Вернуться на главную
Старый 02.04.2015, 14:14   #241
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я планирую гидрокостюмы, ласты в боксе возить. Вино туда не положить тяжёлое, а я его обычно ящиками беру. В том году брал винограда коробку килограмм 20 наверно, пока стоял в очереди на паром 48 часов, половину коробки смолотил только я один=). Фрукты тоже мне кажется лучше в салон брать. Так что в бокс больше на мой взгляд, подходит тур. снаряжение и какие-то легкие вещи.
Так все правильно, если легкое и мягкое переместить в бокс, то в багажнике останется больше места для твердого и тяжелого

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Лучше поделитесь как мне вещи в боксе крепить? Сумки может какие специальные прикупить? Понятное дело, что снаряжение это одна большая сумка, спальники и так положить можно.
Кидаем в обычных больших сумках из Карусели, никак не крепим, хотя там внутри и есть ремни и то за что их цеплять. Ну спальники палатки, естественно без доп. упаковки. Вот если что-то твердое, например, те же весла от лодки, то креплю ремнями.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 02.04.2015, 14:33   #242
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Вино, теперь, везти легче, не надо прятать. Я стекла почти не везу, это и дома можно взять. Везу в пластике, дома переливаю в стекло. Стараюсь покупать, но только на винзаводах, коробки: 3,5,10 литров. Очень удобно везти и укладывать. Не знаю как сейчас, раньше в Крыму было весьма напряжно с пласт.бутылками. Продавали только на винзаводах, но очень недобной формы. Поэтому брал с собой в поездку туда пару-тройку полеток мин.воды. воду выпивали, путылки оставляли для вин.продукции.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2015, 14:52   #243
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

С фруктами, одновременно, и проще и сложнее. Самый сложный в перевозке, это инжир. При, даже небольшом, перегреве, сгорает моментально. Я намораживал льда, обкладывал бутылками со льдом, чтобы снизить температуру по максимуму. В дороге ещё перекладывали, по возможности. Но мы едем, как правило, в октябре, уже не так жарко. Остальные фрукты, виноград, персики доезжают нормально. Мне кажется, достаточно взять с собой картонные коробки, в разобранном виде, и пару рулончиков скотча. Можно один бумажный. На месте коробки собрать, зафиксировав скотчем. Укладывать, перекладывая слои бумагой, лучше оберточной (тут, кстати, можно сгонять с ИКЕЮ ). Так что все шмотки, и часть вина можно закинуть на чердак (главное, не перегрузить), а все фрукты, и что то тяжелое, в габажник.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2015, 20:53   #244
glavkom
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для glavkom
 
Имя: Валерий
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва.
Авто: 1,6 4х4.
Сообщений: 1,005
glavkom glavkom glavkom glavkom glavkom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
У меня порог выше заезда, поэтому размер не точный. Я бы оценил габарит 203-205см.
Егор, сегодня поставил свой Монблан ( 35 см высота, багажные дуги вровень с рейлингами). В гараже ( подземная парковка ) промеры дали min 205 см. Думал - не въеду. Ан нет - в этих точках проехал с запасом 4-5 см. Для себя сделал вывод - Дастик высотой 165-166 см ( "просел", что ли ? ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0140.jpg
Просмотров: 1784
Размер:	2.56 Мб
ID:	46004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0141.jpg
Просмотров: 1747
Размер:	2.97 Мб
ID:	46005  
glavkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2015, 21:00   #245
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavkom Посмотреть сообщение
Егор, сегодня поставил свой Монблан ( 35 см высота, багажные дуги вровень с рейлингами). В гараже ( подземная парковка ) промеры дали min 205 см. Думал - не въеду. Ан нет - в этих точках проехал с запасом 4-5 см. Для себя сделал вывод - Дастик высотой 165-166 см ( "просел", что ли ? ).
Так это нормально! У меня высота бокса 45, т.е. на 10 выше и гарантировано в 210 помещаюсь, плюс дуги сверху на рейлингах. Я думаю, где-то 207 высота у меня.
Видимо забываешь, что нижняя часть бокса ниже дуг, причем достаточно сильно. Т.е. высота от дуг меньше общей высоты.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:11   #246
glavkom
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для glavkom
 
Имя: Валерий
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва.
Авто: 1,6 4х4.
Сообщений: 1,005
glavkom glavkom glavkom glavkom glavkom
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Видимо забываешь, что нижняя часть бокса ниже дуг, причем достаточно сильно
Нет, Юра, тут всё вровень - на пузе проползал - и фото впридачу.
glavkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2015, 21:53   #247
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavkom Посмотреть сообщение
Нет, Юра, тут всё вровень - на пузе проползал - и фото впридачу.
Не посмотрел, написал по аналогии со своим Thule, у него сантиметров на 5 низ бокса ниже дуг.
Интересный момент, значит тоже нужно учитывать при покупке (выборе производителя).
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:48   #248
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Поездил я около недели с боксом lux 960. Что могу сказать, по городу его я не слышу, уровень шума весьма приемлемый. На скорости 120 четко понимаешь что на крыше что-то есть. На скорости 140км/ч стоит свист. Разгонные характеристики по моему мнению ухудшились, особенно когда стрелка спидометра переходит отметку 100.
За это время бокс уже пригодился 1 раз. (Упаковал в него цветы подаренные на свадьбе друга. С трудом конечно, но запихнул). Считаю, если еще пригодится хотя бы 4 раза в этом году, то купил точно не зря. В майские праздники в нем поедет туристическое и подводное снаряжение, а там лето, сезон отпусков.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2015, 10:52   #249
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Поездил я около недели с боксом lux 960. Что могу сказать, по городу его я не слышу, уровень шума весьма приемлемый. На скорости 120 четко понимаешь что на крыше что-то есть. На скорости 140км/ч стоит свист.
Thule слышно только при порывах бокового ветра, ну и не бокс естественно, а дуги. А так хоть 150, тут уже двигатель слышно, а не бокс.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2015, 18:29   #250
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Поездил я около недели с боксом lux 960. Что могу сказать, по городу его я не слышу, уровень шума весьма приемлемый. На скорости 120 четко понимаешь что на крыше что-то есть. На скорости 140км/ч стоит свист.
А какие у вас поперечины стоят, просто интересно про свист?
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:43   #251
алекс7
Местный
 
Аватар для алекс7
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург.Дачное
Авто: 2.0 4х4 Expression
Сообщений: 547
алекс7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavkom Посмотреть сообщение
Егор, сегодня поставил свой Монблан ( 35 см высота, багажные дуги вровень с рейлингами). В гараже ( подземная парковка ) промеры дали min 205 см. Думал - не въеду. Ан нет - в этих точках проехал с запасом 4-5 см. Для себя сделал вывод - Дастик высотой 165-166 см ( "просел", что ли ? ).
Я тоже в гараже промерял размер от антресолей.С поперечинами входит с запасом 7 см.зато антена об антресоли теперь не чиркает .До поперечин приходилось подвязывать проволокой при вьезде.
алекс7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 09:29   #252
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А какие у вас поперечины стоят, просто интересно про свист?
Nord belt Аэро.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 12:39   #253
Getlost
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Сургут
Сообщений: 8
Getlost
По умолчанию

Всем добрый день.
Собираемся в отпуск. Хочу взять 2 велика с собой. Крепить хочу на крышу, но при выборе дуг появилось несколько вопросов. Прошу помощи.
1. Хочу взять аэродинамические Ficopro. Есть кто пользовал? Надежные, не оторвет с 2 великами?
2. У дастера короткие рейлинги, багажник для велика не сорвет на 120 или 130 кмч? Хочу брать туле прорайд 591.
3. Вызывает опасение Т-образные крепления. Их не вырвет из рейлингов? Мне кажется обхватывающие дуги надёжнее.
Кто нибудь еще ездит с великами на крыше в дастере? Напишите общие впечатления
Заранее спасибо!
Getlost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 16:16   #254
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Я предпочел охватывающие крепления. Если на скорости крепление сорвет, будет уже не до красоты.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2015, 15:45   #255
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

1. Ficopro брал - вернул:
- Не доверился пластиковым крпелениям, которые ВЫДВИГАЮТСЯ на нужную ширину из профиля. Пластик смотрел внимательно: твердый, литье вроде аккуратное, однородное, но мне надо больше зимой, когда он более хрупкий - не проверишь.
- Ширина попречин - крепеж моих велобагажников уже (переделать - нивопрос, но недоверие решило). Хотя сам профиль понравился.
* В любом случае для Фико надо обязательно ТОЧНО подобрать исполнение по ширине или пилить длинные.
- Дорого

2. Т-крепление.
Это про узел поперечины на рейлинги или Т-слот профиля поперечины?
Про крепление на рейлинги см. п.1.
Станадартный Т-слот в поперечине - мне нравится, если у навески (боксы, багажники) адаптеры есть, но можно у Атланта недорого заказать или смостырить из М6-М8.

3. Ездил с дешевыми поперечинами 32х22.
Без груза подвывают от 85км/ч, с грузом до 110 почти не слышно, с боксом - то же лучше, чем пустой. Так как я гаражный и зря "паруса" не ставлю, аэродинамика мне ни к чему.

4. Валерий, отлично! Рад, что все прошло!
В письме тебе написал:
Я перешел с крепления поперечин "Муравей" на Туле 1054 (на вид - копия, но Туле крепче (до 100кг) и аккуратнее).
Примерился к моим воротам и перепроектировал "заниженный зад" (надо опустить заднюю поперечину на 30-35мм). К зиме что-нибудь сделаю.
Сделал бы сейчас, но Алю поперечины от Атланта так понравились, что резать их пока жалко.

* У Атланта на заказ доступны комплекты и отдельные детали (те же поперечины без креплений от 1000р).
Все подобрали точно (заказ был сложный), доставили четко, качество порадовало.

5. Как идеальный вариант нафантазировал заднюю поперечину ПРЯМО на болт крпления рейлингов: на 15-20 см позади конца рейлинга (это уже нормальная база), ниже рейлинга, жесткое крепление.
Но надо резать задние чехлы-обтекатели и делать переходник на болт. Пока не буду.

Рейлинги бы сменял, если б были такие: с длинной базой под поперечины, менее пухлые и, может, пониже.
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:45   #256
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
... и, может, пониже.
Если нужно пониже, то, м.б. поперечены крепить не на рейлинги, а под них, но это уже самодеятельность будет, естественно , и нужно проверить, хватит ли высоты до крыши.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:12   #257
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

Под рейлинги поперечины не проходят
Сзади проверял, спереди нет, но там все похоже. Если положить поперечину на верх рейлинга сзади, то до горба крыши 55мм.
Рейлинг 35мм, поперечина от 20мм (обычно 22) и больше.
У Атланта в разделе "коплектующие" есть выгнутые поперечины, но на мой запрос Атланты ответили, что выгиб небольшой, около 10мм.

Занижение
Буду делать поперечину уступом вниз (2 стыка по 2 болта М6).
-22мм мне маловато, но как раз есть переходники от Амоса толщиной 9мм.
-31 - должно хватить и до крыши не менее 20мм - запас на прогиб.

1-ый мой проект занижения был проще: уголки с заниженной плоскостью опоры, прикрученные к креплениям. Оказалось, что крепление с такой (практически шарнирной) установкой поперечины бесконтрольно вращается вокруг рейлинга. И зажим ослабнуть может, и точка опоры поперечины уйти вниз (на крышу машины) или вверх (боксом в ворота).

Укладка барахла в бокс
У меня лыжный низкий и длинный бокс. Для лыж отлично, для барахла - не очень.
1) Что бы загрузить приходится тщательно упаковывать и раскладывать барахло.
2) С нашей базой менее 80см под бокс 226см приходится загружать более-менее весомые вещи только в середину. А в оконечности класть легкое, ограничивающее перемещение тяжести.

* Атлант предлагает специальные сумки для укладки барахла в бокс 2 видов: носовую "острую" и обычную. Если не ошибаюсь, по 900р. Надо только размер прикинуть, они под невысокий бокс.
Наверное удобно, не пробовал.
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2015, 18:18   #258
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
Если положить поперечину на верх рейлинга сзади, то до горба крыши 55мм.
Интересно, не мерил этот размерчик, на взгляд кажется больше.

__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:19   #259
Aleksei29
Завсегдатай
 
Имя: Алексей
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Архангельск
Авто: Дастер 2.0 4/4, Пр-ж
Сообщений: 110
Aleksei29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Getlost Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Собираемся в отпуск. Хочу взять 2 велика с собой. Крепить хочу на крышу, но при выборе дуг появилось несколько вопросов. Прошу помощи.
1. Хочу взять аэродинамические Ficopro. Есть кто пользовал? Надежные, не оторвет с 2 великами?
Мой опыт с Этими поперечинами: не свистят!, купил вместе с боксом в августе 2014, больше не снимал их с автомобиля . Выдержали на "ура" поездку в Крым, и зимнюю эксплуатацию Из этого комплекта у меня больше нареканию к боксу было, но "косяки" исправил и грузил до 40кг по скромным подсчетам, в том числе и зимой.Правда, затягивал "от души", до деформации пластика, а потом стянул хомутами, облаченными в термоусадку. Минус- начала появляться ржавчина на металлических пластинах крепления, но их не видно практически и незаметно!Насчет перевозки велосипедов опыта нет, так-что решать Вам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC13671.jpg
Просмотров: 1765
Размер:	698.1 Кб
ID:	46754  
Aleksei29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 12:24   #260
kovalenko1978
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 9
kovalenko1978
По умолчанию Багажные дуги Fico (FicoPro)

Никому не рекомендую эту модель багажника.
У них проблема с креплением крышки закрывающей основной болт.
Если вы будете затягивать болт, для надежного крепления багажных дуг, то пластиковая основа крепежа деформируется и крышка перестает фиксироваться, если затягивать до "не деформирующего" усилия то дуги можно сдвинуть руками, они фиксируются не надежно.
Звонил по этому поводу производителю, мялись но признали проблему и сказали что с августа будут выпускать другую модификацию.

Внешне он очень не плох, поэтому лом возвращать, но если бы знал о проблеме раньше - не стал бы покупать.
kovalenko1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
багажник на крышу, аквабокс, aguri prestige ps32, бокс на крышу, menabo, sony, thule, whispbar

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика