Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2024, 11:36   #1201
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Я, из-за того, что работаю по сменам, сейчас принял за правило, что когда ложусь спать (особенно между сменами) просто ставлю на бесшумный вызов и пусть названивают сколько хотят: этим утыркам просто не в дамек, что люди и днем могут спать, так как в ночь на работу. Даже сегодня какой то придурок с городского московского номера (по крайней мере определился как +7495) в 1:30 ночи звонил. Хоть бы какой-нибудб базой между собой обменивались, чтобы не звонить по номерам, где их неоднократно уже послали в далекое эротическое путешествие, мазохисты хреновы.
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 28.03.2024 в 11:37.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.03.2024, 17:52   #1202
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Банковские карты в Перекрестке

От подписчицы:

Москва, 29.03.24, магазин Перекрёсток.
Жду свою очередь, чтобы взвесить свежую рыбу. Подходит молодой парнишка без опознавательных знаков (белая рубашка и планшет) с вопросом коплю ли я баллы Перекрёстка. Не успеваю ответить, он продолжает: мы обновляем эту программу лояльности, хотите сейчас оформим вам новую карту, а я вам как новому пользователю сделаю скидку 20% на рыбу?
Оу, 20% на рыбу прямо сейчас - это неплохо, думаю я и соглашаюсь. Парнишка расплывается в улыбке и... просит мой паспорт!

Розовые пони халявы покидают мой мозг, задаю резонный вопрос: а с хрена ли в программе лояльности Перекрёстка нужен мой паспорт???
Парнишка стушевался, вопрос был явно ему не в кассу. Начал мямлить: ну понимаете, это кобрендинговый проект с Альфа банком...

Мне дальше стало все понятно, на хрен такие программы лояльности, о чем я собсно ему и сообщила. Дальше была его неудачная попытка отработать скрипт по возражениям, не удалось

Я к чему: предупредите своих родных (особенно взрослых). Под видом карты Перекрёстка Альфа банк втюхивает свои карты. Хрен его знает, с какими условиями, но явно благотворительностью не пахнет.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2024, 18:25   #1203
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

У мошенника сдали нервы
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2024, 22:07   #1204
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Обман Года — Операция «Матрешка» !!!

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 11:52   #1205
balser
Новичок
 
Имя: Вован
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Сургут
Авто: Дастер "Чёрный ворон" 4x4 АКПП 2.0 2016г
Сообщений: 16
balser
По умолчанию

https://www.mos.ru/otvet-transport/k...obil-v-zaloge/
balser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2024, 19:18   #1206
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balser Посмотреть сообщение
Фишка сезона - это когда залог и ограничения "падают" на следующий день после покупки вами авто, а в момент покупки авто "чистое" и не "бьется" ни по каким базам.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 20:01   #1207
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

От подписчицы:

Буквально на днях, при посещении с ребёнком Бальнеолечебницы со мной произошёл такой случай. Мы вышли с ребёнком из здания после процедур и расположились на ближайшей лавочке. К нам подошли двое молодых людей и начали очень быстро бормотать про голосование за реконструкцию участка (который типа находится на территории этой организации). Быстро протянули мне свой телефон, на котором было изображено какое-то фото зелёного островка. Я спросила, есть ли какие-то документы, подтверждающие это голосование, да и вообще покажите где подписи других людей? На что они мне ответили, что голосование проходит в формате телефон-код. Называю свой номер телефона, мне приходит смс от Госуслуг с паролем от учётной записи. Вот суки, я не пойму они уже и на улице лично подходят с этим разводом?! Я сталкивалась с ними только по телефону, теперь и на улице подходят, ужас... Будьте бдительны

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Актера Павла Деревянко опять развели — в этот раз на 300 тысяч рублей от имени знакомого, а потом попросили скинуть ещё 250. Но актёр вовремя понял, что его обманули

По информации SHOT, 5 апреля артист обратился в полицию и сообщил, что стал жертвой мошенников. По словам Деревянко, 28 марта, когда он был в Питере, ему написал знакомый в Telegram: попросил взаймы 300 тысяч рублей. Актёр скинул деньги на карточку. А через час от "знакомого" снова прилетело сообщение, и снова просили в долг, но уже 250 тысяч. Тогда Деревянко осенило, что его нагло разводят.

Вторую транзакцию успели заблокировать. Ущерб — 300 тысяч рублей.

Ранее мы писали (https://t.me/shot_shot/59538?single), что Деревянко развели на 720 тысяч рублей какие-то беспринципные под видом Джиги в скандальной истории с криптой и бизнес-партнёром Мулузяном.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Обман Года — Операция «Матрешка» !!!


Одно из самых больших заблуждений в комментариях по вчерашнему видео:

«Как она заложила машину и не сдала в банк ПТС, ведь она отдала ПТС при продаже машины. Банк забирает ПТС»

Спешу сообщить, что банки уже давно не забирают ПТС при автокредите, а с введением ЭПТС это в принципе стало невозможно…

Документы сканирую и отдают залогодателю (владельцу авто).

Что нас спасет? Все очень просто:

1. Уже при подаче заявки в первую минуту передавать информацию в реестр залогов со статусом «Рассмотрение заявки на кредит под залог автомобиля».

2. При одобрении и подписании договора менять статус в реестре на «действующий кредит».

3. Автоматически накладывать запрет на регистрационные действия с момента подачи заявки на автокредит, до закрытия кредита. При отказе банка, либо отказе владельца от получения кредита, ограничения сразу снимать.

4. Запрет на выезд заграницу кредитным автомобилям без разрешения кредитной организации. Огромный поток кредитных автомобилей сразу уезжает в соседние страны.

5. Обязательная регистрация ДКП с идентификацией продавца и покупателя.

Эти несложные 5 правил «закроют» большинство схем, не все, но многие…
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2024, 14:01   #1208
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

От подписчицы:

Здравствуйте.
Только что столкнулась с новой разновидностью телефонного мошенничества.
Мне позвонили "из поликлиники".
- ФИО, вам надо пройти флюорографию. На какой день вам день удобно будет записаться? Говорю, что сама запишусь.
В ответ - А как же вы сами запишетесь?
- Через личный кабинет, говорю и понимаю, что - здравствуйте, господа мошейники.
- Какой личный кабинет?
- Например через ЕМИАС. Знаете, что это?
В ответ бросили трубку.
Конечно, никакого направления на флюорографию в моем личном кабинете нет и никто мне его не выписывал.
Да, и телефон не поликлиники. Зарегистрированный в другом регионе.

Потом, скорее всего, будет скажите код подтверждения записи, а код, конечно, через Госуслуги...
С "поликлиникой" я еще не сталкивалась. Это что-то новое. Предупредите, пожалуйста, всех, особенно пожилых!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

От подписчицы:

Появились новые способы обманывать пожилых людей. Будьте бдительны! Вроде бы и я знаю всё, но меня однажды чуть не поймали. Написала заявление в Пенсионный фонд, что пенсия меньше прожиточного минимума, потому как заморожена с 2016 года, как работающей. Вдруг звонок, звонят якобы из Пенсионного фонда и сообщают, что они выявили свою задолженность и готовы мне переслать деньги (15 тысяч). Начинают называть номер моей карты в банке "Открытие" и первые 8 цифр называют правильно, а затем сбой. Спрашивают, не меняла ли я карточку. Я ее меняла и называю им номер (зачем-то, купилась этими пятнадцатью тысячами!))). Голос у "инспектора" приятного тембра. Говорит грамотно, доброжелательно, без акцента. Явно, солидная пожилая русская женщина. "Сейчас мы вам вышлем номер вашего дела, как код. Сообщите нам его для вашей идентификации." И мне на телефон приходит какой-то код. Но от банка Открытие. Удивляюсь и интересуюсь этим. Почему код приходит от банка, если дама из Пенсионного фонда? Дама начинает слегка мандражировать и повышать голос:
-"Мы же вам деньги вышлем на банковскую карту банка!"
- Ну и что? Вы же не банк, а фонд.
- Вы отказываетесь от выплат?!
- Я не могу отказаться. Это же ваш долг.
- Мне так и записать, что вы отказываетесь?!
Дама начинает говорить все громче и возмущённее.
- Как я могу отказаться? Я лучше зайду на Госуслуги и там это выясню.
- Какие ещё Госуслуги? Вам из Пенсионного фонда звонят!
- А вы не знаете, что вы и есть Госуслуги?
Странно... Пока мы препираемся, мне приходит ещё код и опять от банка. Я заинтересовалась этим и спросила даму, почему код поменялся, ведь она утверждала, что это номер дела. Неужели они так быстро их меняют? Дама уже срывается на крик и начинает хамить.
- Ай-яй-яй! Вряд-ли вы работаете в Пенсионном фонде, раз не умеете работать с людьми, тем более, с пожилыми. Вы обыкновенный мошенник.
Сказала я и повесила трубку. А вначале я повелась, ведь на самом деле писала заявление. Откуда они это узнают? Кстати, мне месяца через два пришло по Госуслугам уведомление и теперь присылают по 2 тысячи дополнительно. На счёт, естественно, и без всяких звонков.

��Будьте бдительны!

Поделитесь с близкими информацией, чтобы они были в курсе!

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

В МВД предупредили о фейковых приложениях Альфа банка, ВТБ и Тинькофф банка, которые воруют личные данные.

Оба приложения появились в App Store, имеют накрученные оценки и используют фирменные цвета банков. Но к Альфа банку, ВТБ и Тинькофф Банку они никакого отношения не имеют.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2024, 17:19   #1209
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Вид мошенничества, связанный с использованием публичных Wi-Fi сетей, который может привести к угону аккаунтов в мессенджере Телеграм.

Мошенники используют схему, при которой пользователь, подключаясь к такой сети, получает сообщение о необходимости регистрации через аккаунт в Телеграме. После отправки кода доступа мошенники получают полный контроль над аккаунтом, а пользователь теряет к нему доступ.

Подобный случай был обнаружен с сетью Wi-Fi в аэропорту Шереметьево, однако, такая угроза может поджидать пользователей в любом месте, где доступен бесплатный открытый Wi-Fi.

Как защитить от кражи аккаунты в социальных сетях и мессенджерах.

1. Не авторизуйтесь через соцсети и мессенджеры на посторонних сайтах.
2. Используйте уникальные и сложные пароли для каждого аккаунта. Не повторяйтесь.
3. Подключите двухфакторную аутентификацию и никому не сообщайте проверочные коды.
4. Регулярно проверяйте историю входов в аккаунт в настройках. В случае обнаружения подозрительной активности завершите и сеанс и смените пароль.
5. Регулярно меняйте пароли. Хотя бы один раз в три месяца.
6. Осуществляйте вход в*электронную почту, социальные сети и приложения для*совершения платежей только с*помощью собственного мобильного интернета.
7. Если пришлось подключиться к общедоступной сети Wi-Fi, лучше использовать ее только для*безопасных операций. Например, посмотреть карту, погоду или почитать новости.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2024, 10:20   #1210
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Мошенники возьмут на вас микрозайм через Госуслуги? Решил проверить и взял займ в МФО сам!

Да, я пошел и взял микрозайм тупо ради этой статьи. Но об этом чуть позже...

Последнее время со стороны различного рода мошенников развернулась настоящая охота за учетными записями Госуслуг. Из окружения уже у каждого второго человека под тем или иным «соусом» пытались выманить или код авторизации или код восстановления учетной записи.

Результатом перехвата доступа к учетной записи Госуслуг становится:
  1. Получение мошенниками полного спектра всей личной информации о вас – начиная от актуальных персональных данных, заканчивая сведениями о здоровье. Будет активно использовано в случае звонка какого-нибудь "следователя" для более глубокого введения в заблуждение.
  2. Возможность авторизации от вашего имени в различных государственных и иных сервисах. Например, в личном кабинете ФНС, где мошенники могут узнать об уровне дохода. имуществе и наличии всех ваших счетов (а заодно и налогах с доходов от крупных вкладов!) для дальнейшего давления. Как узнать о своих счетах я подробно писал тут.
  3. Возможность оформления займов и кредитов через МФО/банки, где подтверждаются данные через Госуслуги.

Вот оглашенная цель похищения вызвала открытое, местами агрессивное недоумение со стороны ряда читателей.

Классика жанра:



Все эти прекрасные люди уверены, что без их личной явки или подписи никто кредит по учетным данным Госуслуг не выдаст, а если и выдаст – то это «не их проблемы». Попытки пояснить элементарное были встречены с откровенным хамством.

Что-либо объяснять бесполезно – ребята упоро… уперты донельзя (как и их лайкающие), мало того, что не реагируют на замечания - еще и продолжают бегать по блогу и оставлять комментарии в духе "Все вранье, так не бывает, фсе вруть!".

И ведь на полном серьезе так думают. Пусть даже в основной массе, если верить результатам опроса, почти все у нас адекватные =)

Я то ни разу не сомневаюсь с сотнях сообщений о том, как мошенники получили кредит после «угона» пароля от Госуслуг, но разобрало профессиональное любопытство и решил изучить процедуру изнутри. Нет, совсем мошенником прикидываться не буду, но вот имитацию техническую можно сделать...

Брать займы и кредиты с подтверждением через Госуслуги не доводилось, а вот различные идентификации в платежных системах проходил «на ура».

Браузер в режиме инкогнито. Для абсолютной чистоты эксперимента еще и регион "эмулировал" другой, скрыв реальный IP-адрес. Ну, типа это не я. Вообще. Следуя легенде, уже под "чужим IP" изменил на Госуслугах номер, чтобы иметь приличную имитацию капитального «угона» странички Госуслуг со сменой номера телефона. И даже "первый" вход сделал через восстановление пароля, давно не менял. Ну чистой воды жулик!

Вообще при подобной последовательности действий должно сработать... что? Номер я сменил, код я "показал". Ничего не сработает, не предусмотрены системами защиты Госуслуг протоколы "передал коды хз кому".

Можно ли взять микрозайм?!
Выбрал первую попавшуюся МФО, которая поддерживает регистрацию через Госуслуги.

Читатель, наверное, уже мысленно крутит у виска – мол, автор, совсем того?! В МФО?! Оформлять?!

Автору нормально и весело. А вот всем остальным повторять свой эксперимент НЕ РЕКОМЕНДУЮ. По ходу «пьесы» расскажу почему.

Не буду называть МФО, кто хоть раз видел/пользовался – догадается.

Авторизацию по Госуслугам поддерживает практически 2 из 3 микрозаймовых контор. Я особо не мудрствовал, ввел соответствующий запрос в поиск, выбрал первую попавшуюся. Единственное – проверил на наличие регистрации в ЦБ РФ.

Вот так выглядит вход. Жмем.



Тут же вылетает окошко с Госуслугами для дачи разрешения.

Для меня стало откровением, что не требуется еще раз вводить пароль или ждать код в СМС, если ты УЖЕ авторизован на сайте Госуслуг.



Просто жмем кнопочку и даем МФО доступ к указанным данным.



Вуаля! Все данные из Госуслуг успешно «подтянулись» в анкету. Изменить их при этом нельзя – поля для редактирования недоступны, но ввести заново можно. Только при изменении потребуется приложить сканы документов. Если же мы оставляем данные из Госуслуг то НИКАКИЕ документы не нужны!



Указал я только сведения об образовании, семейном положении и доходе. Образование специально указал некорректно – среднее-специальное, доход от балды максимальный - >100, семейное положение так же указал неверно.

То есть сымитировал неаккуратного жулика, который не обладает достоверной информацией.

Жмем подтверждение и…. все, анкета готова и одобрена! Предлагают сразу хапнуть 15 тысяч рублей.



Но мы будем минималку брать в 3000 р. – тупо давит жаба платить комиссию за погашение, которая непременно будет.



Тут начинается самое интересное. Ниже кнопки «В заявке», выделенной темным фоном, идут «дополнительные услуги», с кнопками другого цвета - будто бы неактивны.


  • Это страхование жизни – 500 рублей.
  • Круглосуточная медпомощь, включая помощь по профилактике короны – 1900 рублей.
  • Круглосуточная юридическая консультация – 1800 рублей.

На последнем скрине галочки уже сняты, изначально все это включено в заявку. Что, кстати, нарушение закона - нельзя за клиента ничего предустанавливать, его воля должна быть прямо и явно выражена.

Понимаете масштаб, да? При оформлении займа в 3000 р. нам бонусом навешивают «коричневых пряников» на 4200 рублей. Не считая процентов…

А куда получать?!
Читатель наверняка спросит: а куда деньги мошеннику получать?!

Не буду утверждать на 100%, но как следует из материалов в СМИ о различных жертвах мошенников, ряд МФО без проблем позволяет выводить деньги даже на чужие карты. Такое впечатление, что всё. Предположу, что в автоматическом режиме сверять достоверно ФИО с карты (написанное на английском и не всегда в строгом соответствии с правилами!) с ФИО в анкете затруднительно, а вручную это никто на конвейере микрозаймов не делает.

Конкретно эту не проверял, так как жена свою карту предоставлять отказалась, люто ненавидя микрозаймы, а других карточек под рукой нет. В итоге использовал виртуальную карту из одной достаточно популярной платежной системы, где она подтверждена…. Та-да-дам – через Госуслуги! Не сейчас, но недавно. То есть имея доступ к Госуслугам мошенник без труда еще и карту на ваше имя выпустит!!



Со всем соглашаемся и жмем продолжение. Код идет на номер телефона, подтянутый из Госуслуг.

Не уверен, можно ли его изменить, если мошенник не получил доступа к смене номера или же не смог по какой-то причине его изменить.



Система думает аж целых 2 минуты и… всё. Денежка выдана!



Микрозайм я, естественно, тут же гашу (привет, комиссия в 200 р!). Без комиссии можно пешочком на почте, но это мелочи жизни.



Вывод: эксперимент удался.
Микрозайм получен:
  • Без единого документа – паспорта или справки.
  • Без единого скана/фото.
  • Без звонков и прочих уточнений данных.

Только по паролю от Госуслуг. Что мешает сделать точно так мошенникам? Ничего!
Берегите честь… Госуслуги смолоду и в старости, а то не рассчитаетесь.

ЗЫ. Еще есть мысли повторить для крупных займов в 25-30к и все же с картой не на мое имя. Надо найти МФО с погашением без комиссии, жаба душит им 1000-1500р дарить даже ради контента… познавательных целей.

Не забываем узнавать больше про всякие способы мошенничества и предостерегать близких от ошибок.

Эксперимент все же аукнулся…
После погашения займа была пара звонков с какими-то предложениями, которые даже слушать не стал.

Но что началось на следующий день!



Вот такая красота с самого утра. Обратите «время старта» и последующие интервалы после 9-00… И продолжалось примерно часов до 12-13. Ну и несколько звонков в автоматическом режиме.

На следующий день СМСок упало от силы штук 5.

Вот только поэтому микрозаймы уже форменное зло, не говоря про все остальное.

И помним: НИКОМУ и НИКОГДА не передаем данные от Госуслуг и внимательно читаем все СМС, которые приходят и про которые у вас спрашивают. Если написано "никому не сообщать", то нужно что? Правильно - НИКОМУ не сообщать!

Всем добра, бобра и жулья поменьше.


Адрес страницы автора этой статьи -
https://dzen.ru/a/Zg09NRGXBhYreB_l
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 12.04.2024 в 19:50.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2024, 13:57   #1211
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Обман Года — Операция «Матрешка» !!!

UPD



UPD 2

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 14.04.2024 в 14:10.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 18:07   #1212
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

С СИМ-карт плавно перешли на ОМС, далее - везде...

В России выявили очередную мошенническую схему: аферисты звонят абонентам и выдают себя за сотрудников страховых компаний — в частности тех, которые работают в системе ОМС.

В ходе разговора злоумышленники утверждают, что срок действия медицинского полиса их собеседников якобы истек, и документ нужно заменить. Сделать это, разумеется, можно только на платной основе.

��Основная задача мошенников в такой ситуации банальна — получить доступ к личным данным человека и его сбережениям.

��Напоминаем: в России полисы ОМС представлены в трех вариантах: бумажном, пластиковом и цифровом. Независимо от того, какой у человека полис, действует он бессрочно.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2024, 19:23   #1213
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

СОЮЗМУЛЬУТФИЛЬМ: Не дайте себя обмануть! Мошенники, аферисты. (Автор - Александра)

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2024, 10:16   #1214
balser
Новичок
 
Имя: Вован
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Сургут
Авто: Дастер "Чёрный ворон" 4x4 АКПП 2.0 2016г
Сообщений: 16
balser
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Обман Года — Операция «Матрешка» !!!

С продавцом-участником "спецоперации" всё ясно! (старая схема). Покупателю,до подписания ДКП и "отстёгивания бабок", необходимо сделать выписку у нотариуса, для подтверждения добросовестности покупателя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 19
Размер:	88.3 Кб
ID:	95787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 15
Размер:	86.9 Кб
ID:	95788  

Последний раз редактировалось balser; 15.04.2024 в 10:25.
balser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 12:00   #1215
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,103
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Всем здравствуйте! Такая ситуация... Позавчера мне неожиданно пришёл перевод на 1560р от незнакомого человека. Вероятно, что кто-то ошибся. Жду звонка и они были, впрочем, как и бывает часто. Но я не беру трубку от неизвестных номеров и только сегодня, увидев подсказку от Яндекс- "полезный звонок", всё-таки ответил. Да, звонит курьер и объясняет ситуацию, что клиент ошибся цифрой и перевёл деньги за заказ не туда. Просит вернуть. Говорю ему, чтобы тот, кто ошибся, сделает возврат через Сбер и на этом инцидент закончится. Но это же надо с тем клиентом "работать", а это гемморойно и проще, если я просто верну деньги сам. Говорю, что я не вижу номер переводившего. А мы сейчас вам пришлём. Отказался, где гарантия, что этот номер правильный?
Что думаете по этому поводу?
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 12:38   #1216
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Наверное можно через сбер самому попросить отправить деньги назад: они то знают откуда деньги поступили

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Такая ситуация... Позавчера мне неожиданно пришёл перевод на 1560р от незнакомого человека. Вероятно, что кто-то ошибся. Жду звонка и они были, впрочем, как и бывает часто. Но я не беру трубку от неизвестных номеров и только сегодня, увидев подсказку от Яндекс- "полезный звонок", всё-таки ответил. Да, звонит курьер и объясняет ситуацию, что клиент ошибся цифрой и перевёл деньги за заказ не туда. Просит вернуть. Говорю ему, чтобы тот, кто ошибся, сделает возврат через Сбер и на этом инцидент закончится. Но это же надо с тем клиентом "работать", а это гемморойно и проще, если я просто верну деньги сам. Говорю, что я не вижу номер переводившего. А мы сейчас вам пришлём. Отказался, где гарантия, что этот номер правильный?
Что думаете по этому поводу?
А так я вроде давненько встречал в инете такую инфу, что человека обманывают с какой-нибудт покупкой Типа что-то продают, а на самом деле у них этого товара нет) и указывают при этом чужой номер для перевода. А потом звонят человеку, на этот чужой номер, что типа они ошиблись и перевели не туда и просят уже вернуть деньги на свой номер.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

https://mir24.tv/news/16452475/rossi...ymi-perevodami
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 13:02   #1217
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,103
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Может и можно самому, но почему я должен этим озаботиться, а не тот, кто ошибся?
И я не вижу телефон с которого перевели. А так бы вернул и всё.
__________________
Сергей
YUSVL на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 13:49   #1218
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Может и можно самому, но почему я должен этим озаботиться, а не тот, кто ошибся?
И я не вижу телефон с которого перевели. А так бы вернул и всё.
сбер сам вернет после заявления отправившего не туда
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2024, 14:06   #1219
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Такая ситуация... Позавчера мне неожиданно пришёл перевод на 1560р от незнакомого человека. Вероятно, что кто-то ошибся. Жду звонка и они были, впрочем, как и бывает часто. Но я не беру трубку от неизвестных номеров и только сегодня, увидев подсказку от Яндекс- "полезный звонок", всё-таки ответил. Да, звонит курьер и объясняет ситуацию, что клиент ошибся цифрой и перевёл деньги за заказ не туда. Просит вернуть. Говорю ему, чтобы тот, кто ошибся, сделает возврат через Сбер и на этом инцидент закончится. Но это же надо с тем клиентом "работать", а это гемморойно и проще, если я просто верну деньги сам. Говорю, что я не вижу номер переводившего. А мы сейчас вам пришлём. Отказался, где гарантия, что этот номер правильный?
Что думаете по этому поводу?
Возврат только через свой банк - никому ничего САМИ не переводите!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2024, 14:42   #1220
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 645
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

забейте. купите пива..... сегодня пятница. ...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика