Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрооборудование и оптика > Контрольные лампы и диагностика

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2022, 17:20   #21
Александр 71
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.07.2022
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4
Александр 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Надо делать развал схождение. Это обязательно после замнены тяг и наконечников. Хотя если есп срабатывает должно и чувствоваться, что машина едет криво. Как вы ездиете то, не ведёт в сторону, не подруливаете?
Да нет. Едет нормально подруливать не надо. Вообще развал схождение я на прошлой машине ежегодно делал ,тоже Дастер был ,но без ЕСП,а н этой как то подзабыл 3 года с небольшим ,пробег почти 80000. . Вроде с другом выставляли колеса хорошо - он автомеханик,но думаю на СТО на компе выставят лучше и надеюсь проблема уйдет . Если не уйдет ,будем искать причину.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Это на задних, а на передних сам подшипник с магнитной дорожкой. В качестве маркера.
Скорее всего провод .контакт,по поводу схождения(а регулируется только схождение) вряд ли, это колеса раком должны стоять что бы разные угловые скорости показывать
Хотя после замены наконечников даже если до пол мм отмерены расстояния, заехать провериться нужно, схождение. Сам каюсь после замены стоек не делал, выехал разогнался руль бросил никуда не тянет ,торможу тоже не тянет. Пусть пока катаетсяРезина жрется равномерно но как то быстро, тыс 40 проехал думаю еще на 20 еле хватит,Yakogama gl-015/зад с передком раз в год меняю местами

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Нужно попробовать сканером вычислить какой датчик глючит.
Кстати сам разъем находится за локером,не удобно сделали,я так не навижу эти локеры снимать, как то сделано по пионерски! Особенно где брызговик, скобочки не держуться, затрахаешся пока поставишь.
Спасибо. 🤝Начну со схождения.

Последний раз редактировалось Александр 71; 23.07.2022 в 18:03.
Александр 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 23.07.2022, 21:49   #22
Александр 71
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.07.2022
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4
Александр 71
По умолчанию

Может кому понадобится. Подключил сканер. Выбило ошибку : необходима коллибровка датчика угла поворота рулевого колеса. Делатся может самостоятельно при помощи смартфона и приложения с условием сделанного развала - схождения ,ровной поверхности . Поеду на днях сделаю схождение . Есть видео в Ютубе ,если не пропадет проблема буду пробовать.

Последний раз редактировалось Александр 71; 23.07.2022 в 22:05.
Александр 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика