Вернуться на главную
Старый 06.06.2022, 20:53   #1001
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
это 500 баксов? да ну нафиг такие бумбоксы)) и уж точно такое покупать без проверки, да ещё в подозрительном месте.
Так он оргинал стоит 43к +/-. Место не подозрительное - продаван стремный. Такую реплику от 3к до 5к можно купить и радоваться, некоторым даже неплохие экземпляры попадаются. Но продавать копию как оригинал и практически за полную цену - это за гранью! Тут подарок-не отдарок и судя по всему вернуть не получится именно поэтому, а так, чутка поскандалив, можно было бы его вернуть в зад, да еще и пожаловаться на него и отрицательный отзыв написать.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 06.06.2022, 21:47   #1002
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,294
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
оргинал стоит 43к
и поэтому сразу нужно хватать халяву)))

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Место не подозрительное - продаван стремный.
ну естественно сам озон не причем. а прода стоит проверить на дилерство у жибиэля- ну я бы так делал покупая на озоне.

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
оргинал стоит 43к
со всем уважением к самсунгу- ну не стоит носимая колоночка 500 уе)))
11vasya на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 23:26   #1003
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
у не стоит носимая колоночка 500 уе)))
Я вообще не вижу смысла в колонках, если она не "умная" с Алисой, Марусей и проч. Не вижу необходимости их существования вне дома - на улице слушать? А зачем и, главное где на улице можно слушать такие громкие колонки? В лесу, если только.... Во все остальных местах ее владелец будет мешать окружающим/отдыхающим.
Тут суть не в самой колонке - вместо нее может быть что угодно, а в факте обмана продавцом своих покупателей.

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 01.12.2022 в 20:23.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 23:44   #1004
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,294
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
А зачем и, главное где на улице можно слушать такие громкие колонки?
ну не такие уж и громкие- мне нужно погромче))) и я знаю для чего- розетки не везде рядом(((
а насчет оригинальности- так это понятие растяжимое, например у него каждая колонка оригинальна по своему))) нужно ставить вопрос более конкретно- кто производитель- например.
11vasya на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 00:02   #1005
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
ну не такие уж и громкие
Как раз эту колонку JBL позиционирует как самую громкую в мире.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 00:17   #1006
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,294
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
самую громкую в мире
не верно- вас опять развели))
Цитата:
Самый громкий бумбокс JBL в мире!
я абсолютно не против жибиэля, но бумбокс- это вообще тема от филипс. а в данном случае это самсунговские изыскания, с китайской ( скорее всего) начинкой. и, как выше написал- за что такие деньжища? наверное там треть себестоимости это аккум))) да и вес в 6 кило- это не про "бумбоксы".
11vasya на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 13:16   #1007
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Мошенники применяют новую уловку с верификацией номеров

Мошенники, которые похищают деньги со счетов граждан, продолжают совершенствовать свои методы. Как рассказали «Известиям» в Group-IB, появился новый сценарий обмана клиентов банков.
«Человеку поступает звонок якобы от службы безопасности банка. “Специалист” предлагает верифицировать телефонный номер в связи с тем, что злоумышленники обзванивают граждан, в том числе используя подменные номера», — описал схему руководитель отдела исследования цифровых рисков Group-IB Яков Кравцов.

Если абонент согласен, его переключают на бота, который просит ввести номер телефона, а потом оправленный в SMS код.

«Затем происходит списание денег. В случае отказа несговорчивому клиенту поступают звонки с других подменных номеров с вопросом, почему он прекратил общение с сотрудником службы безопасности, или пишут в Telegram, используя в качестве аватарки логотип банка», — сообщил эксперт.

Такая атака с использованием символики кредитных организаций в популярном мессенджере — тоже новинка на «рынке мошенников», уточнили в компании по кибербезопасности.

Методы социальной инженерии остаются основным инструментом злоумышленников для хищения денег у граждан, подтвердили в пресс-службе Центробанка.

«При этом телефонное мошенничество является одним из главных каналов таких действий. За пять месяцев этого года Банк России инициировал блокировку 143,9 тыс. телефонных номеров, используемых злоумышленниками для кражи денег у граждан», — сказали в ЦБ.«Человеку поступает звонок якобы от службы безопасности банка. “Специалист” предлагает верифицировать телефонный номер в связи с тем, что злоумышленники обзванивают граждан, в том числе используя подменные номера», — описал схему руководитель отдела исследования цифровых рисков Group-IB Яков Кравцов.

Если абонент согласен, его переключают на бота, который просит ввести номер телефона, а потом оправленный в SMS код.

«Затем происходит списание денег. В случае отказа несговорчивому клиенту поступают звонки с других подменных номеров с вопросом, почему он прекратил общение с сотрудником службы безопасности, или пишут в Telegram, используя в качестве аватарки логотип банка», — сообщил эксперт.

Такая атака с использованием символики кредитных организаций в популярном мессенджере — тоже новинка на «рынке мошенников», уточнили в компании по кибербезопасности.

Методы социальной инженерии остаются основным инструментом злоумышленников для хищения денег у граждан, подтвердили в пресс-службе Центробанка.

«При этом телефонное мошенничество является одним из главных каналов таких действий. За пять месяцев этого года Банк России инициировал блокировку 143,9 тыс. телефонных номеров, используемых злоумышленниками для кражи денег у граждан», — сказали в ЦБ.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2022, 16:49   #1008
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

МОШЕННИКИ КИНУЛИ НА ЗАДАТОК ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2022, 10:30   #1009
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Письмо на почту



Внимание на красный значок в строке от кого.

Переход по ссылке



Внимание на адресную строку.

Если нажать на кнопку "назад", а потом вернуться, то будет немного другая страница и снова внимание на адресную строку, вероятно это уже оригинал:



А если перейти по ссылке и ввести данные, то можно пополнить казну хохла игнатенко!



Будьте бдительны! Не платите сразу, разберитесь откуда письмо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ориг.png
Просмотров: 375
Размер:	101.1 Кб
ID:	93751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2022-06-27 at 08-57-22 Письмо «У вас имеется неоплаченная задолженность» — ФССП Росси.png
Просмотров: 381
Размер:	88.0 Кб
ID:	93752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: подд.jpg
Просмотров: 382
Размер:	70.4 Кб
ID:	93753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: оплата.jpg
Просмотров: 376
Размер:	151.4 Кб
ID:	93754  
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2022, 11:15   #1010
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Нестареющая классика вернулась!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2022, 15:05   #1011
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Да можно вообще не платить, сами спишут с карты. Ну возьмут мытари свои 7% от суммы. Если не мульоны- то не критично...
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 15:34   #1012
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
Да можно вообще не платить, сами спишут с карты. Ну возьмут мытари свои 7% от суммы. Если не мульоны- то не критично...
и забудет мытарь какой галочку поставить в строке, и пойдешь куда с челобитной, а тебя на порог не пускают, требуют оплатить оплаченнный долг....
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 00:58   #1013
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Полиция вывезла автосалон Мосавтодилер в отделение

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 20:59   #1014
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Сегодня, после обеда, без объявления войны, ваш покорный слуга подвергся массированному нападению телефонных мошенников.
К сути "дела". Сплю.... раздается телефонный звонок, смотрю на экран - номер в программе "TrueCaller" определяется как какая-то "Зоя Александровна из Дет Сада" (такую я не знаю, к слову), интересно, думаю, что она от меня хочет - поднимаю трубку, говорю "Слушаю Вас", в ответ мужской (!!! - далее объясню это) голос говорит, что он из полиции, главного управления чего-там и что он старший лейтенант... Еще раз говорю, "Слушаю вас"... тот говорит, что наш разговор записывается (соврал ему, что и я тоже записываю). Далее "полицай" спрашивает знаю ли я такого-то человека, называет его ФИО (не запомнил, да и не важно) - отвечаю, что возможно (на самом деле нет, конечно), он переспрашивает - "Да или нет?", говорю, не скажу - он такой - вы обязаны говорить правду согласно статьи такой то (называет кучу каких то статей). Я сказал ему что мне пофиг на все эти статьи и согласно 51 статье Конституции не обязан ему ничего, тем более пол телефону говорить - буду нужен, вызывайте повесткой и под его визгливые угрозы дал отбой. Казалось бы и всё, хохол раскрыт, но нет, через секунду опять звонок с того же номера - я его в блок, через 2 секунды еще звонок уже с другого номера (тоже реального человека) - его тоже в блок отправляю, потом еще два раза с разных номеров, уже явно подменных -тоже пошли в блок - написал в комментах, что это мошенники. Далее, через 15 минут начался такой же прозвон, но у же с других номеров на телефон ребенка (он на меня же записан, так что фактически звонили опять мне), но у нее стоит #WhoCalls от Касперского и эти звонки вообще не пропускает, только информирует.

Теперь по "схеме". Саму схему расписывать не буду, думаю все ее знают, отмечу только момент про номера. 4 номера (на оба моих) из 8 были номерами реальных людей, т.е. использовалась технология подмены номера. Остальные 4 может и тоже, но в базе TrueCaller из не было. С номерами реальных людей реально беда - по факту номер абсолютно любого человека может попасть в такую "схему" и ничего ты с этим не поделаешь, ведь если перезвонить на такой номер, там окажется абсолютно не причастный ко всему этому человек, которому уже задолбали звонить! Почему я так говорю, да потому что номер моей супруги попал в такую схему и ей в разное время суток названивают совершенно не знакомые ей люди и говорят, что она якобы им звонила (зачем вообще перезванивать на незнакомые номера??? но это отдельный вопрос) и так уже месяц и управы на них нет, звонки в службу поддержки не помогают (и не помогут), хотя использование технологии подмены номера в РФ не законно, хоть хохлы из украины звонят, но ведь оператор пропускает эти звонки!
Вот такие дела! Ставьте себе #WhoCalls от Касперского или, на худой конец TrueCaller и будет вам счастье!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 01.12.2022 в 21:00.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2022, 18:00   #1015
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Забыл про еще один эпизодик поведать вам, на этот раз Юла и попытка развода по WhatsApp. Скрина, будет достаточно, внимательные всё сразу поймут.




НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 19:02   #1016
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Кстати, это еще казахский номер

ЗЫ. На этом факте (одинаковые +7 у нас и в kz) получилось провернуть хитрую схему получения работающего paypal
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2022, 19:14   #1017
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Вот такие дела! Ставьте себе #WhoCalls от Касперского или, на худой конец TrueCaller и будет вам счастье!
Мыши плакали, кололись, но продолжали долбиться в кактус... ))

Мне только один раз какое-то чепушило прорвалось на подменном номере и начало нести дичь.
Не вникая в тему было послано, с использованием нескольких исключительно русских слов, без междометий.

Голоса людей которые у меня в книге я знаю, и с какими вопросами они ко мне могут обратиться тоже.
Зачем вести беседы непонятно с кем, когда изначально понятно что это разводилово, я не знаю...
__________________

Последний раз редактировалось More; 02.12.2022 в 19:18.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2022, 20:16   #1018
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Могут звонить разные люди, в том числе отсутствующие в телефонной книге и делако не все они мошенники, особенно если стоит TrueCaller и звонок определяется как вызов от реального человека, чей номер использовали в темную как подменный. Другое дело, когда звонят с номера, который не чекается ни Касперским, ни TrueCaller, ни чем-то ещё, т.е. он новый в "схеме", что делать? Раньше я бы снял трубку и поговорил, сейчас же, если не жду звонка от кого-то нужного, вроде курьера, то уже любо сбрасываю, либо отключаю звук.....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 22:30   #1019
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,294
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

мне то же недавно позвонил старший лейтенант. подозрение вызвало то, что он очень отчетливо назвал свою фамилию и имя)) потом начал рассказ о том, что в нацбанке ( беларуси), какие то сотрудники крали личные данные, и даже данные пластиковых карт, поинтересовался что я об этом думаю. но звонил он на вайбер, связь так себе- он начал кипишить- чего молчите, отмолчаться не получится))) после того, как я переспросил про что статья, по которой он дело ведет- бросил трубку. а я в ночь работаю, хотел потрындеть от безделья))) номер чешский был, кстати. и имя моё назвал- ну так в вайбере же я подписан по нему)))

насколько я понимаю, далее он бы обвинил меня в пособничестве и потребовал бы предоставить ему доступ к телефону установив программу дистанционного управления.
11vasya на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2022, 23:40   #1020
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
номер чешский был, кстати.
Ой, не удивительно. )))
Ибо там не гнездо, а ГНЕЗДИЛИЩЕ.
И не с 24 февраля, и не с 2014, а гораздо-гораздо раньше.
Чехия это такая европейская выгребная яма, куда десятилетиями с просторов бывшего СССР самый отборный шрот сливался.
Это я как космонавт космонавту говорю.

Номерок-то поди, водафоновский был?
Очень популярный оператор в определённых кругах...))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика