Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 13:31   #1
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию Навигаторы для рыбаков, охотников и туристов

Леди и джентльмены, задался целью приобрести себе навигатор от Гармин для пеших прогулок по лесу, для поездок на рыбалки и т.д., но не знаю что выбрать... Кто нибудь у нас пользуется туристическими навигаторами и какими? Поделитесь пожалуйста информацией...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 26.10.2015, 14:14   #2
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

От гарминов отказался, ценник не гуманный, да и лицензионные карты стоят прилично, если перепрошивать навик, то нафиг нужно столько платить за гармина! Основное преимущество гармина - это точность, скажем так, что тот же навитэл дает погрешность примерно в 50 метров....
Для себя решил задачу просто и дешево, 7" планшет со встроенным GPS и с локусом и туристическими картами...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 14:56   #3
a2b
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Вологда
Авто: Privilege dci, ESP
Сообщений: 60
a2b
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Кто нибудь у нас пользуется туристическими навигаторами и какими?
Legend HCx - с мелким дисплеем дольше заряда хватает. Имхо для леса достаточно записи трека и точек, а для водоемов желательна карта. У знакомых фишменов что-то сплошь Орегоны - на нетонущие навики не наскребали и в лучшие времена...
Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
нафиг нужно столько платить за гармина!
С автонавигатором разок сыскал приключение в ельнике, так недостающая сумма моментом нашлась!

Последний раз редактировалось a2b; 26.10.2015 в 15:03.
a2b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 15:00   #4
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Я по Волге зимой так же с локусом хожу, пробовал и с озиком, закачал старые карты, наложил новые, прикольно получилось, имеется и лоция Волги с глубинами
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 15:03   #5
Конь ЕСАУЛА
Акын-самоучка
 
Аватар для Конь ЕСАУЛА
 
Имя: Александр
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Вороной 4х4
Сообщений: 521
Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА Конь ЕСАУЛА
По умолчанию

Первым моим "пешеходником" был Гармин Етрекс. Простой и надежный.
От обычных пальчиковых батареек работал сутки!
Одна беда - карты не поддерживал. И компас работал только после начала движения.
Для рыбалки купил Garmin 78S
Т.к. "жаба" душила брать новый, взял за пол-цены на Авито.
Брал именно 78 серию, т.к. они плавающие. В лодке это очень актуально. Буквально вчера, товарищ утопил свой телефон на восьмиметровой глубине. И хоть тот был водонепроницаемый, но не плавающий.
Многие скажут, что у 78 серии маленький экранчик. Соглашусь, но для меня это только плюс! Меньше жрет батарейки и труднее разбить. Кроме того, жмакать на реальные, а не виртуальные кнопки, особенно в движении, гораздо удобнее.
Если "водоплавучесть" не нужна, то можно было бы взять 68 серию, например.
Для пользования в машине навигаторы с маленькими дисплеями, конечно, неудобны, но я в машине пользуюсь недорогим Лександом с установленным Навителом, который регулярно обновляю.
Гармин же для меня ценен именно тем, что в нем стоят у меня карты водоемов России. С рельефом и глубинами.
Правда глубины эти не всегда соответствуют реальности, т.к. воду на водохранилищах часто сбрасываю\поднимают. А на Нижней Волге и рельеф почти каждый год новый. Но тут уже выручает эхолот, без которого я в лодке вообще как без рук и глаз.
В идеале, для рыбалки иметь эхолот с навигацией, но там уже ТАКИЕ цены!

P\S После того, как один раз попал под проливной дождь на незнакомом водоеме и навигатором приходилось пользоваться очень активно, лишний раз порадовался, что не стал экономить и брать мелко-планшет с GPS - умер бы он от влаги сразу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гармин.jpg
Просмотров: 1523
Размер:	56.1 Кб
ID:	53608  

Последний раз редактировалось Конь ЕСАУЛА; 26.10.2015 в 15:29.
Конь ЕСАУЛА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 15:08   #6
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь ЕСАУЛА Посмотреть сообщение
Кроме того, жмакать на реальные, а не виртуальные кнопки, особенно в движении, гораздо удобнее.
Кстати, это важный момент, когда например под дождем (или просто, если руки замерзли) пытаешься нажимать на сенсорный экран, то далеко не всегда он срабатывает.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 15:47   #7
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Влад смотря для каких требований и условий похода требуется навигатор!
К примеру помнишь я тебе показывал в прошлом году OziExplorer, я с водной локацией Волги с картой глубин установил приятелю в его мини-планшетик... так вот после третьего его выхода на рыбалку с защитой планшета от влаги... его планшет приказал долго жить... хотя условия выхода на воду были нормальными... так и со всеми гламурными планшетами и смартами в поход лучше не ходить... умрут быстро или от влаги или от мороза их аккум.батарея
Кокон, если ты серъёзно хочешь заняться походами то посмотри серий видео школы туризма от Дениса Доропея и Макса Попова, как делать свои (бесплатные) карты:
1. Как выбрать GPS: кнопки vs сенсор vs джойстик.


2 Обзор: навигатор Garmin eTrex Touch 25. http://www.youtube.com/watch?v=hyva_VP3SzU

3.GPS GARMIN Etrex 30 - обзор, сравнение с Etrex 10, 20 и телефоном.
http://www.youtube.com/watch?v=iB3Q1sts-F0

4.Ориентирование в походах. Подготовка карт и маршрута. Оборудование: карта, компас и GPS.: http://www.youtube.com/watch?v=7Z9C27BCPeg

5.Школа туризма #5. Заливаем карту в GPS - бесплатную и хорошую:
http://www.youtube.com/watch?v=yVqzhAVseEo

6. MARSHRUTY.RU - или где бесплатно взять хорошие карты для GPS: http://www.youtube.com/watch?v=NPP0RJPeGYo

7. Эпический обзор: Garmin Epix - тактические часы Джеймса Бонда.http://www.youtube.com/watch?v=zmigK6v1cro

8. Как заливать бесплатные карты от Андрея -МШ: http://www.youtube.com/watch?v=GBbtuCnWZ58

Если я стоял перед выбором (занимаясь многодневными походами, выход на рыбалку с картой глубин рек) то бы взял профессиональное оборудование, а не планшет или смартфон с GPS. и лучше брал герметичный со съёмными аккум батареями стандарта AA (пальчиковые) их можно заменить одноразовыми алкалиновыми батарейками. которые боллее стойкие к суровым температурным условиям нежели аккум. во влагозащищёном корпусе.
А если есть деньжата то бы взял часики Garmin Epix (правда цена кусачая) Всегда у тебя на запястье, задняя часть часов где аккум. обогревается всегда теплом твоей руки. Всегда точное спутниковое время со спутников... всякие дорогие часы: Chopard, Patek Philippe, Breguet, Audemars Piguet и Vacheron Constantin -по точности отдыхают!

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

И ещё одно Но лучше брать навигатор с приёмным модулем ГЛОНАСС. т.к. все GPS спутники над территорией Россией работают на US-Army и просто не доступны для гражданского точного позиционирования. В итоге для нахождения GPS-спутников необходим больше затрат энергии нежели чем на ГЛОНАСС, наши ГЛОНАССовские спутники находятся над нами и всегда более доступны для их более быстрого нахождения их местоположения с меньшей затраченой энергией. А ещё эти USA-забугорные гады, всегда могут выключить свою навигацию над Россиией (оставив только свою военную группировку навигац.спутников на недоступной для граждан частоте). в прошлом году уже было с их стороны выброс говна относительно нашего договора о нахождения на территории России корректирующих ( для спутниковой группировки) GPS станций. А в США наши ГЛОНАССовские корректирующие базовые станции, для привязки нашей российской навигационной-спутниковой группировки в северной части американского полушария.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2017, 10:56   #8
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Без навигатора. На заметку.
"Как ориентироваться без помощи навигатора: простые советы
Вы заблудились в глуши на своем внедорожнике, колеи уходят в разные стороны, а навигатор остался дома. Что делать?
- 1. Определение направлений по звездам
- 2. Определение направлений по Солнцу и часам
- 3. Определение направлений по Луне
- 4. Определение направлений по почве, растениям, деревьям и муравейникам..."
https://auto.mail.ru/article/64145-k...rostye_sovety/
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 11.06.2017 в 14:17.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика