Вернуться на главную
Старый 25.11.2014, 20:50   #1
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию Контроллер стеклоочистителей

Контроллер управления стеклоочистителями
С подачи и при активном участии наших товарищей dg972 и gagarin74 был создан вот такой контроллер. Не смотря на то, что сам я изначально скептически относился к этой идее, результат меня порадовал. Огромное спасибо всем кто принял участие в этом проекте!
Вот, что получилось.

Особенности.
• Регулировка паузы переднего стеклоочистителя от 0,5 до 60 секунд.
• Регулировка паузы заднего стеклоочистителя от 0,5 до 120 секунд.
Полуавтоматический режим для заднего стеклоочистителя.
Очистка заднего стекла при включении заднего хода (только для полуавтоматического режима)
• Возможность программирования основных параметров.
Управление передним стеклоочистителем.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
После включения зажигания, так же если стеклоочиститель был выключен на время более установленной максимальной паузы (по умолчанию 60 сек.) устанавливается стандартная пауза, по умолчанию равная 5 секундам.
Для увеличения паузы необходимо выключить стеклоочиститель и выдержав необходимое время включить его снова. Теперь длительность паузы будет равна времени от последнего взмаха щеток до момента включения прерывистого режима.
Для уменьшения паузы необходимо выключить и сразу включить стеклоочиститель. В этом случае новая пауза, также будет равна времени от последнего взмаха щеток до момента включения. Кроме того, для уменьшения паузы можно перевести переключатель в положение непрерывной работы и в течении первого взмаха щеток вернуть в прерывистый режим. Если непрерывный режим был включен более чем на один взмах, пауза не изменится. Включение омывателя также не изменяет длительность паузы.

Управление задним стеклоочистителем.
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Для заднего стеклоочистителя предусмотрено два режима работы.
1. Полуавтоматический режим (установлен по умолчанию)
В этом режиме задний стеклоочиститель будет делать один взмах при первом включении* и далее на каждый, по умолчанию 10-й, взмах переднего стеклоочистителя, при условии, что переключатель заднего выключен.
Если при первом включении* переднего стеклоочистителя, в течении первого взмаха щеток он будет выключен, то работа заднего стеклоочистителя будет отложена до более длительного включения переднего стеклоочистителя.
При включении заднего хода, если включен передний стеклоочиститель, щетка заднего стеклоочистителя сделает несколько взмахов (по умолчанию 2) и далее будет делать по одному взмаху на каждый взмах переднего.
Если переключатель заднего стеклоочистителя включен, то щетка будет двигаться непрерывно.
При ручном включении заднего стеклоочистителя и включении омывателя заднего стекла отсчет взмахов переднего стеклоочистителя начинается сначала.
Включение омывателя лобового стекла (не зависимо от того, сколько взмахов сделает щетка 1 или 3) учитывается как один взмах при условии, что передний стеклоочиститель включен в любом режиме. В противном случае включение омывателя не влияет на работу заднего стеклоочистителя.
* - первое включение, это включение непосредственно после включения зажигания или по истечении времени максимальной паузы.
2. Режим регулировки паузы.
В этом режиме регулировка паузы происходит аналогично регулировке переднего стеклоочистителя. Включение при движении задним ходом не происходит.
В обоих режимах предусмотрена задержка движения щетки заднего стеклоочистителя при включении омывателя.

Дополнительно
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Если при включении зажигания, по какой-либо причине, оказался включен один или оба стеклоочистителя, то щетки не начнут движения пока их переключатели не будут выключены вручную. Это не относится к непрерывному режиму переднего стеклоочистителя.
Перевести задний стеклоочиститель из полуавтоматического режима в режим регулируемой паузы и обратно можно во время движения, четырехкратным включением-выключением переключателя заднего стеклоочистителя в течении 2х секунд.


Цена контроллера на данный момент 1900 руб.
Оплата возможна на Киви или карту Сбербанка.
Доставка в регионы возможна только почтой России.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема.jpg
Просмотров: 3057
Размер:	1,005.4 Кб
ID:	37061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подключение Контролера.jpg
Просмотров: 2506
Размер:	143.7 Кб
ID:	54176  
Вложения
Тип файла: zip прошивка.zip (2.5 Кб, 1966 просмотров)
Тип файла: zip Фотогайд Подключение_контроллера_стеклоочистителей_1.zip (2.78 Мб, 2041 просмотров)
Тип файла: zip Контроллер управления стеклоочистителем Руководство.zip (96.6 Кб, 1955 просмотров)

Последний раз редактировалось сова; 07.11.2015 в 18:02.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 19.01.2015, 13:06   #21
Antakam
Новичок
 
Аватар для Antakam
 
Имя: Антон
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Калуга
Авто: Duster Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
Сообщений: 45
Antakam
Отправить сообщение для Antakam с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, что взялись за данное устройство и довели до готового состояния! За фотомануал отдельное спасибо!
По ходу чтения описания возникли вопросы.
1. Дворники выключены. Включил омыватель переднего дворника на 2-3 с. По окончании полива дворники делают ещё 3 взмаха. Т.к. в большинстве случаев для меня это много, даю омывайку на долю секунды в момент подъёма щётки, она поднялась, опустилась и взмахи прекратились. Сохранится ли выключение работы дворников кратковременным нажатием омывайки с установленным новым контроллером при выключенных дворниках, а так же в режиме паузы?
2. Провода питания контроллера подключаются с помощью прокола. Можно ли доработать подключение, чтобы штатный провод питания вынуть из подрулевой колодки, в колодку вставить провод контроллера с ответвление для штатного провода?
3. Можно ли запрограммировать максимальное время паузы для передних дворников 2 мин.?
__________________
Давайте писать в профиле пользователя не только "Дастер", а комплектацию, двигатель, привод и др. полезную информацию!
Antakam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 19.01.2015, 15:03   #22
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
1. Дворники выключены. Включил омыватель переднего дворника на 2-3 с. По окончании полива дворники делают ещё 3 взмаха. Т.к. в большинстве случаев для меня это много, даю омывайку на долю секунды в момент подъёма щётки, она поднялась, опустилась и взмахи прекратились. Сохранится ли выключение работы дворников кратковременным нажатием омывайки с установленным новым контроллером при выключенных дворниках, а так же в режиме паузы?
Передний стеклоочиститель работает полностью в штатном режиме и ни какие штатные функции не нарушены. Контроллер включается в разрыв цепи выключателя прерывистого режима, и выполняет те же действия, что и переключатель. Например вы включили прерывистый режим, контроллер обнаружив это замыкает цепь выключателя прерыв. режима, щетки делают один взмах и контроллер размыкает цепь выключателя, отсчитывает установленную на данный момент паузу и снова замыкает цепь после чего щетки делают еще один взмах и т.д. Проще говоря контроллер вместо вас управляет переключателем прерывистого режима, включая и выключая его.
Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
2. Провода питания контроллера подключаются с помощью прокола. Можно ли доработать подключение, чтобы штатный провод питания вынуть из подрулевой колодки, в колодку вставить провод контроллера с ответвление для штатного провода?
Интересное предложение, спасибо. Я проработаю этот вопрос. На данный момент есть проблема с клеммами для разъема переключателя. В России их не найти. Я покупал их в Италии за бешеные евро. Т.е. если такую доработку делать сейчас, то это увеличит себестоимость примерно на 100р., а хотелось бы наоборот снизить конечную цену изделия.
Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
3. Можно ли запрограммировать максимальное время паузы для передних дворников 2 мин.?
Нет, на данный момент ПО контроллера не позволяет этого сделать. К тому же, из собственного опыта, а я пользуюсь устройствами с подобным алгоритмом регулировки паузы уже более 7 лет, могу сказать, что в паузе более 1й минуты нет никакого смысла. Такая длительность паузы будет только мешать и вносить путаницу в процесс регулировки.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2015, 20:26   #23
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
могу сказать, что в паузе более 1й минуты нет никакого смысла. Такая длительность паузы будет только мешать и вносить путаницу в процесс регулировки.
... и начинаешь забывать, включен прерывистый режим или нет. (из личного опыта )
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2015, 23:20   #24
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
Интересное предложение, спасибо. Я проработаю этот вопрос. На данный момент есть проблема с клеммами для разъема переключателя. В России их не найти. Я покупал их в Италии за бешеные евро. Т.е. если такую доработку делать сейчас, то это увеличит себестоимость примерно на 100р., а хотелось бы наоборот снизить конечную цену изделия.
сова, а если без клемм? для продвинутых кто дружит с паяльником и радиоделом? во сколько обойдётся данный девайс с проводками без клемм?
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 05:58   #25
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
для продвинутых кто дружит с паяльником и радиоделом?
Те, кто дружат с паяльником и радиоделом, могут собрать контроллер самостоятельно. Вся необходимая для этого информация есть в первом сообщении. При желании могу выслать печатную плату и прошитый микроконтроллер.
Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
во сколько обойдётся данный девайс с проводками без клемм?
С одной стороны, да, как бы без клемм дешевле. Но с другой - каждое устройство проходит обязательную проверку работоспособности на специальном стенде и отсутствие клемм осложнит эту задачу. Так, что думаю цена изменится не значительно.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2015, 14:23   #26
Bobrom
Новичок
 
Имя: Роман
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 2
Bobrom
По умолчанию

У вас брал контроллер на поворотники и контроллер на дворники, все качественно сделано и аккуратно, инструкции по установке отличные и самое главное все отлично работает. Спасибо и удачи в творческих изысканиях.
Bobrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2015, 18:46   #27
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Получил сегодня контроллер от Юрия.
Впечатления от первого знакомства с изделием исключительно положительные.
Всё сделано очень аккуратно, добротно.
Термоусадка осажена очень качественно. Наконечники обжаты тоже исключительно качественно. Профессионально, как на производстве.
Инструкция и прокалывающие соединители в комплекте. Всё аккуратно упаковано в отдельные пакетики и обернуто "воздушными пузырьками".
Выражаю, Юрий, Вам своё уважение за отношение к вашему делу!
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2015, 19:19   #28
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Вот еще один способ разобрать разъем подрулевого переключателя предложный Antakam , за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Цитата:
Снять фиксатор клемм разъема стеклоочистителей мне показалось проще, если тонким пинцетом с обратной стороны вытолкнуть защёлки, нажав на них с одной стороны, потом с другой, и опять одной стороны, потом с другой, чтобы фиксатор вышел без перекоса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3160.jpg
Просмотров: 1532
Размер:	275.9 Кб
ID:	41705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3161.jpg
Просмотров: 1447
Размер:	288.2 Кб
ID:	41706  
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2015, 12:19   #29
Antakam
Новичок
 
Аватар для Antakam
 
Имя: Антон
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Калуга
Авто: Duster Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
Сообщений: 45
Antakam
Отправить сообщение для Antakam с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий, спасибо, что всё время сразу отвечали на мои вопросы в личке, поддерживали, терпеливо подсказывали, что нужно посмотреть. Я сначала недооценил значимость программирования. А тут можно настроить почти всё под самого привередливого пользователя с минимальными затратами! И предусмотреть, какие функции вынести под программирование, при создании изделия тоже далеко впереди себя посмотреть нужно. Теперь я доволен полностью, как работает контроллер, мне он здорово облегчил жизнь, особенно регулируемая пауза заднего стеклоочистителя, т.к. там тоже видеорегистратор висит, а стекло грязнится быстро и всё время за чистотой следить трудно. А писать видео грязного стекла - толку-то...
Подключить контроллер возможно самому, имея базовые навыки работы с лепестричеством. Здесь даже больше важно внимание, ибо в фотоинструкции расписано проще некуда. Ну и силу не применять, всё идёт свободно. Если нет, значит, что-то надо сделать по-другому. Юрий ответственно относится к своему изделию, поддержке, всё должно пройти хорошо.
Коллеги, рекомендую данный контроллер!
__________________
Давайте писать в профиле пользователя не только "Дастер", а комплектацию, двигатель, привод и др. полезную информацию!
Antakam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2015, 00:41   #30
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Сегодня, судя по времени уже вчера, поставили контроллер на Ниссан Террано. Теперь можно с уверенностью сказать, что контроллер с Террано полностью совместим. В частности по стеклоочистителям отличий от Дастера нет, вплоть до расцветки проводов.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2015, 08:55   #31
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,001
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

да и не должно быть по идее.

ведь отличие только в пластике и форме наружных панелей.
крылья, фары и т.п.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:07   #32
Antakam
Новичок
 
Аватар для Antakam
 
Имя: Антон
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Калуга
Авто: Duster Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
Сообщений: 45
Antakam
Отправить сообщение для Antakam с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий, возможно ли установить контроллер в Сандеро Степвей 1 и Лада Ларгус?
__________________
Давайте писать в профиле пользователя не только "Дастер", а комплектацию, двигатель, привод и др. полезную информацию!
Antakam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:43   #33
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
Юрий, возможно ли установить контроллер в Сандеро Степвей 1 и Лада Ларгус?
В Степвей точно встанет без проблем, возможно придется добавить провод на омыватель. Ларгус надо смотреть, но думаю тоже возможно.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2015, 07:54   #34
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Всем доброго дня!
На днях установил сабж-девайс.
На всё про всё ушло почти четыре часа.
Несмотря на то, что навыки электромонтажных работ имеются, всё равно провозился долго.
Попробую по порядку.
Итак, во первых сразу решил отказаться от прокалывающих соединителей. Вместо них решил использовать пайку. Так как место работ очень ограничено, то для того чтобы обезопасить салон от капель канифоли и расплавленного припоя, пришлось укрывать рулевое колесо щиток приборов и все вокруг. Припаивался на максимальном возможном отдалении от разъема,что еще сильнее затруднило операцию пайки. Никаких проблем не возникло при установке в освободившиеся гнезда клемм "мама". Они аналогичны родным. При соединении вынутых клемм с "папами" от контроллера, до того, как закрыть их термоусадкой, тоже зафиксировал их пайкой, так как они очень свободно, почти без трения входили друг в друга. Ножевые клеммы "папа", которые подтыкаются к существующим мне тоже не очень понравилось с точки зрения надежности соединений. Сначала хотел их тоже посадить на пайку, но пока решил попробовать так как есть. На мой взгляд немножко коротковаты хвостики проводов от контроллера, но в итоге у меня получилось разместить контроллер практически незаметно под разъемом подрулевого переключателя. Самая сложная часть это соединение к разъему r2. Я по-началу никак не мог отсоединить разъем при повороте рычага на себя на 90 градусов. Во-первых мешают косы проводников. Туда очень трудно подлезть рукой. Во вторых, как потом оказалось, заботливый сборщик на заводе прихватил этот рычаг стяжками. Именно поэтому мне не удавалось его отсоединить. Когда я это понял, то пришлось запустить туда руку с бокорезами и откусить стяжку. При этом я чуть не переломал все пальцы и ободрал все руки. Но добраться до разъема все же получилось. Возле разъема r2 тоже соединился с помощью пайки. Теперь расскажу о функционале. То, как работает контроллер, мне очень и очень понравилось! Если с режимом регулировки паузы переднего стеклоочистителя все более-менее понятно, то работа заднего стеклоочистителя - это просто шедевр!!! За последние несколько дней я практически не вспоминал про работу заднего стеклоочистителя. Так здорово настроена его работа в полуавтоматическом режиме! Отдельное спасибо за паузу на время полива заднего стекла. У меня всегда раньше сердце болело в те моменты, когда щетка тёрла по сухому стеклу. Теперь этой проблемы нет.
В общем, Юрий, огромное спасибо вам за это устройство!
Всем тем, кто хотел бы иметь регулируемую паузу стеклоочистителей и забыть о том, что надо управлять еще и задним стеклоочистителем я настоятельно рекомендую это устройство.
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2015, 08:45   #35
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
При соединении вынутых клемм с "папами" от контроллера, до того, как закрыть их термоусадкой, тоже зафиксировал их пайкой, так как они очень свободно, почти без трения входили друг в друга.
Скорее всего Вы папы не до конца воткнули. Лепесток должен полностью скрыться, тогда они держатся довольно плотно.

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Ножевые клеммы "папа", которые подтыкаются к существующим мне тоже не очень понравилось с точки зрения надежности соединений.
Токи в этих цепях измеряются в микроамперах. Достаточно если они будут просто касаться друг друга.
Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Туда очень трудно подлезть рукой. Во вторых, как потом оказалось, заботливый сборщик на заводе прихватил этот рычаг стяжками. Именно поэтому мне не удавалось его отсоединить. Когда я это понял, то пришлось запустить туда руку с бокорезами и откусить стяжку. При этом я чуть не переломал все пальцы и ободрал все руки. Но добраться до разъема все же получилось. Возле разъема r2 тоже соединился с помощью пайки.
Я обычно отсоединяю два разъема от ЦЭКБС, тогда доступ к R2 гораздо проще. Этот же провод можно перехватить под порогом левой двери, только там 4 фиолетовых провода и чтобы определить нужный их придется прокалывать. У кого стоит камера заднего вида, еще проще сигнал можно брать с монитора (магнитолы).
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2015, 19:19   #36
DoktorDron
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
DoktorDron
По умолчанию

Сегодня доехал до Юрия (СОВЫ), он мне установил своё чудо-устройство - контроллер стеклоочистителей (передний и задний) - причём за работу не взял ни копейки!!! Само устройство выполнено на высоком уровне (профессионально и эстетично), к устройству прилагается подробнейшая инструкция по монтажу (самостоятельно собрать сможет даже полный профан). Особо хочется отметить, что "колхозить" ничего не придётся - даже концевики контактов установлены родные - просто вытаскиваешь из колодки родной и вставляешь новый - всё подходит идеально!!! Всё удовольствие - 1900 руб. (а мне повезло, живу недалеко - и как дополнительный бонус - бесплатный монтаж!!! Короче - теперь работа стеклоочистителей в таком режиме, в каком я захочу (и передние и задние), просто КЛАСС!!! Огромное спасибо Юрию!
DoktorDron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2015, 13:53   #37
potepev
Новичок
 
Имя: женя
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: сыктывкар
Авто: привеледж
Сообщений: 11
potepev
По умолчанию

Уважаемый здравствуйте!Можно ли ваш девайс совместить с датчиком дождя ДДА-45?У меня такой установлен.
potepev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 14:39   #38
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

potepev, а чем Вас не устраивает датчик дождя?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 10:56   #39
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potepev Посмотреть сообщение
Уважаемый здравствуйте!Можно ли ваш девайс совместить с датчиком дождя ДДА-45?У меня такой установлен.
В принципе можно, передний будет управляться ДД, а задний в зависимости от переднего и (или) самостоятельно.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2015, 18:52   #40
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Юр, такой хаос будет в работе лобового очистителя... Мама - негорюй...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика