построить, какую архитектуру ни выбирай при этом.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:04   #2537
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Вот сейчас, например, только представьте такую утопию, что все люди у нас в обществе просто выполняют свои функции.
Но, при этом их сознание не позволяет им переходить определённые грани.
Не воровать, не нахлёпывать ближнего изо всех сил на всех уровнях.
А люди, которые управляют государством, сражены той же "болезнью" - в первую очередь стараются позаботиться о государственных интересах, а не о своём кармане.
В магазине на кассе вас не нахряпывают по скидкам.
Покупая запчасть вы уверены, что не купите подделку. Их никто не делает, подделки.
Отдавая машину в ремонт вы уверены, что сделают как надо, не надо стоять над душой.
Регистрируя собственную компанию вы знаете, что к вам не начнут ходить "кровопийцы" - пожарники, налоговики и прочий "надзор", а эти службы будут вам не только предъявлять определённые исключительно законные требования, но и помогать избежать неприятностей по незнанию.
Заплатив налоги вы знаете, что они действительно пойдут на дороги, медицину, и другие государственные необходимые расходы.
Что, плохо?
Вроде, нет.
И какая мне нафиг разница, какой тут будет "изм" в настоящий момент при таком раскладе?
От людей всё зависит. А не от "измов".
Но, привести людей к такому состоянию как описано выше, не в силах ни один "изм".
Ещё как способен! Люди жили при подобной "утопии". Примитивный коммунизм можно назвать. Полит-корректно называли "первобытно-общинный строй".

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Не нахряпывать ближнего - это сверхнепосильная задача для человечества.
Тогда не нахряпывали. А тот кто пытался нахряпывать, тот утром не просыпался. Или на вертеле жарился.
Благодаря этому и выжили.
А сейчас расслабились - личное превыше общественного. Что хочу, то и ворочу.




Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Так общество это и есть человеки.
Общество влияет на самосознание отдельного человека?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:08   #2538
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Ещё как способен! Люди жили при подобной "утопии". Примитивный коммунизм можно назвать. Полит-корректно называли "первобытно-общинный строй".
Как там люди жили, никому из нас об этом достоверно не известно, так что я бы излишне не обольщался на этот счёт.

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Тогда не нахряпывали. А тот кто пытался нахряпывать, тот утром не просыпался. Или на вертеле жарился.
Вы предлагаете затащить всех ко всебщему счастью через вертел? Я не согласен.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 11.04.2020 в 20:09.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:08   #2539
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Затесать всех под одну гребёнку не важно какой идеологии - нереально. История показывает.
Формально можно, а фактически - нет.
Реально не "затесать под одну гребёнку". Реально изменить общество под другую формацию. Вот что я хотел сказать.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 20:09   #2540
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
нельзя засчитывать за успех мероприятия.
Тем не менее история показывает что мнимые идеалы насильственно насаждаемые различными демагогами от власти очень даже долгое время живут и терзают страны и народы. Мало какие народы смогли вернутся к естественному и нормальному мировосприятию после падения маразматических режимов. Разве что немцы как положительный пример, ну еще корейцы южные...нам это к сожалению не светит.

Последний раз редактировалось vlad60; 11.04.2020 в 20:10.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика