Вернуться на главную
Старый 08.04.2015, 06:44   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Проверить свой Класс (КБМ) можно здесь:
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm[/B]

Проверить внесены ли данные о водителе и машине по текущему полису в базу можно здесь (изначально предназначено для проверки чужих полисов, но можно и свой проверить!):
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

Дополню еще одной ссылкой (проверка КБМ на указанную дату)
http://kaskometr.ru/kbm.html

Это неофициальный сайт, но у него есть один существенный плюс. В нем можно указать дату, на которую определяется КБМ. Например, у меня сейчас 0.65, а после окончания действующего полиса 18.06 будет - 0.6, если в этом калькуляторе ввести дату 18.06, то он выдаст 0.6.
Казалось бы какая от этого польза, мы же и сами может 0.05 вычесть, но не все так просто. Если Ваша действующая, страховая не передала данные за этот год, то текущей коэффиенцент все-равно будет правильным!!! А вот по окончании года, у Вас КБМ потеряется совсем!!! Этот же калькулятор заранее "предупредит" Вас о такой ситуации и можно идти на разборки в страховую!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 12.04.2019 в 14:26.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 12.02.2019, 22:24   #1101
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А также я очень рад, что рано или поздно введут камеры штрафующие за отсутствие ОСАГО,
Конечно, если смогут администрировать этот закон и поставят всех водителей в равные условия то все встанет на свои места...а пока можно утверждать что закон об ОСАГО не работает, к сожалению...а штраф в 800 руб..это издевательство и плевок в лицо законопослушным водителям.имхо.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 12.02.2019, 22:48   #1102
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Покупая ОСАГО, мы не застрахованы от незаконопослушных водителей без страховок, которых много.
А должны быть?
Прямо как в той статье по ссылке...
Покупая ОСАГО, я гарантирую себе, что не буду платить пострадавшим, когда я виновник. ВСЕ! Больше ничего ОСАГО не может гарантировать по определению - это не его задача!
PS: Я свои 13 лет ОСАГО уже окупил, одной совсем небольшой аварией (можно сказать без последствий для моей машины).

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 12.02.2019 в 22:50.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 22:58   #1103
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Любой рынок страхования изначально был задуман для удобства человека.

Чтобы человек, в том случае, если он считает это действие необходимым, мог купить за деньги гарантии компенсации.
Ещё раз. Специально подчёркиваю - ГАРАНТИИ КОМПЕНСАЦИИ. Это тот самый продукт, который мы покупаем на рынке страхования.

Если я владелец недвижимости, я могу застраховать её от пожара или вандализма.
Если я отправляюсь в какое-нибудь непредсказуемое путешествие, я могу застраховать здоровье и жизнь.
Если я являюсь владельцем партии товара, и отправляю её заказчику морским путём, я могу застраховать грузовое отправление. На всякий случай.
Точно также, мы можем застраховать почтовое отправление.
Во всех этих случаях я являюсь бенефициаром того, за что я плачу деньги - гарантии компенсации, в случае повреждения, утраты, и всего того, что прописано в договоре.
Это логично, просто, и понятно.

Теперь посмотрим, а что же такое это ОСАГО?..

Что я страхую, и что должен получить?..
Какое-то казённое понятие "автогражданская ответственность" прояснения не приносит.
Гарантии компенсации чего я должен покупать у этих людей?..
Моих неадекватных или непрофессиональных действий на дороге?..
Вы хотите, чтобы я за свои деньги ежегодно расписывался в том, что я дебил, и меня на дорогу пускать нельзя?..
Как-то непонятно... Вроде, право на управление транспортными средствами у меня есть.
И даже, транспортными средствами нескольких категорий...
С чего это вдруг кому-то показалось, что мне требуется покупка компенсации моей неуверенности в адекватности своих действий?..
Да ещё и покупка в приказном порядке...

Кому требуется ТАКАЯ компенсация, пусть тот её и покупает.
На добровольных началах.

Другое дело, что я не всегда уверен в других участниках движения.
И страховку, обеспечивающую компенсацию на ремонт моего автомобиля, от ущерба причинённого другими участниками движения, я бы купил с удовольствием.
И думаю, что не только я покупал бы с удовольствием именно такую страховку.

Но, увы и ах... Мальчики в пиджачках и галстучках, действующие под прикрытием государства, не дают мне такого выбора...

Ты, говорят, купи обязательное, а потом ещё раз заплати за тоже самое, и допом бери "от действий других"...

Чистейшей воды "гантели в нагрузку", как к дефициту при СССР...

А если называть вещи своими именами, то это разводилово, и больше ничего.

Да ещё и покупка этой "обязаловки" ничего не гарантирует, в случае отсутствия её у другого участника ДТП...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2019, 23:07   #1104
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Я свои 13 лет ОСАГО уже окупил, одной совсем небольшой аварией (можно сказать без последствий для моей машины).
Это как? За 13 лет я заплатил за осаго около 100 тыс. руб. Как мне вернуть их без явного ущерба для авто?
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 23:21   #1105
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
Это как? За 13 лет я заплатил за осаго около 100 тыс. руб.
Могу тем же вопросом ответить: "Это как?"
Получается в среднем по 7.7 тыс в год?

У меня за 13 лет меньше 50 тыс., при этом в Петербурге максимальный коэф. и начинал я без опыта, поэтому цена страховки была максимальной.

Ремонт пострадавшего от меня Логана обошелся его владельцу в 54 тыс., замена заднего бампера, фонаря и еще что-то по мелочам.

У меня немного треснул бампер (5 см) и помялся номер.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 00:14   #1106
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Писал - писал, отправил когда вафля пропала и все потерялись

Теперь с конца - полтинник за последние 3 года из-за нового водителя без стажа - только в путь. У меня было бы в разы меньше (в 4 примерно).

Согласен с Море - почему в принципе меня заставляют платить , если я страхую только себя? Ну заплачу , если нарушу и въеду в кого. Чтобы не платить сразу много? Ну вот буду я этого бояться - сделаю страховку на такой случай. Не буду - не сделаю. 1к1 как с каско. Хочу делаю, хочу нет. Но есть права и обязанности сторон. На что я имею право в случае осаго? Особенно если я не виноват ? В определенных условиях - ни на что. В других - с оговорками, что кто-то тоже оформил осаго. Опять же - если нет? Понятно, что осаго это как бы не страхует в принципе - тут я согласен с ЮрПит, но нафига мне страховка моих действий обязательная, по которой мне нету профита ? Многие страхуют квартиры свои от протечки на соседей - чтобы им не платить самим сразу и много. Добровольно!

Ввели бы что ли близкую к 100% "франшизу" для тех у кого КБМ минимальный - если вдруг виноват, то платишь взнос и далее как обычно. Нет случаев - не платишь. Вроде и не страховка получается, но за 10 лет вполне немало отдал по сути просто так
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 13.02.2019 в 00:16.
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2019, 06:27   #1107
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Согласен с Море - почему в принципе меня заставляют платить , если я страхую только себя? Ну заплачу , если нарушу и въеду в кого. Чтобы не платить сразу много? Ну вот буду я этого бояться - сделаю страховку на такой случай. Не буду - не сделаю. 1к1 как с каско. Хочу делаю, хочу нет.
Ввели бы что ли близкую к 100% "франшизу" для тех у кого КБМ минимальный - если вдруг виноват, то платишь взнос и далее как обычно. Нет случаев - не платишь. Вроде и не страховка получается, но за 10 лет вполне немало отдал по сути просто так
3-5 тысяч. рублей, это ниочем! для того, чтобы спать спокойно за источник повышенной опасности. При дтп, про свой автомобиль вы можете забыть при отсутствии денег, что к сожалению нельзя сделать с чужим. Почему, никто не думает о своих родных, ведь за последствия вашей ошибки могут расплачиваться они...
И почему всех волнует раздолбайство кого-то? Не смотрите на идиотов. За свои проступки они ответят. Вас копируют ваши дети! Показывайте правильный пример.
Например, при поездке за границу все делают Грин карту без прикословно.
ОСАГО , не идеально в РФ, как и везде. Нельзя за 50$ застраховаться от всего , коню понятно, что страховые компании работать себя в убыток не будут, кто из вас альтруист? "Из ничего ничто не происходит"(с).
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 09:23   #1108
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Теперь с конца - полтинник за последние 3 года из-за нового водителя без стажа - только в путь. У меня было бы в разы меньше (в 4 примерно).
Я конкретно про свой случай написал. И при этом будь на месте Логана другая машина или скорость побольше...

А обязательность ОСАГО очень похожа на обязательность детского автокресла или пристегивания ремнями безопасности. Можно конечно говорить, что не пристегнулся или не купил кресло - сам виноват, зачем навязывать?
Но даже это правило важно не только для самого водителя и даже не только для его пассажиров, но и для других участников движения. Т.к. в случае ДТП с такой машиной последствий для виновника аварии может быть значительно больше. Да он виновник, но в более серьезных последствиях виноват непристегнувшийся и не посадивший ребенка в детское кресло, только вот это никто не будет учитывать...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 09:25   #1109
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
при поездке за границу все делают Грин карту без прикословно.
К сожалению, у нас и на ней умудряются экономить. Либо не покупают вообще (проверяют-то редко), либо покупают заграницей более дешевый аналог, который по правилам можно покупать только если закончилась купленная у себя в стране...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2019, 10:48   #1110
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Ввели бы что ли близкую к 100% "франшизу" для тех у кого КБМ минимальный - если вдруг виноват, то платишь взнос и далее как обычно. Нет случаев - не платишь.
Хе-хе, Юра... Они что, в здравом уме и твёрдой памяти откажутся от того, чтоб ты им за просто так бабки носил?.. ))
На этом "ветерке" вся система и построена, а не "для удобства людей".

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А обязательность ОСАГО очень похожа на обязательность детского автокресла или пристегивания ремнями безопасности.
Совсем не похожа.
Ни ремень, ни детское кресло, не выполняют своих задач на половину, в случае их применения.
Они работают в 100% случаев.
Чего у ОСАГО нет, и не было никогда.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 13.02.2019 в 11:11.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 11:30   #1111
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ещё раз.

Покупая ОСАГО, мы не застрахованы от незаконопослушных водителей без страховок, которых много.
И у этих незаконопослушных, никаких "выплат другим" не будет.

Т.е, если у меня ДТП с таким незаконопослушным будет по его вине, никаких выплат я не получу.
Небольшая осечка, выплата по "здоровью" всё-таки будет.
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2019, 11:49   #1112
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
выплата по "здоровью" всё-таки будет.
Хорошо, если хоть так...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 12:15   #1113
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Совсем не похожа.
Ни ремень, ни детское кресло, не выполняют своих задач на половину, в случае их применения.
Они работают в 100% случаев.
Чего у ОСАГО нет, и не было никогда.
В данном случае, я именно про обязательность по закону того и другого.
Кого больше, тех кто не покупает автокресла или тех кто не покупает ОСАГО? Я не знаю, думаю, примерно одинаково. Более того, в большинстве случаев это одни и те же люди.
Хорошо, что пока покупая автокресла не возмущаются, что других не заставили их купить.

Ну, а про 100% работы ОСАГО, его работа намного ближе к 100% (еще не слышал, чтобы купивших ОСАГО виновников ДТП, заставляли платить пострадавшим). Если не приписывать ему (ОСАГО), тех функций, которых в нем нет по определению. А ремни и кресла, к сожалению, на 100% спасти не могут.

Ладно, на этом заканчиваю обсуждение, думаю, кто хотел все дано понял.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 12:30   #1114
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Если не приписывать ему (ОСАГО), тех функций, которых в нем нет по определению.
Вопрос-то в том, что не всем важны те функции, которые в нём есть.
А тех, которые нужны, нет.
Их можно приобрести только втридорога, попутно приобретая ненужные.
И такая система - в корне корявая.
Нельзя навязывать людям ненужные услуги в обязательном порядке.
Это нарушает все мыслимые и немыслимые законы того самого рынка, о котором так печётся наше государство.

Принуждать соблюдать требования безопасности при использовании авто - можно.
Требовать соблюдения ПДД на дороге - можно и нужно.
Требовать денег и лезть в чужой карман прикрываясь якобы "заботой о безопасности" - нельзя!..

А именно это сейчас и происходит, что с этим ОСАГО, что с так называемым "техосмотром"...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 12:45   #1115
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

ОСАГО - финансовая безопасность, ее тоже можно и нужно навязывать, если пока сами не готовы о ней беспокоиться.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 12:47   #1116
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Однобокая финансовая безопасность, неудобная для многих, и выстроенная в первую очередь в интересах навязывателей, а не потребителей услуги.

Навязывать такое ярмо, да ещё натягивая на себя личину "заботливых благодетелей о неразумных" - позорище.

Что мешает дать людям право выбора? Жадность?
Почему например я, покупая более полный комплекс страхования, с набором услуг которые мне нужны (КАСКО), должен ещё обязательно платить за ненужную мне бумажку ОСАГО?..
Про двойное налогообложение у нас давно все в курсе, что это такое, а вот двойное "страхообложение", почему-то изо всех сил стараются доказать, что это, дескать, "нормально"...

Давайте людям право выбора хотя бы в том, какой вариант страхования им подходит, если уж так чешется обязательно состричь бабки, и всем его навязать.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 13.02.2019 в 12:55.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 13:24   #1117
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Почему например я, покупая более полный комплекс страхования, с набором услуг которые мне нужны (КАСКО), должен ещё обязательно платить за ненужную мне бумажку ОСАГО?..
Давайте людям право выбора хотя бы в том, какой вариант страхования им подходит, если уж так чешется обязательно состричь бабки, и всем его навязать.
КАСКО — это ремонт страховой компанией Вашего автомобиля в любом случае (даже если Вы — виновник аварии, или сами повредили Вашу машину без ДТП). КАСКО — это компенсация стоимости автомобиля в случае его угона или полного уничтожения.
ОСАГО — Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности, объектом страхования которого являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории РФ.

polis osago1

Простым языком полис ОСАГО это:

Покупая полис ОСАГО Вы страхуете себя от следующей ситуации: Вы по неосторожности попали в ДТП, Вас признали виновным, Вы разбили дорогую машину, в этом случае по полису ОСАГО страховая компания заплатит деньги пострадавшему за Вас. А Вы ничего платить не будете.
По поводу выбора - выбор есть: КАСКО дело добровольное!
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 14:03   #1118
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Я знаю разницу, между КАСКО и ОСАГО.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 14:18   #1119
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я знаю разницу, между КАСКО и ОСАГО
Точно?
PS: К недавнему обсуждению в "другой" теме. Это уже или еще нет?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 14:51   #1120
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,506
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
По поводу выбора - выбор есть: КАСКО дело добровольное!
Это однобокий выбор.
Единый страховой полис с разными вариантами покрытия рисков, вот это выбор.

А купить обязаловку "потому что заставляют", и потом только покупать покрытие тех рисков, которые действительно мне нужны в виде КАСКО, это не выбор.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика