Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2023, 22:50   #1061
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ну это уже как бы частные случаи,в тосновном таможат по кубатуре именно поэтому и не выгодно везти новый авто и как бы немного пожилой которому более 7 лет
Так они и именно про новые говорят! И Шелков и Кульдяев до этого.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.09.2023, 23:46   #1062
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
как бы частные случаи
как бы да. но в случае привоза битых авто можно сэкономить расстамаживая по стоимости свежую. но речь не о дешевых и проходных, конечно.
у нас ( в Беларуси) ещё есть льготы для многодетных и инвалидов- скидка 50%. многие пользуются)))
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2023, 21:21   #1063
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

НОВАЯ СХЕМА!!!

‼️Алгоритм мошеннической схемы, по которой люди снимают накопления и перечисляют их мошенникам.

⚡️Много в последнее время сообщений о том, что тот или иной человек «спас» свои деньги по указанию «сотрудников ФСБ и Центробанка». По факту попался на звонки мошенников. Нам всегда было интересно как это работает, так как, получая такие звонки, и решительно притворяясь, что мы верим «сотрудникам», нам слишком далеко продвинуться не удалось.

Вчера наша знакомая отдала по такой схеме 2,5 млн. руб. При чем доверчивой её назвать сложно. Из чего мы делаем вывод, что так попасть может каждый, если совпадут факторы риска.

Мы подробно расспросили её, вот алгоритм.
Если что-то похожее с вами начнёт происходить, сразу прекращайте общение. Понятно, что возможны вариации, ниже описана конкретная ситуация:

✔️Звонок от «оператора сотовой связи», девушка сообщает, что истекает срок действия сим-карты, задается вопрос будете ли продлевать срок действия? Получив положительный ответ, просит подтвердить пролонгацию кодом из смс.
✔️Далее сообщают, что на Госуслугах необходимо подтвердить, что этот номер закреплен за человеком, так как если не подтвердить его заблокируют. Приходит соответствующий пароль с сайта Госуслуг, который просят назвать.
✔️Далее трубка передается мужчине, который говорит о том, что поздравляем, мы взломали ваши Госуслуги и получили доступ ко всем данным, счетам в банках и сейчас мы выведем все средства и наберем кредиты. Предлагается убедиться в том, что Госуслуги не работают, после чего раздается смех и кладется трубка.
✔️Жертвы сама заходит на подлинный сайт Госуслуг и обнаруживает, что, действительно, не может войти под своим логином и паролем. Осуществляет попытку зайти через восстановление пароля по смс. Смс не приходит так как мошенники уже сменили номер.
✔️Жертва пытается восстановить пароль через контрольный вопрос. Это тоже безрезультатно, так как мошенники удалили контрольный вопрос.
✔️Далее жертва видит сообщение на официальном сайте Госуслуг, что если ваш аккаунт заблокирован, позвоните по такому-то номеру. Обращаем особое внимание, что номер написан на официальном сайте Госуслуг. Это и является ключевым моментом.
✔️Жертва звонит по этому номеру и попадает на мошенников, которые сообщают, что да, ваши счета взломаны, расходные операции начались, срочно надо спасать средства, мы сейчас откроем вам безопасные счета на которые вы сможете переложить деньги. Главное никому не говорите, все телефоны прослушиваются, действовать надо немедленно. Жертва на 100% уверена, что говорит с представителем Госуслуг, так как этот номер написан на официальном сайте.
✔️Жертва снимает деньги со своего счета и по указанию мошенников и идет в конкретное отделение другого банка, где ей дают указание вплоть до номера банкомата через который необходимо положить деньги на якобы свои счета.

‼️А теперь внимание. Как так получилось, что на официальном сайте Госуслуг появляется номер мошенников??
Это стало возможным, так как на сайте есть опция, позволяющая помимо предустановленных контрольных вопросов, например, какая любимая кличка собачки, или дата рождения мамы, сформулировать свой вопрос! И мошенники в виде вопроса формулируют текст о том, что если ваш аккаунт заблокирован, то звоните по такому-то номеру!

Это пробел, который необходимо срочно устранить!

‼️И еще фактор риска который мы отметили. У данного человека через 5 дней была намечена сделка по покупке квартиры, то есть денежные средства находились на счету и, вероятно, мошенники каким-то образом получают эти данные и отрабатывают жертв точечно.

Надеемся эта информация будет Вам полезна. Еще раз, вариации могут быть различными, но одно остаётся неизменным:
⁃ вы сообщаете мошенникам коды из смс,
⁃ снимаете и кладете деньги на счета, которые вам говорят мошенники.

‼️Первые экстренные меры, если вы стали жертвой мошенников.

Первые меры достаточно очевидные, однако как показал вчерашний случай, (https://t.me/PatriotLAWyer/1153) человек в панике может быть не способен к элементарным действиям.

✅Поехать в ближайшее отделение полиции, написать заявление о преступлении, там получить талон-уведомление (КУСП).

✅По дороге в отдел полиции позвонить по горячей линии:
-в свой банк, заблокировать все карты, записать номер обращения,
- в банк, банкомат которого использовался для перевода денег мошенникам, назвать номера транзакций (если сохранились чеки) и номера карт, куда переводились деньги, сообщить, что они использовались в мошеннических целях, попросить приостановить операции по ним, сообщить, что после получения в полиции КУСП и запроса они будут предоставлены в головной офис банка, записать номер обращения,
- в Гос.услуги (по проверенному верному номеру), сообщить о взломе аккаунта, записать номер обращения,
- если есть подозрение, что в ходе воздействия на потерпевшего он раскрыл мошенникам информацию о других родственниках или знакомых, у которых есть крупная сумма денег, которые тоже надо «спасать», позвонить этим лицам, предупредить о возможных мошеннических действиях.

✅В полиции просить возбудить уголовные дело, дать объяснения, приложить копии всех документов, подтверждающих обстоятельства (чеки, скрин-шоты переписки в мессенджерах и пр.), просить направить запрос в банк, через банкомат которого осуществлялись операции о предоставлении информации о том на кого зарегистрированы карты, сообщить где произошло обналичивание средств с предоставлением записи с камер, просить приостановить операции по указанным картам. По ситуации попросить выдать этот запрос на руки, чтобы отвезти его в указанный банк.

✅Поехать в отделение банка, где еще остались средства, снять средства, либо забрать домой либо разместить в ячейке (не размещать на иные вклады, до восстановления доступа на Гос.услуги).

✅Поехать в ближайшее МФЦ и восстановить доступ к Госуслугам.

✅Если в полиции удалось получить постановление о возбуждении уголовного дела и запрос, отвезти нарочно под отметку в банк, который использовался для перечисления денежных средств мошенникам.

Это не исчерпывающий перечень мер, а только первые экстренные шаги.

✔️История (https://t.me/PatriotLAWyer/1153) имела продолжение. Мошенники на следующее утро вновь связались с жертвой и продолжили убеждать «спасать» оставшиеся деньги.

Итого, что мы имеем: номер Tele2, зарегистрирован во Владимирской области, мошенники на связи.
Жертва сообщает эту информацию в полицию.

По идее можно запросить данные по номеру, попытаться его отследить, осуществить попытку поймать на живца. Но нет, никого ничего не интересует.
Понятно, что путь длинный: номер зарегистрирован на подставное лицо, преступники могут раз в несколько часов менять симки и аппараты и пр., могут находиться вне территории России, но это не значит, что не надо даже пытаться.

Сегодня еще нескольким нашим знакомым поступили точно такие же звонки с легендой о продлении договора сотовой связи.

По всей видимости, новую легенду запустили в массы очень интенсивно. Будьте внимательны!

@PatriotLAWyer



__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2023, 23:35   #1064
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Скажите ,а Вам часто звонят по телефону всякие особи женского пола
представляются представителями интернет провайдера, и интересуются наличием Ваших интернет подключений ?
Будьте бдительны.



PS А ведь реально мне недавно вот такие звонили. До второй я не дошел - послал первую нахер, но всё же...
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2023, 09:13   #1065
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

С ютуб-канала "Мошенник звонит" -
��Схема: Мошенничество через Систему быстрых платежей.

Регулярно перевожу деньги через Систему быстрых платежей — удобно и без комиссии. Недавно получаю в мессенджер сообщение, что мой перевод в Системе стал призовым. И мне положен сертификат на миллион с гаком рублей. Выиграть миллион после того, как перевел брату 2000 рублей — это конечно сильно. Для получения приза надо позвонить по какому-то номеру, либо перейти на сайт.

Я подозревал, что это развод, но любопытно стало посмотреть. Такой сайт красивый и столько там разделов — и для бизнеса, и для владельцев карт. И картинки классные, и видео, и объясняют так грамотно, как получить приз. Всего-то нужно ввести номер телефона, чтобы узнать размер приза, а потом — данные карты, чтобы получить деньги. Я даже засомневался — может, и правда мне просто повезло?
Но решил погуглить официальный сайт Системы быстрых платежей — конечно, адрес оказался другой. И ни про какие розыгрыши призов там ни слова. Так что не стал я номера свои на том палевном сайте оставлять.

Но вот что интересно — в сообщении-то было мое имя и фамилия! А в адресе этого левого сайта — название моего банка. Совпадение? Не думаю.

Будьте бдительны!

Спасибо нашему подписчику Владимиру за историю.

Мошенники не дремлют! Практически каждый день мы публикуем ваши истории встреч с мошенниками в нашем Telegram -канале https://t.me/mosh_zvonit
Советуем подписаться, чтобы знать все шаги мошенников наперед!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 02.10.2023 в 09:14.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2023, 19:41   #1066
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Еще одна схема - будьте внимательны и предупредите родственников (особенно пожилых)!

Мошенник представляется оператором сотовой связи TELE 2

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2023, 13:01   #1067
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Ловушка для мошенника. Преступники, как оказалось вообще пофиг из каких банков воровать деньги клиентов, но есть нюанс.... он в видео

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2023, 17:21   #1068
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Делаем за мошенника всю работу

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 19:03   #1069
vovik1959
Новичок
 
Имя: владимир
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: ставропольский край
Авто: dakar 1.6 цв.хаки с кондеем 2017 г.в.
Сообщений: 66
vovik1959
По умолчанию

Мне вчера был звонок,представился следователем не понял только откуда,назвал меня по имени отчеству,данные паспорта и сообщил,что от моего имени и по моему паспорту каким то эмигрантов с Украины был сделан перевод денежных средств в размере 900труб на Украину,за это мне светит статья за госизмену,что я подписал повестку к следователю и не явился,но конечно ничего не получал и соответственно ничего не подписывал. Начал требовать в каких банках я оставил свои паспортные данные,зарегистрирован ли я на Госуслугах,я отказался сообщать эти данные,начались угрозы:ко мне направят сотрудника для доставки в отделение,т.к. я скрываю данные от следствия, объявят меня в розыск, привлекут к уголовной ответственности за госизмену,тут я отключился,похоже это был развод,вот только я не понял что это за схема и как она работает,может кто в курсе?

Последний раз редактировалось vovik1959; 10.10.2023 в 19:05.
vovik1959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2023, 19:58   #1070
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Мне вчера был звонок,представился следователем не понял только откуда,назвал меня по имени отчеству,данные паспорта и сообщил,что от моего имени и по моему паспорту каким то эмигрантов с Украины был сделан перевод денежных средств в размере 900труб на Украину,за это мне светит статья за госизмену,что я подписал повестку к следователю и не явился,но конечно ничего не получал и соответственно ничего не подписывал. Начал требовать в каких банках я оставил свои паспортные данные,зарегистрирован ли я на Госуслугах,я отказался сообщать эти данные,начались угрозы:ко мне направят сотрудника для доставки в отделение,т.к. я скрываю данные от следствия, объявят меня в розыск, привлекут к уголовной ответственности за госизмену,тут я отключился,похоже это был развод,вот только я не понял что это за схема и как она работает,может кто в курсе?
Ту всё просто. Любым способом хотят получить персональные данные, поменять номер, к которому привязаны Госуслуги и т.п. Первоначальная легенда может быть разной - от кого-то кому вы якобы выдали доверенность и он с ней типа пошел в банк получать кредит, либо снять деньги с ваших счетов, либо как в вашем случае перевод денег в 404, так или иначе всёравно итог один - получить данные о количестве (хоть примерном) денег на ваших счетах перевести их на "безопасный счёт", завладеть доступом в вашей учётке на Госуслугах и т.п. Повторяю - текст первоначального спектакля может быть разным, итоговая цель одна - ваши деньги.

В вашем конкретном случае может разыгрываться вот такой скрипт -

Вам поступает звонок из «органов». На том конце провода некий «майор» начинает обвинять вас в переводе денег «на Украину». Называет ваши реальные данные и представляется как положено.

Вы начинаете все отрицать, на что у звонящего свой ответ — это сделали третьи лица, возможно сотрудники банка. Но так как счета ваши, то и отвечать за них тоже вам. Однако есть вариант посотрудничать и избежать наказания.

Тут-то и начинается знакомая всем схема — переведите свои деньги на «безопасный» счет. Если денег нет, то отправляют получить кредит в отделении банка. Якобы это поможет вычислить того самого сотрудника, что «донатил» сами-знаете-кому. Под напором звонящего, многие пассуют и остаются без денег.

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 10.10.2023 в 20:09.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2023, 20:14   #1071
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Тут ещё встречается, что при входе на госуслуги иногда выскакивают окна, куда нужно ввести что-то из твоих параметров: например номер квартиры или последние цифры паспорта. Так что мошенникам сейчас нужна любая информация о тебе.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2023, 20:15   #1072
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
Тут ещё встречается, что при входе на госуслуги иногда выскакивают окна, куда нужно ввести что-то из твоих параметров: например номер квартиры или последние цифры паспорта. Так что мошенникам сейчас нужна любая информация о тебе.
Не зря они (Госуслуги) введи двухфакторную идентификацию при входе...
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2023, 20:34   #1073
vovik1959
Новичок
 
Имя: владимир
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: ставропольский край
Авто: dakar 1.6 цв.хаки с кондеем 2017 г.в.
Сообщений: 66
vovik1959
По умолчанию

Что хотят денег стало понятно, когда он стал выяснять в каких банках имеются мои данные паспорта, а значит и открытые денежные счета, вот только не понятно как они хотели получить к ним доступ. Раньше мне звонили "следователи" и сообщали что в Москве такая то такая пыталась оформить на меня кредит, но оператор банка не пропустил и начинали выяснять мой номер телефона к которому привязано приложение банка,вообще-то всë было понятно. А тут как то уже по другому,видимо пытались запугать, чтобы потерял бдительность.
vovik1959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 20:42   #1074
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Следак так загружен рутиной, по 20ть УД тяжких в работе, допросы, обыски, сроки "горящие", что заниматься "звонками" терпилам ему просто некогда. Да и вообще, они этим не занимаются.
Обычно "следователь" сливается после вопроса о статье Применение огнестрельного оружия. Закона о Полиции. Менты ее знают наизусть, ночью разбуди, расскажет без запинок.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2023, 20:44   #1075
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Что хотят денег стало понятно, когда он стал выяснять в каких банках имеются мои данные паспорта, а значит и открытые денежные счета, вот только не понятно как они хотели получить к ним доступ. Раньше мне звонили "следователи" и сообщали что в Москве такая то такая пыталась оформить на меня кредит, но оператор банка не пропустил и начинали выяснять мой номер телефона к которому привязано приложение банка,вообще-то всë было понятно. А тут как то уже по другому,видимо пытались запугать, чтобы потерял бдительность.
Ну да, запугать, запутать и сыграть на вашей растерянности в этот момент. Кому-то достаточно и первых фраз, что тащ майор звонит и такие еще находятся! Хотя давно уже пора зарубить на носу - никто из "органов" вам звонить не будет - пригласят повесткой, если что. Так что шлите всех и следователей и операторов банков и сотовой связи и т.п. - вы всегда можете САМИ позвонить или прийти лично всё узнать и проверить.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Применение огнестрельного оружия
23 статья как Отче наш!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2023, 20:47   #1076
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
23 статья как Отче наш!
ну так
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 20:51   #1077
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Следак так загружен рутиной, по 20ть УД тяжких в работе, допросы, обыски, сроки "горящие", что заниматься "звонками" терпилам ему просто некогда. Да и вообще, они этим не занимаются.
Обычно "следователь" сливается после вопроса о статье Применение огнестрельного оружия. Закона о Полиции. Менты ее знают наизусть, ночью разбуди, расскажет без запинок.
Однако тут надо еще учесть тот момент, что мошенник сидит в момент звонка сидит за компом и может всё это тупо нагуглить, потянув время поиска дурацкими вопросами.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 20:51   #1078
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
расскажет без запинок.
а вопрос про крым уже не помогает?

у меня знакомый попался установив приложение интернетбанкинга сбербанка ( его филиала в Беларуси). зашел по первой ссылке из поиска на страницу банка ( как казалось) и привет- ввел данные карты и подтвердил кодом из смс. потом еще неделю смски приходили об неуспешной операции.
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 20:56   #1079
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

МОШЕННИКИ С АВИТО (история от подписчика)



---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
а вопрос про крым уже не помогает?
Вот это поворот! Мошенница сломала систему и первая спросила "Чей Крым"

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2023, 20:56   #1080
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
Тут ещё встречается, что при входе на госуслуги иногда выскакивают окна, куда нужно ввести что-то из твоих параметров: например номер квартиры или последние цифры паспорта. Так что мошенникам сейчас нужна любая информация о тебе.
Оно часто и так встречается, если заходишь из совсем других мест, типа из другой страны. Госуслуги спрашивают кусочек персональной инфы и пускают, а вот мос.ру например, вообще не открывается из-за границы даже если ты хочешь детский сад оплатить...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика