Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2021, 07:20   #1241
_Михаил_
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 19.10.2019
Адрес: Краснодар
Авто: Duster Drive Plus 4х4 ЕSP АКПП
Сообщений: 49
_Михаил_
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
На следующей неделе, в полевой лаборатории Смоленских Дебрей должен состояться первый опыт вкушения вин линейки "Quintessence" от Мысхако...

мне очень понравились, даже больше чем линейка Мысхако Кюве
_Михаил_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.09.2021, 15:39   #1242
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Рост цен на Крымское вино, в новостях говорят, может составить +20% в этом году.
Уже с начала года подорожало на 30-40%, по моим наблюдениям.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2021, 21:03   #1243
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Сегодня решил попробовать коньяк из Дагестана.



Довольно жесткий вкус, как и у всех Кизлярских, спиртуозность присутствует, но хорошее богатое послевкусие, с небольшим оттенком дуба и сухофруктов. Вцелом неплохой коньяк, но Дагестан 13, все же гораздо интереснее. Следующий раз, как буду в Дагестане, думаю буду брать 5* и Дагестан 13, ну и вино конечно, дербентского завода.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2021, 21:13   #1244
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Сегодня решил попробовать коньяк из Дагестана.



Довольно жесткий вкус, как и у всех Кизлярских, спиртуозность присутствует, но хорошее богатое послевкусие, с небольшим оттенком дуба и сухофруктов. Вцелом неплохой коньяк, но Дагестан 13, все же гораздо интереснее. Следующий раз, как буду в Дагестане, думаю буду брать 5* и Дагестан 13, ну и вино конечно, дербентского завода.
а мы с друганом как раз наоборот считаем: нам 10 летний больше понравился - 13 летний более терпкий на наш вкус.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2021, 21:29   #1245
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol1dv Посмотреть сообщение
а мы с друганом как раз наоборот считаем: нам 10 летний больше понравился - 13 летний более терпкий на наш вкус.
Да, возможно. Другу тоже 13 летний таким показался, а мне понравился, запах, оттенки послевкусия. Поэтому такой и выбор 5*, в качестве обычного ординарного коньяка для застолий с друзьями. 13 чисто посидеть одному с бокальчиком другим зимним вечером..
Есть еще нюанс, что у нас в сетях возможно будет не тот коньяк, что в магазине от завода. По крайней мере 5* принесенный другом и тот что я привез оттуда отличался и по виду и по вкусу.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2021, 21:53   #1246
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Следующий раз, как буду в Дагестане, думаю буду брать 5* и Дагестан 13, ну и вино конечно, дербентского завода.
Солидарен.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Да, возможно. Другу тоже 13 летний таким показался, а мне понравился, запах, оттенки послевкусия. Поэтому такой и выбор 5*, в качестве обычного ординарного коньяка для застолий с друзьями. 13 чисто посидеть одному с бокальчиком другим зимним вечером..
Есть еще нюанс, что у нас в сетях возможно будет не тот коньяк, что в магазине от завода. По крайней мере 5* принесенный другом и тот что я привез оттуда отличался и по виду и по вкусу.
Да. 13 летний уже подходит чтобы посидеть с бокальчиком одному. По поему мнению.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

А у меня сегодня был пак розового сухого от Солнечной, что мне советовал наш одноклубень и наш знакомый.
"Компот" содержал много сортов винограда. На мой взгляд преобладал Шардоне, чувствовался Каберне и на заднем фоне Кокур, где там Пино-серый, пино-черный, пино-гри и прочие я не почувствовал.
И все-же мне нравятся в данный момент сортовые тихие сухие вина. Может кто скажет банально, но не познав классику не хочется "извращений".
Кстати все удивлены что я не читав этикетку узнал основные сорта винограда. Я даже не стал им говорить что меня зовут на завод дегустатором... Супруга правда выдала и у меня взяли консультацию по приобретению коньячно винной продукции местного производства.

Последний раз редактировалось Подводник; 18.09.2021 в 21:56.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2021, 23:37   #1247
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
"Компот" содержал много сортов винограда. На мой взгляд преобладал Шардоне, чувствовался Каберне и на заднем фоне Кокур, где там Пино-серый, пино-черный, пино-гри и прочие я не почувствовал.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2021, 07:18   #1248
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Утром выглядывая в окно и смотря на заснеженную чутка горнолыжную трассу повернулся в сторону шкапчика с посудинкой и о чудо !!! В углу подальше от батиных глаз спряталась бутылочка армянского коньячка... Хз после какого праздника она там стоит...Последний раз отмечали юбилей жены в мае ))) Есть чем отметить надеюсь удачные выборы, ну или пить с горя )))
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2021, 05:51   #1249
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

День ромового пунша
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2021, 19:30   #1250
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

У нас дождь поливает, можно сказать тропический. Воды нет с ночи, авария. Взял бутылки пустые и поехал за водой ибо подвоз воды что по новостям обозначен, в реальности отсутсвует. По пути вин завод.
Заехал минут 15 в очереди стоял, 2 барыни мозг выносили продавцу...
- А чей авторский купаж? А что это за линейка, а там что за линейка. А сколько выдержка в бочке.
В итоге взяли одну бутылку за 480р и ушли в отдел розлива.
А мой взгляд в очереди помрачнел ибо я заехал-то за розовым Пино-Черным... А его нет. Грубо говоря я перед отпуском одну из последних бутылей увел. И так получается всегда... Я даже уже боюсь в эту ветку написать, ибо это уже не первый раз, через неделю иду -а вина того уже нет...

Ну, может зимой найду. Вкусное было... Так хотелось взять ящик с собой в МСК, дабы в деревне топя печку вкусить и вспомнить свой короткий отпуск (без сарказма если что).
Зато появился мой любимый сорт в этой линейке.
Белый, сухой, Кокур. Естественно он ушел со мной=)

Надеюсь усадьба меня не разочарует. Поставил пока в холодильник охладиться, а вот вечерком под шахматы отрою и дополню своё мнение. Описание читать даже не стал. Интересно сойдется мое мнение с тем что будет заявлено на бутылке. Ну в принципе ожидаю что-то на подобии кокура от Массанды и цена схожа (350р, у Массандры 315р, за Авторский 605р)
На данный момент у меня в "винном шкафчике" 4 вида разного кокура. Что-то зашел мне. Хотя Пино-серый и пино-черный представляют у меня интерес. Пино-гри и Крым как-то не очень, если конечно говорить про молодое сухое.

P.S. я данную линейку даже в интернете не нашел, грубо говоря первые ссылки на наш форум и мой пост.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-09-22 at 19.17.34.jpeg
Просмотров: 493
Размер:	80.5 Кб
ID:	91860  

Последний раз редактировалось Подводник; 22.09.2021 в 19:46.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2021, 20:05   #1251
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Сегодня решил попробовать коньяк из Дагестана.



Довольно жесткий вкус, как и у всех Кизлярских, спиртуозность присутствует, но хорошее богатое послевкусие, с небольшим оттенком дуба и сухофруктов. Вцелом неплохой коньяк, но Дагестан 13, все же гораздо интереснее. Следующий раз, как буду в Дагестане, думаю буду брать 5* и Дагестан 13, ну и вино конечно, дербентского завода.
https://zen.yandex.ru/media/pivkoiry...3b285db313e085
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2021, 20:50   #1252
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

На мой взгляд яндекс-дзен - зло. Там половина в погоне за хайпом чушь полную несут.
И дабы не ходить далеко. Вот как мое одно из любимых бюджетных вин назвали громким заголовком в стиле Яндекс-Дзен "Это Худшее Вино Массандры. Кокур - белое сухое".
https://zen.yandex.ru/media/o_vint/e...d39f78df2e6c0a
Даже спорить не с кем ни собираюсь.
А теперь довод и мое личное ИМХО:
Пробовать испорченное вино и говорить что оно худшее, ну-ну. Я бы и не купил если честно.
Урожай 2017, разлив 16.10.18. Как известно сухие молодые вина особенно розовые очень мало хранятся, затем идет белое. Примерно год.
Статья на дзене написана 31 января 2021. Надеюсь вы понимаете что я хочу сказать.
Я часто слышу "Привези нам бутылочку тако-го то из...", и достаточно много "Мы пили это вино в Крыму и оно совсем иное было", и дело наверное не в том что каждая бутылка открыта под определенное настроение, другая температура открытия, да и хранение 2-3 года сухому не в пользу.

У меня есть опыт, как-то я купил несколько бутылок "Севастополь 1994 года" портвейн от Инкермана. Одну берег (стояла в темном месте в квартире) и как-то открыл и не узнал вино, время его испортило, оно стало противно горько-кислым. Даже с учетом того что оно было крепленное и сладкое, от того истинного вкуса что я пробовал ранее - не осталось и следа. Грубо говоря к сожалению вино было испорчено.
https://www.alcoplaza.ru/Porto/portv...j-1994-god-075
Содержание сахара: 95 г/л (грамм на литр).

Собственно я не истина в последней инстанции, каждый имеет право на свою точку зрения, переубеждать, спорить и прочее я не собираюсь. Мне лично кокур нравится. Массандра очень любит играть с сахаром, у неё это постоянный эксперимент и год на год не приходится.

Последний раз редактировалось Подводник; 22.09.2021 в 22:24.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2021, 22:05   #1253
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
На мой взгляд яндекс-дзен - зло. Там половина в погоне за хайпом чушь полную несут.
Да, бывает яркий заголовок, а прочитал и непонятно зачем вообще это написано.. Отключают последнее время дзен в браузере, чтобы не отвлекал.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2021, 22:26   #1254
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Отключают последнее время дзен в браузере, чтобы не отвлекал.
Пойду гуглить. Я отключить не смог и перешел на google по умолчанию.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 22:56   #1255
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вернемся к нашему Кокуру.

Итак урожай 2017. Разлив 26.07.21
Цвет с зеленоватым оттенком, который переходит в золотистый при уменьшение содержимого в бокале.
Букет приятный, свежий, в традиционном исполнение для данного сорта, абрикос, персик, цитрусы и алыча.
В послевкусие отслеживается минеральность, она придает свежесть. И превращает в летнее, освежающее вино. В целом наверное это то о чем хотел сказать на этикетке производитель.
У Солнечной свежесть была в легкой игристости, а здесь легкий метал, "минеральность".
Скажу весьма не плохо, за 350р. В бокале играет с насыщением кислородом, нет монотонного консерватизма присуще односортовой Массандре.
Но, на голову выше поставить не могу. Можно конечно сравнить, у меня есть сухой кокур от Массандры, но не зачем. Сегодня вечер данного вина и наслаждаться надо им.
У меня как дижестив, но думаю великолепно бы подошло к пицце с курицей и ананасами или легкому салату типа цезаря с креветкой. Прям то что надо...



P.S. простите мою любовь к кокуру=)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3368.jpg
Просмотров: 492
Размер:	433.0 Кб
ID:	91861  
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2021, 23:05   #1256
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Мы чего-то никак до массандровского Кокура не доберёмся. Месяц с лишним уже стоит.
Да и прохладно уже... Наверное, на следующий год пойдёт, на лето.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2021, 23:07   #1257
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Да и прохладно уже... Наверное, на следующий год пойдёт, на лето.

Я для кого написал? Ты его хоть в погреб опусти. А то через год там будет уже совсем не тот кокур.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2021, 23:15   #1258
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Аллес-нормаллес, теперь реальный подвал имеется, не пропадёт.
А может, и быстрее на зуб попадёт. ))

__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2021, 08:13   #1259
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение

Я для кого написал? Ты его хоть в погреб опусти. А то через год там будет уже совсем не тот кокур.
А как же Криковские котакомбы под Кишиневом? Там десятилетиями тысячи бутылок хранятся.
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 08:46   #1260
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А может, и быстрее на зуб попадёт. ))
Да натопить пожарче и всего делов))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика