Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Шины и диски

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2024, 13:01   #1
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
Exclamation Посоветуйте НОРМАЛЬНОГО шиномонтажника, СПб

Коллеги, проблема следующая.

Долгие годы "переобувался" в Питере у одного классного пожилого дядьки. Тот все по классике творил: крутил на станке, смотрел самую тяжелую часть диска и шины, смещал их в противофазу (пол-оборота, четверть, туда-сюда), потом остатки добивал грузиками. Руки золотые, делал всегда "в ноль".
Прошлой осенью был огорчен: по возрасту и здоровью дед шиномонтаж продал(. Ладно, на свой страх и риск отбалансировал летний комплект у преемника, молодого бычка. Тот ничего крутить не стал (не барское, видимо, сие дело), зато грузиков налепил - мама не горюй.

Начал ездить в этом сезоне - на скоростях после сотки пошла вибрация с переднего моста, на 130-140 потряхивает конкретно.
Дайте нормального шиномонтажника "классической" школы, плиз. Перед тем, как лезть в подвеску хочется перепроверить дело рук "молодого дарования". Ибо ранее с подобными рукож.пыми дебилами уже сталкивался, увы(.
Желательно Приморский, Выборгский, Калининский районы, можно, в принципе, Невский (метро Большевиков, Дыбенко).
Заранее благодарен всем за отклики.

Последний раз редактировалось Kitai; 20.04.2024 в 23:10.
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 20.04.2024, 15:53   #2
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,954
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

В яндекс картах набираете в поиске шиномонтаж рядом и смотрите рейтинг и отзывы, я по многим позициям так делаю, ну как вариант..
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2024, 21:56   #3
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,768
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Надо не шиномонтаж советовать, а конкретного человека.
Помню дядя Коля делал развал-схождение. Никто больше так не делал. Дастер как баржа шел по трассе. Эх...
И тоже самое с шиномонтажом. Мне один нормальный показывал, вот так я денег хочу, а вот так как для себя, а так на поток.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2024, 22:59   #4
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Надо не шиномонтаж советовать, а конкретного человека... Мне один нормальный показывал, вот так я денег хочу, а вот так как для себя, а так на поток.
Все верно.
У нас врачей, говорят, что лечат не стены, а руки)
Дядька Андрей кстати, для всех одинаково делал. За эту порядочность к нему 8 лет и ездил. Когда познакомились, он мне два убитых несделанным рукожопыми сервисменами развалом-схождением колеса отбалансировал так, что я на них еще 30 тыс отъездил...

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В яндекс картах набираете в поиске шиномонтаж рядом и смотрите рейтинг и отзывы, я по многим позициям так делаю, ну как вариант..
Увы, не вариант.
Слишком много знаю, как делать "не надо" - кстати, тот мужик, к котором ездил, и научил.

А отзывы сплошь и рядом обыватели "не в теме" пишут - им, главное, чтобы вежливо было, быстро и подешевле))) Для езды по городу - халтурка на год сойдет. А я по трассе до 150 выжать могу...

Для начала станочек на капитальной заливке бетонной, уровнем промеренной, стоять должен. И в процессе работы, хотя бы раз в месяц, программу самотестирования и самобаллансировки на нем запускать должны, ибо вибрация в процессе работы сама накапливает дисбалланс. К сожалению, большинство "пользователей" об этом слыхом не слышали...

Именно по этой причине НИКОГДА не поеду ни в какие "мобильные" шиномонтажи (фургоны, бытовочки, прицепчики и тд). Как-то в одном подобном забирал заказанную по интернету пару колес. Предложили еще и "переобуться". Посмотрел на подпрыгивающий и вихляющийся на полу трейлера станок, криво усмехнулся и отказался...

Последний раз редактировалось Kitai; 20.04.2024 в 23:08.
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
спб, шиномонтаж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика