Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 20:42   #1
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешние скоростные характеристики двигателей.jpg
Просмотров: 56728
Размер:	123.2 Кб
ID:	37541  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.11.2014 в 10:43.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 19.03.2016, 12:38   #1761
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
50 литров.
eno, всё правильно написал, готов подписаться под каждым словом.
У меня пробег за 7000, машинка заметно стала шустрее. Провоцирует похулиганить.
к 30 т.км расскатается так, что хулиганить будет одно удовольствие)))
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.03.2016, 12:51   #1762
eno
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Авто: 4х4 1,5 ESP рестайл
Сообщений: 263
eno eno
По умолчанию

бак 50, но может влезть много больше, просто стоять, цедить придется минут 10
С дизелем это неактуально)
eno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:24   #1763
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eno Посмотреть сообщение
Заводится без проблем, причем я не понял, нет режима прокаливания свечей, все как на бензинке, повернул ключ в первое положение, подождал, пока погаснут тестовые лампочки, завел.
На моем "старом" дизеле так-же.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 07:46   #1764
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
не против дизеля, только 109 сильного... В М и МО топливо позволяет обходится без гелей, если на проверенных брэндовых АЗС. В дастере нет автомата, а шестиступ с короткой первой- не для мегаполиса.
В Самаре гели тоже уходят в прошлое. У меня не кончился гель, купленный для выезда из салона (20.12.12 был приличный мороз), в 12 году. Купленный в прошлом году гель этой зимой даже не открыл, стоит в гараже запечатанный.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2016, 08:20   #1765
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
к 30 т.км расскатается так, что хулиганить будет одно удовольствие)))
К 30 т. просто появится привычка, или не появится, но это совсем другая история.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2016, 13:37   #1766
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
К 30 т. просто появится привычка, или не появится, но это совсем другая история.
Давай не будет говорить о том, чего не знаешь, или не понимаешь! Если лично у тебя дважды неудачный опыт, то не надо язвить другим. Если честно, то уже достало. Есть что сказать по существу, говори ....
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2016, 14:56   #1767
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Так получилось,что есть с чем сравнить - так как на время ремонта своего авто подменный дали с автоматом. Как хорошо, что я не взял автомат при покупке и никогда наверно не возьму, если конечно не подарят ))). Брать за свои деньги еще и переплачивать за это недоразумение-да ну на...Какие у него глобальные преимущества-только не говорите мне, что пробки, руки мозолите, ноги бережете, нервы...Машина на ручке родной становится мгновенно. Потом уже сам работаешь как автомат ))). Литраж это уже от места применения-в городе и 1.6 сойдет...В свое время знакомые посоветовали брать 2.0-честно скажу-обошелся бы и 1.6-возить 1-3 человек хватит.
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2016, 15:41   #1768
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
В Самаре гели тоже уходят в прошлое. У меня не кончился гель, купленный для выезда из салона (20.12.12 был приличный мороз), в 12 году. Купленный в прошлом году гель этой зимой даже не открыл, стоит в гараже запечатанный.
А, я как та монашка, перед ночной Ладогой 50-70 грам, когда за 20.
Простите старика.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
Так получилось,что есть с чем сравнить - так как на время ремонта своего авто подменный дали с автоматом. Как хорошо, что я не взял автомат при покупке и никогда наверно не возьму, если конечно не подарят ))). Брать за свои деньги еще и переплачивать за это недоразумение-да ну на...Какие у него глобальные преимущества-только не говорите мне, что пробки, руки мозолите, ноги бережете, нервы...Машина на ручке родной становится мгновенно. Потом уже сам работаешь как автомат ))). Литраж это уже от места применения-в городе и 1.6 сойдет...В свое время знакомые посоветовали брать 2.0-честно скажу-обошелся бы и 1.6-возить 1-3 человек хватит.
Бальзам старому танкисту. Теперь ведь и танки на автомате. Хорошо, когда не стреляют. Ждешь себе эвакуатор. А зимой, а ночью, а завестись, если малехо прозяб..., а так за ноздрю и дернули.

Комментарий администратора
maslovyu:
3.5 Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).

Последний раз редактировалось maslovyu; 20.03.2016 в 15:53.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:17   #1769
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
Так получилось,что есть с чем сравнить - так как на время ремонта своего авто подменный дали с автоматом. Как хорошо, что я не взял автомат при покупке и никогда наверно не возьму, если конечно не подарят ))). Брать за свои деньги еще и переплачивать за это недоразумение-да ну на...Какие у него глобальные преимущества-только не говорите мне, что пробки, руки мозолите, ноги бережете, нервы...Машина на ручке родной становится мгновенно. Потом уже сам работаешь как автомат ))). Литраж это уже от места применения-в городе и 1.6 сойдет...В свое время знакомые посоветовали брать 2.0-честно скажу-обошелся бы и 1.6-возить 1-3 человек хватит.
Да ещё не придумали тот автомат, который бы подстраивался под каждого человека, обычно наоборот. Ну может быть какие нибудь самые современные, для машин которые стоят несколько дастеров. А так по механике меня ничего не напрягает, действительно автоматизм включения-выключения, плюс можно резко менять тактику. А вот когда попадал в многочасовые пробки в Москве, то тут уже нервы ни к черту на чем бы ты не ехал, просто издевательство над собой и машиной, а если ездить каждый день, то это у меня лично попахивало бы уже шизой. На 1.6 механике не ездил, мне в принципе 2.0 с тюнингом достаточно, но как у всех людей хочется иметь запас на всякий пожарный, а вот на даунграунд с 2.0 до 1.6 не согласился бы ни за что, проще машину сменить, чем жить с ощущением что она может и больше
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2016, 16:51   #1770
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
... Есть что сказать по существу, говори ....
По существу... динамику своего авто вполне можете измерить и сравнить с ТТХ,... Ваше же авто уже раскаталось?...
Вот и станет все на свои места, и не будет бестолкового после 10...20... 30... поедет... Опять же по существу... поедет, как и ехала после первой пары тысяч,... а вот некоторая привычка все таки сформируется и это факт.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2016, 17:29   #1771
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
По существу... динамику своего авто вполне можете измерить и сравнить с ТТХ,... Ваше же авто уже раскаталось?...
Вот и станет все на свои места, и не будет бестолкового после 10...20... 30... поедет... Опять же по существу... поедет, как и ехала после первой пары тысяч,... а вот некоторая привычка все таки сформируется и это факт.
Позволю себе Вам возразить.
Логан-102 лошад. силы.
Дастер -90 л\с. Еще и тяжелее.
Ну и кто динамичнее? Я Владел первым 4 года, вторым 4тый год.
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 17:31   #1772
Alexus
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Alexus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Да ещё не придумали тот автомат, который бы подстраивался под каждого человека, обычно наоборот. Ну может быть какие нибудь самые современные, для машин которые стоят несколько дастеров....
Адаптивные автоматы существуют очень давно. У меня у друга, Renault Vel Satus 2002 г.в. Там стоит адаптивная АКПП. Подстраивается под манеру езды водителя. Реально подстраивается под человека.
Alexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2016, 17:35   #1773
Питер Пушкин
Местный
 
Аватар для Питер Пушкин
 
Имя: Вадим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Царское Село
Авто: Duster dсi
Сообщений: 884
Питер Пушкин Питер Пушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Адаптивные автоматы существуют очень давно. У меня у друга, Renault Vel Satus 2002 г.в. Там стоит адаптивная АКПП. Подстраивается под манеру езды водителя. Реально подстраивается под человека.
Верю! Хотя по образованию инженер. И 40 лет проработал. Верю!
Питер Пушкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 18:35   #1774
olenevod
Местный
 
Аватар для olenevod
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Москва - Саранск
Авто: DUSTER 2.0 АКПП 4WD чОрный
Сообщений: 318
olenevod olenevod
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Адаптивные автоматы существуют очень давно. У меня у друга, Renault Vel Satus 2002 г.в. Там стоит адаптивная АКПП. Подстраивается под манеру езды водителя. Реально подстраивается под человека.
Ну и как, коробас перебирали, за 14лет, как себя ведёт???
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
olenevod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:07   #1775
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
По существу... динамику своего авто вполне можете измерить и сравнить с ТТХ,... Ваше же авто уже раскаталось?...
Вот и станет все на свои места, и не будет бестолкового после 10...20... 30... поедет... Опять же по существу... поедет, как и ехала после первой пары тысяч,... а вот некоторая привычка все таки сформируется и это факт.
Некоторая привычка у меня формируется в первые 15 минут поездки на новой машине. И заради чего мне измерять ТТХ и его сравнивать с чем либо. Я себе машину для работы и удовольствия приобрел, а не для того, что тешить самолюбие. Люди интересуются впечатлениями от дизельной машины, это пожалуйста. Мне не жалко поделиться. А маятся д...ю, увольте. Я точно знаю, что первый прирост мощности прошел после 3 000 км пробега. И окончательно двигатель проснулся на пробеге 32-33 т.км. Что интересно, это отметили и ребята, с кем я вместе работаю. Но никому доказывать сей факт я не собираюсь, поскольку мне это ..., скажем так, не интересно.Владельцы дизелей это и так знают, ну а остальные ... могут измерять и сравнивать. Чем бы, как говорят, дитё не тешилось ...
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2016, 20:15   #1776
Alexus
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Alexus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenevod Посмотреть сообщение
Ну и как, коробас перебирали, за 14лет, как себя ведёт???
Отлично себя ведет. Буквально пару недель назад заменили гидро-блок - EUR 1400 примерно с работой. Пробег 235 000 вроде или 250 000. Там люксовая комплектация - 3.5 V6. Коробка интересно работает - начинаешь гонять - она держит более низкие передачи и обороты в районе 2.5-3 тыс постоянно держатся. Хочешь сэкономить на бензине и едешь не спеша - начинает работать медленно и печально
Один косяк у нее есть - на кикдаун из спокойного режима не сразу реагирует - где-то 0.7-1 сек проходит перед рывком.
Alexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 08:05   #1777
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Адаптивные автоматы существуют очень давно. У меня у друга, Renault Vel Satus 2002 г.в. Там стоит адаптивная АКПП. Подстраивается под манеру езды водителя. Реально подстраивается под человека.
Кстати и ECU двигателя после чип-тюнинга тоже подстраивается под стиль езды, я сам это почувствовал и не один раз, да и "прошивальщик" о том же говорил.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:10   #1778
Mavlanik
Новичок
 
Аватар для Mavlanik
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Мурманская обл.
Авто: Дастер 1,6 4х2
Сообщений: 36
Mavlanik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
На западе ездили и продолжают ездить на 1.6 как на 2WD так и 4WD ! И ни кто не жалуется на недостатки мощности , динамики, скорости !
Так, чего жаловаться (тем более на западе), если не хватает мощности - покупают мощнее... Меня в основном устраивает 1.6. Единственное, когда полностью загружена машина, да ещё на крыше багажник с поклажей, на трассе при обгоне иногда возникают небольшие проблемы. Передний привод 1.6 легче полно приводного более чем на 100 кг. Так, что с 4х4 лучше бы не стало в таких ситуациях.

Последний раз редактировалось Mavlanik; 21.03.2016 в 12:16.
Mavlanik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:59   #1779
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Наш город весь в Уральских горках. Часто езжу по одному маршруту с затяжным тягуном и спуском, потом обратно в том же порядке.На своем родном 2.0 механике свободно разгоняюсь до 90, можно и больше, но тягун заканчивается ))).Вчера на автомате обратил внимание-давлю гашетку в пол, а она собака как деревянная-не давится и скорость 65 (+- км) едва едва. Сегодня опять так же. Если бы на двери багажника не видел цифры 2.0, подумал бы что двиг 1.6...Представил, как наши ездят на юга и через Башкирию в горах маются нюхая фуры, с таким автоматом про обгон нечего и думать.Даже на ровном месте я забыв,что на автомате, иду на обгон поравнявшись не могу обогнать и не успеваю, мощи не хватает, возвращаюсь назад.Отнюдь не гонщик....Но когда ездят под 40-50 так и хочется предложить ездить на автобусах...Ну или на автоматах )))
__________________

Последний раз редактировалось Карета; 21.03.2016 в 16:01.
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:04   #1780
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карета Посмотреть сообщение
Наш город весь в Уральских горках. Часто езжу по одному маршруту с затяжным тягуном и спуском, потом обратно в том же порядке.На своем родном 2.0 механике свободно разгоняюсь до 90, можно и больше, но тягун заканчивается ))).Вчера на автомате обратил внимание-давлю гашетку в пол, а она собака как деревянная-не давится и скорость 65 (+- км) едва едва. Сегодня опять так же. Если бы на двери багажника не видел цифры 2.0, подумал бы что двиг 1.6...Представил, как наши ездят на юга и через Башкирию в горах маются нюхая фуры, с таким автоматом про обгон нечего и думать.Даже на ровном месте я забыв,что на автомате, иду на обгон поравнявшись не могу обогнать и не успеваю, мощи не хватает, возвращаюсь назад.Отнюдь не гонщик....Но когда ездят под 40-50 так и хочется предложить ездить на автобусах...Ну или на автоматах )))
Речь как будто не о Дастаре, а о Шниве. Я после того как на ней поездил, прям вспомнилось, очень похоже по описанию.

Последний раз редактировалось Подводник; 21.03.2016 в 16:12.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика