Вернуться на главную
Старый 11.08.2014, 11:38   #1
volody73
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Медынь
Авто: 4х4, 2,0 Привеледж-св.базальт
Сообщений: 68
volody73
По умолчанию Стук в задней части авто

Всем здравствовать. Недавно пришлось проехаться по грунтовке с 4-мя пассажирами. На кочках, при "качании" автомобиля раздавался стук взади справа. Похоже было немного, как будто днище "хлобыстает". Без пассажиров стук бывает только при большой раскачке.
И кресло водительское, блин, заскрипело, как в уазике старом!

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Буду собирать в данный пост возможные причины стуков.

Возможные причины:
- отвернулись гайки крепления опорника задней стойки к кузову.
- при снятии стойки, установили что пружина развёрнута или не так стояла.
-неправильно вставлен в крепеж балоный ключ. Он должен касаться только специально приклеенной резинки на кузове. Если хоть чуть-чуть сместился, то стучит по кузову.
- плохо закреплен домкрат в нише.

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 09.11.2014 в 13:39. Причина: Название темы пишем с большой буквы.
volody73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 05.11.2014, 22:06   #21
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию

Да , посмотрю... Хотя я только 2 дня назад переобувался и вроде не видел потёртостей!Может внимания не обратил. Завтра на светлую гляну..
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 05.11.2014, 22:17   #22
Пазовод
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Василий
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Гусь- хрустальный
Авто: Ford focus 2, renault duster privelege 2 литра 4х4 + подушки, тёмный каштан
Сообщений: 23
Пазовод
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
обычно при такой дислокации в первую очередь проверяют крепление балонника и домкрата в правой нише в багажнике
Проверял не они сначала подумад на ручку домкрата подогнул но оказалась не она.
Пазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2014, 22:22   #23
Пазовод
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Василий
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Гусь- хрустальный
Авто: Ford focus 2, renault duster privelege 2 литра 4х4 + подушки, тёмный каштан
Сообщений: 23
Пазовод
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Пазовод, Для справки:

Скрип ( стук) в багажнике.
- возможно срипит замок багажника.
Устраняем: резинку замка смазать литолом или ВД-40. Так же обработать петлю замка багажника.
-возможно пластмассовая крышка прикрывающая механизм заднего стеклоочистителя на 5-ой двери своими краями (к стеклу) трет (бьет) по кузову.
Устраняем: снять крышку ,открутив два винта торсом т20,аккуратно потянув за верх выдернуть клипсы и снять пластмассовую крышку. Проклеить по двери, место стыка пластика и двери ,двухсторонним скотчем 3м. Лишнее обрезать.
-возможно скрип в районе третьего стоп сигнала.
- возможно стук жгута проводки по внутренней части двери, в скрытой полости, в правой стойке задней двери по ходу движения. Не держит клипса натяжения проводки.
- возможно замок ремней безопасности задних пассажиров запал между спинкой сиденья и сидушкой Там есть пустота..
-Поскрипывает при переваливании по буеракам , бездорожье или грунтовки.
Возможно: трение пенопластовых пеналов в багажном отделении под фальшполом. Трутся торцами об заднююметаллическую поперечину багажного отделения.
Устраняем: пеналы можно не снимать. Сдвинуть пеналы вперед по ходу движения на 5-7мм и приклеить самоклеющимся поролоновым листовым материалом (шумоизоляция). Толщиной 5 мм.(после чего пеналы встают к поперечине враспор) и скрип пропадает.
Возможно: скрип (трения) крышки пластикового лючка ниши под домкрат.
Устраняем: проклеить внутренний контур крышки пластикового лючка под домкрат самоклеющимся поролоновым листовым материалом (односторонним скотчем) 2 мм.
Возможно: перекос войлока под запасным колесом.
Устраняем: Снять запасное колесо. Проклеить войлок двухсторонним скотчем. Также можно поставить прокладки в возможные места соприкосновения запасного колеса с кузовом. Затянуть крепления запасного колеса до отказа.
-Бился Я , с багажником. Ну всё проклеил и перерыл. Бренчит! Сегодня залез под машину. И вот там нашёл. Задний карданный вал при вращении трётся о тросик стояночного тормоза. Причём крепление левое у тросика отсутствует. Не знаю, может оно и не должно быть, но ведь правое то на месте!!. Кардан в месте соприкосновения вытерся до металла. Пришлось трос просто отогнуть к днищу. Зацепиться там не за что ,что бы его как то зафиксировать. Повторяю, тросик левый, если по ходу движения. Обратите внимание.
Спасибо за такой список буду смотреть и искать. На какомто другом форуме прочитал что у нескольких машин стучала исправная стойка аморта и стук пропадал при её замене и ещё один писал что на сандерике и на логане стучали троса ручника.
Пазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2014, 23:14   #24
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пазовод Посмотреть сообщение
сандерике и на логане стучали троса ручника.
Думаю это не про нас. Конструктив задка у 4х4 принципиально другой.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 21:51   #25
Пазовод
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Василий
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Гусь- хрустальный
Авто: Ford focus 2, renault duster privelege 2 литра 4х4 + подушки, тёмный каштан
Сообщений: 23
Пазовод
По умолчанию

Сегодня утром поехал на работу и только выехал из гаража снова застучало. остановился и покачал машину за рейлинги, звук исходит от стойки примерно на уровне заливной горловины завтра выходной буду искать. Вопрос: если стойка стучит поменяют ли по гарантии? она ведь работает! (пробег 500 км)
Пазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 16:14   #26
Пазовод
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Василий
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Гусь- хрустальный
Авто: Ford focus 2, renault duster privelege 2 литра 4х4 + подушки, тёмный каштан
Сообщений: 23
Пазовод
По умолчанию

Сегодня угнал во Владимир к ОД, вместе покачали- стучит. Вот сижу и жду звонка что покажет диагностика.
Пазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:44   #27
Volchok
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Volchok
 
Имя: Сергей
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Мск
Авто: Largus 16v люкс
Сообщений: 184
Volchok
Отправить сообщение для Volchok с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже аморт с этой стороны подстукивает, но он уже потеет! Сначала тоже не мог понять,думал стойки стаба!
Volchok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 20:33   #28
Пазовод
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Василий
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Гусь- хрустальный
Авто: Ford focus 2, renault duster privelege 2 литра 4х4 + подушки, тёмный каштан
Сообщений: 23
Пазовод
По умолчанию

Дастероводы, вобщем мне позвонили и сказали что всё готово. Как он мне объяснил по телефону отвернулись гайки крепления опорника задней стойки к кузову, вот он и стучал о кузов. Завтра поеду забирать машину.
Пазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2014, 22:13   #29
Пазовод
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Василий
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Гусь- хрустальный
Авто: Ford focus 2, renault duster privelege 2 литра 4х4 + подушки, тёмный каштан
Сообщений: 23
Пазовод
По умолчанию

И снова здравствуйте! Сегодня я приехал за машиной после протяжки опорника стойки. Оплатил только 120 р за техническую мойку, забрал машину и выехал из салона. Надо ехать в другую часть города, а там дорога не очень и снова слышу этот стук. У меня прям всё опустилось, приезжаю к ним мастер поехал со мной - убедился и снова забрал машину и сказал ждать. Гдето через полтора часа вышел мы прокатились стука нет, он мне сказал что снимали стойку, а там пружина развёрнута или не так стояла, сказал что это с завода так.
Пазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2014, 23:48   #30
Semenov
Новичок
 
Аватар для Semenov
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Люкс привеледж 2.0 л; 4х4
Сообщений: 89
Semenov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Пазовод, Для справки:

Скрип ( стук) в багажнике.
- возможно срипит замок багажника.
Устраняем: резинку замка смазать литолом или ВД-40. Так же обработать петлю замка багажника.
-возможно пластмассовая крышка прикрывающая механизм заднего стеклоочистителя на 5-ой двери своими краями (к стеклу) трет (бьет) по кузову.
Устраняем: снять крышку ,открутив два винта торсом т20,аккуратно потянув за верх выдернуть клипсы и снять пластмассовую крышку. Проклеить по двери, место стыка пластика и двери ,двухсторонним скотчем 3м. Лишнее обрезать.
-возможно скрип в районе третьего стоп сигнала.
- возможно стук жгута проводки по внутренней части двери, в скрытой полости, в правой стойке задней двери по ходу движения. Не держит клипса натяжения проводки.
- возможно замок ремней безопасности задних пассажиров запал между спинкой сиденья и сидушкой Там есть пустота..
-Поскрипывает при переваливании по буеракам , бездорожье или грунтовки.
Возможно: трение пенопластовых пеналов в багажном отделении под фальшполом. Трутся торцами об заднююметаллическую поперечину багажного отделения.
Устраняем: пеналы можно не снимать. Сдвинуть пеналы вперед по ходу движения на 5-7мм и приклеить самоклеющимся поролоновым листовым материалом (шумоизоляция). Толщиной 5 мм.(после чего пеналы встают к поперечине враспор) и скрип пропадает.
Возможно: скрип (трения) крышки пластикового лючка ниши под домкрат.
Устраняем: проклеить внутренний контур крышки пластикового лючка под домкрат самоклеющимся поролоновым листовым материалом (односторонним скотчем) 2 мм.
Возможно: перекос войлока под запасным колесом.
Устраняем: Снять запасное колесо. Проклеить войлок двухсторонним скотчем. Также можно поставить прокладки в возможные места соприкосновения запасного колеса с кузовом. Затянуть крепления запасного колеса до отказа.
-Бился Я , с багажником. Ну всё проклеил и перерыл. Бренчит! Сегодня залез под машину. И вот там нашёл. Задний карданный вал при вращении трётся о тросик стояночного тормоза. Причём крепление левое у тросика отсутствует. Не знаю, может оно и не должно быть, но ведь правое то на месте!!. Кардан в месте соприкосновения вытерся до металла. Пришлось трос просто отогнуть к днищу. Зацепиться там не за что ,что бы его как то зафиксировать. Повторяю, тросик левый, если по ходу движения. Обратите внимание.
Еще одна причина. Неправильно вставлен в крепеж балоный ключ. Он должен касаться только специально приклеенной резинки на кузове. Если хоть чуть-чуть сместился, то стучит по кузову.
__________________
Кто много говорит, тот часто терпит неудачу. Лао-Цзы.
Semenov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:46   #31
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volody73 Посмотреть сообщение
Всем здравствовать. Недавно пришлось проехаться по грунтовке с 4-мя пассажирами. На кочках, при "качании" автомобиля раздавался стук взади справа. Похоже было немного, как будто днище "хлобыстает". Без пассажиров стук бывает только при большой раскачке.
И кресло водительское, блин, заскрипело, как в уазике старом!
Нашли в чем проблема была? Спасибо.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2014, 20:46   #32
Пазовод
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Василий
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Гусь- хрустальный
Авто: Ford focus 2, renault duster privelege 2 литра 4х4 + подушки, тёмный каштан
Сообщений: 23
Пазовод
По умолчанию

Приветствую всех. Обнаружил еще один стук, когда машина стоит на ручнике и сажусь в нее стук или даже скрип исходит из задних барабанов, но повторюсь только на ручнике. Особо внимания не обращаю т.к. на пятнашке и на фокусе тоже самое было, но думаю терпение кончится и полезу смотреть или опять ОД утюжить.
Пазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2014, 20:51   #33
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пазовод Посмотреть сообщение
Обнаружил еще один стук, когда машина стоит на ручнике и сажусь в нее стук или даже скрип исходит из задних барабанов, но повторюсь только на ручнике.
Василий. У меня такое тоже бывает. Но редко. Не заморачивайтесь. ОД вам не поможет. Пришел к выводу, что это связанно с трением (прилеганием) колодок. Пыль, грязь, песок.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2014, 21:27   #34
Пазовод
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Василий
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Гусь- хрустальный
Авто: Ford focus 2, renault duster privelege 2 литра 4х4 + подушки, тёмный каштан
Сообщений: 23
Пазовод
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Василий. У меня такое тоже бывает. Но редко. Не заморачивайтесь. ОД вам не поможет. Пришел к выводу, что это связанно с трением (прилеганием) колодок. Пыль, грязь, песок.
Вот и я думаю не парится насчет этого т.к. не на первой машине это.
Пазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2016, 18:43   #35
Камертон
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Саратовская область
Авто: Белый Adventure 2.0 МКП6 + зимний пакет был. Сейчас Киа Рио X-line.
Сообщений: 97
Камертон
По умолчанию

Всем привет!
С потеплением, когда стал опускать стекла дверей, услышал сук сзади слева - не подвеска, кузов. Долго не мог найти, а сегодня, очередной раз заехав на эстакаду, нашёл. Стучит трос ручника об тепловой экран глушителя.
https://youtu.be/z39MvCU5xgA
Камертон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2016, 17:09   #36
igor54
Новичок
 
Имя: игорь
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: г.Каменск-уральский
Авто: акп 4х4 привеледж без есп
Сообщений: 3
igor54
По умолчанию

Всем привет!Стук был в том районе где домкрат прикручен.Все перебрал и из багажника все убирал и домкрат убирал вообще.А потом залез в эту нишу и оказалось там колодка электрическая на скотче 2х стороннем приклеена-она отпала и долбит об кузов.кое как ее прилепил надолго нет не знаю.Как можно вообще такие вещи на скотч,я просто офигел.
igor54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2016, 15:18   #37
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,996
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor54 Посмотреть сообщение
Всем привет!Стук был в том районе где домкрат прикручен.Все перебрал и из багажника все убирал и домкрат убирал вообще.А потом залез в эту нишу и оказалось там колодка электрическая на скотче 2х стороннем приклеена-она отпала и долбит об кузов.кое как ее прилепил надолго нет не знаю.Как можно вообще такие вещи на скотч,я просто офигел.
у дилеров допы заказывали?
парктроник нештатный ставили?
так вот установщики и накосячили.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 08:13   #38
Gregory
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Авто: 1,5 DCI
Сообщений: 8
Gregory
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камертон Посмотреть сообщение
Всем привет!
С потеплением, когда стал опускать стекла дверей, услышал сук сзади слева - не подвеска, кузов. Долго не мог найти, а сегодня, очередной раз заехав на эстакаду, нашёл. Стучит трос ручника об тепловой экран глушителя.
https://youtu.be/z39MvCU5xgA
На рестайлинговом дастере трос ручника по ходу движения слева болтается в штатном креплении к кузову, на неровностях слышен стук сзади. На креплении справа с завода установлена дополнительно пластиковая стяжка. А с левой стороны не ставят стяжку, там не подобраться. Этот стук месяц искал.
Gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2016, 21:27   #39
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

Был стук на неровностях и у меня справа сзади.
Оказалось, стучал подкрылок по кузову.
Вылечил просто, поставил кусок уплотнителя от ГАЗели (я такой ставил под капот как защиту от грязи).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2135
Размер:	118.7 Кб
ID:	65365  
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2016, 21:35   #40
Dust93
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Приазовье
Авто: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
Сообщений: 326
Dust93
По умолчанию

А еще был случай.
На машине сына (такой же, как и у меня) что-то постукивало сзади во время движения. Он обратился к ОД. Приговор - муфта. Что-то там подкрутили, стук пропал, но на второй день опять появился. Мастера ОД разобрали муфту, причину стука не нашли, все в норме, собрали - стук пропал и вот уже сколько тысяч км не появлялся (ттт)
Dust93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
стук, днище

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика