Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 11:20   #21
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

Ну веник венику рознь при парке не стоит стягать себя (типа розгами), вениками делают типа небольшого массажа чтобы кожа быстрее распаривалась (поры открывались) и чем гуще веник тем больше горячего воздуха обдаст кожу перед соприкосновением веника с кожей.
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 25.01.2015, 12:58   #22
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

Ну я утрируя сказал. Без фанатизма надо . Но от бамбукового тот же эфект , только грязи нет
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2015, 13:46   #23
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
ой ли. на всех АЭС используется перегретый пар, хотя бы частично. На единственной в мире с жидко-металлическим теплоносителем - вообще только он
Я работал в отделе атомной энергетики, в ЦКТИ, и объездил почти все АЭС СССР. Просто я, не хочу въедаться в буквы этой тематики. (нечего личного). Я, с приведенной информацией, не спорю. Но это все, отдельная тема, не про баню
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 25.01.2015 в 21:35.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2015, 13:55   #24
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Мужики, а кто как веники новые запаривает? Мне вот тут способ недавно подсказали. Если мало времени, а веник новый, то просто намочить его , положить в пакет и в парилку на 10 мин. Попробовал действительно очень хорошо веник пропитывается.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2015, 21:12   #25
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
От использования березовых и прочих листовых веников отказался, так очень много грязи от них остается и мыторно все это убирать. Использую бамбуковый веник. По моему все равно чем стегать , хоть розгами, кровь все равно приливает к коже
Т.е. веник используется для массажных целей, учитывая достаточно высокие температуры в парной, бамбуковый веник - отличный выбор. Я тоже иногда его использую. Очень даже неплохой эффект. Но самый смак для меня это когда при температуре 60-70 и влажности от 60, сперва бамбуковый, а сверху в тоже место, дубовым с захватом жара от потолка и припечатать. Использовать чисто бамбуковый мне как то мало, люблю аромат веника, если веники запаривался, то водой от запарки потдать на камни, по мне это лучше всяких аромомасел. Люблю тяжелые веники с комбинированным вариантом. Например береза с дубом, или дуб с эвкалиптом, есть и другие интересные комбинации. Каждый листочек несет свою пользу. Смотря что хочешь получить.

Abeev1, Я такой способ не знал, надо будет попробовать как нибудь по случаю.
Обычно веник, если он сушеный, то запариваю заранее, в горячей водичке,(не кипяток) минимум за 30 минут до использования. А если веник свежий то просто прополаскиваю в теплой воде и затем ошпарив использую по назначению.
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 29.01.2015 в 02:04.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2015, 23:49   #26
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Народ, а кто какими вениками пользуется и как ??
Я например, этим летом, узнал и попробовал, очень интересный способ париться - под голову и на голову, тому кого парят, кладут охлажденные липовые веники. (Их специально в прохладной воде держат) Эффект обалденный Лежишь, дышится легко и приятно пахнут липовые веники, жАра, при дыхание и на лице не чувствуешь, а тем временем твое тело парят. Да еще и все это на расстеленном по пологу душистым сене. При таком варианте можно долго наслаждаться процессом, главное, что бы парящий выдержал. Кстати заодно обратил внимание на то, что у людей все продумано. Сперва на полог кладут влажную простынь, сверху стелют сено, которое тоже должно быть влажным, после того как попарились простынь вместе с сеном сворачивают и выносят, мусора, минимум. Это мой знакомы меня к родственникам , в деревню, в свозил, там еще русские печи в домах есть, можно прямо там мыться - в печи, а в бане настоящая каменка, это вообще отдельная тема.

Может, кто тоже знает, какие нибудь особые варианты - принятия банных процедур ??
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 27.01.2015 в 20:20.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 11:10   #27
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

А я ещё лапник хвойный на полог стелю, на него простынку. Лежишь ,дышишь этим ароматом. Приятно и полезно. Кайф.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 13:51   #28
Vovsor
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Vovsor
 
Имя: Vovsor
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: СПб
Авто: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, МКПП + КК
Сообщений: 146
Vovsor
По умолчанию

Мой вариант с баней во всех подробностях и с комментариями...))
http://www.drive2.ru/users/vovsor/#blog
В дополнении к печи в парилке, приобрел сетку под камни на разгонную трубу,
1. стало намного легче находиться при высоких температурах - нет инфракрасного излучения от трубы
2. температура сохраняется намного дольше..
Vovsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 20:18   #29
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Vovsor, Ну вот, хотел глянуть, но я не зареган на drive2.ru.
Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
А я ещё лапник хвойный на полог стелю
Во для меня это более доступно, в обычных условиях, а то сено мне на даче взять негде. Обязательно попробую. Знал бы в первых числах января, сразу бы испробовал, набрал бы на елочных базарах лапника и в баньку к другу бы съездил. Свою демонтировал по старости. Теперь думаю какую сварганить.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 20:21   #30
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Им еще и париться (в прикладку) можно. Только в перчатке, или прихват обернуть. Смола однако. И хорошенько распарить надо.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 22:55   #31
Vovsor
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Vovsor
 
Имя: Vovsor
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: СПб
Авто: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, МКПП + КК
Сообщений: 146
Vovsor
По умолчанию

[QUOTE=Александр69;280480]Vovsor, Ну вот, хотел глянуть, но я не зареган на drive2.ru.

Ну так там делов то... посмотри, тебе понравиться..)))
Vovsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 23:35   #32
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Гусь, Лапником я парился, вот только без перчаток, по незнанию, а вот на полок не пробовал.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 00:07   #33
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Vovsor, Ну, это не разу не просто, даже после регистрации, мне пишет У Вас нет доступа к блогу этого сообщества.
Хотелось бы все же, если выкладываем ссылки на данном форуме, то что бы они были общедоступны без принуждения регистрации на других ресурсах, думаю, что это будет более политкорректно.
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 28.01.2015 в 00:17.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 18:40   #34
Vovsor
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Vovsor
 
Имя: Vovsor
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: СПб
Авто: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, МКПП + КК
Сообщений: 146
Vovsor
По умолчанию

Александр69, вот скопировал с драйва....
В продолжение записи о строительстве Домика-барбекю ( www.drive2.ru/c/1418001/) решил выложить фотоотчет о строительстве бани…
В качестве ответов на вопросы по предыдущему посту, выкладываю фото для задававших вопросы по дымоудалению от мангала-барбекю :

Сохранить в Альбом

На заказ сделан колпак 1200х600х600мм
Сохранить в Альбом

Снаружи установил вентилятор 300м3 , ну и короткую пласт. трубу с коленом .- мощности хватает на ура. Для защиты от непогоды повесил легкосъемный брезент, впоследствии собираюсь ставить деревянные дверки — жалюзи.
Сохранить в Альбом

Ну и начнем… Фундамент свайный ( на втором плане)- 86 труба х 6 штук, размер по наружным углам 6 х2.4 метра. Обвязка фундамента — брус 100х100 септированный Neomid — для тяж.условий
Сохранить в Альбом

На втором ряду заложен брус под перегородки с внутр. размерами :предбанник 220х220, душев.220х140, парилка220х200
Сохранить в Альбом

Для установки половых лаг 50х150 и печных 100х150 к брусу обвязки прикручены, на шпильки, доски 50х150 с опорой на площадки свай.
Сохранить в Альбом

Углы собраны в теплый угол — при помощи цепной пилы пилится довольно таки легко — подсмотрел у ребят которые собирали сруб дома.
Сохранить в Альбом

В качестве межвенцового утеплителя — джутовое волокно шириной 10 см. с креплением скобами ударного степлера -молотка.
Сохранить в Альбом

Улы ровнял изнутри т.к. снаружи все равно планировал отделку с утеплением. В качестве нагелей использована гладкая арматура 10 мм с шагом 1.2-1.5 м . Леса ставил изнутри — впрочем на фото и так видно.
Сохранить в Альбом

Так как баня была заложена вместе с домом, она была постоянно на втором плане)) что и сказалось на скорости работы, крышу ставил уже летом.
Сохранить в Альбом

Для защиты сруба от осадков на время усушки помимо крыши обил стены Изоспаном А — честно отстоял 9 месяцев, хотя в инструкции написано мах.3-4 мес.
Сохранить в Альбом

По осени стройка продолжилась. Установил дверь…
Сохранить в Альбом

Окна…
Сохранить в Альбом

Черновой потолок и стены во всех помещениях обиты Фольгой с проклейкой всех швов металл.скотчем, далее обрешетка из рейки и осиновая вагонка. На полах сухая шлифованная сосновая доска с закругленными углами пропитанная со всех сторон составом для банных полов. в качестве утепления между лагами вложен с наклоном к центру пенополистирол экструдированный толщиной 30мм
Сохранить в Альбом

В качестве экранов использовал листы Минерита по металл. профилю Knauf 27x60 .на пол положил шамотный кирпич и установил печь-конструктор Ермак-элит 16С
Сохранить в Альбом

Печь выбрана с запасом, объем парилки чуть больше 9 метров, а печь расчитана на 16 кубов. Дымоход был сделан на заказ в фирме занимающейся ими.Общая длина дымохода 3.5 метра. Потолок всей бани утеплен Каменной ватой Роквул толщиной 50мм, в три слоя, в разбежку…
Сохранить в Альбом

В печи установлен модуль нагрева воды, а в душевом отделении поставил бак на 60 литров с возможностью слива воды из системы…
Сохранить в Альбом

Вот самый торжественный момент — первая растопка- обжиг печи…
Сохранить в Альбом

Первый дым…
Сохранить в Альбом

Подарки от друзей ждущих когда закончится строительство у же пригодились при первой топке.
Сохранить в Альбом

Еще один из нужных подарков. Продолжение следует..
Vovsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 18:49   #35
Vovsor
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Vovsor
 
Имя: Vovsor
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: СПб
Авто: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, МКПП + КК
Сообщений: 146
Vovsor
По умолчанию

Продолжаю отчет о стоительстве бани на садовом участке. Начало : www.drive2.ru/c/1456610/
Продолжим…

Сохранить в Альбом

Дошла очередь и до дверей… В парилку стеклянная, из предбанника осиновая.
Сохранить в Альбом

Здесь как раз видно пароизоляцию потолка фольгой . Окно в душевой — фрамуга, без полного открывания.
Сохранить в Альбом

Полок : каркас- из строганных сухих сосновых брусьев 50х50 с прокладками 3мм в местах крепления к стене, лежак — осиновая шлифованная доска 90х37. крепеж — мебельные стяжки утопленные на 7 мм.
Сохранить в Альбом

Средняя часть нижней полки задвигается для удобства парильщика. Размеры полка верхний 0.7х210, нижний 0.65х210, в данный момент на вертикальную стенку прикручены две доски — спинки, на правую часть нижнего полка сделана доп ступенька .Высота от полка до потолка 110 см. Стены парилки пропитаны составом- Для Сауны, лежаки -масло Для Полков пр. Финляндия. Доска не темнеет…
Сохранить в Альбом

Собрал и установил душевую кабину размеры 0,80х120 см.
Сохранить в Альбом

Пробное подключение, Все классно за исключением радио дает знать фольга по стенам и потолку… Но это не главное.))
Сохранить в Альбом

Завел в баню воду с колодца (насосная станция), дополнительно на чердаке установлен пласт. бак на 200 литров с функцией эл. подогрева — для летнего душа…
Сохранить в Альбом

в качестве насоса для душ. кабины использую фонтанную помпу мощностью до 100 Ватт. Горячая вода поступает с бака через шланг от стир. машины с сеткой для фильтрации накипи… Верхний кран с подводкой -наполнение бака на чердаке… справа внизу кран для слива воды из системы после пользования баней в зимнее время.
Сохранить в Альбом

Помпа имеет второй выпуск -в данное время удобен для перемешивания воды в бочке.
Сохранить в Альбом

Установил две водонепроницаемые кнопки, одна включает помпу, вторая открывает электро клапан подачи воды с бака на чердаке.
Сохранить в Альбом

Пошло благоустройство предбанника.
Сохранить в Альбом

Установлена мебель.
Сохранить в Альбом

На холодное время повесил инфракрасный обогреватель мощн. 0.5 Кw. с регулятором температуры . Думал ставить больше — как в доме (0.8 Кw ) но оказалось достаточно…
Сохранить в Альбом

Вот и последний штрих -намыто высушено и уложено в печь 100 кг. камней габродиабаза .
Сохранить в Альбом

Вот он — торжественный момент, идти к которому пришлось долгих 1.5 года… Оно того стоило…
Сохранить в Альбом

Снаружи баня.оббита бруском, утеплена Роквулом ветровлагозащитой и обшита имитацией бруса.
Сохранить в Альбом

углы двери и окна отделаны доской, поставлены водоотливы на окна и фронтоны. На след. лето осталось зашить фронтоны и…воплотить придуманное за зиму…Да, под навесной крышей повешу самодельные качели на цепочках (усиленные балки уже встроены), отдохнуть между заходами в парилку ну и бассейн на лето и большой сугроб зимой… Всем Спасибо за внимание.
Vovsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 20:01   #36
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

пол в парилке сосна ? Я побоялся , кедр положил. А чего печку сквозь стенку не поставил , чтобы топилось из помывочной, бегать в парилку дрова кидать , лишняя грязь в парилке , тем более печка предназначена для встраивание в стену . Под железом на стенах парилке есть базальтовый картон ? Железо прям на дерево не хорошо .
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 21:21   #37
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Vovsor, Отличный отчет, подробный и интересный. Кстати вариант дымаудаления от мангала-барбикю, вполне хорош , в раширенном варианте бани, для комнаты отдыха. Я собираюсь делать, нечто подобное небольшому камину, в котором будет встроенный мангал, с возможностью установки решетки, или чугунной плитки. Это, так сказать изыск, как-бы кирпичная кладка кажется уютней, вот только это пока планы.
Несколько вопросов по построенной баньке.
Парилка
1. Почему выбор печки пал именно на Ермак-элит 16С
2. Высота порожка в парилку и высота парового кармана. (от верхнего косяка двери до потолка), ну и собственно - высота парилки.
3. Пространство под полоками зашивать не собираешься ??
Помывочная
1. Осталась для меня загадкой, как и система водоотведения.
Или помывочная ограничена душевой ?
2. возможно я что-то не понял, но как в душевую подается горячая вода ?? Вопрос в достижении нужного давления и его выравнивания, по отношению к холодной, для функционала душевой, Или вода подается уже в теплом виде смешанная, посредством помпы??
3. Бочек под горячую воду - стандартный ?? или заказной, и какой толщины металл?
Пространство под навесной крышей качели - Отличная идея !!! Вот только моя жена увидев такой крышный вывес стразу затребует строительства террасы. Она у меня большая любительница всяких террас.
Банька получилась замечательная и основательная, Как говориться - Легкого пара !

Цитата:
Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
пол в парилке сосна ? Я побоялся
Кедр конечно здорово, но почему побоялся сухую сосну ??
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 28.01.2015 в 21:28.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2015, 22:48   #38
Vovsor
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Vovsor
 
Имя: Vovsor
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: СПб
Авто: Duster Privilege 1.5 dci 4x4, МКПП + КК
Сообщений: 146
Vovsor
По умолчанию

Александр69
Отвечу по пунктам
1.Ермак-Элит - печка-трансформер (допы: сетка на задн.стенку, или бак для воды, встраиваемый нагреватель с уст. на любую сторону) топка из жаропрочной нержавейки 3мм с добавлением хрома(17%), топка длиной 500мм
2. Порога в парилку нет - дверь стеклянная -под ней вент зазор 20-25мм,для притока воздуха в печь и вентиляции в парилке...высота в парилке до 220см.
3. на сегодняшний день вертик. стена между 1и второй полкой зашиты такой же доской , в правой половинке- напротив двери сделана доп ступенька для более удобного взлета на полок..)) зашивать не собираюсь больше -свет идет только из под полка , в глаза не бьет , да и убираться удобней...

Помыв.ограничена душ. кабиной - на дачу ездим париться в основном - капитально помыться можно и дома на лето на чердаке пластм. бак 200л. с подогревом..подсоединен в общую систему в бане.
Вода в смесителе - холодная (летом)+ смешанная из бочки (по вкусу каждого)(давления в помпе достаточно , можно сделать похолоднее (летом) с помощью смесителя). на зиму- только ведрами с колодца и смешиваем в бочке , для безопасности(замерзание) шланг с помпыподключаю напрямую к верхнему душу на кабине.
Сливается вода в дренажную систему (сосед делал со своей бани - я только врезался) сразу за баней на границе участков и выводится в канаву..
Бак под воду стандарт (где и печь брал) 60 литров ..хватает на 6-8 человек(возможность подлить водички по мере убывания..) Температуру регулирую при помощи естественно-принудительной вентиляции в диагональном от печи углу..
вместо террасы на участке стоит домик барбекю:

так что под навесом - качели..

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
пол в парилке сосна ? Я побоялся , кедр положил. А чего печку сквозь стенку не поставил , чтобы топилось из помывочной, бегать в парилку дрова кидать , лишняя грязь в парилке , тем более печка предназначена для встраивание в стену . Под железом на стенах парилке есть базальтовый картон ? Железо прям на дерево не хорошо .
Тоже по пунктам;
Сосна дешевле!!! Сосна обработана механически (строганная и шлифованная )и химически ( пропитана латексным лаком для бань с полным погружением досок и заливкой мест крепления тем же лаком)
данная модель печи не предназначена для установки через стену (видимая длина это увеличенная до 500мм топка и размер от декор панели топочного окна до стенки печи 12см ,для установки через стену нужно приобретать модель с регулируемым топочным тоннелем от 170 до 255мм.
По поводу "лишней грязи" - в парилке нельзя, а в мойке можно...?)))
Да и нет там грязи .. При готовности парилки (воды) закладывются 3-4 полена- печь ставиться в режим "длительного горения" мусор если есть сметается с металл. листа в топку и "добро пожаловать - париться!"

На стенах не Железо, а минерит, по профилям для гипсокартона (зазор от наружной стены 50мм , перегородка - каменная вата Роквул -50мм
Vovsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2015, 00:06   #39
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

Век живи! Век учись! Дураком помрешь!!! (это я про себя ) Большое спасибо Vovsor, ваш отчет очень пригодится.
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2015, 01:38   #40
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Vovsor, Печь интересная, а еще какие нибудь рассматривал ??

Цитата:
Сообщение от Vovsor Посмотреть сообщение
Порога в парилку нет - дверь стеклянная -под ней вент зазор 20-25мм,для
а вход в парилку откуда идет ??
Судя по тому что требуется постоянная вентиляция, а не временный продув, в бане практикуется высокотемпературное "сухое паренье" , а не влажное паровое. Так как, при последнем способе - вентиляция не желательна, иначе паровое облако будет исчезать. К сожалению старинные традиции Русской бани почти потеряны, и лишь часть из нее дошла до широких масс. В основном мы пользуемся смешанным способом паренья. А создать настоящий насыщенный, вкусный паровой пирог - это действительно сложное искусство, требующее не только знаний, но и возможностей с правильными условиями.
Топить печку со стороны парилки, я опасаюсь не по соображениями грязи, а из-за страха угореть.
Но это все, как говориться у каждого свои тараканы.
А вот что касается
Цитата:
Сообщение от Vovsor Посмотреть сообщение
капитально помыться можно и дома
Тут я не согласен принципиально, хотя не раз сталкивался с таким мнением. Помыться дома лучше чем в бане, не получиться.
Для того и парятся,что бы прогреться и отчистить кожу, открыть поры, вывести шлаки из организма , а затем все это тщательно смыть. Доехав же до дома не смытый пот остынет и впитавшись засядет в теле . Получается, что сам себя лишаешь, значительной части, полезных эффектов от бани.

В любом случае много полезного для себя я почерпнул из приведенных Vovsor, идей воплощенных в его бане.

Про варианты веников почти не кто кроме Гусь, не отписался, жаль.
Может более охотно народ поделиться какие напитки употребляются в бане и после.
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 29.01.2015 в 01:47.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика