Вернуться на главную
Старый 10.02.2019, 17:05   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

За прошедшие более 10 лет, с нашей первой автопоездки, каждая следующая должна была быть новым вызовом, в ней должно было быть что-то новое, одновременно интересное и сложное для нас (именно для нас, для кого-то это могло быть и обычным)!

Сейчас, думаю, настало время очередного вызова. Причем для многих он будет смешным. Попробуем осуществить первую по настоящему крупную поездку по России (да и вообще, она должна стать самой крупной).
Кроме того, чтобы ее осуществить, придется нарушить основной принцип наших поездок - "Каждый день должен содержать не только дорогу, но и осмотр чего-то интересного"! Но сейчас придется его нарушить, иначе не осуществить такую длинную поездку, итак далеко не факт, что удастся обоим взрослым участникам "выбить" полный отпуск.

В общем, мы почти решились, на поездку в одно из двух мест, где мы решили обязательно побывать, сразу после того, как побывали на Алтае еще в 2003 году. Побывать на Байкале! Ну, а сейчас уже не видим другого формата поездок, кроме поездок на своей машине.

Почему создаю эту тему, когда еще нет полной уверенности, что поездка состоится? Потому что нужна помощь наших участников в планировании маршрута. Ниже будут интересующие вопросы.

Очень примерный план поездки такой (От, до, км, комментарий):


Начнем с дороги. Пробеги по дням слишком большие и оптимистичные, нужно еще уточнять.
Ну и главный вопрос с местом ночевок.
Пока план такой: В Казани и Красноярске - по две ночевки по пути туда и по одному дню на осмотр. В Казани - осмотр самой Казани. В Красноярске - Столбы, я их уже видел, теперь хотим прогуляться с семьей.
Ну и эти ночевки в каких-нибудь аппартаментах с кухней, думаю, найдем на букинге.

А все остальные дни в дороге хотелось бы устроить ночевку в палатке. Но тут главная проблема поездок по России, у нас нет кемпингов в европейском их понимании. Поэтому нельзя ехать целый день и уже вечером найти ближайший кемпинг и без проблем поставить там палатку.

Вот здесь и надеюсь на помощь наших участников, кто может поделиться местами для ночевки на природе с координатами около указанных городов. Ну, точнее близость к городам не интересна, т.к. на их осмотр нет времени. Координаты можно можно выслать в личным сообщением, если боитесь наплыва туристов в любимые места, обязуюсь не разглашать. Заранее спасибо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Байкал.JPG
Просмотров: 2734
Размер:	90.2 Кб
ID:	82536  

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 21.02.2019 в 15:12.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 11.02.2019, 14:57   #41
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Жилье, да еще в сезон отпусков, да еще и при таком длительном маршруте ловчее Букать или АэрбэндБукать... Или ночь наступает, к речке в лесочек.Но здесь сложность с безопасностью возникает. или дискомфорт от ожидания какой то опасности.
См. 3-е сообщение:
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Вот здесь и надеюсь на помощь наших участников, кто может поделиться местами для ночевки на природе с координатами около указанных городов. Ну, точнее близость к городам не интересна, т.к. на их осмотр нет времени. Координаты можно можно выслать в личным сообщением, если боитесь наплыва туристов в любимые места, обязуюсь не разглашать. Заранее спасибо!!!
Я хочу заранее найти места для ночевок в палатке по маршруту, чтобы можно было ехать спокойно зная, где остановишься. Даже если стемнело. Т.к. в незнакомой местности искать что-то в темноте сложно.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Но здесь сложность с безопасностью возникает. или дискомфорт от ожидания какой то опасности.
Какой опасности?
Меня в первую очередь интересует, чтобы место стоянки не оказалось какой-нибудь помойкой, ну или чьим-нибудь двором. Был уже подобный опыт, правда давно
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.02.2019, 15:09   #42
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
См. 3-е сообщение:

Я хочу заранее найти места для ночевок в палатке по маршруту, чтобы можно было ехать спокойно зная, где остановишься. Даже если стемнело. Т.к. в незнакомой местности искать что-то в темноте сложно.
Ээээ батенька. да Вы неисправимый оптимист. Делать по 1000 км в сутки. + к этому поставить лагерь накормить детей. уложить детей, затем утром накормить детей. собрать лагерь..... и отмахать 1000 км, и опять лагерь.... Авантюра.... Я уж не говорю о том что ставить и собирать лагерь, в темноте, да под дождем, дело мало приятное. и уж точно не быстрое...
Цитата:
Какой опасности?
Любой. От криминала до диких животных.
p/s/ Не далее как позапрошлым году, на Байкале, к лагерю знакомца вышел медведь среднего калибра. Все закончилось хорошо.Обделались легким испугом.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2019, 15:37   #43
killa
Член клуба
Член клуба
 
Имя: killa
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Байконур
Авто: Duster Expression 1.6 4x2 +ESP+кондей+круиз+обогрев
Сообщений: 100
killa
По умолчанию

Я бы еще в Циалковский, Хабаровск и Владивосток заехал бы)) Раз уж ехать в ту сторону.

Дороги бояться не стоит. После Кургана дорога абсолютно ровная и пустая.
Омск - Новосибирск рано утром пролетаешь на одном дыхании. Можно по 2 часа машину с круиз контроля (выставленного на 140-150) не снимать.

Вот хорошая недорогая гостиница на въезде в Омск. Рядом классная столовая с пивоварней. Работает с раннего утра. Дальше недалеко по пути Ашан.
https://yandex.ru/maps/org/pridorozhnaya/32436954110/

В позапрошлом году катал Екатеринбург - Омск - Новосибирск - Горный Алтай.
Байкал в планах. Так что про дорогу за Новосибом послушаю)

Последний раз редактировалось killa; 11.02.2019 в 15:43.
killa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2019, 15:41   #44
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

В каких числах планируете поездку? (У нас кстати это тоже мечта, так что могли бы присоединиться). Если хотите ночевать в палатке, то не стоит планировать более 600-700км в этот день. Если есть забронированная гостиница, то можно и 900-1000км. Но не забывайте, за Казанью дороги заканчиваются. Остаются узеньки направления в трещинках и ямках.
Могу посоветовать место для ночевки у Нижнего Новгорода с видом на Волгу (56.156706, 44.250137). Могу договориться с друзьями, чтобы пустили на ночевку в самом НН)
А почему хотите через Ярославль? До Нижнего дорога лучше через МСК.
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2019, 15:45   #45
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Так научитесь. Выходной день, штурман + площадка. Перед этим в инете теория. пары выходных волне хватит освоить сие нехитрое дело...
Т.е. то что едете через пол мира Вас не смущает, а научиться задом осаживать , проблема... Нелогично.
Пробовал, не помогает...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 15:53   #46
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,484
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Лето на Байкале слишком короткое, вода прогревается только к августу. Июнь, июль в воду заходят только особо закалённые люди.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2019, 15:58   #47
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Ээээ батенька. да Вы неисправимый оптимист. Делать по 1000 км в сутки. + к этому поставить лагерь накормить детей. уложить детей, затем утром накормить детей. собрать лагерь..... и отмахать 1000 км, и опять лагерь.... Авантюра.... Я уж не говорю о том что ставить и собирать лагерь, в темноте, да под дождем, дело мало приятное. и уж точно не быстрое...
Да, оптимист.
Но мы это делали уже не один десяток раз в десятке поездок.
Единственное, дождь, ветер и темнота одновременно не было, т.к. если дождь и ветер, то это север, а там белые ночи. А если темно, то это юг, а там дождь большая редкость.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Не далее как позапрошлым году, на Байкале, к лагерю знакомца вышел медведь среднего калибра
Ну, принципиально - это и в наших краях может случиться, что теперь в лес не ездить?

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
В каких числах планируете поездку?
Выезд начало июля или конец июня.

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
Если хотите ночевать в палатке, то не стоит планировать более 600-700км в этот день. Если есть забронированная гостиница, то можно и 900-1000км.
Естественно, лучше избегать таких перегонов, но тут без этого никак. Палатку ставить и собирать научились за 10-15 минут (это большую кемпинговую). Гостиница - это проблема с едой, нужна только с кухней.

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
Могу посоветовать место для ночевки у Нижнего Новгорода с видом на Волгу
Спасибо! Вот и получена первая точка

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
Могу договориться с друзьями, чтобы пустили на ночевку в самом НН)
Нет, лучше на природе

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
А почему хотите через Ярославль? До Нижнего дорога лучше через МСК.
Я считал, что около Москвы пробок будет много.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:23   #48
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я считал, что около Москвы пробок будет много.
И правильно считаете. Летом М7 (от Москвы до Владимира) - это АААААДД!!!!! Без преувеличения. От нас до Нижнего уже все хорошо. Я именно из-за дороги стала с дитём в больницу ездить не в Москву, а в Нижний.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:32   #49
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Да, оптимист.
Но мы это делали уже не один десяток раз в десятке поездок.
Единственное, дождь, ветер и темнота одновременно не было, т.к. если дождь и ветер, то это север, а там белые ночи. А если темно, то это юг, а там дождь большая редкость.
Я разишь против? Я тока ЗА! Если Вы чувствуете в себе силы,. У Вашей команды есть навык разбивать и собирать быстро лагерь, и Вы уверены что не будет осечки. Это замечательно. Тогда это не проблема как таковая. И за пол года найти подходящие поляны для лагеря, дело не сложное.
Цитата:
Ну, принципиально - это и в наших краях может случиться, что теперь в лес не ездить?
Я немного не о том. Я , как пример, в лесу в незнакомо месте, в палатке, чувствую себя не очень уютно. Сплю т.с. в пол уха. А когда это будет день , два, три, меня лично это утомляет. Посему и задался этим вопросом.
Цитата:
..... Гостиница - это проблема с едой, нужна только с кухней.
Так можно ж и с кухней поискать.


Цитата:
Я считал, что около Москвы пробок будет много.
Это будет компенсировано хорошей дорогой, позволяющей держать высокую среднюю скорость.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:40   #50
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Это будет компенсировано хорошей дорогой, позволяющей держать высокую среднюю скорость.
Средняя скорость от Владимира до Москвы летом 180 км за 5 часов. А можно встать гораздо на дольше. Потому как М7 летом - сплошной ремонт дороги.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:43   #51
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Это будет компенсировано хорошей дорогой, позволяющей держать высокую среднюю скорость.
ПДД, я стараюсь не нарушать, поэтому не думаю, что будет большая разница в скорости.

Пожалуй, осмотром Кремля и ночевкой в Нижнем Новгороде придется пожертвовать. По крайней мере, по пути туда.

Тогда достаточно легко один день сокращается.

За день вполне комфортно доехать от Ярославля до Казани. Особенно, учитывая, что там как раз планируется забронировать жилье с кухней на 2 ночи, так что можно приехать и позже.

Но вот дальше, как разделить этот день, пока непонятно.
Казань-Челябинск-Омск, нужно разбить из 2-х дней на три, но как непонятно.
С другой стороны, сами Челябинск и Омск не являют целью для осмотра в этой поездки, поэтому ночевка может быть в любом месте, осталось найти эти 2 "любых" места.

Ну и Красноярск - Иркутск тоже нужно не за один день. В принципе, на столбы целый день много, наверно будет осмотр их до обеда, а потом ехать докуда-то.
Но минус в том, что тогда ночевка в Красноярске одна.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2019, 16:47   #52
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Палатку ставить и собирать научились за 10-15 минут (это большую кемпинговую). Гостиница - это проблема с едой, нужна только с кухней.
Сомневаюсь, что с палаткой получится выехать раньше, чем через часа полтора-два после подъема, а с гостиницей можно в час уложиться.

Насчет еды не очень понял, чайник в номере обычно есть, утром кипятка достаточно, чтоб кашки/чай/кофе заварить, в конце-концов, можно в номер и газовую плитку притащить

Это к тому, что при больших перегонах я за гостиницы и прочие готовые крыши над головой для экономии времени, если возможно, конечно.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 11.02.2019 в 16:51.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:54   #53
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что с палаткой получится выехать раньше, чем через часа полтора-два после подъема, а с гостиницей можно в час уложиться.
Насчет еды не очень понял, чайник в номере обычно есть, утром кипятка достаточно, чтоб кашки/чай/кофе заварить, в конце-концов, можно в номер и газовую плитку притащить
Тут как раз скорость зависит от еды.
Вечером приготовить ужин и сварить суп на следующий день (ну на два дня) нужно (а это около 1.5-2 часов), утром кашу на молоке сварить, а не заварить, совсем не в чайнике.
Притащить горелку конечно решило бы проблему, но это явно нарушает правила 99% гостиниц. Мы как-то конечно даже в душе парома использовали горелку, но больше так делать не будем.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:03   #54
Navialex
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Navialex
 
Имя: Александр
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Москва
Авто: 1,5dCi, 4x4
Сообщений: 709
Navialex Navialex Navialex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от killa Посмотреть сообщение

Дороги бояться не стоит. После Кургана дорога абсолютно ровная и пустая.
Омск - Новосибирск рано утром пролетаешь на одном дыхании. Можно по 2 часа машину с круиз контроля (выставленного на 140-150) не снимать.
Цена перегона при такой скорости обойдется дорого там установлены камеры как максималка так и по среднему

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Еще Важно! Если нет, то нужна прививка от Энцефалита, этой братвы (клещ) за НСКом на восток навалом, особенно с вариантом ночуем в палатке.

Последний раз редактировалось Navialex; 11.02.2019 в 17:05.
Navialex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2019, 17:13   #55
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navialex Посмотреть сообщение
Если нет, то нужна прививка от Энцефалита
Делается 3 прививки и начинать нужно за год.
Ну и не забывать, что у клещей есть еще и Боррелиоз, от которого нет прививок, а он пожалуй, даже хуже.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:13   #56
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Средняя скорость от Владимира до Москвы летом 180 км за 5 часов. А можно встать гораздо на дольше. Потому как М7 летом - сплошной ремонт дороги.
Дело понятное, что трудно прогнозируемое дело. Да, вероятность пробки высока. Но если поиграть со временем, и не ехать до столицы, а свернуть на "бетонку" а там огородами ... Но как говорится, хозяин барин. Я ездил и так и так. Но с открытием платной в Новгородской, М-10-11 стали еще более предпочтительней
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2019, 17:16   #57
Navialex
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Navialex
 
Имя: Александр
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Москва
Авто: 1,5dCi, 4x4
Сообщений: 709
Navialex Navialex Navialex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
С другой стороны, сами Челябинск и Омск не являют целью для осмотра в этой поездки, поэтому ночевка может быть в любом месте, осталось найти эти 2 "любых" места.

Ну и Красноярск - Иркутск тоже нужно не за один день. В принципе, на столбы целый день много, наверно будет осмотр их до обеда, а потом ехать докуда-то.
Но минус в том, что тогда ночевка в Красноярске одна.
Омск удобное и недорогое место с кухней Motel Roza Vetrov (Улица Суворова 105 корп. 1, Омск, Россия) есть на буккинге, проверено лично.
Navialex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2019, 17:21   #58
killa
Член клуба
Член клуба
 
Имя: killa
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Байконур
Авто: Duster Expression 1.6 4x2 +ESP+кондей+круиз+обогрев
Сообщений: 100
killa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navialex Посмотреть сообщение
Цена перегона при такой скорости обойдется дорого там установлены Камеры как максималка так и по среднему
Крайний раз камеры были только возле самого Новосиба. Примерно в каждом 10 скворешнике.
По среднему вроде один участок был, тоже возле Новосиба.
MapCamDroid решает + простейший радар детектор.
4 раза гонял этот маршрут, ни одного штрафа.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Тут как раз скорость зависит от еды.
Вечером приготовить ужин и сварить суп на следующий день (ну на два дня) нужно (а это около 1.5-2 часов), утром кашу на молоке сварить, а не заварить, совсем не в чайнике.
Притащить горелку конечно решило бы проблему, но это явно нарушает правила 99% гостиниц. Мы как-то конечно даже в душе парома использовали горелку, но больше так делать не будем.
Как вариант - мультиварка.


Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Казань-Челябинск-Омск, нужно разбить из 2-х дней на три, но как непонятно.
Там ночевать тупо негде.
Разве что в самом Кургане поискать что-нибудь.
(Сужу по гостиницам, с палатками еще никогда не ездил.)
killa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2019, 17:43   #59
Navialex
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Navialex
 
Имя: Александр
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Москва
Авто: 1,5dCi, 4x4
Сообщений: 709
Navialex Navialex Navialex
По умолчанию

координаты в Нижнем Ингаше, у нас был номер с кухней, было 4-ро взрослых
https://yandex.ru/maps/?ll=96.570683...791632&z=17.25
Navialex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2019, 17:59   #60
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от killa Посмотреть сообщение
Как вариант - мультиварка.
Тоже катается в поездках. Но пока не очень прижилась.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика