Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2021, 19:03   #61
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 566
onebar onebar
По умолчанию

Товарищи, покупаете на катушки комплекты колечек Rosteco, код 21318 и все ок, вот отчет, что я cделал.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 20.08.2021, 07:31   #62
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Добрый день, господа!

Некоторое время назад я уже паниковала по поводу воды в колодце 3-го цилиндра.. в тот раз поменяла свечи, все продули, прочистили... Нацепила на катушки уплотнительные кольца от 9-ки, но вот чего не сделала - это не замазала герметиком сами форсунки омывателя. Ну и как итог - снова вся катушка и свеча в г****не. Грязнющая, ужас.
У меня впечатление, что эти уплотнительные колечки (круглого сечения) так себе. Подскажите, может быть имеет смысл поставить парой - новые оригинальные и новые такие же круглые курить? Ну и конечно, герметик....
Те, кто произвел "ремонт" при помощи герметика - проблема ушла и больше не возвращалась?
Форсунки практически с нуля сидят на герметике, проблемы не было. Только герметик лучше взять в автомагазине нейтральный, чтоб ЛКП не попортил.
Ну и в качестве альтернативы родным уплотнительным колечкам могу посоветовать Rosteco 21369 по вполне гуманной цене за комплект.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2021, 15:32   #63
stil
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Зея
Сообщений: 13
stil
По умолчанию

Начитался этих ужасов про форсунки стеклоомывателя. До этого ездил и внимания не обращал, ничего не замечал. Наверное вода сразу испарялась. А тут решил прикрыть катушки на всякий случай. Отрезал кусок линолиума, положил сверху на движок, позавчера поездил в дождь. Капот открыл - линолиум мокрый весь. Пригляделся, форсунки изнутри мокрые. Вытер насухо, побрызгал стеклоомывателем, посмотрел - сухо. Полил сверху на форсунки из бутылки - опять всё мокрое. Хотел сегодня форсунки снять и на герметик посадить, но что то не получается и ключ торцовой на 10 тоже не помог. А защёлки сильно давить как-то боязно, я удивляюсь как они снаружи в отверстия вообще пролезли.
stil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 15:57   #64
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
... и ключ торцовой на 10 тоже не помог.
Я 9-кой делал.
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...507#post489507
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 25.08.2021 в 15:59.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 04:23   #65
stil
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Зея
Сообщений: 13
stil
По умолчанию

Да я пробовал, головка с одной стороны на 10 с другой на 8. Не получилось. Форсунки эти похоже вообще одноразовые, наверное чуть сильнее надавить и крылышки отлетят. Заказал вчера на Али какие то универсальные веерные с гайками и прокладками за 100 рублей. Но придут якобы в октябре только.
stil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 14:50   #66
stil
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Зея
Сообщений: 13
stil
По умолчанию

Пришли давно, ждал когда тепло будет чтобы резинки мягкими были и пластик не ломался. Старые форсунки уже бережно не вытаскивал, вытащил всё-таки головкой на 10. Новые поставил, теперь ничего не пропускает и не мокнет. Брызгают нормально, только кажется старые три струи выдавали, а эти две.
stil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 14:33   #67
Peka
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 1
Peka
По умолчанию

Добрый день , друзья , ну вот проблема воды в свечных колодцах и добралась до меня. Проверил уплотнение омывающих форсунок , ничего там не течет и брызгал и поливал водой сверху , пока не понял откуда , конденсат есть , но мало , брызки или снег вполне возможно . А вот уплотнение катушек зажигания это просто не в какие ворота. Заказал два вида уплотнителей заменю. Возникает закономерный вопрос вылезло это на пятом году эксплуатации весной в самую грязюку , когда влага и сверху и снизу. Пока пришел к выводу , что уплотнение катушек зажигания должно быть в идеальном порядке , это самый важный барьер
Peka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 16:16   #68
olenevod
Местный
 
Аватар для olenevod
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Москва - Саранск
Авто: DUSTER 2.0 АКПП 4WD чОрный
Сообщений: 318
olenevod olenevod
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peka Посмотреть сообщение
Добрый день , друзья , ну вот проблема воды в свечных колодцах и добралась до меня. Проверил уплотнение омывающих форсунок , ничего там не течет и брызгал и поливал водой сверху , пока не понял откуда
Если форсунки не на герметике, то ещё как течёт, но медленно, так не видно, но если авто стоит под дождём то капельки потихоньку капают и попадают в колодца свечей, особенно страдает 3-й цилиндр, сам страдал поначалу от этого, только герметик под форсунки и спас, снимать их надо аккуратно и нежно, а то усики можно легко сломать, я брал ключ трубочкой 8х10 и снизу сняв шланг просто одевал на сосок форсунки усики сжимались и она спокойно выходила из своего места, уже сухо после герметика давно....
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
olenevod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 20:48   #69
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 566
onebar onebar
По умолчанию

Можно еще купить декоративную крышку двигателя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крышка.jpg
Просмотров: 24
Размер:	247.2 Кб
ID:	95760  

Последний раз редактировалось onebar; 21.03.2024 в 20:55.
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика