Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: Дизельный или бензиновый Дастер
У меня сейчас бензиновый Дастер, нужно было покупать дизельный 20 8.77%
У меня сейчас бензиновый Дастер, я сделал правильный выбор 110 48.25%
У меня сейчас дизельный Дастер, нужно было покупать бензиновый 1 0.44%
У меня сейчас дизельный Дастер, я сделал правильный выбор 76 33.33%
Я поменял бензиновый Дастер на дизельный 9 3.95%
Я поменял дизельный Дастер на бензиновый 0 0%
Я поменял бензиновый Дастер на бензиновый 7 3.07%
Я поменял дизельный Дастер на дизельный 5 2.19%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 21:42   #1
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внешние скоростные характеристики двигателей.jpg
Просмотров: 56642
Размер:	123.2 Кб
ID:	37541  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.11.2014 в 11:43.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.10.2018, 18:38   #3501
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
… Андрюх может напишешь методичку?... Как отличить "Лукойл" торгующий "непонятным гамном" от правильного "Лукойла" при одинаковых ценниках???
На франшизе не заправляйся.
Кстати, в Самаре, топливо на франшизе дороже, чем на фирменных АЗС Лукойл.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.10.2018, 19:03   #3502
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Дык эта причина касается и зажигалок.
Тут очередную душещипательную историю про "чистый как слеза только с лукойла" дизель вчера услышал.

В одном местном агрохозяйстве работал мужичок, у которого был дизельный Пыж-каблук. Как его там... ну, не суть важно.
Мужичок этот всем нахваливал своего Пыжа, какой он практичный, сколько туда можно запихать, да как мало жрёт солярки.

А солярку для своего Пыжа этот мужичок брал в этом агрохозяйстве. Каким способом - об этом умолчим для ясности.
И всем божился, что соляра у них чистая как слеза, ибо берётся строго по накладным только с базы Роснефти, потому что в хозяйстве импортная техника, всякие там Джон Диры и т.д.

Подробности эти про Роснефть ему поведал знакомый, который в том же хозяйстве закупками ГСМ ведает.
Только вот, случилась там незадача. Померло два дорогущих импортных комбайна. Разом.
Вызвали спецов, и те диагностировали вместо солярки какое-то гамно в баке.
Начали крутить мужика-закупщика.

В итоге, картина маслом. Мужик ГСМщик на топливе жучил, разумеется.
Настроил себе шахер-махер такой, что что часть легальной соляры замешивал печным топливом.
Сначала потихоньку - процентов на 10 от цистерны. Потом вошёл во вкус.
Начал больше подмешивать. Потом ещё больше. Потом уже 50/50 лил.
А потом комбайны померли.

Мужик, тот который с Пыжом, не успел правда свой убиенный мотор дождаться.
Быстро передал эстафету следующему владельцу, от греха подальше.
И вот, стопудово, я больше чем уверен, что при продаже он озвучивал: "Только на Роснефти, мамой клянусь! Чистая правда!".


Это, собсно, к чему...

А если бы у него самого мотор накрылся, и его бы стали спрашивать - а с чего такое горе?..
То шансы услышать в ответ: "я дебил, покупал ворованную соляру по дешёвке" примерно такие же, как увидеть НЛО.
Нет, мы бы наверняка услышали плач про "ломучееговнодизель" и "нетничеголучшебензина".

Самое прикольное в том, что на свете существуют такие товарищи, которые изо всех сил пытаются отвергнуть такие банальные реалии нашей жизни и нашего менталитета (некоторые черты которого современный дизель не прощает, и это правильно), пытаясь выискивать какие-то мифические заправки в крупных сетях, которые торгуют "непонятным гамном" по цене нормального топлива... ))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2018, 19:32   #3503
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
....банальные реалии нашей жизни и нашего менталитета (некоторые черты которого современный дизель не прощает, и это правильно)...
Вообщем банальные реалии Вашей жизни и Вашего менталитета как понимаю лишь в удобных для Вашей позиции сказках, с игнорирование в этих же сказках реальности и правильности второй части, о том "что современный дизель не прощает".
А так то мне один деятель по ушам тоже недавно пытался ездить о том, что ДСГ надежнейший узел, просто всего лишь не фиг нищебродам не готовым за ремонт сотнями отваливать ежегодно личное бабло авто с таким покупать.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 20:05   #3504
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2018, 21:54   #3505
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Похоже со стороны надежности выбирать смысла нет. Т.к и 1,6 и дизель и 2.0 ходят достаточно долго. Хотя дизели раньше грешили стуком из-за шатунных вкладышей после 100 тыс. (меганы). Похоже ситуация изменилась. Т.к дизели дастера хотя они теже самые, но похоже в чем то доработаны.
Также и про 2.0 говорили, что фазик умирает в 60 тыс.
Чтоб не писать ерунды хочу сказать, что видел машины в такси с 1,6 с пробегом 250 тыс и без проблем. Дизель 1,5 с пробегом в 230 тыс. км.
И на своем примере двигатель 2.0 с пробегом на данный момент 240 тыс. км. Расход масла стал по щупу 1,5 см от метки максимум от замены до замены (доливать пока не приходится). Но сопливит поддон (прокладка) и потеет сальник коренного.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Дополню) На своем моторе пока ничего не менял и фазик нормально работает.
Топливо только на брендовых заправках 95й и летом 98й.
А если ездить на 92 в жару как многие делают, то мотор долго не протянет. Потом жалуются на расход масла и т.д. Детонация это главный враг.
Кстати дизель тоже не любит плохое топливои не только из-за сложного топливного оборудования, а также из-за детонации. А то многие даже не подозревают, что дизель детонировать может.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2018, 23:01   #3506
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Детонация это главный враг.
Золотые слва!




Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
многие даже не подозревают, что дизель детонировать может
Не может,есть только понятие типа дизельная детонция но она намного меньше несет вреда чем у бензомотора,
Когда цетановое число намного ниже 45 например чисиый керосин примерно 35.может быть жесткая работа но это немного другое нежели нагрузки превышаюшие расчетные на прорядок как в бензомоторе+ у дизеля и запас прочности поболее те металлоемкость,Керосин разбавляешь маслом например МС 20 1к50 и цетановое становится примерно 45-50 на этом то катаются аэродромные авто не нюхавшие саляры.В дизеле нечему детанировать тк впрыск сторого по регламенту а до этого сжимается воздух.
Цетановое число определяет задержку воспламенения те если даже оно и меньше чем нужно то впрыск всеравно произойдет вовремя ,не раньше чем положено но топливо с низким цетановым не сразу начнет гореть а с некоторой задержкой а затем скорость воспламенени будет быстрее нежели когда с нормальным цетановым,когда задержка на воспламенение меньше и давление будет наростать более плавно те работа двигателя будет мягче.Но самое главное что это уже все происходит после момента впрыска(зажигания) а не до того как в бензомоторе, когда до ВМТ еще ехать и ехать а смесь вдруг загорелась не с того не с сего, со всеми вытекающими в первую очередь страдают самое хлипкое алюминиевые поршни (перегородки,поломки колец и т д). А у большинства дизелей поршни с стальными вставками в канавках, и давление масла на хх как минимум в районе 2х атм.
А вообще дизель может реально детанировать вплоть до поломки коленвала и ЦПГ особенно если пытаться запускать прыская неумело ЭФИР или бензин в воздухан!

Последний раз редактировалось kval300; 06.10.2018 в 23:16.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2018, 23:54   #3507
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Не может,есть только понятие типа дизельная детонция
Хорошее штудирование интернета)
Но детонация есть. И причин много. Богатая смесь из-за текущих форсунок. Многие слышали как прогорают поршни на дизелях из-за форсунок. Так что спор ни о чем. А топливо играет большую роль.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:23   #3508
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Многие слышали как прогорают поршни на дизелях из-за форсунок.
Это надо на всё забить и ездить с тракторным лязгом. Тогда и поршни прогорят, в надежде на "авось само рассосётся".
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:50   #3509
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Хорошее штудирование интернета)
Я про это знал более 20 с лишним лет назад когда инет только только появлялсяПросто я любитель и статейки интернета от нормальных авторов фильтровать могу.
И дезельки мои реально на такое топливо попадали что не дай бог врагамнос честью перенесли. Я про то что если случайно попал даже на морской мазут двигатель его переварит без последствий.ГЛАВНОЕ нормальный оригинальный топливный фильтр!
А если бензинка попадает на паленый бенз со смолами, абразивом то хана от одной заправки,и насосы летят на раз и форсы закисают ,одним словом полная переборка всей системы с полной промывкой от бака до последней форсунки. Так что когда недостаточная детонационная стойкость это еще пол беды, современый авто хоть кореекцию сделает ,это не москвич412 на 76м ,когда его заглушить можно как мопед передача тормоз сцепление, с ключа никак работает гад!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 09:31   #3510
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
...Так что когда недостаточная детонационная стойкость это еще пол беды, современый авто хоть кореекцию сделает ,это не москвич412 на 76м ,когда его заглушить можно как мопед передача тормоз сцепление, с ключа никак работает гад!
Детонация и калильное зажигание, извините, не одно и то же
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2018, 23:15   #3511
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Чтоб не писать ерунды хочу сказать, что видел машины в такси с 1,6 с пробегом 250 тыс и без проблем. Дизель 1,5 с пробегом в 230 тыс. км.
Сегодня вечером в Смоленске на вокзале увидел дизельный Дастер-такси.
Подошёл, спросил - пробег 280 тысяч.
Насчёт дизельных страшилок мужик сказал - не слушай всяких .....ов, и заправляйся на нормальных заправках.

За 280 тысяч не менялась ни турбина, ни форсунки.
Но, говорит, 350 накатаю и продам, надо новый.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2018, 23:24   #3512
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Я и за себя могу сказать: в 2004 купил КИА-Соренто, потом продал его другу, сейчас у него пробег 370 тысяч, по движку поменяли только один корпус форсунки. Остальное: турбина, ЕГР, свечи накаливания, интеркулер - всё родное, расход ( при 2,5 и 140 силах) - 8, 5 литров по городу. Но... вот лично меня стремает тарахтение на холостом, всё-равно присутствующий в салоне запах солярки, невозможность крутить движок выше 4000, более частые ТО. ИМХО.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2018, 23:41   #3513
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
невозможность крутить движок выше 4000
чисто для повышения осведомленности: для чего ? чтобы что было/происходило ? или просто как факт "двигатель на 5-6 тыщах" ?

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
вот лично меня стремает тарахтение на холостом
чем ?

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
всё-равно присутствующий в салоне запах солярки
ну не знаю, реально не замечал внутри никакого топливного запаха, хотя снаружи пахнет по-другому, конечно


Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
, более частые ТО.
де-юре разницы как бы нету, де-факто вопрос спорный, конечно, но зависит от условий
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2018, 00:10   #3514
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

[/COLOR][QUOTE=maslovyu;538059]чисто для повышения осведомленности: для чего ? чтобы что было/происходило ? или просто как факт "двигатель на 5-6 тыщах" ?

Тем, что это сужает пространство "для манёвра", если можно так выразиться. Уточню: не руление по дороге, а запас по возможности "выстрелить" при необходимости.

А тарахтение -это возможно мой технарский снобизм, ибо у меня шиза, что в двадцать первом веке мотор автомобиля должен работать максимально бесшумно. Ну автомобиль у меня, а не трактор!

ну не знаю, реально не замечал внутри никакого топливного запаха, хотя снаружи пахнет по-другому, конечно

Ну, возможно, у меня и моей семьи проблемы с острым обонянием, но если ветерок ссзади, да и просто при стоянке в пробке, мы запах ощущали.

Последний раз редактировалось Борисыч; 08.10.2018 в 11:17.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 00:41   #3515
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
всё-равно присутствующий в салоне запах солярки,
Я когда такое слышу то не верю что человек эксплуотировал диз авто, либо в ато была разлита канистра с ДТ либо незатянуты трубопроводы на форсунка и саляра разлеталась ка гоо...но на вентилятор
а если серьезно то запаха не может быть и не бывает тк если топливная будет негерметична то будут проблемы и танцы с бубном,такое можно говорить и про бензиновый авто что в салоне воняет бензином.
Сегодня у меня воняло немного незатянул крышку в баке лодочного мотора ,вроде почти не слышно но теща за 40 мин успела обблеваться и сказала что авто у меня го..но дизельное воняет бензином!

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Детонация и калильное зажигание, извините, не одно и то же
Именно детанация из-за недостаточной детонационной стойкости топлива.
Хотя калильное из тойже оперы,итог воспламенение не в тот момент.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 00:50   #3516
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Да ради Бога! Я никого не агитирую за "советскую власть"! Я и так написАл "скажу за себя" и приписку оставил ИМХО. Ну чувствую я запах! За Камазом тоже вонища стоИт, потому как забор воздуха с улицы имеет место быть. Даже при посадке-высадке с работающим двигателем, вы намахиваете дверями в салон свой выхлоп. Ну не нравится мне это! Вчера повозили меня на дизельных минивенах по ночной Москве. Мне смердит солярой. Ещё раз повторю:я никого не агитирую, это ваш выбор, я только выражаю своё мнение!

Последний раз редактировалось Борисыч; 08.10.2018 в 00:55.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2018, 01:14   #3517
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Борисыч, дык дело не в агитации или выборе. Если запах вещь еще субъективная, то остальное уже более четко можно описать. ведь можно сказать, что бензин нужно крутить выше 4000 и это плохо и т.д. а может мы чего-то не знаем и это следует принять во внимание хотя бы

ЗЫ. Вот лично мне не пахнет ни бензин, ни дизель. Жена никогда на бензин не жаловалась, а после дизеля говорит, что он пахнет лучше, чем бензин, который фуфуфу. Когда-то после покупки дизеля ездил к брату в гости (его жена не знала о покупке нового) и пришлось с ними проехаться - она вообще разницы не почуяла и не говорила ничего на предмет запахов, но это было не из-за приличия точно

ЗЫЫ. Также знаю людей, которые не покупали дизельный дастер исключительно из-за аллергии на солярку у ребенка, хотя по всем остальным параметрам был более подходящий вариант, чем бензиновые (уже 2 откатано с пробегами 150-200)
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 08.10.2018 в 01:28.
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2018, 01:41   #3518
Борисыч
Местный
 
Аватар для Борисыч
 
Имя: Юрий
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва, ЮВАО, но чаще Калужская обл., национальный парк "Угра"
Авто: 2016, Privilege, 1,6 МКПП, 4х4
Сообщений: 385
Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч Борисыч
По умолчанию

Я и не говорю, что солярой пахнет в движении. Отнюдь! Но стОит завести во дворе или грузиться с работающим движком, или пассажиров сажать...
А про обороты - мне трудно судить о характеристиках дастеровского дазеля, но у доресталинговой Соренты стоИт турбодизель, который начинает ехать с 2000, когда турбина раскрутилась и, когда нужно притопить, то до 4300 мотор взлетант за секунду, а там уже сцепление-ручка-сцепление-газ, а это дерготня, которая комфорта не прибавляет. Я пенсионер езжу печально, но на дороге, особенно на трассе, всякое встречается, реакция уже не та и лишние движения мне не нравятся.
Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 22:36   #3519
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
За Камазом тоже вонища стоИт,
А какая вонища за бензиновыми Жигулями-классикой стоИт, потому что они того же экологического класса, что и Камаз.

И, в отличие от солярочного мягкого выхлопа, бензиновая вонь выхлопа резкая, аж в горле першит.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2018, 22:42   #3520
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Но у современного дизеля видимо из-за катализатора выхлоп какой то более резкий и менее приятный чем камазовский или с прогулочного катераПричем от наличия ЕГР или его отсутствия разницы нет.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика