Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Подкапотные агрегаты

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 20:34   #21
Alex77
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Имя: Александр
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Домодедово, МО
Авто: Duster, Фаза2, 2.0, 4х4, МКПП-6, Luxe Privilege, Белый лёд
Сообщений: 155
Alex77
По умолчанию

Всем привет.Продолжение истории.... поехал к ОД. ОД понюхал- согласился воняет ездить не возможно. Вообщем говорю разбирайте. Если случай гарантийный (моторчик полавился например) то меняет все Од за свой счет. если посторониий предмет (мышка, часть мышки) то за мой счет. Короче разобрали все - все чисто, печка чистая, воздуховоды, испаритель правда не сняли (сказали снимается вместе с коробом) (короб кстати всборе 70 т.р.) Видно было испаритель - он чистый. Побрызгали чистым спиртом на все детали + в воздуховоды. Собрали , нюхаю вроде не пхнет. Прошла неделя опять этот же запах (но уже не такой сильный как был раза в два меньше) но остается. Механик который делал сказал что возможно "въелся запах" в пластик. Не знаю. Такое может быть? Я понимаю так - если пахнет чем то должен быть источник запаха и если его не устранить то так и будет вонять.
Вобщем итог такой - механического там ничего не нашли, т.е.грязи, посторонних предметов, все работает исправно. Т.е. все за мой счет. Ладно, убедился что в системе все чисто -тогда почему осатется запах?? не понимаю....Попробую еще раз спиртом....Что посоветуете, кто с таким сталкивался?
Alex77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 04.08.2017, 22:18   #22
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Новгородская обл.
Авто: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
Сообщений: 400
ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон
По умолчанию

Если спирт на неделю помог, тогда проливайте испаритель ещё.. микрофлора наверное не полностью уничтожилась...
А смотрели пути воздуховода перед воздушным фильтром? Там в жабо где бачок с омывайкой и мотор-редуктор дворников спокойно могло что-нибудь или кто-нибудь завестись и ароматизировать...
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:23   #23
Alex77
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Имя: Александр
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Домодедово, МО
Авто: Duster, Фаза2, 2.0, 4х4, МКПП-6, Luxe Privilege, Белый лёд
Сообщений: 155
Alex77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
Если спирт на неделю помог, тогда проливайте испаритель ещё.. микрофлора наверное не полностью уничтожилась...
А смотрели пути воздуховода перед воздушным фильтром? Там в жабо где бачок с омывайкой и мотор-редуктор дворников спокойно могло что-нибудь или кто-нибудь завестись и ароматизировать...
да пути воздуховода перед воздушным фильтром ОД смотрел фанариком светил - ничегошеньки там не нашел
Alex77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 06:54   #24
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Всем привет.Продолжение истории.... поехал к ОД. ОД понюхал- согласился воняет ездить не возможно. Вообщем говорю разбирайте. Если случай гарантийный (моторчик полавился например) то меняет все Од за свой счет. если посторониий предмет (мышка, часть мышки) то за мой счет. Короче разобрали все - все чисто, печка чистая, воздуховоды, испаритель правда не сняли (сказали снимается вместе с коробом) (короб кстати всборе 70 т.р.) Видно было испаритель - он чистый. Побрызгали чистым спиртом на все детали + в воздуховоды. Собрали , нюхаю вроде не пхнет. Прошла неделя опять этот же запах (но уже не такой сильный как был раза в два меньше) но остается. Механик который делал сказал что возможно "въелся запах" в пластик. Не знаю. Такое может быть? Я понимаю так - если пахнет чем то должен быть источник запаха и если его не устранить то так и будет вонять.
Вобщем итог такой - механического там ничего не нашли, т.е.грязи, посторонних предметов, все работает исправно. Т.е. все за мой счет. Ладно, убедился что в системе все чисто -тогда почему осатется запах?? не понимаю....Попробую еще раз спиртом....Что посоветуете, кто с таким сталкивался?
"Запах въелся в пластик" - крутая лапша на уши

---------- Сообщение добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:51 ----------

Можно попробовать, предварительно защитив все эл.соединения, заткнув колодцы свечей, отсоединив временно аккумулятор, залить подкапотное пеной на мойке, потом пролить водой.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:15   #25
Alex77
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Имя: Александр
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Домодедово, МО
Авто: Duster, Фаза2, 2.0, 4х4, МКПП-6, Luxe Privilege, Белый лёд
Сообщений: 155
Alex77
По умолчанию

Доброго времени суток!
Пролил спиртом (200гр ушло чистого спирта ) и испаритель и в воздуховоды брызгал и где забор воздуха на рециркуляции - все равно запах есть. он конечно уменьшается но учитывая то что он почти два месяца держиться меня начинает это настораживать Не знаю что и думать... В самом блоке все чисто мне его разбирал ОД и проливал спиртом (в моем присутствии) сегодня сам еще раз вытащил салонный фильтр и посмотрел испаритель - все ок, единственное не добрался до ваздуховодов под капотом (они под пластмассовой решеткой) как они снимаются? кто нибудь уже такое делал? слышал на дастере2 там уже сеточка защитная стоит. Да и на рециркуляции так же запах есть поэтому это вряд ли в воздуховодах. К тому же если бы там что и было я думаю потоком воздуха снесло бы уже к солонному фильтуру где испаритель.А там все чисто. В общем мистика да и только.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
Если спирт на неделю помог, тогда проливайте испаритель ещё.. микрофлора наверное не полностью уничтожилась...
А смотрели пути воздуховода перед воздушным фильтром? Там в жабо где бачок с омывайкой и мотор-редуктор дворников спокойно могло что-нибудь или кто-нибудь завестись и ароматизировать...
Да там все смотрел, единственное не снимал сеточку.Теперь думаю купить дополнительное пластиковое жабо говорят очень удобно меньше листьев и всякой грязи летит.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Можно попробовать, предварительно защитив все эл.соединения, заткнув колодцы свечей, отсоединив временно аккумулятор, залить подкапотное пеной на мойке, потом пролить водой.
запаха в подкаоптоном прост-ве нет.Вообще кстати хотел я двигатель помыть (на нексии каждое лето мыл) но ОД меня отговорил - мол нельзя, можно залить контакты. А вы мыли двигатель на дастере?
Alex77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:48   #26
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
А вы мыли двигатель на дастере?
Я мыл на простой мойке 2 раза, но защитить свечи и разъемы почти нереально, напором сносит пленку. Уезжал сам, но потом из колодцев свечей приходилось отсасывать воду, остальные разъемы пережили мойку нормально. Я думаю лучше мыть без керхера, сначала активную пену, а потом слегка облить водой из ведра, тогда можно будет предварительно защитить всю электрику да и аккумулятор стоит отцепить и накрыть.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:21   #27
Alex77
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Имя: Александр
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Домодедово, МО
Авто: Duster, Фаза2, 2.0, 4х4, МКПП-6, Luxe Privilege, Белый лёд
Сообщений: 155
Alex77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Я мыл на простой мойке 2 раза, но защитить свечи и разъемы почти нереально, напором сносит пленку. Уезжал сам, но потом из колодцев свечей приходилось отсасывать воду, остальные разъемы пережили мойку нормально. Я думаю лучше мыть без керхера, сначала активную пену, а потом слегка облить водой из ведра, тогда можно будет предварительно защитить всю электрику да и аккумулятор стоит отцепить и накрыть.
Понятно... пока не критично.. год только машине.. а вообще надо будет как то мыть по-любому.. видел кстати рекламу про мойку паром, может тоже как вариант..
Alex77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 18:53   #28
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Новгородская обл.
Авто: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
Сообщений: 400
ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон
По умолчанию

Стал появляться неприятный запах, и почему-то только в области задних пассажиров..
Промыл испаритель вот таким миксом. Запах пропал.



Хлоргексидин Антисептическое средство, а Clin имеет сеточку на распылителе, которая распыляет пеной очиститель.
Способ очистки испарителя известный и многими используемый. Отрезал от старого фильтра фильтрующую гармошку и после нанесения на испаритель кондиционера очищающего раствора, пустышка фильтра вставляется на место и включается кондиционер и вентилятор на 4-скорость (не принципиально).
Испаритель в процессе работы активно потеет конденсатом и смывает с себя моющее средство. Повторяется процедура несколько раз подряд.
PS: Читал как-то статью на дроме, что обработка спец средствами через дренажное отверстие под автомобилем, в большинстве случаев баловство... так-как пене из баллончика проще заполнять пустые проходы печки.. чем обволакивать высокий испаритель, на котором и заводится микрофлора.
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2019, 14:05   #29
Alex77
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Имя: Александр
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Домодедово, МО
Авто: Duster, Фаза2, 2.0, 4х4, МКПП-6, Luxe Privilege, Белый лёд
Сообщений: 155
Alex77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
Стал появляться неприятный запах, и почему-то только в области задних пассажиров..
Промыл испаритель вот таким миксом. Запах пропал.
и кстати...недорого....я как раз таки обычно мою пеной из балончика (Step up) - хорошая штука (но не дешевая).. а это неплохой бюджетный вариант... надо взять на заметку...

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
Отрезал от старого фильтра фильтрующую гармошку и после нанесения на испаритель кондиционера очищающего раствора
А в какой пропорции очищаюший раствор Вы получаете в итоге?
Alex77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2019, 19:22   #30
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Новгородская обл.
Авто: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
Сообщений: 400
ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
А в какой пропорции очищаюший раствор Вы получаете в итоге?
Сначала замешал 1-пузырёк 100мл на 100мл. стекломоя. Быстро закончилось и слабо пенится, затем добавил второй Хлоргексидин и стекломоя побольше..
В-общем, получается 1 к полтора или на два - это и не слабо разведённый и образование пены не уходит.
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика