Вернуться на главную
Старый 15.08.2016, 15:53   #1
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию Крым - явки и пароли

Предлагаю сюда складывать информацию что где почем - где остановиться, поесть, посмотреть (в смысле как добраться и сколько это стоит) и т.п.

Сама трогаюсь завтра, так что отмечусь в этой теме попозже.
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.09.2016, 19:01   #21
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Нужен ли радар-детектор в Крыму?
При украинской власти, видел пару раз ДАИшников с Визирем на въездах в Севастополь, стационарных камер не припомню, а как сейчас обстановка?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 12.09.2016, 19:59   #22
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Нужен ли радар-детектор в Крыму?
При украинской власти, видел пару раз ДАИшников с Визирем на въездах в Севастополь, стационарных камер не припомню, а как сейчас обстановка?
Второй день я (можно я ругнусь?) офигиваю от дураков на колесах. За 2 дня я уже 3жды чуть не остался без авто. Вообще я перешел на неспешный стиль вождения.
Итак расскажу.
1. Иду на обгон 120 км в час и тут синий седан, номера уж не помню, пытается выйти на обгон перед мной. До автомобиля меньше 10метров. Авария неминуема, обочины нет принимаю речение бить. Жму на тормоз, что есть дури на клаксон. Седан пугается убирается обратно и спасает себе бочину. Зачем в зеркала смотреть?
Кстати я был очень удивлен цепкостью свой АТ-шки. Очень классно оттормозился. На разбитом асфальте.
2. Стемнело... Еду после пробки которой отстоял 40 минут. Обочина, по встречке объезжая прям упираясь в лоб и еще сигналя им чтобы пропустили. Я офигивал. Ближе к делу... Еду спокойно 90км\ч за ТЛК-100, редиска на спортадже 134 регион обходит нас через сплошную, поворот впереди 90 градусный, закрытый, темно... В повороте эта скотина режет ТЛК,-тот тормозит резко сразу после поворота. Я находясь в повороте около 50-60км\ч вынужден снова нажать в пол, чтобы не в мочить в попу ТЛК-100 (хотя дистанция у меня была более чем с такой не ездят). Благо у меня есть ЕСП, ну и опыт все-таки. Я не знаю как все правильно сделал.
3. Сегодня под Качей, вкатываюсь для левого поворота. С второстепенной, которая змейка вылетает мерен с девкой за рулем 76 регион, не уступая никому она совершает правый поворот явно не рассчитав скорость и естественно траекторию. Ее выносит на мою полосу и я дергаю руль на обочину, благо я видел что никого нет.

Севастополь сегодня вообще парализовала пробками из-за аварий, я такого не видел, все разом забыли мозги.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Нужен ли радар-детектор в Крыму?
При украинской власти, видел пару раз ДАИшников с Визирем на въездах в Севастополь, стационарных камер не припомню, а как сейчас обстановка?
По камерам видел только на подступах к Симферополю. Гайцы которые стоят с радарами замеченными мной не были. Здесь вообще всем на сплошные пофиг, наверное вот на этом и живут.
Видел еще как за пьянку людей вязали, как положено с изъятием ТС с эвакуатором на повороте на Учкуевку.
Дороги, что сделали все поплыли и ямы ну страшные иной раз.

Последний раз редактировалось Подводник; 12.09.2016 в 20:02.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2016, 20:57   #23
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Нужен ли радар-детектор в Крыму?
Если не нарушать, то, наверное, не нужен, а вот видеорегистратор весьма рекомендуется (в т.ч. и моими симферопольскими родственниками): есть у местных гайцев манера придумывать нарушения на ровном месте, но при наличии ВР они быстро вянут.
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2016, 21:30   #24
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Нужен ли радар-детектор в Крыму?
Нет. Скажу больше. При общении с крымскими таксистами те поведали, что гайцам сказали- отдыхающих не трогать и не кошмарить в сезон. Но это если не борзеть конечно.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2016, 07:17   #25
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

у меня в этом году опять попался "разводила": суть развода - плетется какая то "лохмотка", стоит знак обгон запрещен..... дорога пустая а этот идет 30 - 40 км., при наличии сплошной типа двигается - мол обходи(но ширина маленькая и ты по любому зацепишь сплошную), когда начинается разметка прерывистая он тупо начинает ползти и так на протяжении порядка 10- 15 км.... потом сматывается........ В том году мы так же практически налетели...... только тогда мы на пересеченки обогнали и как только обошли так сразу и нарисовались пасаны из ГИБДД.... Район - между Феодосией и поворотом на Коктебель(где старый пост)
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 10:22   #26
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
СОЛЯРКУ, по мнению моих крымских родственников, заправлять на ATANе. У них 2 сорта - обычный и "экстра". Нам, понятное дело, нужен "экстра". Есть еще ATANservice - это совсем другая контора, от "Укрнафты", туда нам не надо. Короче, индикатор - количество краников с соляркой, 1 краник - едем мимо, 2 краника - можно заворачивать и заправляться.

UPD: возникла некоторая путаница и Атаном и Атансервисом. Есть вывеска ATAN, а под ней маленькими буквами ATANSERVICE - так вот это оно, а есть ATAN, а перед первой буквой какая-то галочка, что выглядит как VATAN - это НЕ оно. Около Белогорска с левой стороны, если ехать из Керчи, они обе рядом, на одной есть "дизель экстра", на другой - нет.
http://atan.ru/?page_id=251 - это ОНО ?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:18   #27
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
http://atan.ru/?page_id=251 - это ОНО ?
ага, вроде как, Заречное в списке (там других Атанов в окрестностях нет)
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 12:23   #28
faa130460
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Ялта, Крым
Авто: 4х4,1.5d, лауреат(румын)
Сообщений: 19
faa130460
По умолчанию

Алупка, Южнобережное шоссе, 9а . АЗС АТАН . 5 лет заправляю свой Дастер-дизель (с баком 50 литров) до первого отстрела. Даже когда индикатор начинает мигать -больше 50 литров не получалось (веду записи в блокноте). Ехал в Бахчесарайский р-н. В баке оставалось 8 литров (тест режим бортовика). Заправщика предупредил - до первого отстрела. Выдают чек на 52,250 литра. Воскресенье, начальников нет. Вторник: директор АЗС долго "гуглил" на ноуте, просмотрел видеозапись камер наблюдения и.... Особенность марки Рено - неправильно заявлен объем бака!!! Так, что реношники знайте: Реношные баки растут как дети!!! Кидалово!!!
faa130460 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 19:35   #29
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Сегодня заехал на АТАН в Коктебеле. Заправка синяя, бывшая ТНК, но на колонках логотипы АТАН, униформа сотрудников и т.п.
Только дизель был обычный. Оператор сказала, что премиум ДТ бывает не на всех их АЗС, ближайшие с Премиум ДТ в Феодосии и Судаке.

Цитата:
Сообщение от faa130460 Посмотреть сообщение
Алупка, Южнобережное шоссе, 9а . АЗС АТАН . 5 лет заправляю свой Дастер-дизель
Заправляете обычным или премиум ДТ?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 10:00   #30
faa130460
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Ялта, Крым
Авто: 4х4,1.5d, лауреат(румын)
Сообщений: 19
faa130460
По умолчанию

Только обычным. Разница только в цене. На ТО проверяли топливную систему - все идеально! Даже фильтр чистый и без воды! Премиум - разводилово. Просто надовыбирать "свою" заправку.
faa130460 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
крым

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика