Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Конкурсы

Важная информация


Результаты опроса: Лучший рассказ написал
1. Skipper-Влад 4 12.50%
2. Stanislav G. 4 12.50%
3. SidAn 8 25.00%
4. 30-ый с Табола 5 15.63%
5. МЕДВЕЖ 17 53.13%
6. Морячёк 8 25.00%
7. SHultz 7 21.88%
8. Джити 4 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 11:36   #1
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию 1 Марта - 1 год с начала продаж Дастера в России

И так объявляем конкурс в связи с 1 годовщиной со дня начала продаж Дастера в России! Конкурс на лучший рассказ о Дастере. В рассказе должна быть вся история ваших отношений с этим автомобилем. Как узнали, как увидели, где, когда записались, как покупали и конечно все положительные и отрицательные впечатления. И не забудьте про фотографии своего любимца. Конкурс будет завершен 31 марта. 1 Апреля объявление победителя. Приз для победителя предоставлен нашим партнером Логан-Сити.ру. Фото ниже.

Победитель:
МЕДВЕЖ

Призеры:



Участники конкурса:
1. Skipper-Влад
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Начало пьесы (как все начиналось):
В конце прошлого года (2011) уже точно решил менять автомобиль renault logan на что-то новое. Рассматривался вариант выше классом в пределах 600 - 700 т.р.. Logan'у на тот период исполнилось 4 года и пробег составлял, примерно 58000. Спросите зачем менять? Отвечу, проглядывалась возможность купить новый авто в конце лета 2012 г., в дальнейшем было не известно как карта ляжет...
Стал просматривать соответствующие темы на форумах по замене авто... Прокатился по салонам... И, в принципе, уже намечался Megane II, но тут появилась информация на форуме про Renault Duster... Почитал, посмотрел, и решил - то что я ХОЧУ иметь именно этот автомобиль в комплектации Privilege объемом двигателя 2.0 L и 4х4 черного цвета...
События развивались стремительно с одной стороны и вяло с другой...
В конце декабря (когда у Нашего ОД появились предварительные записи на Duster) не откладывая в долгий ящик приехал к ОД, записался 222 по списку... Май 2012 года, заезжаю к ОД по поводу очередности, 221 по списку - нифика себе за 2,5 месяца продаж (март, апрель, май) подвинулся только на одного... Начинаю пробивать через Автофрамос...
Нашел вариант взять с завода, но + 50 т.р. заинтересованному человеку... И в это время появляется возможность у ОД... Не долго думая принимаю решение брать у ОД, так как
Автофрамос: авто (640 т.р.) + заинтересованному (50 т.р.) + билет до МСК (1,5...2 т.р) + обратный путь (2 т.р) + приобретение допов и их установка (сигналка-10 т.р + ковры в салон-1,5 т.р + ковер в багажник 1 т.р. + ветровики 0,5...1 т.р) = 708т.р. (примерно)
ОД: авто 650 т.р. + допы (57 т.р) = 707 т.р., но в дополнение от первого варианта я имею + накладки на задний и передний бампер + подлокотник + ДХО + защита заднего бампера (хром)
В итоге стал развивать тему через ОД. Итак в конце июля, так как с выбором типа авто, комплектацией и цветом определился, выбираю из перечня ОД авто который уже планируется к производству, плачу 10% заключаю предварительный договор. В конце октября звонок от ОД, машина на стоянке ОД. Приезжаю проплачиваю остаток денежных знаков и, типа жду ПТС... Через хорошего знакомого решаем вопрос по ПТС (ждать 25 раб. дней не хочется), в итоге ПТС у ОД появляется через 4 дня Дополнительно решаю с ОД об отказе от установки парковочного радара (идет в комплекте допов)... В замен парктроника доустанавливаю защиту заднего бампера (пришлось подождать) и задние ветровики
И вот свершилось, 4 ноября я выезжаю от ОД на новеньком Dustere
P.S. На втором фото еще не проданный Logan

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...09&postcount=9

2. Stanislav G.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Желание купить внедорожник появилось давно, червячок точил изнутри исправно. Ездить приходиться в любое время года в любую погоду, по различным дорогам, особенно радует тульская область своими дорогами. Про Дастер узнал из журнала, какого уже не помню. Порадовало, что цена должна быть не высокой. Решил собрать информацию про Дастер, записался в несколько форумов. Чем больше читал, тем больше убеждался в правильности выбора. На старом форуме прочитал о том, что началась запись на Дастер, позвонил в салон «Авантайм», записался. В конце декабря позвонили из салона, предложили приехать и оформить желание купить Дастер. Я поехал, но зная, сколько желающих купить Дастер, не особо верилось, что буду в числе первых, в лучшем случае летом. Очень хотелось увидеть авто живьём, поэтому следил за информацией о появлении Дастера в салоне. Как только машина появилась в салоне, поехал смотреть. Желающих было много, приходилось занимать очередь, чтоб посидеть в Дастере. Когда подошла моя очередь, я сел и стал осматриваться, но толком этого сделать не удалось, постоянно кто-то открывал двери, капот, дверь багажника, садился рядом, регулировал сиденья, проверял бардачок, смотрел запаску, даже пытался покрутить руль, хотя я сидел в водительском сиденье. В это время я часто бывал в салоне, общался с моим менеджером и вскоре я получил приглашение в салон для оформления машины, заказали, прям с конвейера, потом ещё какое-то время ждали подтверждения, что машина наша. Тут же внес предоплату. Через какое-то время продал свой Логан, который верно отслужил мне почти три года и стал ждать Дастер. В начале февраля я узнал, что мой Дастер в салоне, пригласили посмотреть. Приехал после работы к закрытию салона, менеджер ждал меня, и мы вместе пошли к машине. Было интересно смотреть на тёмной площадке, со слабым освещением чёрный Дастер. Свидание было не долгим, посмотрел насколько можно на машину со стороны, посидел в салоне, осмотрелся спокойно, но за руль сразу не сел, попросил менеджера самому поставить Дастер на стоянку. На этом знакомство с машиной закончилось, и я поехал домой. В конце месяца я оплатил машину полностью и 28 февраля 2012 года стал её обладателем, забрав из салона. Фотографий в салоне не делал, так как не было фотоаппарата, за машиной ехал с работы и меня уже ждали в ГАИ, чтоб получить номера. Повесив номера на машину, поехал домой, чтоб сообщить о данном событии на форуме,, которое можно прочитать выше. Машиной владею год, всем меня устраивает, выручала не раз.

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...9&postcount=17

3. SidAn
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Вот и моя небольшая история.

В начале 2011 года стали думать о замене верного коня – Логастика, которому исполняется 5 лет, на новый авто. Моё предложение купить нового Логана было убито весомым аргументом супруги: «Не хочу Логана!». Отправляемся на просторы интернета за поиском вариантов в пределах 650-700тыс.руб. Совсем пузотерку не хотелось, многое не нравилось, а всё остальное не вписывалось в отведенный бюджет (кредиты терпеть не могу). В конечном счете принято решение ждать еще год, т.к. у Рено на подходе «Логан-кроссовер», ожидаемый к концу 2011 года… (Впервые о Дастере получил информацию на форуме Логан-клуба)
С осени положили руку на пульс в поисках записи у наших дилеров (Автоповолжье и Тольяттинский Лант).
Декабрь 2011 года… Объявление цен… Регистрация в Дастерклубе… Автоповолжье заверяет, что записи не будет, а будут продажи из наличия (сидеть под дверью и караулить – не вариант). В Ланте взяли номер сотового, обещая при начале записи, которая ожидается в середине января, перезвонить, а предоплата будет 180 тыс.руб (кстати, до сих пор не перезвонили – низкий поклон менеджеру Алексею)… В воздухе чувствуется атмосфера ажиотажа…
И вот, в этой атмосфере сижу на работе 26/12/2011 (типа работаю), звонит друг и сообщает: «А ты знаешь, что в Самаре появился новый официальный дилер Рено (АЗР-моторс) на Заводском шоссе?...» Нахожу инфу в инете, звоню. Запись есть, предоплата 100 тыс.руб., но соглашаются принять 40, а 60 в течении недели. Срываюсь с обеда… И вот у меня на руках заветный преддоговор на Privilege 4x4 2.0 МКП6 + цвет Синий электра + подушка безопасности пассажира + передние боковые подушки безопасности + задний парктроник + доставка = 651 800 руб. Доставка по договору июль’12, по факту пообещали в июне. Про допы ни слова. Так я превратился из мечтателя в ждастера.
Комплектацию оговорили на семейном совете заранее. Сначала хотели 4х2 1,6 МКП5, но для вылазок на природу и зимы решили 4х4, а, т.к. планировалась обкатка на юг, то и движок 2.0 занял своё место. Цвет выбирала жена по цветовой гамме на сайте Рено (меня, в принципе, устраивал любой). На безопасности решили не экономить, поэтому подушки все, а с ESP нас, к сожалению, прокатили.
Немножко успокоившись, встретил Новый 2012 Год и стал внимательно «курить» форум и интернет в целом. В процессе осмысления засомневались в соответствии цвета синий электро на сайте с реальным. Съездили в АЗР и на примере Сандерок из электро и минерала победил синий минерал, что, как выяснилось, спасло от значительной задержки автомобиля. Внесли изменения в преддоговор. В последствии решил парктроник поставить сам (на 4 датчика и с экранчиком). Менеджер принял изменения по телефону.
В середине марта узнал, что заявка ушла на завод, выбил из менеджера последние 5 цифр VIN-а. С помощью форума восстановил свой VIN целиком. Далее вытряс № заказа и код дилера для MY RENAULT.
Далее, хронология:
MY RENAULT:
~4/04/12 узнал № заказа, вбил в My Renault и сразу высветился VIN.
6/05/12 - авто перешел в стадию производства.
19/05/12 - появилась детальная карта, стадия без изменений.
25/05/12 - стадия транспортировки
30/05/12 - типа мой авто, минуя стадию у диллера.

По факту
11/05/12 - автомобиль сошел с конвейера (со слов Менеджера + в бардачке валялись бумажки, датированные 10-м числом с пометками, что надо в салоне что-то не забыть подключить, видимо, для другой смены.)
25/05/12 - прибыл к дилеру (задержка, видимо, из-за ПТС, который датируется 21/05/12).
28/05/12 - пощупан и полностью оплачен (банковским переводом).

(Из этой фотки родилась моя аватарка. Дутые арки дали эффект вмятины )

14/06/12 - машиша оплачена дилером в Автофрамос (после моего письма на имя директора АЗР).
19/06/12 - пришел ПТС.
20/06/12 – он наш!!! Теперь я обладастер!!!
Приехав в салон в оговоренные 9-00 20/06/12, выяснилось, что мой менеджер сегодня не выйдет, а информацию обо мне ни кому не передал… Тем не менее с небольшой заминкой авто помыли и выдали, оформив все документы. Самое обидное, что допы даже ни разу не предлагались, а я так настраивался на бой…
В процессе ожидания были куплены коврики в салон Rezkon, диски Replica RN78, зимние шины NORDMAN-4, брызговики Элегант-4, уплотнитель от двери Газели.
Получив свою минералочку, сразу в ГИБДД за номерами, где провел 5 часов, далее за заказанным ранее ковриком в багажник и сдал авто на сутки для установки противоугонки и тонировки.

(Начало установки противоугонок)

Из впечатлений 1-го дня:
Впечатления в основном положительные - уселся удобно, обзор устраивает, с габаритами особых проблем нет, пластик не напряг (больше всего боялся, т.к. перед этим в салоне стоял Дастер с сильно воняющим пластиком) - всё в норме.
После логана замучился искать правой рукой кнопки стеклоподъемников и машина не едет задом на 6-й передаче!!!
И 21/06/12 после работы забрал окончательно своего Дастика минирализованного и отправились на обмывку:


В процессе эксплуатации у дилера устранена течь конденсата от кондиционера в салон и перепрошита муфта. Сам поставил сетку в бампер, установил задний парктроник, поменял передние брызговики, установил уплотнитель под капот и натянул чехлы на сиденья.
Главный положительный момент в обладании Дастером – Жене и сыну он нравится!!!

(Пока еще со штатными брызговиками)

(По снегу ползает без особых проблем)

Извиняюсь за много букв.

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...6&postcount=18

4. 30-ый с Табола
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Мне конечно далеко до литературных способностей Туси и Шико. Но моя молодежь (Бурый Медведь (старший сын) и StRiKeR-BSA (младший)) уговорили принять участие в этом мероприятии и написать опус по теме - как мы дошли до такой жизни, что в нашей семье оказался Дастер, и не один, а целых два.
Начну с самого начала. Почему наше семейство полюбило марку Рено? Все очень просто. Первым по-настоящему семейным автомобилем была пятерочка. Прослужила нам верой и правдой почти 11 лет. Но в 2002 году, приехав в отпуск из любимой Индии, на ней уже было невозможно съездить ни на дачу, ни к родителям в Тверь. Серьезно прогнил пол под водительским сидением. На семейном совете решили покупать что-то новое. Но после служебных (в командировке) Тойот, Вольво и Нисанов, уже хотелось не ВАЗ, а чего-то этакого. К хорошему привыкаешь быстро. С учетом ограниченных финансов, выбор пал на не очень дорогой по тем временам (8,5 тыс. зеленых), ярко красный, как пожарная машина, Рено Символ в базовой комплектации. Машину брали рядом с домом в АвтоПланете на Ярославском шоссе, теперь это Автомир, торгующий Нисанами.
Верой и правдой Маша (такое имя она получила в семье) прослужила нам 12 лет. Все мы полюбили ее всей душой, особенно нравился объем багажника, что не маловажно для поездок на дачу и обратно. Но пришел срок, когда расходы на ее содержание и ремонт стали тяготить семейный карман и мы задумались о новой машине. Естественно решили, что опять будет Рено. Сначала хотелось Меган, но с учетом того багажа, который каждый раз жена возит на дачу и обратно, наши взоры обратились к Кангу. Одновременно присматривались к Ситроен Берлинго, Пежо Партнер и Фиат Дубло. Кроме этого младший сын, торча в интернете, нашел информацию о румынском Дача Дастер. После чего я, как маленький ребенок в игрушечном магазине, начал канючить: «Хочу такую машинку». Только ребенок достает родителей, а я сам себя. Все мысли о Кангу и прочих отпали сами собой. Сыновья зарегистрировались на старом сайте и стали пичкать меня полученной информацией о российском Дастере. Была задача на определённую сумму купить два автомобиля. Выбор пал на комплектацию Expression 4х2 с привычным бензиновым двигателем 1,6 и МКП 5.
Выбрали ближайший к дому салон Рено Автомир на Байкальской, так как на карточке Автомира была накоплена куча полезных баллов, терять которые просто не хотелось. Так же они не отказались помочь с trade-in Символа.
На разведку поехали в начале ноября 2011 года. В салоне сказали, что предварительной записи не будет, и что продажа пойдет по живой очереди. Менеджер взял наш телефон, пообещав позвонить, как только появятся новости, и дал визитку со своими координатами. И начались наши звонки в салон. В середине декабря узнали, что появились демобразцы в салонах. Позвонили в Автомир, узнать, как обстоят дела у них, оказалось, что так же можно подъехать и посмотреть. На следующий день поехали в салон смотреть, задали вопрос менеджеру как быстро можно купить автомобиль. Нам было предложено записаться в первую партию из 15 машин, которые были уже практически все расписаны. Заключили предварительные договоры с указанием конкретного VIN кода и внесли предоплату. Срок поставки обещали в феврале. Но в связи с объявлением официального начала продаж с 1 марта, нам пришлось понервничать. Реально первая машина пришла в середине февраля, вторая - через 2 недели. Нас пригласили на осмотр. Приехали смотреть. Где-то час бегали по всем территориям салона пока не нашли куда её поставили. Хорошо, что машина стояла под крышей, а не на открытой площадке под снегом. Несмотря на тусклое освещение, впечатлений была масса. Реально забрать смогли 29/02. Вторую получили 13/03.
Обе машины брали без тест драйва. Сели и поехали без всяких проблем. Номера успели получить в день покупки. Причем, вторую регистрировали вместе с Юрой Масловым, где и познакомились в живую, а уже потом на форуме.
За прошедший год с моей машиной особых проблем нет, за исключением нескольких поездок в салон по устранению косяков допущенных допщиками. У старшего сына то же всё хорошо с машиной. Есть некоторые вопросы, но пока они все связаны с условиями эксплуатации автомобиля этой зимой.

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...4&postcount=19

5. МЕДВЕЖ
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Пробора пера в "лапе" МЕДВЕЖА
Все началось в лютый декабрь 2011года. Сидя на кухонке с товарищем.Грея себя легкими пшеничными напитками и думая о том, что тепло обязательно придет,уронив во внутрь очередную порцию огненной воды, Товарищ мне и говорит .-" Записался я, Андрюшан, на машинку. Зовут ее рено Дустер. Говорю -"Рассказывай .Что за зверь такой? Что за новое чудо придумало племя "гроза лягушек"?
Тут моего товарища понесло, как с окружения под Сталинградом. Расписал мне все в цветах и красках. Говорил, как "братья" Андерсоны -"Ганс" и "Хритиан", складно и интересно. Я ему в ответ не может такого быть. Мол врешь-но приятно. А еще говорит:-"Есть такой форум на котором люди общаются про енто французкое чудо". Насчет машины, говорю я ему.-"Пока своими глазами не увижу,ручонками своими шаловливыми не пощупаю не поверю". Но рассказ этот,запал мне в душу,сна лишил. Через некоторое время я ему говорю:- Поступил со мной не красива, как Адольф Вессарионович Пеночет. Сна лишил,заставил провести инвентаризацию семейного бюджета и т.д. За это,я говорю, -Буду к тебе приходить каждую ночь в твоих снах. Взмолился мой товарищ:- Я не выдержу таких эротических кошмаров. И чтоб ночью я к нему не приходил, подсадил меня форум. Мол вот! Читай Общайся! Только по ночам не приходи. И закружило меня,понесло по страницам волшебного форума.
Много я узнал, благодаря людям с форума, про эту машину. Чему очень вам всем благодарен. Появились друзья со всей матушки России.
Тут неожидано пришел Февраль. Появился в салоне в Волгограде Волга-Раст Дстер (приходи частной народ! Смотри какое чудо! Дешевле только даром!). Говорю своей ненаглядной- Поехали посмотрим. Может возьмом.
Моя роднуля отвечает:- Медвежка. Какой тишкин пистолет тебе Дастер. В августе 2010г только Сандерика взяли! Где возьмешь водяные знаки для покупки! На что я ей отвечаю:-О прекрасная из всех женщин вселенной! Мать моих детей и внучек бабушек! Мы только посмотрим одним глазком и обратно! Взошла тогда с небес моя суженная и мы поехали смотреть машинку.
Приезжеам. Вот он красавиц дастер! Нарушитель моего сна! Понаделавший шума в перессе и возможных пересудов на форумах! Взорвавший автомир всех стран и народов!
Посмотрели. Пощупали! Смотрю глазки загорелись у моей суженной. Не глазки а звездочки в полнолунье!
Ну что? Как машинка?
Ответ был короткий. Быстрый, как пуля снайпера.-Да!
Смотрю тут братья славяне подходят. Про Дастер у продавца-консультанта спрашивают. А он малчонка молоденький! Не обстреленный! Не нюхавший автопороха! Видно только на работу призвали в автосалон. Ну думаю надо выручать мальца. Достал я тогда свою острую шашку и один как на каллону с боевиками. Слушайте меня братья славяне! Записывайте, кто не в состоянии запомнить! И вооружившись знаниями с форума (опять же благодаря вам мои друзья) все и рассказал им про машину.
После своего дебюта в качестве консультанта, пошел подавать заявку на машину. Говорю запишите меня так мол и так. Девушка мило улыбаясь,говорит:-Неее! Записи уже нет! Так уже перебор на заказы! Я ей говорю. Тише, что вы. подумайте хорошенько! Мою фотографию ставят на полку в магазине где кофеты хранятся, чтоб дети их не воровали. Нет, говорит и все. Думаю ладно,-пойдем другим путем. И взмолился я тогда. Включил все скрытые фибры своей души. Говорю.-Девушка! Посмотрите на меня внимательней! Я постоянно не доедаю,в глазах темно,в ногах слабость,головка не держиться. И вообще я ваш постоянный клиент с 2009 года. И французкой стороне не хотелось бы потерять такого чертовски привлекательного клиента как Я. Жалко ей стало французов. Взяв ручку она оформила мою заявку с получением машины в марте 2013г.
И потянулись утомительные месяцы,недели,дни, часы ожидания. Не скрою. Чуть было не сорвался. Уже искал замену Дастеру. Хотелось плюнуть и покончить это томительное ожидание. Тут в самую трудную минуту пришли братья-форумчане. Ты что Андрюха раскис! Хватит сопли на кулак мотать! Все будет оби-окей! Благодаря вам я пережил эту болезнь. Болезнь-"Сендорм Ждуна".
Но время медленно но уверенно шло вперед. И 11.12.2012г-звонок. Ваша машина принята в производсво.
Второй звонок в начале января :- Смотреть машинку будем?
Ээээээ брат! Конечно! Даже к бабаке не ходи!
Приехал! Осмотрел! Оплатил!
ПТС ждал 4 дня. И 29.01.2013г забрал своего Бульдога. В день получения своей машины у трапа салона его встречали братья с форума. Были и поздравления и подарки. Данное состояние описать не возможно.
Уважаемый читатель. Дабы вас дальше не утомлять своим рассказам,буду краток.
Машиной доволен! Машина -танк!
К своему рассказу прилагаю фотоотчет. Спасибо за внимание. Всегда Ваш МЕДВЕЖ

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...9&postcount=22

Не сочтите за борзость в атаке. Видя низкую активность Решил побороться за предложенный приз до конца. Пусть моему Дастеру будет приятно. а может и еще кто созреет на рассказ
И так. Продолжение к написанному ранее......
После всех поздравляшек в салоне и возле него, пришло время гнать своего нового друга в родные пинаты (домой). А от салона до дома 125 км трассы Волгоград- Астрахань. Расстояние, скажем так- плевое. Но.....
По моей старой,доброй традиции я разговариваю с машиной. Когда прихожу за ней в гараж, обязательно говорю ей привет. После поездки ,говорю машине спасибо, что не подвела в дороге- но как говориться это уж другая история.
....... машина новая и ни для кого не секрет, что каждая машина,как и человек со своим характером,поведением, особенностью. У каждой машины регулировка работы педали сцепления и тормаза своя (позднее,раннее, по середине ).
Сел я в свою машинку. Отрегулировал сиденья водителя,зеркала. Ну говорю(машине) привет. Давай знакомиться. Давай дружить. Я за тобой буду ухаживать. Мыть.чистить,обслуживать,ухаживать и т.д. Будешь ты наверное у меня "Бульдожка", а дальше посмотрим по твоему характеру. Завел. С первого раза не тронулся, заглох. (специфика работы сцепления и не удачно подобранные мной обороты двигателя педалью газа при трогании). Говорю я своей машинке:-Не капризничай.У меня тебе будет лучше чем на АФ. За всем моим общением с машиной, наблюдала моя супруга,молча сидя на пассажирском сиденье. Вообщем со второго раза все получилось хорошо-поехали. По прямой дороге в городе ,аккуратно проверил работу тормоза (когда срабатывает,как реагирует на это машина, как тормозит резко или постепенно). Первые километров пять ехали молча,музыку не включали. Супруга ни чего не спрашивала и не говорила. Она у меня умничка, знает что я привыкаю к машине а машина ко мне. Что в такие моменты я прислушиваюсь к работе двигателя. Нет ли откуда либо в машине скрипов,стуков и т.д. Привык к машине сразу. Включил музыку,что послужило сигналу жене дать волю выхода положительных эмоций на волю.
Говорит:-" Такое впечатления.что пока мы были в салоне Российские дороги стали на порядок выше". Дорожные мелкие ямы вообще не ощущались. Подвеска работала на Ура. " Едем как в танке. Посадка водителя и пассажира высокая". Вообщем ощущение такое,что Дастер после пузотерок машина с притензией на "Джип". Клиренс, работа подвески,уверенное поведение машины на дороге вселяет какую-то уверенность,надежность в управлении. Тянет прибавить скорость, ехать и ехать. Но это ощущение обманчиво. Надо думать головой а не тем местом на чем сидишь.
Ощущение от езды описать не возможно. Если одним словом-"Класс"
Были и злые языки. Мол, курица не птица-рено не автомобиль.
" Ребята! Стоять -боятся! Стой там-иди сюда!" За брендом я не гонюсь. Для меня главное надежность. Умеренные цены на обслуживание и детали. Говорю вспомните холодную зиму 2011г. Когда утром ваши ниссаны, пежо-пы,мазды,киа стояли колом и не заводились. А мой Сандерик с пол тыка и еще вас вытаскивал. Так что господа проходите мимо. Пусть мне будет хуже.
Вообщем машинкой очень доволен. Получил номера и т.д. Если кому интересно,чтоб не повторяться, все есть в моем бортовике.
Что планирую поставить на машину?! По приезду из г.Москвы закажу спойлер №1,металлические пороги (как у художника), подберу маички на сиденья,сегодня или завтра куплю антирадар Cobra RU-865 Антистрелка,поставлю дефлекторы. А там посмотрим.
Всем спасибо за внимание

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...4&postcount=40

6. Морячёк
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Вообще хотите верте хотите нет а дело было так.Однажды в студеную зимнюю пору вышил я из дому был сильный мороз и пошол заводить свою 99.Ну как это водится не завелась.На семейном совете было принято решения покупки нового оккума(на машине ездим с женой вдвоём)приехали в магазин а там при покупке аккума до вали авто журнал в придачу и на первой обложке переливаясь в глянце был он рено дастер с заманчивой ценой 449 тыщ)).Домой приехал обмусолил журнал и понял что я его хочу.Вот так я и познакомился с Французким чудо агрегатом.Начал капать инет по изучению сего аппарата.
Время шло Жене говорю хочу машину.Как присуще женскому племени начала бубнить "Зачем у нас есть машина".И тут я решил пойти на хитрость решив мою любимую пересадить на общественный транспорт))). Так и сделал тем самым приблизился к Дуське на сто тысяч))
И вот присев на телефон начал обзванивать всю Россию везде облом очередь неимоверная и тут мне взгрустнулось сам то тоже на общественный транспорт попал.Звоню(не помню город)мне отвечает девушка я говорю так и так есть ли в наличии она в ответ счас соеденю с менеджером по продажам )))) слышу как цокают каблуки и понимаю несёт ему трубку(соединяльщиза блин))).
Дозвонился до города Тверь и решил встать на очередь это было сентябрь 12го года внес предоплату как просили 50 деревянных рублёв.И начались томительные месяцы ожидания)) поставка в январе.
И вот наступил январец такой долгожданный месяц, зашол на сайт этой канторы где заказывал и вижу у них акция 13 дусек в наличии 13 тыщ скидка.Вот думаю как замечательно.Звоню говорю где Дуська моя когда ехать,отвечают проститя нет вашего дуськи будет в феврале а как же акция уже говарит продали все(с1января по 3января ))Я погрустнел,стало мне на душе как то не по себе.
Звонит брат и говорит поедем в местный(мурманский) рено(там вообще на очердь не встать год а то и два очередь) узнаем мож логона своего пихну по трейд ину да нового куплю.Ну вобщем дого ли коротко приехали мы к местному дилеру пообщались.Я за дою вопрос с глазами кота с мульта про шрека.НЕ в наличи нет Дасторов?на меня посмотрели как на дебила у нас очередь 2 года))Я вздохнул говарю а де взять тогда напишите мне хоть номера телефонов куда позвонить.Любезно согласился менеджер.И тут спустя время он мне говорит я ж совсем забыл должны же кредитные придти два штуки на автомате и на механике,Оставляю ему номер звони заберу того что на механике))))Но они не звонили.... Начал им сам звонить кажный день они меня уже по голосу в лицо начали узнавать.
Был январь 13 год поехали мы в баньку с братом,на обратном пути едем,стоят два автовоза пустых ну думаю приехал мой Дуська наконец таки.Ждал ждал звонка нету((( набераю сам и тут в трубке раздаётся голосом (таким которым говорят обычно люди которых достали)пришла машина едте смотрите))
Я любимую в охапку погнали говорю пришла машина,приехали менеджер показывает мне кусок грязи(не мыли с автовоза) говорю беру не кому не отдавай даже под дулом пистолета))
Поехал по банкам снял деньги приехал на след день говорю мойте посмотрю потом заплачу.Помыли, осмотрел, повел меня менеджер кредит на неё оформлять.Я говорю у меня полная сумма есть не надо мне кредит.Мялся мялся куда свентил,вернулся и говорит забирай за нал.Фух все он мой без допов без всего но полный фарш.
Позвонил в Тверь говарю вы нарушили договор поставки давайте мои 50 штук обратно. отдали без проблем.
Вот как то так прошу простить что нудно и много.Просто колёса нечем качать))

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...2&postcount=44

Ну пока время есть(на работе)поддерживая традицию дяденьки Медвежа решил написать свои ащющения от авто в отдельном так сказать письме.
оформили мы с женой все документы у ОД дали мне в руки рамки под номер(не знал что ОД должен ставить).
посадил жену за руль она у меня аккуратнее меня ездит(больше часов наездила) опыта больше у неё и помчали.Первое что сказала жена проехав пару метров "я её боюсь"я говарит чуть педаль нажимаю а она мчит как ошалевшая ну так говорю я 135 кобылка и всех кормить надо.Заехали мы на заправку залили бак полный так как от ОД выезжали светил указатель заправки.И помчали сразу регистрировать её.Получили номера и домой коньячку бахнули,инструкцию в руки и к Дуськи знакомится пошёл.
Как и дяденька Медвеж начал с ней разговаривать и знакомится,ну вобщем поболтали мы с ней,посмотрел что где включается,отключается,переключается.На следующий день помчал на Дуске на работу,и каково было моё удивления,все смотрят оборачиваются.пока машину грел человека 3 подошло с вопросами (Это что за машина).На работу приехал дастали блин через каждые 5 минут пойдем посмотрим(пока всем не показал не отстали))
Вобщем впечатления сложились самые что не наесть наилучшие Огонь а не машина.
Однажды навалило у нас снегу за ночь по самые эти самые )) Как обычно дорожники центр почистили а дворы не для них вроде как.Прогрелись мы с дуськой выезжаем за поворот и наблюдаем картину машин 5 пузо терок стоят и только лапаты мелькают со снегом около машин)))Даже шайбу не переводил объехал ухмыльнулся,а владельцы дорогих и навороченных по самые ноздри пузотерок смахивая пот со лба смотрели мне в след ,вот тут гордость меня и взяла))
Начал искать в инете доработки и попал к хорошим людям на форум то есть к Вам,Благодарен всем кто ведёт борт журналы и отвечает на мои вопросы большое человеческое Вам Спасибо.

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...8&postcount=49

7. SHultz
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
История нашего знакомства с моим "Беляшом" стара и уже была на некоторых ресурсах, но я считаю её достойной данного конкурса)

Начну с краткого экскурса в недалёкое прошлое...
Сменил в июне 2011 года Хундай Акцент, верой и правдой отслужившего мне 3,5 года и прокатившего меня за это время фактически вокруг экватора больше 3-х раз, на Форд Фьюжн АТ. Такой выбор сделан с целью взять машину повыше клиренсом и посадкой водилы (Акц пузотёрко ещё то), попросторней (Фьюж единственная машина среди многих других мной перемерянных на тот момент по средствам, в которую я садился на водительское место, не задевая ногами руль), и с автоматом, ибо достало дёргать "кочергу" туда-суда 4/5 полуторачасового пути на работу и столько же обратно. Минусы форда для меня вылезли сразу — слишком жёсткая для моей изнеженной пятой точки подвеска, клиренс не такой уж и большой, как показалось сперва, и никакой багажник, по-сути. Ну, подумал я, всё одно придётся кататься, пока за кредит, взятый налом под покупку, не отдам…

В конце года на глаза попалась статейка об Дастере… Хм, как интересно… А что там по-сути? Вау, собираются у нас выпускать! А братья-славяне уже год, как катаются, и довольны то как "лягушачей" машиной! Стал сильно думать, ибо явно тачка должна ублажить все мои приоритеты в авто… Позвонил в ближайший салон Рено, "У-Сервис+" в Щербинке, подписался своими координатами на любые новости по Дастеру…
9 декабря 2011 года: Объявлены комплектации и цены на Дастер от "Автофрамоса". Вау, автомат будет! Только недопривод и с балкой сзади? Да по бую! Так даже надёжней! Всё, буду брать!
10 декабря 2011 года: утро субботы иногда бывает тяжким после пятничного празднования конца недели… Встав как обычно рано, ибо "жаворонок", закинул в себя "доширак" и пару десятков пельменей, позвонил в салон. "А нету Вашего менеджера… Дастер? Не, не слыхали…". В том контексте, что новостей и движух нет… Не понял, как так? Ведь вчераж ещё цены объявили, не просто так же?.. Ну и пошли вы, подумал… Свои пол-ляма с хвостиком отдам другим дилерам. Выбор пал на Петровский на Варшавке, на метро без пересадок 25 минут, и 15 минут пёхом, намана. Позвонил. "Да, принимаем заявки…" Сорвался, помчался, записался. 10 по счёту в обчем списке. Тем же вечером звонок от менеджера, уточнил версию, комплектацию и заводские опции. Лёд, тронулся…
12 января 2012 года: АЗР в Строгино выставил ЖИВОЙ Дастер в шоу-рум! Ключ на старт, сорвался с работы, смотреть-щупать!.. АЙС! То, что доктор прописал, ну вот просто — машина для меня. Критики пошли лесом!
18-19 февраля 2012 года: звонок от менеджера, "дали квоты и ВИН-ы, приезжайте на составление предварительного договора и внесение аванса". Реализовано. Обещанный срок выпуска авто с завода — 17 неделя.
23 февраля 2012 года: По 12-значному номеру заказа в "Май-Рено" наконец выскакивает некий авто с моим ВИН, статус "Заказ".
…долгие недели ожидания…
16 неделя 2012 года: Быстро и довольно выгодно продан ФЬЮ, я пешеход-жДастер… В инете муссируются слухи о задержках выпуска авто в белом цвете… Печалька…
17 неделя 2012 года: звонок менеджеру… "Срок изменился на 10 мая…" Печалька… Ну да бог с ним, всё равно уезжаю в отпуск на Крит, 13 вернусь, а машинка меня уже ждёт!)))
13 мая 2012 года: Боинг-777 "Ираклион-Домодедово" благополучно подруливает в терминалу. Включаю телефон, первый звонок — в салон. "Машины нет. Вот-вот, скоро-скоро… Конец мая — начало июня точно." Блин, уже не печалька, а ГРУСТЬ…
15 мая 2012 года: Вечером приезжаю домой после долгих мотаний по Москве с целью весеннего шоппинга… Ноги гудят, хочу уже машину! По дороге от метро замечаю Ситроён Ц4, белый… Кросавчег, однако… Ну-ка, сколько стоит, ответь мне Гугл. Оба-на, чуть дороже Даста! Но движок новей и экономичней, багажник более чем достойный, да и машина вроде классом-комфортом повыше… Меня "клинит". Поеду утром смотреть Ситроёна…
16 мая 2012 года, утро: По дороге на работу дежурно захожу со смарта на "Май-Рено". Опачки, новасти! Появилась "детальная карта" Дастера, с перечислением опций и всего остального! Но статус тот же — "Заказ"((( Смотрю Ситроён в салоне рядом с работой… Ну хорош! пластик мягонкий, солидный, посадка довольно высокая, багажник более чем, даже кажисть больше чем у Даста… А чо, в наличие есть? Да, есть. А белый цвет? Дней за 7-10 с удалённого склада доставим. А прокатица можно? Да хоть щас. Чорт… Лан, на работу уже пора заскочить, на обратном пути прокачусь! С работы звоню своему менеджеру Рено на тему изменений в "Май-Рено", мож у него в "Дистри.нет" чо поконкретней… "Машина прошла конвейер, находится в "блоке". И чо, долго там будет находится? "Неизвестно, но вот-вот, уже скоро…" Чооорт, как же я хочу машину уже… Всё, ща дела быстро сделаю, и поеду прокачусь на "Цитрамоне", и буду брать, а очередью на Дастер осчастливлю одноклубника на взаимовыгодных условиях… Поработал часок, всё разрулил, пора к Ситроёнам… Опачке, "неотвеченный вызов" на брошенном на столе телефоне… Кто-то там? "Менеджер Рено"… Хм, интересно, какие могут быть у него новости спустя час после последнего разговора?.. "Есть новость. Ваша "ласточка" готова! 18 приезжает в салон." Занавес…

19 мая 2012 года: Смотрины. С трудом нашли моего "Беляша" в дальнем углу дальней стоянки. КРАСАВЧЕК!


Остаток денег в кассу, заказ доп-ов по моей инициативе (лок на АКПП 10 тык, подлокотник 7 тык, ковры 1200 в салон текстить и 1500 резина в багажник).

23 мая 2012 года: Красный день во всех моих календарях. По дороге в салон заезжаю на "Горбушку", беру Старлайна А91, обходчик, сирену. Договорился с хорошим частным электриком на установку сразу после получения авто из салона…
В салоне я вовремя, и вот ОН, заждался меня:


Лёгкое движение руки мастера по ознакомлению, и вот он, во всей красе!:






Деньги за доп-ы в кассу, документы на-руки, и гого, на заправку и на просторы россейских дорог и умеренного бездорожья!!!





Спасибо всем, кто осилил столько "букафф")))

http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...6&postcount=56

8. Джити
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
«Помню, давно это было, сразу и не вспомнишь. Но когда-то, еще в староглиняные времена, в одной пластилиновой местности...»

Пролог.
Май 2010 г. Обычное утро, обычного рабочего дня.
- Антох, привет.
- Здорово.
- Что читаешь?
- Да «Авторевю» взял.
- Дашь почитать?
- Держи.
- Так... Пежо RCZ ... Дачия Дастер ... Пежо 4007........ Ага, спасибо.
- Да мне уже не нужен. Кинь вон на полку.

Это был тот самый номер «Авторевю» № 10, 2010, в котором вышла одна из первых статей про Дастер. Тогда еще Дачия.

Глава 1. Знакомство.
Как раз в мае того же 2010 года мы с Машей, моей женой (тогда еще будущей) стали жить вместе. И, как водится, стали строить планы на будущее. Одной из первых появилась мысль о смене машины. Было ясно, что шестерка, несмотря на всю любовь к ней, уже устарела. Хотелось чего-то нового, современного. Последней каплей стала «поездка» по пробке на Ярославке, когда и машина и я чуть было не закипели от жары. Начали формироваться требования к будущему автомобилю. Кузов седан был отвергнут сразу. Не люблю я седаны, да и трансформация салона у них хуже, чем у универсалов или хетчбеков. Далее, высокий клиренс. Глядя на наши ямы на дорогах, обтирать каждую яму днищем не хотелось. Ну и, наконец, полный привод. Да, он может понадобиться один-два раза, но лучше пусть он будет, чем потом жалеть о своем решении отказаться от него. Б/у тоже исключили. Покупать кота в мешке желания не было.
Стало понятно, что под данные требования попадают только кроссоверы. Пересмотрев все имеющиеся на тот момент модели, и учитывая наш скромный бюджет, в список рассматриваемых моделей попали лишь УАЗик Патриот с Шеви Нивой и Ниссан Кашкай. Отечественные марки решили отставить в сторонку. Ковыряться под ними после шестерки уже не хотелось. Х-трейл конечно нравился больше, но денег на него уже не хватало.
И тут случайно на глаза попался тот самый номер с Дастером. Перечитал. Задумался. Клиренс - да, 4х4 - да, вместительный салон - да, кондей - есть. В общем то все самое необходимое в нем имеется. Да и цену вкусную обещают. Захватил журнал домой, показал Маше. Ей тоже понравился. Внешний вид тоже одобрила. Все решено. Ждем Дастер. С этих самых пор мы заболели Дастером.

Глава 2. Ожидание.
Началось томительное ожидание начала продажи Дастера в России. В процессе стал собирать всю информацию, которая только выкладывалась в интернете. Стал лазить по форумам, первоначально украинским, а затем набрел и на наши сайты - duster-in-russia.ru и dusterclubs.ru (были и еще какие-то уже не помню). На форуме второго и остался, коротая ожидание за впитыванием любой свежевыложенной информации про Дастер. В первую очередь интересовал обновленный интерьер и новый двухлитровый двигатель. Да, с двигателем тоже поломал голову. Сначала, нацеливался на дизель. 110 л.с. отличный крутящий момент, да и цена солярки тогда была гораздо ниже 92го. Но, «за время пути собака могла подрасти». Резко подскочившая и почти сравнявшаяся в цене с 95м, стоимость литра соляры, значительно снизила интерес к дизелю. А появившаяся информация о том, что мощность дизеля в России будет составлять всего 90 л.с. окончательно склонила меня в сторону двухлитровой бензинки.
Выбор цвета тоже не обошелся без сомнений. Серебристый, черный, белый, отпали сразу. Базальт после раздумий, тоже отошел в сторону. Синий электра не впечатлил, синего морского в ближайшее время не предвиделось. Остались на выбор синий минерал, красный тореадор и коричневый орех. Проблема была еще и в том, что в основном везде были фотки Дастера либо в коричневом, либо в серебристом цвете. Долго думали, и решили все таки остановиться на коичневом.
Время шло, страсти накалялись. Первоначально обещанная дата выхода в начале 2011 сначала сдвинулась на конец 2011, а потом и вовсе на весну 2012. Машину хотелось все больше. Выкладываемые постепенно фотографии только распаляли это желание. Каждый раз, тягая с Ашана сумки думал - «Ну когда же». Один раз чуть было не сорвался и не взял Кашкай. Осенью 2011 решил наведаться к дилеру, узнать есть ли у них какая-нибудь информация. Ответ был отрицательным - «Ищите всю информацию в интернете там есть». Мда. Расстроили вы меня. Ушел обратно читать форум. Наконец, приблизилось время «Ч» - 10 декабря 2012. Цены на Дастер наконец объявили. Форум под напором страждущих узнать цену просто лёг и отказался загружаться. Хорошо что успел вовремя скачать прайс. Цены по прайсу меня отнюдь не расстроили. В принципе на такие и рассчитывал. Выбрав комплектацию, рванул к дилеру (Овод на Алексеевской) - «Цены есть, но заказы не принимаем, продавать скорей всего будем из того что в наличии. Звоните, узнавайте». Параллельно записался в Петровском в Мытищах - аж на октябрь. Перспектива получить Дастер весной перестала выглядеть столь радужной.Hye уж раз настроился, буду ждать. Учитывая, что мой путь на работу пролегал как раз мимо Овода, захаживал к ним с регулярностью примерно в 2 недели. Так, в один из заходов я и обнаружил Дастер выставленным в шоу-руме. Посидел, пощупал, облазил его, еще раз убедился, что машина меня устраивает (до этого выбор то делался только по фоткам, да газетным статьям). Менеджер опять охладил мою радость. Нужной мне комплектации нужного цвета в ближайших свободных поставках нет. Ждем дальше. Начал даже задумываться о Люксе желаемого цвета, менеджер, спасибо ему, не стал настаивать на Люксе, охладив мое желание фразой: «Вам кожа нужна? Нет. Значит и Люкс вам не нужен.»
Наступила середина февраля. Очередной заход к дилеру, казалось, закончился ничем. Просмотрев имеющиеся в квоте автомобили, коричневого Привеледжа там не оказалось. Все серебристые, черные. В расстроенных чувствах ушел из салона. Вдруг звонок от менеджера: «Я нашел еще один автомобиль - комплектация как вы хотели, только без литья и цвет - красный». Сказав спасибо и пообещав перезвонить если надумаю, дождался, пока Маша вечером вернется с работы и рассказал ей об этом. Пошарившись по интернету и посмотрев на уже имеющиеся фотки красных Дастеров, решили - ну нафиг коричневый, берем красный. На следующее утро отзвонился менеджеру и попросил зарезервировать его за мной.
Наконец, 21 февраля я стал обладателем договора на поставку Дастера. Обещанный срок поставки по договору был на 5 апреля. Чем ближе подходила эта дата, тем все больше нарастало напряжение. Каждый раз, проходя мимо автосалона, я с надеждой вглядывался в стоянку. Нет ли там красненькой крыши Дастера. Попадались все Логаны , да Сандеро. Уже и 5 апреля подходит, а от дилера тишина. Звоню сам: «Извините, завод задерживает поставку машины». Зашибись. Проходит еще две недели с регулярными звонками. И вот наконец: «Тимур, ваша машина пришла».

Глава 3. Получение
Еду в салон, для выяснения дальнейших действий и оформления кредита. Перед входом стоит ОН. Еще в дорожной пыли и с не снятыми транспортировочными накладками на дверях. Любуюсь на него и пока прохожу мимо. Забираю нужные документы для страховки, созваниваюсь с schans’ом, оформляю страховку, отвожу все обратно в автосалон, там договариваются с банком, когда мне к ним подъехать, чтобы оформить кредит. На следующий день еду уже в банк, на оформление. Звонок: «Здавствуйте, это «Юникредитбанк» ваша сделка на сегодня отменена. За информацией обратитесь в банк». Что за фигня?! Оказывается, несмотря на то, что мы в полисе указали банк полным выгодоприобретателем, им нужно чтобы в полисе было уточнение, что и по конструктивной гибели и угону выгодоприобретатель банк. Твою ж дивизию! Попытки указать что если банк полный выгодоприобретатель, то это автоматически подразумевает и выплаты банку по тоталям и угонам, без толку. Как об стенку горох. Должна быть такая фраза и все. Ладно, фиг с вами, снова созваниваюсь с schans’ом, исправляем полис. Теперь все нормально. Сделку оформили, ждите когда деньги переведут в автосалон. 23 апреля звонок от менеджера: «Банк деньги перевел, когда забирать будете?» Что за вопрос, конечно завтра!
И вот, 24 апреля вечером я снова в автосалоне. Мой Дастер стоит уже чистенький, намытый. Осматриваю машину, менеджер мне показывает основные кнопки и переключатели. Хотя их назначение за время ожидания и так изучил. На вопрос менеджера: «Какие либо вопросы еще есть?», отвечаю - «А где тут ближайшая заправка?». Все вроде нормально, косяков не заметно. Заодно подарили модельку Сандерика. Подписываю акт приемки передачи, машину выкатывают из салона. Сажусь в нее и не могу поверить, что наконец то она моя. Глажу руль, приборку, рычаг коробки, и, наконец понимаю - свершилось! Ура! Я стал Дастероводом! Прошел легкий дождик - воспринимаю это как хороший знак - к удаче. Завожусь и выезжаю с территории салона. Еду на заправку, пока не привык к машине, немного страшно. На спидометре всего 40 км/ч, а ощущение как будто все 80. С заправке отзвонился Маше. «Машину забрал, где встретимся? - Давай в Вавилоне на Северянине.» Выехав на проспект Мира, тут же утыкаюсь в вялотекущую пробку. Заодно оценил преимущество первой передачи. Воткнул - и ползи, играя сцеплением. Наконец дополз до Вавилона, забрал Машу, и мы вместе поехали домой.
К этому времени мы уже перебрались из Александрова и жили в подмосковном Монино, соответственно, путь наш пролегал через Ярославку, МКАД и Горьковское шоссе. Но мы не ищем легких путей! Без небольших приключений не обошлось. Началось все с того, что я благополучно прозевал съезд на горьковку, и мы поехали дальше по МКАДу. Причем уехали довольно далеко. Развернуться я собрался, аж в районе Дзержинского. Съехал с МКАДА на этот раз нормально, но зато прозевал съезд с эстакады обратно на МКАД))) Едем. Куда, не знаю. Телефон у Маши с навигатором, но он благополучно разрядился и вырубился, зарядку автомобильную я конечно забыл дома. Ладно, тормозим, начинаем выяснять, куда мы таки заехали. Решаю все-таки попробовать включить телефон - и, о чудо, он заработал. Батарейка, правда, почти на нуле, но маршрут он нам показал, и благополучно проводив нас обратно до горьковки, разрядился уже окончательно. Дальнейший маршрут прошел уже без приключений.
На следующий день я поехал к себе в Александров, ставить Дуська на учет. Сначала заехал к родителям Маши, Дастер поставил перед воротами дома. Поглядеть на него собралось пол улицы. Было очень забавно наблюдать со стороны как народ осматривает машину, заглядывает под днище, в салон через окна. Интерес был большой. На светофоре один мужик начал меня расспрашивать прямо из соседней машины, другой специально зарулил за мной во двор, чтобы посмотреть и поговорить про машину. Польстил такой живой интерес к Дуську. Приятно, все-таки быть одним из первых .
А на следующий день я поставил его на учет и дальше началась его эксплуатация в качестве члена нашей семьи.

Эпилог.
Вот и прошел почти год с тех пор как я стал Дастероводом. И я ни разу не жалею, что взял именно его. Несмотря на мелкие недочеты, которые ИМХО, можно найти в любой машине, я могу уверенно сказать - я Дастером доволен!

Всем спасибо за внимание, кто осилил многобукаф

9.
10.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 1972
Размер:	1.61 Мб
ID:	3336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-05 14.52.23.jpg
Просмотров: 1782
Размер:	1.61 Мб
ID:	3337  
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.

Последний раз редактировалось Олег; 05.02.2013 в 13:53.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.02.2013, 12:24   #2
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Это тех кто владеет дастером или кто с марта владеет?
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:26   #3
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию

Для всех кто является владельцем Дастера , не зависимо от времени приобретения.
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2013, 12:32   #4
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Туся, а не вкурсе у кого самый самый, один из самых первых))))???
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:33   #5
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Охх придется по работать мозгами уфф.
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2013, 12:50   #6
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Туся, а не вкурсе у кого самый самый, один из самых первых))))???
Stanislav G. и 30-ый с Табола/StRiKeR-BSA - 28 и 29 февраля!
Комментарий администратора
maslovyu:
вот так совсем правильно будет
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2013, 14:48   #7
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Stanislav G. и StRiKeR-BSA - 28 и 29 февраля!
Юра и все форумчане, открываю карты: Дуся 30-го с Табола и StRiKeR-BSA одна и та же машина. Просто сыновья, как более продвинутые в компьютерных технологиях зарегистрировались на том сайте за долго до приобретения Дуси. Я иногда отписывался под ником младшего. На этом форуме они уговорили меня зарегистрироваться самостоятельно. Так теперь и живем.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2013, 14:49   #8
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Вот моя запись со старого форума:

Сбылась мечта идиота! Сегодня повесил номера! Я в шоке. Renault Duster 2-литра, полный привод.
Последний раз редактировалось Stanislav G.; 28.02.2012 в 15:10.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2013, 20:25   #9
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,526
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Начало пьесы (как все начиналось):
В конце прошлого года (2011) уже точно решил менять автомобиль renault logan на что-то новое. Рассматривался вариант выше классом в пределах 600 - 700 т.р.. Logan'у на тот период исполнилось 4 года и пробег составлял, примерно 58000. Спросите зачем менять? Отвечу, проглядывалась возможность купить новый авто в конце лета 2012 г., в дальнейшем было не известно как карта ляжет...
Стал просматривать соответствующие темы на форумах по замене авто... Прокатился по салонам... И, в принципе, уже намечался Megane II, но тут появилась информация на форуме про Renault Duster... Почитал, посмотрел, и решил - то что я ХОЧУ иметь именно этот автомобиль в комплектации Privilege объемом двигателя 2.0 L и 4х4 черного цвета...
События развивались стремительно с одной стороны и вяло с другой...
В конце декабря (когда у Нашего ОД появились предварительные записи на Duster) не откладывая в долгий ящик приехал к ОД, записался 222 по списку... Май 2012 года, заезжаю к ОД по поводу очередности, 221 по списку - нифика себе за 2,5 месяца продаж (март, апрель, май) подвинулся только на одного... Начинаю пробивать через Автофрамос...
Нашел вариант взять с завода, но + 50 т.р. заинтересованному человеку... И в это время появляется возможность у ОД... Не долго думая принимаю решение брать у ОД, так как
Автофрамос: авто (640 т.р.) + заинтересованному (50 т.р.) + билет до МСК (1,5...2 т.р) + обратный путь (2 т.р) + приобретение допов и их установка (сигналка-10 т.р + ковры в салон-1,5 т.р + ковер в багажник 1 т.р. + ветровики 0,5...1 т.р) = 708т.р. (примерно)
ОД: авто 650 т.р. + допы (57 т.р) = 707 т.р., но в дополнение от первого варианта я имею + накладки на задний и передний бампер + подлокотник + ДХО + защита заднего бампера (хром)
В итоге стал развивать тему через ОД. Итак в конце июля, так как с выбором типа авто, комплектацией и цветом определился, выбираю из перечня ОД авто который уже планируется к производству, плачу 10% заключаю предварительный договор. В конце октября звонок от ОД, машина на стоянке ОД. Приезжаю проплачиваю остаток денежных знаков и, типа жду ПТС... Через хорошего знакомого решаем вопрос по ПТС (ждать 25 раб. дней не хочется), в итоге ПТС у ОД появляется через 4 дня Дополнительно решаю с ОД об отказе от установки парковочного радара (идет в комплекте допов)... В замен парктроника доустанавливаю защиту заднего бампера (пришлось подождать) и задние ветровики
И вот свершилось, 4 ноября я выезжаю от ОД на новеньком Dustere
P.S. На втором фото еще не проданный Logan
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-20-492.jpg
Просмотров: 1477
Размер:	1.50 Мб
ID:	3346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-05-476.jpg
Просмотров: 1335
Размер:	1.25 Мб
ID:	3347  
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."

Последний раз редактировалось Skipper-Влад; 05.02.2013 в 19:22.
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:28   #10
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

А что такая тишина ? Для стимуляции творческой активности - смотрите обновление первого поста темы...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2013, 13:40   #11
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,929
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Коробка по объему поболее АКБ Дастера будет!!!! Приз предоставлен нашим партнером!!! Логан-Сити.ру
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Олег; 05.02.2013 в 13:47.
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2013, 13:43   #12
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Хочется почитать, а никто не пишет((((
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2013, 13:48   #13
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,929
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Вот и начни! я бы за этот насос такой опус написал бы, но НЕТ у меня Дастера....
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2013, 14:30   #14
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вот и начни!
не умею((((((((((((((
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:19   #15
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

maslovyu, что 1?
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:23   #16
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,526
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
что 1?
Участвует в конкурсе пока 1
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:23   #17
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Желание купить внедорожник появилось давно, червячок точил изнутри исправно. Ездить приходиться в любое время года в любую погоду, по различным дорогам, особенно радует тульская область своими дорогами. Про Дастер узнал из журнала, какого уже не помню. Порадовало, что цена должна быть не высокой. Решил собрать информацию про Дастер, записался в несколько форумов. Чем больше читал, тем больше убеждался в правильности выбора. На старом форуме прочитал о том, что началась запись на Дастер, позвонил в салон «Авантайм», записался. В конце декабря позвонили из салона, предложили приехать и оформить желание купить Дастер. Я поехал, но зная, сколько желающих купить Дастер, не особо верилось, что буду в числе первых, в лучшем случае летом. Очень хотелось увидеть авто живьём, поэтому следил за информацией о появлении Дастера в салоне. Как только машина появилась в салоне, поехал смотреть. Желающих было много, приходилось занимать очередь, чтоб посидеть в Дастере. Когда подошла моя очередь, я сел и стал осматриваться, но толком этого сделать не удалось, постоянно кто-то открывал двери, капот, дверь багажника, садился рядом, регулировал сиденья, проверял бардачок, смотрел запаску, даже пытался покрутить руль, хотя я сидел в водительском сиденье. В это время я часто бывал в салоне, общался с моим менеджером и вскоре я получил приглашение в салон для оформления машины, заказали, прям с конвейера, потом ещё какое-то время ждали подтверждения, что машина наша. Тут же внес предоплату. Через какое-то время продал свой Логан, который верно отслужил мне почти три года и стал ждать Дастер. В начале февраля я узнал, что мой Дастер в салоне, пригласили посмотреть. Приехал после работы к закрытию салона, менеджер ждал меня, и мы вместе пошли к машине. Было интересно смотреть на тёмной площадке, со слабым освещением чёрный Дастер. Свидание было не долгим, посмотрел насколько можно на машину со стороны, посидел в салоне, осмотрелся спокойно, но за руль сразу не сел, попросил менеджера самому поставить Дастер на стоянку. На этом знакомство с машиной закончилось, и я поехал домой. В конце месяца я оплатил машину полностью и 28 февраля 2012 года стал её обладателем, забрав из салона. Фотографий в салоне не делал, так как не было фотоаппарата, за машиной ехал с работы и меня уже ждали в ГАИ, чтоб получить номера. Повесив номера на машину, поехал домой, чтоб сообщить о данном событии на форуме,, которое можно прочитать выше. Машиной владею год, всем меня устраивает, выручала не раз.

Последний раз редактировалось Stanislav G.; 05.02.2013 в 22:25.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:43   #18
SidAn
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

Вот и моя небольшая история.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
В начале 2011 года стали думать о замене верного коня – Логастика, которому исполняется 5 лет, на новый авто. Моё предложение купить нового Логана было убито весомым аргументом супруги: «Не хочу Логана!». Отправляемся на просторы интернета за поиском вариантов в пределах 650-700тыс.руб. Совсем пузотерку не хотелось, многое не нравилось, а всё остальное не вписывалось в отведенный бюджет (кредиты терпеть не могу). В конечном счете принято решение ждать еще год, т.к. у Рено на подходе «Логан-кроссовер», ожидаемый к концу 2011 года… (Впервые о Дастере получил информацию на форуме Логан-клуба)
С осени положили руку на пульс в поисках записи у наших дилеров (Автоповолжье и Тольяттинский Лант).
Декабрь 2011 года… Объявление цен… Регистрация в Дастерклубе… Автоповолжье заверяет, что записи не будет, а будут продажи из наличия (сидеть под дверью и караулить – не вариант). В Ланте взяли номер сотового, обещая при начале записи, которая ожидается в середине января, перезвонить, а предоплата будет 180 тыс.руб (кстати, до сих пор не перезвонили – низкий поклон менеджеру Алексею)… В воздухе чувствуется атмосфера ажиотажа…
И вот, в этой атмосфере сижу на работе 26/12/2011 (типа работаю), звонит друг и сообщает: «А ты знаешь, что в Самаре появился новый официальный дилер Рено (АЗР-моторс) на Заводском шоссе?...» Нахожу инфу в инете, звоню. Запись есть, предоплата 100 тыс.руб., но соглашаются принять 40, а 60 в течении недели. Срываюсь с обеда… И вот у меня на руках заветный преддоговор на Privilege 4x4 2.0 МКП6 + цвет Синий электра + подушка безопасности пассажира + передние боковые подушки безопасности + задний парктроник + доставка = 651 800 руб. Доставка по договору июль’12, по факту пообещали в июне. Про допы ни слова. Так я превратился из мечтателя в ждастера.
Комплектацию оговорили на семейном совете заранее. Сначала хотели 4х2 1,6 МКП5, но для вылазок на природу и зимы решили 4х4, а, т.к. планировалась обкатка на юг, то и движок 2.0 занял своё место. Цвет выбирала жена по цветовой гамме на сайте Рено (меня, в принципе, устраивал любой). На безопасности решили не экономить, поэтому подушки все, а с ESP нас, к сожалению, прокатили.
Немножко успокоившись, встретил Новый 2012 Год и стал внимательно «курить» форум и интернет в целом. В процессе осмысления засомневались в соответствии цвета синий электро на сайте с реальным. Съездили в АЗР и на примере Сандерок из электро и минерала победил синий минерал, что, как выяснилось, спасло от значительной задержки автомобиля. Внесли изменения в преддоговор. В последствии решил парктроник поставить сам (на 4 датчика и с экранчиком). Менеджер принял изменения по телефону.
В середине марта узнал, что заявка ушла на завод, выбил из менеджера последние 5 цифр VIN-а. С помощью форума восстановил свой VIN целиком. Далее вытряс № заказа и код дилера для MY RENAULT.
Далее, хронология:
MY RENAULT:
~4/04/12 узнал № заказа, вбил в My Renault и сразу высветился VIN.
6/05/12 - авто перешел в стадию производства.
19/05/12 - появилась детальная карта, стадия без изменений.
25/05/12 - стадия транспортировки
30/05/12 - типа мой авто, минуя стадию у диллера.

По факту
11/05/12 - автомобиль сошел с конвейера (со слов Менеджера + в бардачке валялись бумажки, датированные 10-м числом с пометками, что надо в салоне что-то не забыть подключить, видимо, для другой смены.)
25/05/12 - прибыл к дилеру (задержка, видимо, из-за ПТС, который датируется 21/05/12).
28/05/12 - пощупан и полностью оплачен (банковским переводом).

(Из этой фотки родилась моя аватарка. Дутые арки дали эффект вмятины )

14/06/12 - машиша оплачена дилером в Автофрамос (после моего письма на имя директора АЗР).
19/06/12 - пришел ПТС.
20/06/12 – он наш!!! Теперь я обладастер!!!
Приехав в салон в оговоренные 9-00 20/06/12, выяснилось, что мой менеджер сегодня не выйдет, а информацию обо мне ни кому не передал… Тем не менее с небольшой заминкой авто помыли и выдали, оформив все документы. Самое обидное, что допы даже ни разу не предлагались, а я так настраивался на бой…
В процессе ожидания были куплены коврики в салон Rezkon, диски Replica RN78, зимние шины NORDMAN-4, брызговики Элегант-4, уплотнитель от двери Газели.
Получив свою минералочку, сразу в ГИБДД за номерами, где провел 5 часов, далее за заказанным ранее ковриком в багажник и сдал авто на сутки для установки противоугонки и тонировки.

(Начало установки противоугонок)

Из впечатлений 1-го дня:
Впечатления в основном положительные - уселся удобно, обзор устраивает, с габаритами особых проблем нет, пластик не напряг (больше всего боялся, т.к. перед этим в салоне стоял Дастер с сильно воняющим пластиком) - всё в норме.
После логана замучился искать правой рукой кнопки стеклоподъемников и машина не едет задом на 6-й передаче!!!
И 21/06/12 после работы забрал окончательно своего Дастика минирализованного и отправились на обмывку:


В процессе эксплуатации у дилера устранена течь конденсата от кондиционера в салон и перепрошита муфта. Сам поставил сетку в бампер, установил задний парктроник, поменял передние брызговики, установил уплотнитель под капот и натянул чехлы на сиденья.
Главный положительный момент в обладании Дастером – Жене и сыну он нравится!!!

(Пока еще со штатными брызговиками)

(По снегу ползает без особых проблем)

Извиняюсь за много букв.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2951.JPG
Просмотров: 2909
Размер:	247.6 Кб
ID:	3359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2953.JPG
Просмотров: 2929
Размер:	166.2 Кб
ID:	3360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2967.JPG
Просмотров: 2854
Размер:	133.5 Кб
ID:	3361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3246.JPG
Просмотров: 3008
Размер:	245.4 Кб
ID:	3362  
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:51   #19
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Мне конечно далеко до литературных способностей Туси и Шико. Но моя молодежь (Бурый Медведь (старший сын) и StRiKeR-BSA (младший)) уговорили принять участие в этом мероприятии и написать опус по теме - как мы дошли до такой жизни, что в нашей семье оказался Дастер, и не один, а целых два.
Начну с самого начала. Почему наше семейство полюбило марку Рено? Все очень просто. Первым по-настоящему семейным автомобилем была пятерочка. Прослужила нам верой и правдой почти 11 лет. Но в 2002 году, приехав в отпуск из любимой Индии, на ней уже было невозможно съездить ни на дачу, ни к родителям в Тверь. Серьезно прогнил пол под водительским сидением. На семейном совете решили покупать что-то новое. Но после служебных (в командировке) Тойот, Вольво и Нисанов, уже хотелось не ВАЗ, а чего-то этакого. К хорошему привыкаешь быстро. С учетом ограниченных финансов, выбор пал на не очень дорогой по тем временам (8,5 тыс. зеленых), ярко красный, как пожарная машина, Рено Символ в базовой комплектации. Машину брали рядом с домом в АвтоПланете на Ярославском шоссе, теперь это Автомир, торгующий Нисанами.
Верой и правдой Маша (такое имя она получила в семье) прослужила нам 12 лет. Все мы полюбили ее всей душой, особенно нравился объем багажника, что не маловажно для поездок на дачу и обратно. Но пришел срок, когда расходы на ее содержание и ремонт стали тяготить семейный карман и мы задумались о новой машине. Естественно решили, что опять будет Рено. Сначала хотелось Меган, но с учетом того багажа, который каждый раз жена возит на дачу и обратно, наши взоры обратились к Кангу. Одновременно присматривались к Ситроен Берлинго, Пежо Партнер и Фиат Дубло. Кроме этого младший сын, торча в интернете, нашел информацию о румынском Дача Дастер. После чего я, как маленький ребенок в игрушечном магазине, начал канючить: «Хочу такую машинку». Только ребенок достает родителей, а я сам себя. Все мысли о Кангу и прочих отпали сами собой. Сыновья зарегистрировались на старом сайте и стали пичкать меня полученной информацией о российском Дастере. Была задача на определённую сумму купить два автомобиля. Выбор пал на комплектацию Expression 4х2 с привычным бензиновым двигателем 1,6 и МКП 5.
Выбрали ближайший к дому салон Рено Автомир на Байкальской, так как на карточке Автомира была накоплена куча полезных баллов, терять которые просто не хотелось. Так же они не отказались помочь с trade-in Символа.
На разведку поехали в начале ноября 2011 года. В салоне сказали, что предварительной записи не будет, и что продажа пойдет по живой очереди. Менеджер взял наш телефон, пообещав позвонить, как только появятся новости, и дал визитку со своими координатами. И начались наши звонки в салон. В середине декабря узнали, что появились демобразцы в салонах. Позвонили в Автомир, узнать, как обстоят дела у них, оказалось, что так же можно подъехать и посмотреть. На следующий день поехали в салон смотреть, задали вопрос менеджеру как быстро можно купить автомобиль. Нам было предложено записаться в первую партию из 15 машин, которые были уже практически все расписаны. Заключили предварительные договоры с указанием конкретного VIN кода и внесли предоплату. Срок поставки обещали в феврале. Но в связи с объявлением официального начала продаж с 1 марта, нам пришлось понервничать. Реально первая машина пришла в середине февраля, вторая - через 2 недели. Нас пригласили на осмотр. Приехали смотреть. Где-то час бегали по всем территориям салона пока не нашли куда её поставили. Хорошо, что машина стояла под крышей, а не на открытой площадке под снегом. Несмотря на тусклое освещение, впечатлений была масса. Реально забрать смогли 29/02. Вторую получили 13/03.
Обе машины брали без тест драйва. Сели и поехали без всяких проблем. Номера успели получить в день покупки. Причем, вторую регистрировали вместе с Юрой Масловым, где и познакомились в живую, а уже потом на форуме.
За прошедший год с моей машиной особых проблем нет, за исключением нескольких поездок в салон по устранению косяков допущенных допщиками. У старшего сына то же всё хорошо с машиной. Есть некоторые вопросы, но пока они все связаны с условиями эксплуатации автомобиля этой зимой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01512(1).JPG
Просмотров: 1343
Размер:	66.6 Кб
ID:	3376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00388(1).JPG
Просмотров: 1331
Размер:	67.7 Кб
ID:	3377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00059(1).JPG
Просмотров: 1326
Размер:	314.2 Кб
ID:	3378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01913(1).JPG
Просмотров: 1333
Размер:	47.0 Кб
ID:	3379  
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2013, 21:14   #20
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30-ый с Табола Посмотреть сообщение
салон Рено Автомир на Байкальской
знаем))) не далеча от меня))))
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика