Вернуться на главную
Старый 30.10.2018, 14:04   #1
November
Рободьявол
Член клуба
 
Аватар для November
 
Имя: Роман
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Expression 4x4 Dci
Сообщений: 138
November
По умолчанию Лифт-комплекты

Всем салют. Решил создать отдельную тему по лифт-комплектам, т.к. инфа в теме "Лифт" банально затеряется среди обсуждения удлинитилей штока, матрёшек и споров относительно "колхозности" лифта.
Здесь предлагаю делиться ссылками на лифт-комлекты, ценами, отзывами и мнениями.
Сейчас дико мучаюсь с выбором. Отходили передние рычаги, просели задние пружины, вспотел передний аморт, и раз уж устранять всё это безобразие - целесообразней поменять все аморты с пружинами, дабы не платить по нескольку раз за сход-развал и работу.
Спросил я гугл, ожидая увидеть привычные айронмэны, но на моё удивление на рынке появилось ещё минимум два производителя. И так, по порядку:
1. Iron Man

Отчет на драйве по установке
На сайте магазина просят 50к, но что-то мне подсказывает, что давно информация не обновлялась... Крайний раз звонил в магаз месяца 3 назад, озвучили прайс в 65-70к; полную предоплату и ожидание в пределах 2-4 недели.

2. Pedders

Магазин находится в Питере. Значит заказывать через ТК. Обещали 2 года гарантии на всё. И ценник гуманный - 48600
Обзор на ютюбе: https://www.youtube.com/watch?v=u9yCgWTqdCk
Аморики одинаковые. Есть 3 разных комплекта пружин: +30; +40; +50; развальные болты в комплекте. Надо пилить держалку провода АБС, т.к. аморик в полтора раза толще штатного.

3. Dobinson

Магазин
Описание на Drive2
В Москве можно купить и установить в фирме АнВиР. Они озвучили ценник 68к комплект, 8к работа, 2.5к сход-развал. Развальные болты в комплекте. Надо пилить держалку провода АБС, т.к. аморик в полтора раза толще штатного.

Лично я склоняюсь к Peders: на сколько я понял у ребят аморики всегда в наличии, не надо ждать контейнера, растаможки и прочего безобразия...

Может среди клубней есть те, кто ставил подобные лифт-комплекты?

Вопрос непосредственно к Кубику:
Возьметесь ли за установку Peders, и каков будет ценник?
__________________
To Hell we ride...

Последний раз редактировалось November; 30.10.2018 в 14:06.
November вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.10.2018, 14:57   #2
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,592
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Вопрос непосредственно к Кубику:
Возьметесь ли за установку Peders, и каков будет ценник?
Ничего нового по замене амортов+пружин нет
Работа 4800 за 4 амортизатора
Что делать с крепежем и как пилить держалку АБС - Вы должны чОтко понимать и показать как это сделать и как что куда потом крепить !!!!!
Мы Айрон Мены ( Iron Man ) ставили, но там без "распилов".
Далее Вам на сход-развал, там и протяжку ходовки сделать на четырех стоечном подъемнике.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 30.10.2018 в 14:59.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2018, 20:29   #3
4СБТ77
Новичок
 
Имя: Илья
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Москва
Авто: Luxe Privilege 1.5 dCi 4x4
Сообщений: 1
4СБТ77
По умолчанию

Перечень лифт комплектов на наши машины не полный, кроме вышеперечисленных также существует ещё как минимум один производитель комплектов – это ООО «РИФ»
https://rif4x4.ru/katalog/marka-rena...-amortizatory/
https://rif4x4.ru/katalog/marka-rena.../vse-pruzhiny/
Он не даёт, правда, развально-касторных болтов, но они, в подавляющем большинстве случаев и не требуются, хотя я заменил, раз уж всё равно уплОтил деньги, ибо добинсовские оказались лучше штатных.
А вообще все известных мне производителей лифт комплектов на дастер можно посмотреть по нижеприводимой ссылке, не уверен, правда, в их наличии и актуальности цен, но в порядке информации – вполне себе подойдёт.
http://sc4x4.ru/podveska?&filters=ps...x_price=187600
Это без учёта производителей только пружин, предлагающих использовать их со штатными амортизаторами, которых тоже хватает.

Теперь непосредственно по опыту использования.

Лифт-комплект Pedders +40 мм. для Renault Duster.
Дастер 2.0 4х4

Приобретал его в Питере в магазине, указанном автором темы. Изначально хотел +3 мм, но их не было в наличии и продаваны сказали, что и долго не будет. Возят они, по их словам, эти комплекты из Австралии через Польшу, зачем такой крюк – не знаю, чем их Владик не устраивает – непонятно.
После долгих колебаний и неудачных попыток купить набор с завода напрямую согласился на +4 мм, выцаганил у них небольшую скидку за оплату путём «перевод на карту» и через несколько уже был счастливым обладателем лифт комплекта, правда без, без развальных болтов (про кастер они не пишут, в отличие от Добинсонов). Выяснилось, что забыли положить, извинились, оперативно за свой счёт доставили.
Впоследствии выяснил, что взял крайний комплект, других у них больше не было.
Установил в автоцентре по ссылке про все лиф комплекты то ли за восемь, то ли за десять тысяч рублей вместе со сход\развалом.
Пришлось менять и опорники, ибо за 4,5 года они кончились. Гайки от вновь приобретённого комплекта не подошли, снимали со старых амортизаторов.
Доработка – только крепление тормозных трубок, уже описано не раз, ничего сложного, на три минуты работы.
Первые впечатления – внешне очень эффектно смотрелся даже на стоковых колёсах, заметно подрос и возмужал «лягушонок».
Загрузив своё тело в машину я начал испытывать его на ходу и первоначальные впечатления были у меня безрадостные.
Да, машина шла как по рельсам и не кренилась, но по ощущениям в части комфорта я вспомнил годы срочной службы в ПВ и передвижения на УАЗ-469. Машина реально «козлила»+при разгоне иногда возникала вибрация спереди при резких ускорениях на 2-3 передаче (как впоследствии понял – из-за изменения рабочих углов приводов в связи с увеличением клиренса).
Прокатавшись с установленным лифт комплектом пару месяцев и загрузив машину несколько раз пятью телами и грузом в багажник килограммов 70 могу констатировать, что «козление» ушло, вибрация практически тоже и поведение машины мне стало реально нравится, подвеска умеренно жёсткая, а для грунтовок и прочих направлений – самое то.
По факту в настоящее время имеются следующие объективные показатели.
Расстояние от пола до арки крыла спереди 82 см, сзади 82,5 см.
Когда менял, от пола до арки было спереди 75 см, сзади – 76 см. На новом авто в салоне специально замерил эти расстояния соответственно 77,5 см и 78,5 см.
При загрузке пять человек и 70 кг в багажник машина проседала спереди на 1,5 см сзади – на 2 см.
Автомашина не залезает в реальное бездорожье – так, выезды на природу (бабахинг подальше от людей и надзирающих органов, пикник и т.п.) и в поездках на море или иные отпускные места добираюсь туда, куда пузотёркам не дано по определению. Очень приятно загорать на песчаном пляже имея соседей справ-слева на расстоянии 400-500 м
После года такой эксплуатации с комплектом всё нормально.


Лифт комплект Dobinsons для Renaul Duster/Terrano 2013 +35 мм
Дастер 1.5 dCi


Волею судеб случилось так, что в сентябре пришлось менять машину, поскольку дастер меня устраивал, решил менять на него же, но дизельный.
Имелась небольшая жировая прослойка, поэтому решил сразу приводить машину к тому виду, который у меня был достигнут эволюционным путём на предыдущей.
В части подвески это установка лифт комплекта.
Имея положительный опыт с Pedders +40 мм решил не искать добра от добра и установить его, однако тут приключилась засада – в Питере сказали, что у них нет ни +30, ни +40 и в ближайшее время не ожидается, хотя изначально кормили «завтраками», а потом и вовсе попросили предоплату с неясным сроком поставки. Подивившись такой трансформации, решил искать замену.
Сначала решил попробовать РИФы, благо удалось получить грамотную консультацию на их стенде на Московском автосалоне, но у них комплекта не было в наличии, после долгих поисков решил остановиться на Добинсоне +35 мм.
Пришлось, правда, немного ждать – отсутствовали задние амортизаторы, но наконец они подошли, я купил комплект и установил. По цене – в полтора раза дороже Pedders.
Гайки тоже не подошли, пришлось ставить от старых амортизаторов.
Зато нет необходимости подпиливать держатели тормозных трубок – в комплекте идут специальные переходники.
Сход\развал передка выставился с помощью входящих в комплект болтов идеально, а вот задок (который со штатными не регулируется по определению, а с входящими позволяет менять на 1.2 градуса) идеально не встал, но, в принципе, ничего страшного в этом не вижу – будет поустойчивее.
Теперь по ощущениям от самого комплекта.
Он гораздо более комфортный чем Pedders изначально, машина едет гораздо лучше, чем на штатной подвеске, умеренно жёстко, нормально проходит всякие стыки и лежачих полицейских.
Однако не обошлось без существенной ложки дёгтя – вместо заявленных 35 мм спереди машина приподнялась всего на 10 мм. Думается мне это потому, что заявлено, что это лифт комплект на машину с двигателем 1.6, а он существенно легче дизеля.
По факту имеются следующие результаты перед поднялся, как уже отметил, на 10 мм и расстояние от пола до арки составляет 78.5 см, а сзади – как и должно было -82 см.
Так что думаю в ближайшее время поменять пружины спереди на лифт +50 мм.
4СБТ77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2018, 17:25   #4
SMOG
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SMOG
 
Имя: Юрий
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Москва ВАО, Зеленоград
Авто: Duster EXP 2,0 4WD black
Сообщений: 68
SMOG
По умолчанию

Отъездил на Pedders +40 более 30 ткм, при установке ничего пилить не надо.
Сейчас езжу на РИФ, 3 т.км все в порядке. Сход-развальные болты в комплекте.
__________________
https://vk.com/proroad
SMOG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2018, 00:22   #5
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4СБТ77 Посмотреть сообщение
и расстояние от пола до арки составляет 78.5 см
Пожалуйста, не замеряйте от пола. Делайте замер от оси колеса, от центра ступицы.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2019, 21:18   #6
valex
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: dci, esp, condition, fog lights
Сообщений: 68
valex
По умолчанию

Ну, это тоже, наверное, все видели - лифт комплект АнВИР на Ironmаn'ах: http://www.anvir.org/cat/shop/lift_kits/page1061.php. Правда или нет сейчас, но стоИт цена в 32 тыр. c лифтом +35 мм.
И совсем забыл про лифт-комплект +25 мм. от Eibach (искать по Dacia): https://www.eibach.ru/catalog?man=13...lVariant=53300. Cчитаю, что 25 мм. максимальны в дастеровской геометрии (если вообще можно говорить о вмешательстве без замены много чего - привода, рычаги, диски с другим вылетом и т.д.). При колесиках 215/70 получается весьма ощутимая прибавка к имеющемуся клиренсу. А отзывы одинаковы у всех абсолютно: курсовая устойчивость, отсутствие выраженных кренов и обязательный отбой подвески.

Последний раз редактировалось valex; 23.03.2019 в 21:48.
valex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2019, 10:23   #7
Delete
Завсегдатай
 
Имя: Алекс
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Дф2 2л 4х4
Сообщений: 123
Delete
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не замеряйте от пола. Делайте замер от оси колеса, от центра ступицы.
Делать замер нужно, проехав на автомобиле, достаточно несколько метров, плюс покрутить рулём, чтоб рычаги заняли рабочее положение.

Некоторые замеряют сразу, как только машину опустили с подъёмника, или с домкрата колеса и рычаги не встали в нужное положение, такой замер всегда покажет не достоверный результат с завышенными показателями.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от valex Посмотреть сообщение
Ну, это тоже, наверное, все видели - лифт комплект АнВИР на Ironmаn'ах: http://www.anvir.org/cat/shop/lift_kits/page1061.php. Правда или нет сейчас, но стоИт цена в 32 тыр. c лифтом +35 мм.
И совсем забыл про лифт-комплект +25 мм. от Eibach (искать по Dacia): https://www.eibach.ru/catalog?man=13...lVariant=53300. Cчитаю, что 25 мм. максимальны в дастеровской геометрии (если вообще можно говорить о вмешательстве без замены много чего - привода, рычаги, диски с другим вылетом и т.д.). При колесиках 215/70 получается весьма ощутимая прибавка к имеющемуся клиренсу. А отзывы одинаковы у всех абсолютно: курсовая устойчивость, отсутствие выраженных кренов и обязательный отбой подвески.
Самый бюджетный лифт, прикупить тарелки от Ауди, купить Дастеровские опоры, просто снять стойки и накинуть сверху опоры, если автомобиль новый и разборка стоек для замены амортизаторов не требуется, то вполне хватает, как до замены родных амортизаторов, так и на пробеги свыше 80т.км.
Тарелки от Ауди пригодятся вместо родных, нужно будет только на шток накрутить гайку, чтоб выпирала чуть вверх верхнего внутреннего диаметра установленной доп. опоры, чтоб зафиксировать тарелку от Ауди.
Минимум затрат, в основном только за работу, при желании проверить сход.
Проверку схода можно сделать перед установкой и после, а при необходимости отрегулировать.
Delete вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2019, 17:57   #8
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delete Посмотреть сообщение
нужно будет только на шток накрутить гайку, чтоб выпирала чуть вверх верхнего внутреннего диаметра установленной доп. опоры, чтоб зафиксировать тарелку от Ауди.
1. Какая высота этой гайки?
2. Думаю, надо зафиксировать доп.опору от горизонтальных перемещений. Например, на шток надеть втулку. Внутренний d втулки = d штока. Внешний d втулки = внутренний d доп. опоры.
Высота втулки под вопросом.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 23:43   #9
germanich-o
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Дзержинск
Авто: 2.0 4х4
Сообщений: 41
germanich-o
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delete Посмотреть сообщение
Самый бюджетный лифт, прикупить тарелки от Ауди, купить Дастеровские опоры, просто снять стойки и накинуть сверху опоры
Сам делал?
germanich-o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:52   #10
Zah23
Новичок
 
Имя: Захар
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Zah23
По умолчанию

Вчера поставил РИФ комплект по кругу пружина+ аморт. В целом чуть жёстче из-за пружин. У РИФа пружина усиленная +50кг вроде. И витки толще 19.3мм против 12.7мм у штатных (задних).
По субъективным ощущениям 5той точки и вестибулярного аппарата лежачие полицейские так же, как на стоке. Ямки чуть сильнее бьют. На ухабах машина собраннее, меньше раскачивает. На трассе и городу пока не гонял, так как сход развал еще не сделал.
Есть кратквременные биения типа вибраций в разгоне первых пол секунды со старта. То ли колеса криво пока так стоят до сход развала. То ли канавки на шрусах набились от старого положения подвески. Как сделаю сход развал отпишусь.
Причина замены: Вытек давно задний левый амморт. Стоковые пружины сели за 65тыс км или 5 лет на 2-3см.
По клиренсу.
Штатно от ступицы до Арки 46см.
У меня было Перед 44см, зад 43. До пенька на лонжероне под водителем было 18см.
От РИФа ожидалось вернуть родные 2-3см до стока и дать еще +3см (+4см заявленных садится потом на 1см). Итого ожидалось прибавить +5..+6см .
После установки РИФа стало перед 47см, зад 48, до пенька 22.5см.
То есть +3, +5, +4.5 см соответственно.
Чешу репу, в чем я провинился, может карма плохая.
Zah23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2019, 12:26   #11
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,665
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zah23 Посмотреть сообщение
Есть кратквременные биения типа вибраций в разгоне первых пол секунды со старта. То ли колеса криво пока так стоят до сход развала. То ли канавки на шрусах набились от старого положения подвески. Как сделаю сход развал отпишусь.
Как показывает отзывы. Вибрация от ШРУСов из-за лифта передней оси и некой выработки узла на штатных пружинах.
В теме про пружины ФОБОС обсуждалось.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 15:22   #12
Zah23
Новичок
 
Имя: Захар
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Zah23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Как показывает отзывы. Вибрация от ШРУСов из-за лифта передней оси и некой выработки узла на штатных пружинах.
В теме про пружины ФОБОС обсуждалось.
Со временем прикатывается, биения уходят? (Новая канавка вырабатывается)
Zah23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 15:52   #13
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zah23 Посмотреть сообщение
Со временем прикатывается, биения уходят? (Новая канавка вырабатывается)
Вот тему почитайте: Вибрация при разгоне
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 15:55   #14
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,665
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zah23 Посмотреть сообщение
Со временем прикатывается, биения уходят? (Новая канавка вырабатывается)
Я проехал более 60-70 тысяч. Возможно просели и биение почти ушли, но не до конца.
Точнее они потом переросли в биение от карданного вала и я думал что от них избавился когда заменил карданный вал, но все равно небольшие остались.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 19:20   #15
Zah23
Новичок
 
Имя: Захар
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Zah23
По умолчанию

Попал я с развалом. Нужна помощь. Изначально не хватило регулировок эксцентрика вывести из минусового развала к нулю колеса. Мастер сразу сам на месте догадался болты развернуть ушком в другую сторону и развал стал плюсовым и регулировка пошла в другую сторону. Но мастер не может подобраться к эксцентрику не снимая колеса. То есть каждый раз для регулировки он снимает колесо, подкручивает, ставит, замеряет. Он просто плюнул делать на первом колесе.
Как у вас мастера подбирались к эксцентрику на стойке? Снимали колеса для регулировки?
Zah23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 21:06   #16
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,665
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

На Дастере развал не регулируется, только схождение.
Для развала продают развальные болты, к лифт комплектам народ покупает.
У меня опытный Дядя Коля, норм сделал. Он развалом 20 лет занимался, жаль к нему теперь не попасть.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 10:35   #17
Zah23
Новичок
 
Имя: Захар
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Zah23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
На Дастере развал не регулируется, только схождение.
Для развала продают развальные болты, к лифт комплектам народ покупает.


А я про что написал выше? Про какие-то эксцентрики развальные... , про какой-то РИФ комплект... про какие-то результаты лифта в сантиметрах... Нафига я это все писал? Чтоб ты написал, что развал не регулируются и с лифт комплектом продаются развальные болты? Спасибо КЭП!

Про дядю и его стаж вообще очень ценная информация. Это прям объясняет, как он к эксцентрику подобрался снимая или не снимая колес. А может ты предлагаешь к нему записаться и скатать два комплекта шин из Краснодара пока без развала доеду до него?

Это пять!
Zah23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2019, 11:17   #18
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,665
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Юмор я не оценил.
Развал схождение, лично я, делал в 4х местах. В 4м нашел Дядю Колю. Я был поражен, когда поехал на машине по трассе, а она стоит как влитая, не рыскает. Машину было не узнать. К кому теперь ехать не знаю, д. Коля больше не работает, ушел на пенсию, а остальные делали на отвали.
И так во всем... Криворукие...
1 Официалы сломали защелку бампера, когда красили его по каске. Машину кто-то притер, было ей 3 месяца...
2. Официалы допщики (которых рекомендовали) подключили камеру заднего вида, я за ними 2 дня сам переделывал.
3. Карданный вал... Отдал в ремонт. Отремонтировали... Теперь вибрирует.
Тоже с развал-схождением, друг на ниве куда не ездил. То руль криво, то ведет куда-то.
Где Мастера? Чтобы денег дать, но сделали не на отвали, а по совести...

P.S. У меня нет разваленных болтов, как к ним подбираются мне неведомо.

Последний раз редактировалось Подводник; 31.10.2019 в 11:22.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2019, 08:19   #19
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Владикавказ
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,107
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Еще развал можно регулировать шайбами. У меня в комплекте ABT шли такие. И производитель акцентировал на них внимание.
Если производители РИФ-комплекта не заморачиваются этим вопросом, то Вам надо искать отдельно либо развальные болты либо развальные шайбы.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2019, 22:37   #20
Zah23
Новичок
 
Имя: Захар
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Zah23
По умолчанию

Сделал тот же мастер сход развал на следующий день. Оставлял тачку на день. Денег содрал 4 тыс. Хотя стандарт дастер 1.5 тыс. руб прайс. Но сделал минута в минуту по бортам. Машина поехала лучше, чем на стоке. Вибраций больше нет вообще, ни в каких режимах. Иии-ха! Доволен, как слон. У мастера опасения, что болты Рифовские не выдержат и сход развал уйдет. Буду следить.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Еще развал можно регулировать шайбами. У меня в комплекте ABT шли такие. И производитель акцентировал на них внимание.
Если производители РИФ-комплекта не заморачиваются этим вопросом, то Вам надо искать отдельно либо развальные болты либо развальные шайбы.
Подробнее. Какими еще шайбами, если там дырки на стойке под 12тый болт, и стандарт болты 12тые? Какие тогда шайбы? Вы хоть понимаете схему стоек и от чего там развал может поменяться?
Zah23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика