Вернуться на главную
Старый 24.08.2021, 00:32   #1
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Турция 2021

Welcome to Sirius Deluxe!




Продолжение следует.....
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 27.08.2021, 23:38   #2
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Будет про Турцию продожение?
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 23:40   #3
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Будет про Турцию продожение?
Будет, будет. Отзыв готовим, надо с мыслями собраться.... К выходным выложу 1 часть.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2021, 00:09   #4
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,330
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Долгожданное и одновременно неожиданное путешествие к морю или Турция 2021.

В 20-м году поехать к морю не получилось по понятным причинам и всё шло к тому, что и в 21-м будет так же. Небольшое окно возможностей открылось только к самому концу лета. Решили поехать на Кипр в тот же отель, где мы были в 2019 году. И вроде бы все получалось – Кипр принимает без проверки (ПЦР) всех россиян вакцинированных Спутником V и вот, можно ехать, но есть один момент – выяснилось, что Кипрские власти выборочно один раз в неделю отправляют прибывающий самолет целиком на тестирование (ПЦР), единственный плюс тут в том, что с вакцинированных не берут за это плату, в то время как с остальных – 15-19 евро в зависимости от аэропорта прибытия + 2 часа томительного ожидания результатов и, если приезжающий не был вакцинирован на родине, то на 7-й день после прибытия платный тест придется сдавать опять. Именно этот момент с выборочной проверкой всего самолета нас и остановил, ведь нет никакой гарантии, что тест не даст ложно-положительный результат, как уже было у наших знакомых в Греции, когда один из супругов просидел на изоляции в отеле 2 недели и за свой счет, в то время как его жена находилась в оплаченном ими отеле, куда они собирались поехать вместе и никакой страховки, чтобы компенсировать это нет. Спасли ситуацию девчонки из нашего любимого турагентства «Магия Путешествий» предложив нам поехать в Турцию, куда нужно было сдать лишь ПЦР (т.к. после последнего укола не прошло положенных 2 недели) и оформить страховку от невыезда (11500р. за троих). Тестов нам сдавать нужно было только 2 (я привился еще в апреле), поэтому мы решили ехать в Турцию. Почитав множество отзывов об отелях, где руссотуристо воевали за еду и места в ресторанах мы всё-таки нашли отель, отличающийся высоким уровнем обслуживания и отсутствием отзывов о диких туристах, это отель Sirius Deluxe 5* в Аланье. В кратчайшие сроки оплатили тур, заполнили необходимые анкеты и за двое суток отправились сдавать экспресс ПЦР в Гемотест – вот тут было, конечно волнительно, но результат был отрицательным и теперь ничто (казалось бы) не могло испортить нам наш отдых…. но у них получилось – я имею в виду АК Уральские Авиалинии, по приезду в Домодедово выяснилось, что наш рейс перенесли на 3 часа, а потом еще и по факту мы вылетели уже вечером, а в отеле были уже к полуночи – день был бестолково потрачен из-за этой авиакомпании. Хочу еще добавить то, что в тот день из Домодедово ВСЕ рейсы это АК отправлялись с задержками! Помимо этого, была урезана норма провоза багажа – по 10 кг с человека и 5 с собой – это хорошо еще, что мы не на 2 недели летели + никакой кормешки на бору – только вода.

Про отель.



Как уже писал выше, в отель нас привезли ближе к полуночи и тут мы первый раз поняли, что не зря выбрали именно этот отель – питание тут почти круглосуточное – с 23.00 до 6 утра у них поздний ужин (именно так называется) и бар (ALL) так же работает до утра! Перекусив и отметив приезд, мы отправились спать.
Теперь по существу. Отель расположен в пригороде Аланьи и если бы самолеты приземлялись там, то дорога до отеля занимала минут 20-30, но поскольку всех везут из Антальи, то получается, как минимум 2 часа, а с остановкой на туалет/попить/перекусить, то все 2.30 – это надо учитывать при планировании времени вылета/прилета. Лететь полюбому лучше с утра.



В отеле 6 этажей, большой внутренний холл внутри которого огромное пустое пространство с 4 лифтами + еще 2 подземных этажа, на одном из них рестораны и несколько магазинов, а на самом нижнем СПА и выход на пляж.





Бронировать лучше номера с видом на море и выше 4 этажа (мы были на пятом) – так меньше слышно музыку и шум из бассейна. Остальные номера будут с видом на другие отели, а там уже своя музыка. Один плюс – все эти шумы прекращаются до полуночи и потом тишина….


Про бары

Баров в отеле 4 – один на первом этаже, другой у бассейна, третий – на пляже и четвертый, стилизованный в старый автобус, на волнорезе (если я правильно понимаю терминологию). Тот, что на первом этаже работает круглосуточно, остальные до полуночи, а тот, что у бассейна, до 6 вечера.


Про пляж.



Пляж в отеле небольшой, но тот, кто проектировал отель вышел из этой ситуации постройкой в гавани небольшого острова на сваях, где расположились лежаки с зонтами и небольшие бунгало – они уже платные (20$ в сутки). С трех сторон от этой платформы есть спуски в воду, можно в море прям с них прыгать, ну или спускаться по лестнице. Чего на этой платформе не хватало, так это собственного бара – носить напитки из ближайшего бара не очень удобно. Лежаков всегда хватало, во сколько бы ми не приходили, даже с учетом того, что народ, как всегда заранее клал полотенца, занимая места, но иногда так и не приходил.


Культурная программа и анимация.

Почти каждый вечер были концерты и конкурсы. В бассейне аквааэробика. Аниматоры трудились аки пчелки, да еще и так тихо и так не заметно, что мы их видели лишь на вечерних выступлениях...


Номер.




Номер стандартный, 3 кровати, плоский телек с кучей русских каналов. Есть холодильник и сейф. Полотенца меняли каждый день, бельё реже, раз в три дня, наверное, дали каточки для пляжных полотенец, их мы и использовали, хоть и привезли свои.

Наш балкончик -


Вид из номера.


Про еду.

Кормят весьма неплохо – большое разнообразие блюд, практически на любой вкус, даже для привередливых.


Рыбу (дораду или форель) подавали каждый день и к обеду и к ужину, жаренную на гриле или на пару.


Единственное, COVID накладывает некоторые ограничения – всё накладывают сотрудники отеля, но это совсем не мешало и очередей не создавало. Мест всегда всем хватало, во сколько бы мы не приходили. Как я уже писал ранее, кормят и поят тут практически круглосуточно.
И еще добавлю про неалкогольные напитки - кофе тут *овно, а вот турецкий чай, очень вкусный, наливают его в маленькие фигуристые стеклянные стаканчики, красота! Остальные напитки стандартные, как и везде.


Про персонал.

Персонал воспитан, вежлив и понимает русский язык, в пределах своей специфики, разумеется – задушевные беседы в баре вести не получится. Каких-либо конфликтных ситуаций за время пребывания в отеле мы не видели.


Про экскурсии.

Срок нашего пребывания в отеле не позволял полноценно воспользоваться экскурсионными программами, предлагаемыми отельными гидом, единственное, мы согласились на морскую прогулку на яхте, помня какой была аналогичная на Кипре в 19-м году, подумалось, что эта будет не хуже…. как же мы ошибались…. Это были самые бестолково потраченные 257$... Привезли нас (и еще около 20 человек) в порт Аланьи,
Этими страшными посудинами забит весь порт, слава Богу наше утлое суденышко было абсолютно обычной яхтой -




высадили в самом начале, затем по жаре повели через весь порт к пирсу, где стояла яхта – могли же просто на автобусе проехать и встать напротив, ладно, может я придираюсь. Яхта небольшая и далеко не новая, потрепанная морскими путешествиями, так сказать. На пирсе попросили снять обувь и ходить по палубам босиком – мотивируя это ковром в каюте, по факту пришлось босиком ходить везде, в том числе и, простите, в туалете, хоть бы предупредить, мы бы сменку надели…далее… вышли из порта и сразу сделали остановку напротив Красной башни для купания,



потом, когда обогнули гору, капитан сказал, что вот там есть в этой горе есть какие-то знамениты пещеры, но к ним мы так и не подошли, в то время как другие суда делали это легко,

Так что это просто пещеры 1, 2 и 3 -






а это - какая о древняя крепость на горе -


За горой расположился знаменитый Пляж Кассандры – там тоже купались.



По пути подавали напитки, включая алкоголь. Далее – еще один пляж с остановкой для купания и ужин. Ужин, скажу прямо, был так себе, особенно глядя на соседнюю, аналогичную яхту, где на гриле жарили свежевыловленную рыбу, наша еда казалась совсем унылой. Потом вышли достаточно далеко в море, где тоже было предложено искупаться,



после чего медленно пошли в порт – на всё про всё ушло примерно 4 часа. И, может быть, было бы это всё норм, если бы не 2 момента: 1-й – всё время на борту играла какая-то дикая русская музыкальная подборка а-ля Моргенштерн, не знаю кому это могло бы понравиться, но уже через час такой дискотеки многие готовы были Короля и Шута с Алисой слушать, либо выкинуться за борт…. Не знаю, почему никто не попросил сменить эту испорченную пластинку, может потому что собрались сугубо посторонние люди и никто не знал о музыкальных предпочтениях друг друга, но что мешало организаторам этого путешествия изначально поставить какую-нибудь нейтральную музыку, да хоть турецкую (ДА! И так можно было бы, правда!), не знаю и, наконец 2-й момент, уже про всё это мероприятие – большинство туристов были из 5* отелей, а поездка эта тянула максимум на 2-3*, по своему содержанию, но не по цене. Не подумайте, что мы зажрались, нам просто есть с чем сравнить и 257$, пусть даже на троих, это всё явно не стоит.

Что по итогу.
Еще бы недельку и было бы совсем хорошо, а так, 8 ночей – мало, но так вышло, ну хорошо хоть так вышло!

PS Поясню за ковид – маски в отеле носить нужно везде, кроме пляжа, ну и ресторане, непосредственно при приеме пищи (что логично). Санитайзеры висят на каждом углу, маски тоже раздают бесплатно. По факту, мало кто их носит (а зря!), за исключением персонала.

PS2 Может, что и упустил, но недельная поездка врятли была бы безумно захватывающей – нам хватило приключений с перелетом и морским круизом. На любые доп вопросы отвечу с удовольствием.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 30.08.2021 в 16:13.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 16:45   #5
Гармония
Новичок
 
Имя: Ольга
Регистрация: 24.03.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Гармония
По умолчанию

На море были большие волны или их убирал волнорез? Мы в Аланье отдыхали так из-за волн почти в море не купались, поскольку они могли захлестнуть. А рядом с Анталией ни на одном курорте волн не было.
Гармония вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика