Вернуться на главную
Старый 09.12.2012, 20:06   #1
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию Штатная мультимедийная навигационная система Media NAV

Описание по Renault MediaNav

Настоящее имя
LG LAN5200, производитель LG

Аудио
возможность подключения четырех динамиков, технология улучшения звука Arkamys

Видео
Дисплей Innolux 800*480 пикселов, 16-битный цвет, резистивный тачскрин

Процессор
MIPS Au1320 667 Мгц

Оперативная память
256 Мб DDR2

Встроенная память
4 Гб

Мультимедийная часть
FM\AM-радио
Аудиоплеер с поддержкой mp3 и wma
Возможность проигрывания музыки по Bluetooth

Штатная навигационная программа
Специализированная версия Igo Primo

Bluetooth
производитель неизвестен, поддерживается режим hands-free, bluetooth стерео, есть возможность получения записной книжки с большинства мобильных телефонов.

Миркофон и аудивход
Встроенный
Возможность подключения внешнего микрофона в процессе раскопок
Имеется стереовход AUX на лицевой панели

Камера заднего вида
Официально не подключается, однако раскопки показывают наличие всего необходимого. Видеовход программно блокирован. Как только сломаю программную блокировку видеовхода – эта строка изменится.

Поддерживаемые типы накопителей
USB Flash до 32 Гб, некоторые USB DVD-приводы

Руководство пользователя на русском языке
http://www.renault.ru/media/Manuals2...nstruction.pdf
В инструкции описана загрузка прошивки про помощи программы Renault Toolbox

Известные распиновки
http://yadi.sk/d/Qf8jpCCbAh39Y

Имеется возможность установки альтернативной прошивки с отечественными навигационными программами и видеоплеером
menavrus

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 10.10.2013 в 11:41.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.09.2013, 17:51   #41
Егорыч
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: 4х4
Сообщений: 74
Егорыч
По умолчанию

Сейчас связался с продавцом, он сказал есть в наличии 2 новые магнитолы и одна б.у (стояла у него в Дастере) первые 2 по 10 000, б.у за 8 000 отдаст, если кому интересно пишите в личку.
Егорыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.10.2013, 16:03   #42
Safpal
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ленинград
Авто: Каптюр Extreme 2.0. 4х4
Сообщений: 193
Safpal
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр80 Посмотреть сообщение
..вот бы кто сломал бы мозги этому греб.....,му медиа наву.....и кинул прошивочку,чтоб хоть навител можно было бы поставить.......
Menavrus - прошивка MediaNav с дополнительными навигационными программами+видеоплеер
Safpal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2013, 23:09   #43
draik88
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 1
draik88
По умолчанию Бывает не включается магнитола

Купил Дастер Дизельный 1.5. сразу началась проблема с автомагнитолой. при запуске двигателя она бывает не включается. после нескольких заводов двигателя он сама по себе начинает работать. ездил в салон так сказали без наглядной причины нечего сделать не могут, либо забрать авто на разборный осмотр. подскажите что может быть или может у кого то такая ситуация была уже с бензиновыми двигателем и другой комплектации. спс.
draik88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2013, 00:07   #44
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от draik88 Посмотреть сообщение
Купил Дастер Дизельный 1.5. сразу началась проблема с автомагнитолой. при запуске двигателя она бывает не включается. после нескольких заводов двигателя он сама по себе начинает работать. ездил в салон так сказали без наглядной причины нечего сделать не могут, либо забрать авто на разборный осмотр. подскажите что может быть или может у кого то такая ситуация была уже с бензиновыми двигателем и другой комплектации. спс.
ну хоть ещё один, а то я думал в одиночестве, сделай видео, народ отписывался что меняли по гарантии без всяких разборов, они могут её вынуть и у себя протестировать, пусть по ушам не ездят, вот мой ролик.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:52   #45
andron23
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1
andron23
Angry о медиа нав

Купил в июле 2013 с навигатором,сам занимаюсь сервисом на выезде по городу милионнику,поэтому при выборе вопрос не стоял с навигатором или без.Так вот :обновление карт через интернет провел,вставил ключ -флешку и произвел обновление, как написано в руководстве.В навигаторе не активируются литеры-буквы домов.Вроде бы кажется ерунда,только в челябе у каждого дома есть дома с двумя -тремя литерами.70%домов он просто не видит.программное обеспечение -говно!((((((за 12000 рублей !Дилер разводит руками,звонил в москву та же хрень!Полный развод на бабки!Щас езжу с навителом на присоске от прикуревателя!А в салоне встроенный разрекламированный медианав!
andron23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2013, 21:12   #46
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,526
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andron23 Посмотреть сообщение
за 12000 рублей
боюсь Вас опечалить, 12000 это доплата за девайс, т.е. у Вас шла штатная за, примерно, 16000 - вы ее заменили на нав с доплатой 12000, итого стоимость девайса 28000 рублей...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2013, 22:00   #47
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andron23 Посмотреть сообщение
.программное обеспечение -говно!((((((
Программное обеспечение, там как раз одно из лучших - iGo! Навителам и СитиГидам до него далеко. Но вот карты для Вашего региона значит не самые лучшие.

На самом деле, нужно ждать когда найдутся желающие и разберутся с этим устройством, тогда туда можно будет любые программы и карты загружать.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 22:47   #48
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Программное обеспечение, там как раз одно из лучших - iGo! Навителам и СитиГидам до него далеко. Но вот карты для Вашего региона значит не самые лучшие.
Согласен, что iGO одна из лучших прог, но только не по городам. На межгород ей цены нет. А по городам пока рулит Навител. Несмотря на его косяки, равных ему, по базе данных, пока нет.
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
На самом деле, нужно ждать когда найдутся желающие и разберутся с этим устройством, тогда туда можно будет любые программы и карты загружать.
Я тоже подожду, а пока покатаюсь с планшетом. В принципе, минус только один: каждый раз снимать и ставить. А так, у меня там заряжены и Навител, и СитиГид, и Яндекс с Googl-ом. Начинает чудить одна программа, подключаешь другую. А то и две сразу, благо мозги девайса это позволяют (одна активна, другая в фоне, но работает и подсказывает).
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2013, 23:01   #49
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Согласен, что iGO одна из лучших прог, но только не по городам. На межгород ей цены нет. А по городам пока рулит Навител. Несмотря на его косяки, равных ему, по базе данных, пока нет.
"На межгород" практически все программы одинаковы. А вот как раз на сложных развязках в городах и проявляются плюсы iGo. Но нужно разделять плюсы программы и качество карт. Вот качество карт iGo в России хорошее далеко не везде (в Петербурге хорошее). Но и карты это не все, еще важен пробочный сервис и обновление дорожной обстановки, только ради этого использую СитиГид, он для Петербурга в этом лучший.

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Я тоже подожду, а пока покатаюсь с планшетом. В принципе, минус только один: каждый раз снимать и ставить. А так, у меня там заряжены и Навител, и СитиГид, и Яндекс с Googl-ом. Начинает чудить одна программа, подключаешь другую. А то и две сразу, благо мозги девайса это позволяют (одна активна, другая в фоне, но работает и подсказывает).
Для меня главный и решающий минус этой встроенной навигации - неудобное расположение (слишком низко). Снятие/установка планшета занимает 5-10 секунд, а часто использую навигацию и вне машины. По программа ограничился iGo и СитиГадом. Все остальное если планируется поездка в какой-то "нестандартное" место, вот сейчас планирую интересную поездку, где лучшие карты у Гармин, оживил их на Android.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 08:42   #50
Егорыч
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: 4х4
Сообщений: 74
Егорыч
По умолчанию

Не выдержал, подключил магнитолу у себя на работе, проверил все функции и работу джойстика, подключил iphone по блютузу, послушал музыку радио проверил и навигацию, меня очень удивило что магнитола не тормозит переключается мгновенно (железо внутри хорошее), также хорошее разрешение экрана (фильмы можно смотреть нормально будет), тачь работает отлично (есть с чем сравнивать) реагирует без усилий.
В общем я рад что не зря потратил деньги.
Егорыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 15:41   #51
MastaК
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 1
MastaК
По умолчанию

Егорыч,
Есть еще возможность Media Nav купить. Вроде только неделю назад 3 шт. были. Ищу и не могу найти. Ценник в торговцев з\ч просто шкалит.
MastaК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:56   #52
Егорыч
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Авто: 4х4
Сообщений: 74
Егорыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MastaК Посмотреть сообщение
Егорыч,
Есть еще возможность Media Nav купить. Вроде только неделю назад 3 шт. были. Ищу и не могу найти. Ценник в торговцев з\ч просто шкалит.
Ответил в личку.
Егорыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:58   #53
vat53
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 2
vat53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МСВ Посмотреть сообщение
Взял в мае 2013 года Дастера в Екатеринбурге с установленной новой навигацией. Впечатления об установленных картах не очень хорошие. Такое впечатление что восточнее Москвы есть только старые федеральные дороги. Не видит дороги Нижние Серьги - до трассы Красноуфимск-Кропачево, только через красноуфимск. Про западную Сибирь - вообще финиш. Города Когалыма вообще не видел, пока не обновил карты на сайте Рено. До Навитела вообще не дотягивает. И что самое интересное, первые полгода обновления бесплатные, а потом по сумасшедшим ценам. Таким что можно новый навигатор с установкой купить. Если кто-нибудь сумел установить Навител на этот новый девайс, отпишитесь, пожалуйста, как сделали.
Смотри http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=3025&page=1
vat53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2013, 09:34   #54
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,271
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

iGo Не когда не нравилась не фейсом не картами, делалось для америкосии, потом Европа более менее нормальная появилась
Штурман больше всего нравиться из существующих навигаторов сегодня, там нормальные карты, Яндекс пробки подключаются, целый раздел с треками на сайте можно с друзьями делиться)
А хватает мне ядекс навигатора, надоела стандартная, езжу по народной карте

И вот мне интересно можно ли Яндекс навигатор впихнутьв эту нави
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:15   #55
Thechief
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Thechief
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
iGo Не когда не нравилась не фейсом не картами, делалось для америкосии, потом Европа более менее нормальная появилась
Штурман больше всего нравиться из существующих навигаторов сегодня, там нормальные карты, Яндекс пробки подключаются, целый раздел с треками на сайте можно с друзьями делиться)
А хватает мне ядекс навигатора, надоела стандартная, езжу по народной карте

И вот мне интересно можно ли Яндекс навигатор впихнутьв эту нави
Насколько я понимаю, скоро будет можно.
У меня МедиаНав в машине, которая сошла с конвейера 25 января 2013 года. Сначала очень плевался на убожество и скудофункциональность.
Рассчитывал только на то, что найдется умелец и он нашелся - купил прошивку Менаврус , получил Навител, и возможность вывода с камеры заднего вида на экран МедиаНав (видеопроигрыватель и СемьДорог тоже есть, но я ими не пользуюсь).
Разработчик вскорости обещает подключение модема.
Все-таки, не оскудела наша Отчизна талантами
Thechief вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:27   #56
Aleks Kashin
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Aleks Kashin
По умолчанию

Все привет! Мне в субботу (21 декабря)машину забирать, подскажите пожалуйста, владельцы штатной навигации, что к ней должно идти в комплекте? Какая документация? Может быть флешка с картами и как ее вообще проверить в целом? К стати битые пиксели попадались у кого нибудь?
Aleks Kashin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:43   #57
Thechief
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Thechief
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Kashin Посмотреть сообщение
Все привет! Мне в субботу (21 декабря)машину забирать, подскажите пожалуйста, владельцы штатной навигации, что к ней должно идти в комплекте? Какая документация? Может быть флешка с картами и как ее вообще проверить в целом? К стати битые пиксели попадались у кого нибудь?
Только сейчас увидел, извините.
Может кого еще интересует, так в комплектации идет только инструкция (которую мне до сих пор так и не дали.....).
Никаких флешек не дают.

Еще - учтите, что с момента покупки у Вас ТРИ месяца на получение бесплатных обновлений карт. А дальше все за денежки и не малые.

Кстати, в заводской комплектации карты стоят аж 2011 года, так что лучше сразу обновить бесплатно. Пока есть возможность.

И еще совет - установите прошивку Менаврус.
Thechief вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 12:00   #58
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,745
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я лично прошивку menavrus -не ставил.
В комплекте идет книжечка по магнитоле (особо не нужна).
И самое главное ПИН-код к магнитоле (Мне в Автофрамусе продублировали на листочке).
Карты, обновил. В инструкции и в интернете есть об этом информация. Все там просто. Помимо карты обновил прошивку самого девайса уже два раза . Машину я купил 29.10.2013 (Специально посмотрел в СТС, в этот день я решил сразу заехать в ГАИ).
Про запоздавший ответ, лучше поздно чем никогда
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 12:20   #59
Thechief
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Thechief
По умолчанию

Ха! До сих пор книжек не дают???????
Я покупал 3 марта 2013г. Одна из первых машин с МедиаНавом (выпущена с завода 25 января 2013г.).

Менаврус поставил.
Thechief вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:25   #60
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thechief Посмотреть сообщение
Ха! До сих пор книжек не дают???????
Мне и на обычную инструкцию не выдали.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 23.01.2014 в 12:36.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика