Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > Центральный округ > Брянск и область

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 10:25   #1
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию Что нового в Брянске и области??

Дорогие земляки!!
В этой теме хотелось бы обмениваться новостями и всем происходящем у нас в регионе..Некоторые форумчане (как я) родом с Брянщины , но в данный момент очень редко бываю на родине, а так хочется видеть и знать как дела ДОМА...
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 19.01.2015, 12:05   #2
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

вот это правильная тема.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2015, 12:49   #3
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

В Брянске опробовали новую технологию холодного ямочного ремонта

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Сергей Крупичка: Использование этого материала позволяет производить ямочный ремонт дорог по мере их износа. При этом нет необходимости дожидаться благоприятных погодных условий — с холодной смесью можно работать при отрицательных температурах

Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/2015/...-remont-40887/ © Наш Брянск·ru
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2015, 20:52   #4
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volchok Посмотреть сообщение


[
В Брянске опробовали новую технологию холодного ямочного ремонта

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Сергей Крупичка: Использование этого материала позволяет производить ямочный ремонт дорог по мере их износа. При этом нет необходимости дожидаться благоприятных погодных условий — с холодной смесью можно работать при отрицательных температурах

Источник: http://www.news.nashbryansk.ru/2015/...-remont-40887/ © Наш Брянск·ru
Это не про такую технологию?

На ветер выброшенные деньги
"При нагревании асфальта до температуры 25-30 градусов данная смесь становится пластилином.
Работаю в крупном европейском концерне, занимающимся дорожным строительством. Исходя из опыта использования холодной асфальтно-бетон ной смеси могу смело сказать, что это просто на ветер выброшенные деньги.

При нагревании асфальта до температуры 25-30 градусов Цельсия (это происходит при температуре окружающего воздуха 18-20 градусов Цельсия) данная асфальтно-бетонная смесь становится просто пластилином и выносится из заделанных поверхностей автопокрышками.

Данная смесь рекомендуется для использования Северо-Западных, Западно-Сибирских, Дальневосточных районах.
Источник: http://www.bryansktoday.ru/201501191...nye-dengi.html
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2015, 13:22   #5
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию

В Дятькове водитель вылетел через лобовое стекло, врезавшись в столб и дерево


В Дятькове водитель вылетел через лобовое стекло, врезавшись в столб и дерево
1 378 0 22.01.15 10:18
Фото: news.mail.ru
За жизнь 25-летнего владельца ВАЗ-21150, жителя Дятькова, борются медики. Утром 21 января водитель не справился с управлением - машина протаранила сначала электроопору, а затем и дерево. От удара мужчина вылетел в лобовое стекло.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД, в регионе в минувшие сутки зафиксирована одно ДТП с пострадавшим.

Авария произошла вчера в 05:40 на улице Ленина в городе Дятьково. 25-летний водитель потерял управление своим ВАЗ-21150, в результате чего автомобиль занесло на левую обочину, где он въехал сначала в электроопору, а затем протаранил дерево.

Автовладелец с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован. Однако, как сообщают пользователи сети, мужчина чудом остался жив - он не был пристегнут и вылетел через лобовое стекло, у него поломаны ребра и пробито легкое, в больницу молодой человек был доставлен в состоянии комы.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

В Брянске ликвидировали 2 лаборатории по изготовлению марихуаны

Фото: В Брянске ликвидировали 2 лаборатории по изготовлению марихуаны
21.01.15 19:17
Текст: iBryansk.Ru
Фото: Пресс-служба УФСКН России по Брянской области
Теги: наркотики, фскн
Рейтинг: 0
Версия для печати
Как сообщили в пресс-службе регионального УФСКН, обе они находились в Фокинском районе Брянска.
Два молодых человека оборудовали лаборатории для выращивания наркотикосодержащих растений конопли «элитных» сортов и изготовления марихуаны в собственных квартирах.

Мужчины к организации «опытных участков» подошли основательно: закупили и установили лампы, вентиляцию, специальные фольгированные палатки для растений. Потратили на различное оборудование и семена более 400 тысяч рублей.

Но криминальный «бизнес» не оправдал надежд организаторов на получение сверхприбыли: наркодельцов задержали оперативные сотрудники брянского управления ФСКН.

Увиденное в жилищах задержанных свидетельствовало о масштабах производства: конопляные грядки в стенном шкафу и в комнатах, рассортированные семена уложены в ящики для инструментов, а в духовке продолжалась сушка урожая. Детский стульчик маленького ребенка одного из задержанных соседствовал с устройством для потребления марихуаны и коробочками с тщательно рассортированными и подписанными семенами.

Последний раз редактировалось Volchok; 22.01.2015 в 16:40.
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2015, 19:27   #6
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию



В Брянске на центральном пляже поселились дикие лебеди, сообщает ГТРК "Брянск". Из четырёх птиц две – уже взрослые особи. Ещё две – одногодки. Вероятно, именно из-за молодняка стая не осилила долгий перелёт и оказалась в январе в нашем регионе.

Пока река не замерзнёт, голод птицам не грозит. Пищи в водоеме достаточно, кроме того, лебедей подкармливают местные жители.

Также люди обратились в полицию, чтобы органы правопорядка защитили птиц от браконьеров.
Источник:http://www.bryansktoday.ru/201501241...edi-VIDEO.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лебеди.jpg
Просмотров: 1874
Размер:	56.4 Кб
ID:	41237  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось Bazil; 24.01.2015 в 20:57.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2015, 19:35   #7
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

В брянских супермаркетах продукты подорожали на 30%



Это выяснилось в ходе прокурорской проверки в "Линии", "Магните", "Европе", "Журавлях" и "Свенской ярмарке"

Мы уже рассказывали о том,что цены на некоторые продукты в Брянске бьют все рекорды. В этом убедились и сотрудники прокуратуры области после очередной проверки в магазинах крупнейших компаний розничной торговой сети.

Проверяющие побывали в ООО «Грин» (гипермаркет «Линия»); ЗАО «Тандер» (гипермаркет «Магнит»); ООО «Европа» (гипермаркет «Европа-46»); ООО «Евролот-Запад» (гипермаркет «Свенская ярмарка»); ООО «Ритейл» (универсам «Журавли»).

Комиссия установила случаи повышения розничной стоимости сельскохозяйственной продукции до 30 %. Прокуратура уже проводит проверку соблюдения требований законодательства о ценообразовании.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, во всех проверенных магазинах были выявлены случаи повышения розничных цен в связи с увеличением торговой надбавки в отсутствие изменения закупочной цены.

В результате после проверки в ряде магазинов снижена цена на отдельные продукты питания. Кроме того в указанных магазинах выявлены нарушения санитарных, ветеринарных и фитосанитарных норм.

В частности, рекламировались и продавались продукты с истекшим сроком годности, предоставлялась недостоверная информация о продукции, хранение осуществлялось с нарушением температурного режима.

В связи с вышеуказанными нарушениями с 21 по 23 января было возбуждено 14 административных дел.

Источник:http://www.bryansktoday.ru/201501241...ali-na-30.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гипермаркет.jpg
Просмотров: 2611
Размер:	35.1 Кб
ID:	41239  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось Bazil; 24.01.2015 в 20:58.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2015, 18:45   #8
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Брянцев становится все меньше
На днях Брянскстат опубликовал предварительные данные о численности населения в регионе на 1 января этого года. По подсчетам специалистов, в области сейчас живет 1 миллион 233 тысячи человек. Из них в Брянске – 426 тысяч. По сравнению с прошлым годом, нас стало меньше на 9,7 тысячи.
В городах области проживает около 860 тысяч человек, в деревнях – 372 тысячи. За год горожан стало меньше на 4 тысячи, сельских жителей – на 5 тысяч.
Основной причиной уменьшения населения региона специалисты называют естественную убыль. Рождаемость на Брянщине по-прежнему ниже смертности. За прошлый год у нас родилось на шесть тысяч человек меньше, чем умерло.
- Смертность в регионе в целом остается на уровне прошлых лет, - рассказала «КП» начальник отдела статистики населения Брянскстата Галина Бондаренко. – А по сравнению с 2014 годом она даже немного снизилась.
На втором месте - высокая миграция: за прошлый год больше 43 тысячи брянцев покинули родную землю в поисках лучшей доли. А приехало к нам 40 тысяч.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26335/3218879/
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 17:29   #9
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

27 января 2015 года, в Брянскую область прибыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев

Сначала он осмотрел производственные цеха агропромышленного холдинга «Мираторг» (в Выгоничском районе) и ознакомился с образцами готовой продукции.

После этого приступил к проведению совещания, основным вопросом которого стало развитие отечественного животноводства. Участие в совещании приняли вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий сельскохозяйственную отрасль, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, врио губернатора Брянской области Александр Богомаз, губернаторы Орловской, Белгородской, Калужской и других регионов, руководители предприятий отрасли.

Медведев отметил, что в последние годы в мясном животноводстве страны удалось достичь заметных результатов. По его словам, с 2008 по 2014 годы производство скота и птицы на убой (в живом весе) увеличилось на 36,2 процента. По прогнозам, объем производства крупного рогатого скота в 2015 году составит 2,83 миллиона тонн, свинины – 4,03 миллиона, мяса птицы – 5,57 миллиона. Также Медведев сообщил, что подписал ряд постановлений, согласно которым производители молока получат возможность вывести на рынок большие объемы своей продукции.
Источник: http://briansk.ru/politics/medvedev-...27.330714.html
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 17:31   #10
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию Над Брянском прогремела зимняя гроза

Над Брянском прогремела зимняя гроза


Редкое природное явление было зафиксировано над нашим городом в ночь с 31 января на 1 февраля

Минувшей ночью над Брянском прогремела зимняя гроза. Вспышки молнии, которые сопровождались громом, наблюдали примерно в полночь, они сопровождались громом.

Синоптики говорят, что такое явление, как зимняя гроза, бывает крайне редко. Хотя эта зима нас уже успела приучить к необычным явлениям. Так ранее брянцы могли наблюдать еще одно необычное атмосферное явление под названием световые столбы.

Удивила вчера и погода, напомним, что температура составляла до 6 градусов тепла.
Источник: http://www.bryansktoday.ru/201502011...uyu-grozu.html
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2015, 12:50   #11
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию

Василий , спасибо за интересные новости..
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2015, 12:26   #12
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию


Всероссийская федерация самбо, подводя итоги выступлений российских спортсменов в минувшем году, выбрала лучшего самбиста страны. Им стал заслуженный мастер спорта России из Брянской области, чемпион мира по самбо в абсолютной весовой категории Артем Осипенко.

На первенстве планеты в Японии в 2014 году брянец Артем Осипенко, лидер сборной в абсолютном весе, завоевал третий титул чемпиона мира, и принес команде "золото", необходимое для общей победы. Накануне вручения награды спортсмен года в специальном интервью сайту sambo.ru рассказал о своих победах, тренировках, учебе в Академии при президенте России и об увлечении охотой и рыбалкой. "Спортсмен должен быть разносторонне развитым", - убежден чемпион.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------


Осудят студента, причинившего почти 5 миллионов ущерба компании-правообладателю

22-летний студент брянского вуза дважды устанавливал нелегальное программное обеспечение известной корпорации. Правообладатель от его действий понес ущерб в размере 4,7 миллиона рублей, причем выручка самого компьютерщика составила всего две тысячи рублей. Юноше грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего студента одного из высших учебных заведений города Брянска. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 146 УК РФ "Незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере".

Как выяснилось, в июне и июле прошлого года юноша решил подработать на установке компьютерных программ. В итоге два клиента получили программные продукты корпорации Autodesk Incorporated без согласия правообладателя, а молодой человек - 2 тысячи рублей. Между тем, представители корпорации оценили причиненный от его действий ущерб на сумму более 4,7 млн рублей.

Скоро студент предстанет перед судом, ему светит до шести лет лишения свободы.
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 19:55   #13
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

В Брянской области на границе с Украиной укрепят ров

На брянском участке границы с Украиной собираются обновить противотранспортный ров. По информации, которая на днях появилась на сайте госзакупок, работы заказывает Пограничное управление ФСБ России по Брянской области. Стоимость контракта – 10 миллионов рублей. Сам ров - длиной 50 километров и по полтора метра в глубину и ширину. По одну сторону насыпан земляной вал.
По словам пограничников, ров нужен исключительно для борьбы с контрабандистами, его сооружение никак не связано с событиями в соседнем государстве.



- Мы не в первый раз размещаем такие заказы, - пояснили «КП» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Брянской области. – Были они и в прошлом году, и в позапрошлом, и еще раньше. Противотранспортный ров на российско-украинской границе, проходящий по всем пограничным районам, вернее, система рвов общей длиной в 50 километров, есть давно. Но со временем он осыпается, его нужно обновлять. Вот мы и размещаем заказы на подобные работы.
Брянский участок российско-украинской границы – 354 километра. С незалежной граничат шесть районов – Климовский, Стародубский, Погарский, Трубчевский, Суземский и Севский. По словам пограничников, контрабандисты машинами везут с Украины в Россию товар, в основном – продукты питания, в обход пунктов пропуска. А через полутораметровый ров с земляным валом так просто не перемахнешь…
Но не многовато ли – 10 миллионов рублей за рытье траншеи? Мы посчитали. Получилось – примерно 89 рублей за кубометр вырытой земли.
- Специалисты рассчитали стоимость этих работ на основании анализа средней цены на подобные услуги в регионе, - пояснили в пресс-службе Пограничного управления. – С этим у нас строго…
- Нормальная цена за такую работу, - поделился с «Комсомолкой» своим мнением руководитель одной из брянских стройфирм. – Я, например, платил по 100 рублей за кубометр, когда рыли котлован под дом…

Источник:http://www.kp.ru/daily/26339/3222892/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 905902.jpg
Просмотров: 1871
Размер:	278.8 Кб
ID:	42455  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2015, 08:54   #14
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию


ДТП в Брянской области унесло жизни 15 человек
ДТП с участием грузового автомобиля произошло в Брянской области.
Микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовик-тягач Renault столкнулись на 65-м километре автодороги Брянск-Новозыбков в районе населенного пункта Первомайский.

В результате случившегося погибли 15 человек, еще четверо пострадали, передает ТАСС. К месту происшествия выехали пожарно-спасательные силы МЧС России и другие службы экстренного реагирования.

Причины и обстоятельства аварии выясняются.
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2015, 11:38   #15
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию


На пути мигрантов встала фура
Под Брянском в столкновении микроавтобуса и фуры погибли 16 человек, 15 из которых были гражданами Узбекистана. Гастарбайтеры ездили на российско-украинскую границу, чтобы оформить документы и продлить пребывание в России. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель микроавтобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу.Лобовое столкновение, повлекшее столь тяжкие последствия, произошло около 23.00 воскресенья на 66-м километре трассы А-240 Брянск-Новозыбков. Виновников аварии, как уже установили полицейские, стал водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter, выехавший на встречную полосу и на большой скорости врезавшийся в фуру Renault Magnum с украинскими номерами.

Удар был такой силы, что в микроавтобусе с креплений сорвало сидения. Первоначально сообщалось об 11 погибших, однако пассажиров Mercedes оказалось больше, чем он официально в себя вмешает. Когда спасатели начали разрезать искореженный автобус и доставать погибших, выяснилось, что жертвами ДТП стали 15 человек, в том числе водитель Mercedes.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

По данным на 03.00 понедельника, в Почепскую райбольницу были госпитализированы четверо граждан Узбекистана: двое мужчин и две женщины. Один из мужчин и одна женщина были направлены в реанимацию, их состояние оценивалось как тяжелое. В последствии 44-летняя женщина умерла в операционной от кровопотерь и болевого шока. Таким образом количество погибших возросло до 16 человек.
Водитель грузовика — гражданин Украины — получил не столь серьезные травмы. От госпитализации он отказался и в настоящий момент находится в полиции, где дает показания по поводу случившегося.

Не исключено, что именно чрезмерная скученность пассажиров в тесном микроавтобусе, которые, скорее всего, не было пристегнуты ремнями безопасности, и повлекла за собой столь тяжкие последствия.
14 из погибших — граждане Узбекистана. Водитель маршрутки — гражданин России. По предварительной версии, водитель автобуса заснул за рулем и выехал на встречную полосу. На место ДТП выезжали начальник регионального УМВД Валентин Кузьмин и врио начальника регионального УГИБДД Игорь Фомиченко», — заявил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах региона еще до сообщения о 16-м погибшем.

Как сообщили «Газете.Ru» в УМВД России по Брянской области, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В полиции отметили, что микроавтобус ехал в сторону российско-украинской границы, где на МАПП «Троебортное» мигранты должны были выехать с территории России и тут же вернуться обратно, чтобы оформить документы для продления своего пребывания в России.
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2015, 16:19   #16
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию


В авторитетном рейтинге Фонда развития гражданского общества глава Брянского региона оказался одним из лидеров. Прибавку в четыре пункта Богомазу обеспечили открытие Дятьковского хрустального завода и крупный заказ на сборку магистральных тепловозов для БМЗ.

В этот раз специалисты Фонда развития гражданского общества анализировали результаты работы губернаторов за период с 10 февраля по 15 марта 2015 года. Упор в исследовании эксперты делали на экономическую сторону.

Как оказалось, Александр Богомаз стал одним из лидеров - его позиции улучшились сразу на 4 пункта. Причинами роста специалисты называют, в частности, официальное открытие ранее обанкроченного Дятьковского хрустального завода, а также получение Брянским машиностроительным заводом заказа от РЖД на сборку 68 магистральных тепловозов.

Изданию "Извес*тия" Богомаз комментировать свои результаты в авторитетном для губернаторов рейтинге отказался, пояснив, что старается мониторить всю ситуацию и события в регионе.

К слову, его ближайший коллега - орловский губернатор Вадим Потомский - оказался в топ-10 лидеров падения. Он сдал свои позиции в связи с отставкой зампреда правительства области Александра Рявкина после скандала из-за публикации им фотографий со своего новогоднего отдыха в Чехии, а также заявлений представителей СКР о нежелании губернатора "навести порядок в своем хозяйстве" и вмешательстве в работу следствия.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------


Полиция задержала подозреваемых в убийстве 18-летней девушки, тело которой было обнаружено 25 марта в озере Орлик-1. Как предполагает следствие, 16-летние знакомые погибшей, парень и девушка, избили ее, а затем удерживали в воде, пока та не перестала подавать признаки жизни.



Как уже писала moyareklama.ru, 25 марта в озере Орлик-1, расположенном в Бежицком районе, было обнаружено тело 18-летней местной жительницы. Стало ясно, что гибель девушки не была несчастным случаем, и правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство."

По подозрению в совершении преступления задержаны 16-летние знакомые погибшей - парень и девушка. По версии следствия, накануне, 24 марта, они избили потерпевшую, затащили в озеро и удерживали в воде до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Все значимые обстоятельства и мотивы убийства будут установлены в ходе следствия, добавили в следственном комитете.

В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемых под стражу.

Погибшую звали Карина Степанова. Знакомые девушки в соцсетях утверждают, что убийство было местью подруги за вмешательство в ее личную жизнь.
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 21:47   #17
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

В Брянской области задержали украинских вымогателей, которые представлялись членами запрещенного в России «Правого сектора»


Брянские чекисты и полицейские задержали двух 28-летних украинцев, жителей Сумской области, которые занимались вымогательством на территории нашего региона недалеко от пункта пропуска «Троебортное». Жертвами бандитов становились водители, которые въезжали в Россию, рассказали «Комсомольской правде в Брянске» в УФСБ России по Брянской области.
- По словам водителей - их земляков, вымогатели представлялись членами запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», - говорят в УФСБ. – К слову, символику этой организации у преступников нашли при задержании. Правда, сейчас они утверждают, что никакие они не экстремисты...
Однако оперативные данные, мягко говоря, заставляют усомниться в словах задержанных украинцев. Дело в том, что они бесчинствовали на территории между пунктами пропуска «Троебортное» и «Бачевск» (Сумская область). Примерно 50 метров этого участка – украинские, остальные 600 – российские. И бандиты «в Россию» поначалу не лезли. А на своей…
Однажды украинцы, по словам очевидцев, остановили водителя-молдаванина, но тот отказались платить бандитам. Вымогатели кому-то позвонили – и очень скоро же откуда-то появились люди в камуфляже, с битами, в спецназовских перчатках… Каким образом бандиты безо всяких документов не просто оказались на самой границе, но и беспредельничали, по сути, на глазах у украинских пограничников? Этот вопрос пока остается открытым…
Украинцы попались нашим силовикам, когда обнаглели вконец – стали орудовать ближе к «Троебортному», то есть, уже на нашей территории. Операцию по задержанию бандитов проводили вместе – полиция и чекисты. У украинцев, кроме экстремистской символики, нашли гранату Ф-1, холодное оружие и наркотики. За это, а также за вымогательство и незаконное пересечение государственной границы, на иностранцев завели уголовные дела.


Источник: http://www.kp.ru/daily/26371.4/3252325/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8379299.jpg
Просмотров: 1778
Размер:	212.1 Кб
ID:	46473  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2015, 21:59   #18
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Брянщина попала в топ-20 самых бедных регионов страны

На днях РБК по данным Росстата составил рейтинг самых богатых и самых бедных регионов страны за 2012-2014 годы. Благосостояние рассчитывалось, исходя из соотношения средних зарплат к прожиточному минимуму региона. Где оно больше, там, соответственно, и живется лучше. В среднем по стране это соотношение равняется 3,9. То есть что одной зарплаты россиянина хватает почти на четыре прожиточных минимумов.
Судя по цифрам, лучше всего живется жителям Чукотки. Там зарплаты хватает на целых 5,8 «минимумов». Самым бедным регионом стал Крым (2,4). А если брать наших ближайших соседей по ЦФО, то лучше всех живется калужанам (4,2). Курской области – 3,7, на Орловщине - 3,3.
Что касается Брянской области, то мы попали в топ-20 самых бедных регионов и оказались на 73-м месте из 85. Соотношение средней зарплаты к прожиточному минимуму у нас - 3,1. Хуже разве что на Смоленщине (2,7).
- Все дело в структуре экономики, - пояснили «КП» заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Любовь Хомутова. – Еще со времен Советского Союза в так называемых «богатых» регионах основной статьей доходов была добыча полезных ископаемы. А это, как вы понимаете, очень прибыльное дело. Там и зарплаты гораздо больше, чем в европейской части страны. В Брянской области экономика совсем другой направленности. Здесь нет полезных ископаемых. У нас развиты сельское хозяйство, обрабатывающее производство, пищевая промышленность, торговля. Но они не приносят таких больших доходов. Тем не менее, уровень жизни на Брянщине постоянно растет, порой даже быстрее, чем по стране. Правда, пока выйти на среднероссийские показатели мы не можем.
Источник: http://www.kp.ru/daily/26367/3251620/
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2015, 21:18   #19
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

В Брянске в роще Соловьи нашли две мины времен Великой Отечественной войны

Две минометные мины времен Великой Отечественной войны нашли в роще Соловьи в субботу 25 апреля. Как говорят в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Брянской области, сообщение об обнаружении опасных находок поступило около одиннадцати часов утра.
На место обнаружения выехала группа спецработ "Брянского пожарно-спасательного центра".
Уже в 11.30 опасные находки уничтожили.
Источник: http://www.bryansk.kp.ru/online/news/2039726/
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2015, 20:52   #20
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию



Отпраздновать День Победы в центр города пришли больше 50000 горожан
Больше 50 тысяч жителей Брянска пришли 9 Мая в центр города, чтобы отпраздновать День Победы. Праздник начался с традиционного Парада поколений. Возглавил ее БТР с копией Знамени Победы, следом ехали «УАЗы» с ветеранами Великой Отечественной войны, шли военные, кадеты, школьники…
Впервые в параде участвовал «Бессмертный полк». По информации областного правительства, около 12 тысяч брянцев прошли по проспекту Ленина, неся в руках портреты своих близких – участников Великой Отечественной войны.
На праздничном митинге на площади Партизан горожан поздравил глава региона.
- Дорогие ветераны! Я хочу сказать в этот праздничный день вам простое русское спасибо за подвиг, который вы свершили для нас - ныне живущих. Спасибо за мощь и величие нашей страны, за то, что мы сегодня спокойно растим детей и строим планы на будущее. Ваше поколение по праву является поколением победителей. И ваш пример очень важен для нас. Он дает нам веру в великую, могучую и непобедимую Россию! – отметил Александр Богомаз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бессмертный полк.jpg
Просмотров: 1799
Размер:	456.5 Кб
ID:	47260  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика