Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наша живность

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 20:13   #1
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию Собаки - кто они?

Почему человек и собака стали жить вместе? Существует несколько гипотез: это и защита от врагов, и помощь на охоте. Наиболее симпатичная теория объясняет одомашнивание собаки тем, что собака скрашивала досуг человека: детеныши собаки были забавны, а взрослые — преданы человеку-хозяину, всегда находились рядом с ним, согревали холодными ночами и так далее. На эту тему можно только фантазировать. Главное — ни одно домашнее животное не стало таким другом человеку, каким стала собака. Вся ее жизнь — это хозяин. Собака разделит и счастье, и горе, всегда будет радостно встречать у порога дома и никогда, ни в чем не упрекнет своего хозяина и друга.



Предлагаю рассказывать о своих четвероногих друзьях, показывать их.

Рекомендуем:

Последний раз редактировалось Хинта; 11.07.2013 в 13:15.
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.12.2012, 15:27   #41
гай
Новичок
 
Аватар для гай
 
Имя: Борис
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: С.Петербург, центр.
Авто: Привеледж 4х4 2.0л
Сообщений: 59
гай
По умолчанию


Сегодня исполнилось 10 лет. Сфинкс собачий.

Последний раз редактировалось гай; 27.12.2012 в 12:11.
гай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.12.2012, 15:34   #42
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

гай, поздравляю ушастика!
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 15:42   #43
Hanka
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hanka
 
Имя: Галина
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: СПБ, Охта
Авто: Expression 2х4 5МКП орех
Сообщений: 133
Hanka Hanka Hanka
По умолчанию

гай, пёс - красавец!
__________________

Hanka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 15:42   #44
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию

гай, Именинника в кожаный нос целовать!!!
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 16:24   #45
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

гай, С Рождеством!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 19:24   #46
Cit-Rus
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Cit-Rus
 
Имя: Алексей
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Дастер 2.0 4х4 Базальт
Сообщений: 262
Cit-Rus Cit-Rus
По умолчанию

Сынка Дрюша и пёса Ладушка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0332 - копия.jpg
Просмотров: 1396
Размер:	424.9 Кб
ID:	1213  
Cit-Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:10   #47
Алекович
Новичок
 
Аватар для Алекович
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Nissan TERRANO – АКПП 4х4
Сообщений: 43
Алекович
По умолчанию

У моей Жасмин пополнение,два дня назад открыли глаза!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010038.JPG
Просмотров: 1349
Размер:	678.1 Кб
ID:	1247  
Алекович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:08   #48
Keldysh
Новичок
 
Аватар для Keldysh
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тула
Авто: Ф2 Priv 2.0 4x4 Синий
Сообщений: 66
Keldysh
По умолчанию

Подарок просит...


Последний раз редактировалось Keldysh; 27.12.2012 в 09:13.
Keldysh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:28   #49
Хинта
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Хинта
 
Имя: Елена
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Аут
Сообщений: 5,004
Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта Хинта
По умолчанию

Алекович, с пополнением! Прикольные такие!

Keldysh, ну разве можно отказать?
Хинта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2012, 11:56   #50
алтарник
Местный
 
Аватар для алтарник
 
Имя: виктор
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Богородск
Авто: Х-трейл Т32 синий минерал
Сообщений: 426
алтарник алтарник алтарник
По умолчанию

Здравия желаю Всем! собаки ни когда не скучают-БЛОХИ не дают!
алтарник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2012, 12:00   #51
Алекович
Новичок
 
Аватар для Алекович
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Nissan TERRANO – АКПП 4х4
Сообщений: 43
Алекович
По умолчанию

Хинта, Прикольные.Новые хозяева уже дождаться не могут когда подрастут.
Алекович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2012, 12:34   #52
kvadratik
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для kvadratik
 
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Дастер 2.0 АКПП Беляш
Сообщений: 25
kvadratik
По умолчанию

Вот и наша охотница в свежепостроенном нужнике))))))
Помогает во всем, даже в строительстве))))
Дратхаар Берта 12 лет отроду.
kvadratik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:50   #53
Самарины 876
Новичок
 
Аватар для Самарины 876
 
Имя: Виктория
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва, ЮВАО
Авто: Privilege 2.0 4x4 орех
Сообщений: 89
Самарины 876
Отправить сообщение для Самарины 876 с помощью ICQ
По умолчанию

kvadratik, хорошая девочка))) вот и мы охотника растим!
__________________


Самарины 876 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2012, 15:35   #54
kvadratik
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для kvadratik
 
Регистрация: 19.12.2012
Авто: Дастер 2.0 АКПП Беляш
Сообщений: 25
kvadratik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарины 876 Посмотреть сообщение
kvadratik, хорошая девочка))) вот и мы охотника растим!
Привет курцхаристам от дратхарастов
kvadratik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2013, 04:09   #55
espace
.
 
Имя: Максим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Авто: Duster 4x4 1.5dci
Сообщений: 1,345
espace espace espace espace espace
Отправить сообщение для espace с помощью ICQ Отправить сообщение для espace с помощью Skype™
По умолчанию



были как то у ветеринара . оказалось что у собаки проблемы со зрением , на правом глазу отслоение сетчатки . медленно но уверенно теряет зрение . правый глаз уже даже не "светится" в темноте и подернулся пеленой
по всей видимости собаку предидущие "хозяева" били вот и результат .
милая веселая зверюга . поедем к докторам надо оставшийся глаз спасать .
espace вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:34   #56
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию


а это моя свора.....

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

правда не вся....


---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

еще таких 4 дома и 4 у друзей живут, жаль , квартира маленькая, все не умещаются...и больших парочка у друзей обосновалась...

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

а про кошек забыла.....три дворянки есть еще....

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Как оказалось, болезнь под названием «любовь к ризенам» и «жизнь в стае» вкралась в мою жизнь незаметно, как змея…. и свила уютное гнездышко в моем сердце и душе. Собачником в полном понимании этого слова был муж, и собака была у него породистая французская болонка с родословной, она прожила 17 лет, ее не стало в 1989 году. Потом они с дочерью долго уговаривали меня на собаку в доме, но я как- то не решалась, и когда дочь пошла в первый класс на 1ое сентября в доме появился котенок, а следом, уже был мой выбор - ризинка, хотя нравились мраморные доги и сенбернары. Муж с дочерью склоняли к боксерке или эрделю, они очень нравились мужу, но меня заворожили черные, элегантные собаки. Я до сих пор помню мое первое знакомство с мамой нашей первой собаки. В комнату вошла, нет это она вошла, а вместе с ней ворвался сгусток энергии такой мощи, что мир просто замер и осталась я с ней наедине. С этой завораживающей черной мощью, поражающей в самое тщательно скрываемое ото всех подсознание. Эта «Багира» вплывала в мое подсознание и я понимала, что просто продаю ей свою грешную душу и ни о чем не жалею. Я ловлю себя на мысли, что я ХОЧУ продаться ей вся с «потрохами». Моя Бригитта рано ушла, но она оставила светлый след в наших душах, и другой породы в доме уже не представлялось ни кому. После трагического ухода Бритты, я не представляла своего опустевшего дома без этой завораживающей, пленяющей, очаровывающей породы ризеншнауцер. И у нас появляется Фенечка - моя рыбка, мой ангел- хранитель. Она прожила почти 10 лет и тихо ушла, передав меня другой рыбке-хранительнице, цвержонку.
Не могу когда в доме одна собака, когда они уходят по «мосту радуги», не возможно пережить эту боль, которую не выразить словами. И понять тебя может, только тот, кто так же прошел через этот мрак….
Потом остался мальчик, папа очень хотел разбавить «дамское общество» (жена, дочь, кошка, собака). А третья, третья появилась втихаря ото всех, утром вернувшись из командировке в РКФ….. в дом «тихой сапой» заползла оторвенная Рус Астершварц Шико Магия Ночи,…… но это уже совсем другая история…….
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 17:47   #57
Кенгура
Новичок
 
Аватар для Кенгура
 
Имя: Виктория
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: МСК
Авто: нет пока
Сообщений: 89
Кенгура
Отправить сообщение для Кенгура с помощью ICQ
По умолчанию

Моя банда пенсионеров.
Слева направо: Гавра, Норка (метиска), Бади (бассет-хаунд).


2048x1536(1.33 MB)

хостинг картинок

А эти друзья жили у нас.
Бладхаунды:
Генри /01.12.-7 - 10.10.12/


1536x2048(1.33 MB)

хостинг картинок
Геша /20.08.96 - 19.07.06/


1600x1200(367.04 kB)

хостинг картинок
Бен /24.01.02 - 27.10.05/


1600x1200(380.05 kB)

хостинг картинок
Немецкая овчарка Шелл /??.??.?? - 06.08.01/

По датам пусть не смущает - это все отказники и подобранцы, прошедшие через наш дом.
Из всей этой компании только Гавра, единственный, кто приобретался что называется, специально.
__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя©
Кенгура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:00   #58
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Начитавшись замечательных Тусиных комментариев, решил попробовать написать о том, как я стал любителем собачей породы миттельшнауцер. С детства никогда не думал, что стану собачником. Любил кошек, ужас, сколько мы с сестрой перетаскали домой подобранных на улице котят. Кто-то оставался у нас, кого-то потом родители терпеливо пристраивали у родственников. С собаками имел дело только в деревне у бабы Зины в Омской области. Но эти собаки были дворовыми, и в дом их не пускал, в отличие от кошек. И вот, во вполне уже взрослом возрасте (1989 год), был с семьей в длительной командировке в Болгарии. И вот семья, живущая над нами этажом выше, привезла из отпуска корзинку, в которой сидел черный, лохматый комочек. Как потом оказалось, это была 3-х месячная девочка миттельшнауцер. Назвали ее Озя, в честь Ози Осборна. И вот она со временем поменяла свой окрас, с черного, на миттелиный - перец с солью и стала просто красавицей, в которую не возможно не влюбиться. Тем более, что выходя каждое утор на балкон, можно было видеть свешивающуюся с верху замечательную усато - бородатую морду, как бы спрашивающую: «А что вы там делаете?» В конце командировки на семейном совете решили, что дома обязательно заведем себе полюбившуюся собаку миттельшнауцера. И вот в один из воскресных дней, жена с младшим сыном отправились гулять в березовую рощу рядом с домом. Там же находилась тренировочная собачья площадка, на которой по выходным проводились занятия по ОКД и ЗКС. И вот, гуляя возле этой площадки, они познакомились с молодой девушкой – инструктором, а заодно и заводчицей миттельшнауцеров, в питомнике у которой как раз были щенята. Вернувшись с прогулки, меня огорошили сообщением, что завтра идем выбирать собаку. Пришли, в вольере сопели 6 черных комочков, у каждого на шее повязана нитка разного цвета. После совещания с заводчицей выбрали мальчика с фиолетовой ниткой. Получили мы его, после всех прививок и прочих клубных формальностей, где то через месяц. Имя у него должно было быть, на букву Э. Долго ломали голову, потом взяли энциклопедию Мифы народов, и нашили красивое имя Эллиль, так звали какого - то Шумерского бога. Вот так у нас появился новый член семьи – кобель миттельшнауцер Эллиль. Прожил более 10 лет. После того, как его не стало, очень долго ( почти 5 лет) не мог думать о новой собаке. Пока в 2006, (перед моим денем рождения) старший сын с невесткой стали интересоваться на счет подарка в виде щенка (у Юлиной Молли- ирландский терьерши, как раз были щенки). Я подумал и отказался, так как прикипел к миттельшнауцерам. Но предложение не пропало даром, в душе, что-то щелкнуло. И начались поиски, но уже девочки, так как у невестки одни дамы.
И вот в конце марта нас позвали посмотреть помет, в котором было 4 девочки. Приехали, в вольере посапывали 4 черных комочка, в вдруг один из них проснулся и двинулся в нашу сторону, так, что в этот раз не мы выбирали, а она выбрала нас сама. Вот так у нас снова появился миттельшнауцер с красивым именем Топ Таргет Вел Верис, или попросту Вериса. Сейчас нам 6 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00063.jpg
Просмотров: 1376
Размер:	1.73 Мб
ID:	1994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01880.JPG
Просмотров: 1343
Размер:	1.76 Мб
ID:	1995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00181.jpg
Просмотров: 1326
Размер:	1.36 Мб
ID:	1996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5b31c83d.jpg
Просмотров: 1289
Размер:	57.1 Кб
ID:	1997  

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 07.01.2013 в 22:26.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:12   #59
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию

ПРО ФЕНЕЧКУ, НАФАНЮ, ЛАФОНТЕНА, ......
А через два месяца после её ухода в нашу жизнь вошла аристократка, особа царской крови, Феня, Фенечка, Нафаня, а по родословной Фанни Корнер.
Полная противоположность Бригитты по характеру. Если одна была взрывной (типичный холерик), то вторая спокойная как удав (флегматик), но это если она была дома или на прогулке, а на площадке это была настоящая сука ризена, в самом хорошем смысле слова, со всеми качествами присущими породе, взрывными атаками, скоростным прохождением снарядов, во всем кроме одного - она ненавидела барьеры, спокойно брав с места живую изгородь в 1,5м, на площадке она отказывалась прыгать через барьер.
Но однажды, после очередного занятия, мы остались пообщаться с дрессировщиком, …..и вся площадка замерла в восхищении, но на бис Нафаня отказалась повторить.
( На пожарном стадионе, где проходили занятия группы барьеры были разной высоты, 1,6 м, которые использовались для отработки навыка и 2,1м, которыми пользовались пожарники для своих занятий.)
Мы общались и наблюдали за собаками, в этот момент Фенечка подошла к барьеру (2,1м), посмотрела внимательно на барьер, перевела взгляд на нас, отошла метров на 5 и….. почти с места взвилась в прыжке через него с запасом в 15-20 см. Все, кто был на площадке просто замерли, такого барьера не брала ни одна собака на площадке, а занималось в группе собак 20, после приземления она села, посмотрела на нас, показывая всем своим видом, убедились, что могу, и пошла своей вальяжной походкой на трибуну. Аплодировали ей все, но она даже ушко не повернула в нашу сторону. Больше к барьеру она не подошла ни разу, но через кусты прыгала легко и непринужденно, ей было лень их обходить, высота куста не имела значения.
А как она однажды у нас пьяной была, это отдельная даже не история, это песня…
Мы готовились к Новому году, и я испекла 2 пирога - один со свежей смородиной, а другой с пьяной вишней (вишню 2 недели вымачивали в водке). Так как со стола она ничего не воровала, то пироги поставили на стол на кухне и поехали поздравлять родителей, что бы к курантам вернуться домой.
……поднимаясь по лестнице, решаем, что я быстро выведу на попис Фенечку, а дочь за это время накроет праздничный стол. Открываем дверь и глазам не верим спокойная как удав Фанечка так резвиться, веселиться, что даже мы заразились ее весельем. А как она играла на улице, зарывалась с разбега в сугробы, прыгала. Все весело и радостно, но Новый год хочется встретить дома, за праздничным столом и мы возвращаемся.
Стол накрыт, но не хватает одного пирога, того самого, пьяного. И найти даже ни крошечки. И вот под утро началось, Фанюшу мучала такая сильная жажда, головная боль, она тихонечко поскуливала, плакала. Какой же владелец выдержит жалобные стоны своей собаки, и пошли мы на раннюю прогулку. И тогда я поняла, что такое похмелье. Бедная собака уже не прыгала и ныряла в сугробы, она подходила к ним жадно хватала снег и засовывала голову в сугроб, к концу прогулки настроение поднялось, смотреть глазки стали веселее, движения стали активнее и мы пошли досыпать, вернее, досыпать, пошла Феня, а я заниматься домашними делами. С тех пор она нанюх не переносила алкоголь, и обходила стороной «собрание местных синяков»……
Продолжение следует………………..
пока не могу разместить ее фото, надо сканировать...
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 14:30   #60
ШИКО
Местный
 
Аватар для ШИКО
 
Имя: Наталья
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: г. Липецк
Авто: FORD FUSION
Сообщений: 337
ШИКО ШИКО ШИКО ШИКО
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=kHD36nRsZ0g

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

http://www.youtube.com/watch?feature...LxsaAY_us&NR=1

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

http://www.youtube.com/watch?feature...mqtPE8TaM&NR=1
ШИКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика