Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 07:54   #21
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
за что такое? Если масло имеет одобрение РЕНо, почему движок снимут с гарантии?
Задам вопрос по другому - если я привезу канистру рекомендованного Эльфа, опечатанную, с голограммами. Могу я это масло залить?
Можно.
На Логан-клубе была похожая тема, пацан поехал и ему его масло залили...
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 14.03.2013 в 09:30.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 28.12.2012, 07:56   #22
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
очень странно,
Ничего странного. Фильтр и есть фильтр. На все Реношные моторы подходит вот и ставят его смело..... и проблем нет...
п.с. А как Вы( не ВЫ лично ) будете обслуживать машину после 3 года, когда гарантия слетит.. не оригинальные фильтра тоже подходят на этот мотор со схожим номером 7700274177 , или искать будете тока оригинал...
Вы номерок 8200768913 по эксист.ру покрутите , например... и Вас выведет на номер 7700274177
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 28.12.2012 в 08:00.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2012, 21:25   #23
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Ничего странного. Фильтр и есть фильтр. На все Реношные моторы подходит вот и ставят его смело..... и проблем нет...
п.с. А как Вы( не ВЫ лично ) будете обслуживать машину после 3 года, когда гарантия слетит.. не оригинальные фильтра тоже подходят на этот мотор со схожим номером 7700274177 , или искать будете тока оригинал...
Вы номерок 8200768913 по эксист.ру покрутите , например... и Вас выведет на номер 7700274177
всё верно говорите, но экзист не показатель) и речь все таки о гарантийном авто, поэтому о заменителях речи идти пока не может.
__________________

Последний раз редактировалось Константин; 28.12.2012 в 21:40.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 06:51   #24
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
и речь все таки о гарантийном авто, поэтому о заменителях речи идти пока не может.
Да ну........ а что ж тогда дилер ставит?
Правильно , ставит 7700274177 и про гарантию не в курсе....
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:59   #25
Zarov
ГЕРОИ КЛУБА
Член клуба
 
Аватар для Zarov
 
Имя: Виталий и Анна
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: г. Алексин Тульская область
Авто: Privilede 1.5dCi
Сообщений: 114
Zarov Zarov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
за что такое? Если масло имеет одобрение РЕНо, почему движок снимут с гарантии?
Задам вопрос по другому - если я привезу канистру рекомендованного Эльфа, опечатанную, с голограммами. Могу я это масло залить?
Я так делал когда у меня был Лансер 9, в Автоклассе Мицубиси меняли без проблем. Самое главное чтобы был в перечне доступных брендов компании производителя машины.
__________________
Удачи на дорогах!!!
Zarov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2012, 11:17   #26
матвей
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: 1,6 4х2 с мешалкой
Сообщений: 14
матвей
По умолчанию

Почитал темку..(прошу никого не обижаться).Неужели среди Вас нет ни одного инженера?
1. Фильтр. Пока авто на гарантии использовать только оригинальные запчасти. (хотя поверьте, при прохождении ТО никто не обратит никакого внимания на номер фильтра установленного на авто - лижбы он был с надписью renault и внешне не отличался от родного)
2.Масло. Можете спокойно потребовать залить хоть растительное масло, которое Вы привезете с собой. Соответственно дилер может поставить отметку в сервисной книжке (что я собственно и делал), НО в случае выхода агрегата (находящегося на гарантии)из строя , дилер должен по закону о защите прав потребителей доказать Вам, что выход из строя арегата произошел именно по причине использования Вашего некачественного масла, а не из-за дефекта сборки или применения некачественных материаллов при той-же сборке. А для этого дилеру нужно "правильно" взять пробу масла из поврежденного агрегата и провести за свои деньги экспертизу в лаборатории с соответствующим сертификатом и предоставить Вам заключение о том,что Ваше масло не соответствует стандартам и допускам завода изготовителя наших авто.( Читайте тех. документацию к автомобилю - есть только рекомендация к использованию масла ELF, но прописаны стандарты и допуски по вязкости и т.д. Кстати рено рекомендует масло ELF с приставкой SXR - это масло разработано специально для рено и оно используется в болиде формулы 1 - не реклама, а так для информации)
3. При покупке масла в любом магазине потребуйте сертификат качества и чек об оплате.Если дилер ставит отметку о применении предоставленого клиентом масла требуйте внести туда же инфу, что Вы предоставили сертификат и чек на покупку масла с внесением названия магазина.( Пригодиться -"тьфу,тьфу.тьфу" -при разборках с магазином в суде) Обязательно сохраняйте заказ-наряды из сервиса.
4. Вывод Доказать, что именно из-за Вашего масла вышел из строя агрегат ---Серьезный геморой для дилера (и не дешевый). А если учесть количество поломок двигателя именно из-за качества масла, то можно вообще не беспокоиться. Если Вы будете использовать в двигателе хреновенькое масло , то это аукнется Вам далеко за гарантийным периодом.
А вообще - Сегодня ты съэкономишь на масле, завтра будешь думать как съэкономить на ремонте двигателя

Последний раз редактировалось матвей; 07.01.2013 в 13:58.
матвей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2013, 11:52   #27
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
Почитал темку... Сразу представилась толпа блодндинок (прошу никого не обижаться).Неужели среди Вас нет ни одного инженера?
3. При покупке масла в любом магазине потребуйте сертификат качества и чек об оплате.Если дилер ставит отметку о применении предоставленого клиентом масла требуйте внести туда же инфу, что Вы предоставили сертификат и чек на покупку масла с внесением названия магазина.( Пригодиться -"тьфу,тьфу.тьфу" -при разборках с магазином в суде) Обязательно сохраняйте заказ-наряды из сервиса.
Позвольте "толпе блондинок" Вас немного поправить, если уж пишите советы то пишите со знанием дела. Моторное масло не является продуктом подлежащем обязательной сертификации, соответственно никакого сертификата у продавца Вы требовать не в праве. На моторное масло Вы вправе попросить для ознакомления лишь декларацию о соответствии, но это не означает, что продавец обязан Вам её предоставить) В соответствии с действующим законодательством продавец обязан лишь довести до Вас информацию о свойствах товара и соответствии качества, для этого ему достаточно указать Вам на информацию изложенную на этикетке и сообщить номер декларации. И на этом всё! Вот так вот.
__________________

Последний раз редактировалось Константин; 04.01.2013 в 11:56.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2013, 14:05   #28
матвей
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: 1,6 4х2 с мешалкой
Сообщений: 14
матвей
По умолчанию

Удалил раздражитель из своего письма. Еще раз прошу прощение.
Но все же Вы должны заиметь на руки бумагу о соответствии характеристик масла, которое Вы приобретаете, с теми, которые прописаны в тех документации на авто.


Декларированию соответствия подлежат следующие виды товаров
Система сертификации ГОСТ Р включает системы обязательной сертификации, добровольной сертификации и декларирования соответствия. Декларирование является альтернативным способом подтверждения качества продукции и услуг, а декларация соответствия служит официальным документом подтверждающим качество той или иной продукции. То есть если продукция не подлежит обязательной сертификации нужно проверить, не подлежит ли данный вид продукции декларированию соответствия. Агентством Ростехрегулирования установлена Номенклатура продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии.
Декларирование соответствия предусмотрено для следующих видов продукции - перечень с изменениями от 24.05.2012:



• Скачать перечень продукции подлежащей декларированию соответствия http://www.rospromtest.ru/download/d...otvetstvia.doc

Последний раз редактировалось матвей; 07.01.2013 в 16:53.
матвей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:51   #29
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

А про декларирование, это у Вас к чему?))) могли бы просто поправиться и согласиться, вместо неуклюжих попыток оправдать себя) Напомню Вам то о чем я уже писал:
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
На моторное масло Вы вправе попросить для ознакомления лишь декларацию о соответствии, но это не означает, что продавец обязан Вам её предоставить) В соответствии с действующим законодательством продавец обязан лишь довести до Вас информацию о свойствах товара и соответствии качества, для этого ему достаточно указать Вам на информацию изложенную на этикетке и сообщить номер декларации. И на этом всё! Вот так вот.
Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
Но все же Вы должны заиметь на руки бумагу о соответствии характеристик масла,
LOL такой "бумаги" не существует. В декларации о соответствии характеристик также нет. Вся информация и характеристика масел содержится на упаковке/этикетке производителя.
__________________

Последний раз редактировалось Константин; 08.01.2013 в 01:05.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:23   #30
матвей
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: 1,6 4х2 с мешалкой
Сообщений: 14
матвей
По умолчанию

Константин,день добрый, лично я не собираюсь отстаивать свои права в суде тыкая пальцем в этикетку на канистре (вот ссылка как может выглядеть "бумага" http://www.vsemasla.com/fileuploader...1333465597.jpg). Я учавствовал в судебных тяжбах "дилер - клиент" и там выигрывали процесс те у кого были на руках "бумаги" с печатями и подписями.
Каждый имеет свое имхо, а т.к. сам работаю инж. по гарантии соответственно имею свое.
Спасибо за маленький спор. надо заканчивать а то темка привратиться в избу флудильню.
С прошедшими праздникоми!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Дастероводы!
Кто-нибудь знает можно-ли лишиться гарантии ОД в случае самостоятельной смены масла и соответствующего фильтра? Меня интересуют не доводы а факты. Может быть там есть пломбы или что-то другое? Хотел бы сменить масло после обкатки, но отдать ОД 3500 деревянных меня душит жаба))
Отвечу на вопрос топикстартера -
НЕТ-если поставите оригинальный фильтр и не будете диллеру расказывать где дешевле менять масло ( ну и чтоб криворукий слесарь не накосячил)
пломбы нет.

Последний раз редактировалось матвей; 09.01.2013 в 11:25.
матвей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2013, 17:52   #31
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
а т.к. сам работаю инж. по гарантии соответственно имею свое.
Если приеду на ТО-1 со своими расходниками, всё оригинально- масло в канистер ЭЛЬФ, фильтр масляный оригинальный, свечи оригинальные, и фильтр воздушный оригинальный... Мне ТО-1 сделают, печать поставят в сервисную книжку и останусь ли я на гарантии...
Просто у меня всё для этого оригинальное есть...
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 07:41   #32
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
Константин,день добрый, лично я не собираюсь отстаивать свои права в суде тыкая пальцем в этикетку на канистре (вот ссылка как может выглядеть "бумага" http://www.vsemasla.com/fileuploader...1333465597.jpg). Я учавствовал в судебных тяжбах "дилер - клиент" и там выигрывали процесс те у кого были на руках "бумаги" с печатями и подписями.
Каждый имеет свое имхо, а т.к. сам работаю инж. по гарантии соответственно имею свое.
Спасибо за маленький спор. надо заканчивать а то темка привратиться в избу флудильню.
С прошедшими праздникоми!!!
Не вижу смысла с Вами спорить, Вы большой выдумщик и не внимательно читаете посты)
PS: Для справки, я юрист с 7 летним стажем, и в отличии от Вас знаю о чем говорю. А в суде значение будет иметь только судебная экспертиза, если таковая потребуется суду, а не бумажки аля "сертификат".

За ответ по существу, отдельное спасибо! Всего Вам доброго!
__________________

Последний раз редактировалось Константин; 10.01.2013 в 07:42.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 08:22   #33
матвей
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Курск
Авто: 1,6 4х2 с мешалкой
Сообщений: 14
матвей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Мне ТО-1 сделают, печать поставят в сервисную книжку и останусь ли я на гарантии...
Вы можете прозвонить несколько дилеров ( в МСК это не проблема) и задать такойже вопрос. Вменяемый дилер ответит - ДА. другой ответит - ДА, но поставим отметку в сервисной книжке " расх. материаллы предоставлены клиентом", а третий ответит - НЕТ. Для дилера РЕНО сложно(геморойно и лень) расчитывать стоимость работы по ТО отдельно, т.к. у них есть общие таблицы, которые действуют на всей территории страны с едиными ценами на все ТО (работа + материаллы). И если ТО-1 для дуси 1,6 стоит 7999(в средней полосе России) с заменой ф. салона, то отняв стоимость масла,фильтров останется сумма немного неадекватная для выполняемых работ. А если переписать работы по ТО-1 и просуммировать их стоимость и даже прибавить материаллы дилера можно съэкономить пару тыров.
С гарантии Вас никто не снимит. Если собируться "ставить отметку" в сервиске- требуйте вписать туда какие расходники Вы передали(катал. номера, производителя и т.д.).Если отказываются проводить ТО с Вашими расходниками - то требуйте письменный отказ и начинайте грозить комитетом по защите прав потребителя , судами, поджегами и всякими репресиями
Читаем стр 6 в гарантийной книжке - Гарантия не распростроняется на: ...выявленные неисправности, возникшие вледствии проведения ремонта или ТО в мастерской не РЕНО, использования неоригинальных запчастей...
Т.е. Вам могут не отремонтировать по гарантии только ту поломку, которая произошла по вышеперечисленным причинам. Весь авто снять с гарантии практически невозможно.( Можно проконсультироваться у "PS: Для справки, я юрист с 7 летним стажем," - думаю он со мной согласится )
матвей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2013, 18:43   #34
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек. Хотел поменять масло после 3т.км. Заехал в Мажор, поговорил с менеджером. Менеджер был очень удивлен моим желанием. Сказал, что это лишнее, выброшенные деньги. Рено не дает такой рекомендации. Но в замене не отказал и озвучил сумму (не помню какую). Спросил я у него про "свое масло". Ответил, что если с движком что-то случиться - ремонт НЕ по гарантии. Я с ним спорить не стал.
Дальше, У меня есть знакомый инженер из другого Мажора, но он по американам.
За столом мы поговорили на эту тему. Его мнение: нефиг масло менять, если нет рекомендации производителя. "Не мешай работать машине". По поводу гарантии сказал, что дилер ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ Вам, что случай не гарантийный.
От него же у меня оригинальный масленый ФТО лежит, за копейки купленный. Масло собирался поменять сам, но не успел - зима настала. По моим подсчетам ТО-1 буду проходить с пробегом 7-8 т. км.
В итоге: масло я не поменял и в общем то не парюсь.

"Не мешай машине работать"
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2013, 18:54   #35
Zap
Закупки
Член клуба
 
Аватар для Zap
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Питер
Авто: Рено Дастер 2.0 4х4 МКПП+чип от RSW
Сообщений: 4,689
Zap Zap Zap Zap Zap Zap
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
масло я не поменял и в общем то не парюсь
конечно не надо. Здесь все по желанию. От нового масла хуже точно не будет. А почему то-1 так рано? Нужно же к 15 тыщам
__________________
У меня можно приобрести клубную символику, а так же детальки от Карта, резину

Zap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:20   #36
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
конечно не надо. Здесь все по желанию. От нового масла хуже точно не будет. А почему то-1 так рано? Нужно же к 15 тыщам
позвольте я вам отвечу). Потому что авто dg972 за один год пробегает только 7 тыс км, а ТО делается один раз в год или в 15,30,45 и т.д. пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.
__________________

Последний раз редактировалось Константин; 14.01.2013 в 18:22.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 18:25   #37
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Народ не парьтесь если у вас будет пробег 50 000 то все считайте гарантия кончилась((( потому что кто то мало ездит, я как раз думаю 1,2 ТО сделаю и забью на гарантию, потому что я такой человек хочется узнать хорошенько о машине где чего могу сделать, а где нет, масло одно удовольствием менял на предыдущих, пока сливается масло тихо спокойно куришь и меняешь фильтра.
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 19:00   #38
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
пока сливается масло тихо спокойно куришь и меняешь фильтра.
Ню-ню... Я, москвич, 17 лет ковырял Тольяттинские машины, а ты, житель Тольятти, хочешь поковырять Московскую? Символично! Удачи. Главное, что бы это в рутину не превратилось, как у меня.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 19:09   #39
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

dg972, Ха ха да да получается так )))), ну я точно не сказал но, если что прежде чем начать изучу по нормальному или по спрашиваю, все впереди ее только начали выпускать.
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2013, 18:52   #40
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Прошел ТО-1 на Дастере сегодня. В АВАНТАЙМ ИТ на Волгоградке.

Запчасти привез свои+масло.
В итоге фильтр масляный забраковали и поставили свой.
Сослались что "фильтр не такой конструктивно вообще, и что туда не встанет"...
Я не поленился и купил у них ОРИГИНАЛ за 322 руб.
Завтра будут фото и Вы увидите в чОм касяк
Фильтр воздушный был похож на кусок гамна. СвЭчи, Вася, в памойку АдназнАчнА... Абздец ане свЭчИ
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 06.02.2013 в 18:56.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика