Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2014, 07:46   #1
трак
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: химки
Сообщений: 10
трак
По умолчанию На Дастер нет передних крыльев

Всем добрый день!
Хочу предупредить всех владельцев Рено Дастер с дикой ситуацией, сложившейся в компании РЕНО. На наши машины отсутствуют оригинальные передние крылья!
Не верьте, если вас будут уверять в обратном. Прежде, чем менять крыло, обязательно на него посмотрите и сравните с заводским, которое стоит на вашей машине! Проще отремонтировать старое крыло, чем искать выход из ситуации, в которую я попал.
После пустякового повреждения у официального дилера компании РЕНО ООО «Авиньон» на моем Дастере заменили крыло (на прилагаемых фото хорошо видно, что на левом крыле есть четкая грань, а на правом все грани полукруглые, без четкой границы).
После ремонта я сразу обратил внимание «сервисменов» на его отличие от оригинала. Ответ один – крыло новое! Все соглашаются, что оно отличается от заводского, но ничем помочь не могут. То, что крыло отличается от заводского, подтвердила экспертиза страховой компании.
В течение двух месяцев, после звонка на «горячую линию» представители РЕНО обещали поменять поставщика и решить проблему.
Мою просьбу установить крыло, идущее на сборку автомобиля на заводе, представители РЕНО категорически отвергли. Последним предложением РЕНО было бесплатная установка второго такого же крыла. Как только я отказался, меня культурно послали, закрыв мою претензию и пояснив, что других крыльев у компании РЕНО на Дастеры нет.
Получается интересная ситуация. Раз РЕНО признает факт отсутствия оригинальных передних крыльев, значит, передние крылья на Рено Дастер все официальные дилеры должны менять только парами. У страховой компании тоже проблема. С марта моя машина не отремонтирована!
Берегите свои Дастеры, расскажите об этом другим, своему страховщику, предупредите желающих купить эту машину!
Буду пытаться решить проблему. Попробую обраться в автомобильные издания, хотя и понимаю, что они во многом зависят от автопроизводителей.
С уважением,
Александр

нажмите здесь, что бы увидеть фото






Фото maslovyu

Последний раз редактировалось трак; 22.12.2014 в 19:12. Причина: добавить фото
трак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 23.10.2014, 21:35   #21
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

maslovyu, трак, чем дело кончилось?
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 04.12.2014, 19:54   #22
трак
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: химки
Сообщений: 10
трак
По умолчанию на дастер нет передних крыльев - продолжение

Извиняюсь за долгое молчание. Пытался обратиться в "За рулем" и "АвтоРевю". Первые попросили прислать всю переписку, фотографии, даже осмотрели машину, но все на этом так и затихло, вторые не ответили.
Пока никак не освоюсь с отправкой сообщений.
Попытаюсь выложить выписку из полученного мной ответа от Росгосстах.
Многие сетуют на отсутствие фото, но я их сразу поместил в альбоме, они там точно есть. Скорее всего, что-то сделал не так.
С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось трак; 04.12.2014 в 19:59. Причина: вставка
трак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2014, 20:12   #23
трак
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: химки
Сообщений: 10
трак
По умолчанию на дастер нет передних крыльев

повторно отправляю фото крыльев и выписку Росгосстраха
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крыло 1.JPG
Просмотров: 1726
Размер:	3.87 Мб
ID:	37852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: крыло 2.JPG
Просмотров: 1659
Размер:	3.78 Мб
ID:	37853  
Вложения
Тип файла: docx росгосстрах выписка из ответа.docx (363.6 Кб, 904 просмотров)
трак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2014, 20:18   #24
трак
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: химки
Сообщений: 10
трак
По умолчанию

aca300, 4.12. еще раз выложил фото и выписку от страховой компании.
Попытаюсь через суд получить от страховщиков деньги на ремонт своими силами через авторазборку
трак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:42   #25
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от трак Посмотреть сообщение
Последним предложением РЕНО было бесплатная установка второго такого же крыла. Как только я отказался, меня культурно послали
Почему вы отказались от этого варианта?
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2014, 20:51   #26
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Да, видно, что правое крыло (1 фото) более скругленное, новое типа...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2014, 21:01   #27
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,121
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Да, видно, что правое крыло (1 фото) более скругленное, новое типа...
Наверное, просто штампы износились , немудрено - столько крыльев за 2,5 года наштамповать, и так, мол купят
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:39   #28
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

БИг-64, если штампы одни и теже, то чего новые заводские крылья (которые стоят на дастерах с завода) такие четкие, резкие и т.д. Не, тут все реально так - крылья разные
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2014, 23:02   #29
Juice
Местный
 
Аватар для Juice
 
Имя: Олегъ
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пестово Новгородская область
Авто: Мсье Дастер. базальтовый экспресс 1,6 4х2.
Сообщений: 373
Juice Juice
По умолчанию

Хм. Более всего, конечно,порадовал ответ производителя.
Такой ответ ещё можно ожидать от подвальной китайской трикотажной фирмы ,типа,тыры-пыры : "Простите,но своенравный слепоглухонемой дед Хунь Суань Ли без нашего ведома освоил новую технику ткания, и мы можем предложить Вам бесплатно обменять непохожий носок из купленной Вами пары на аналогичный, нового типа."
Но машина - не бельё,и автопроизводитель в нашем случае немалоизвестный,отчего же в ряде случаев он так наплевательски относится к клиенту?
Применимо ли здесь французское слово,эпатаж? Или больше подходит русское,матерное, звучащее в литературном варианте: "Ааа,и так сойдёт!" ?
__________________
Олегъ.

Последний раз редактировалось Juice; 04.12.2014 в 23:23.
Juice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 20:20   #30
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

А это не от Ниссана крылья?
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:10   #31
Juice
Местный
 
Аватар для Juice
 
Имя: Олегъ
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пестово Новгородская область
Авто: Мсье Дастер. базальтовый экспресс 1,6 4х2.
Сообщений: 373
Juice Juice
По умолчанию

У Ниссана, как минимум,под фару угол другой , да и форма штамповки сильнее отличается.
__________________
Олегъ.
Juice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 08:56   #32
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Хм. Более всего, конечно,порадовал ответ производителя.
Такой ответ ещё можно ожидать от подвальной китайской трикотажной фирмы ,типа,тыры-пыры : "Простите,но своенравный слепоглухонемой дед Хунь Суань Ли без нашего ведома освоил новую технику ткания, и мы можем предложить Вам бесплатно обменять непохожий носок из купленной Вами пары на аналогичный, нового типа."
Но машина - не бельё,и автопроизводитель в нашем случае немалоизвестный,отчего же в ряде случаев он так наплевательски относится к клиенту?
Применимо ли здесь французское слово,эпатаж? Или больше подходит русское,матерное, звучащее в литературном варианте: "Ааа,и так сойдёт!" ?
Ну почему же "наплевательски", они же не били машину клиента, не послали его дремучим лесом и предложили вариант какой они могут предложить, но клиент закапризничал... какие вообще основания думать что купив бюджетное авто, вокруг клиента "производитель" должен на цирлах ходить???? .. надо быть реалистом всё таки
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 09:29   #33
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
какие вообще основания думать что купив бюджетное авто, вокруг клиента "производитель" должен на цирлах ходить???? .. надо быть реалистом всё таки
Что значит бюджетное? В линейке Рено, Дастер не самое бюджетное авто.
Даже если автомобиль стоит дешевле одноклассников, это не даёт права ОД относиться к клиенту с долей "пофигизма". Это клиент, и ОД должен уважать выбор клиента.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2014, 09:43   #34
КЮБ
клубный №0473
Член клуба
 
Аватар для КЮБ
 
Имя: Юрий Борисович
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: "Бегемотик"- привеледж 2L
Сообщений: 2,222
КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ
По умолчанию

Я думаю,если не присматриваться так тщательно,то можно и не заметить.А вообще то берегите крылья ребята
__________________
Не можешь изменить свою реальность - измени отношение к ней!
КЮБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 09:58   #35
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,994
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RL3BF Посмотреть сообщение
Я думаю,если не присматриваться так тщательно,то можно и не заметить.А вообще то берегите крылья ребята
Так и есть, но : если сказать человеку, то он скажет/подтвердит отличие за 1 секунду
По факту косяк есть, но насколько он актуальные именно сейчас сказать сложно ибо он тоже не сразу появился и ставили людям на замену крылья, которые 1к1 как заводские...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2014, 10:08   #36
КЮБ
клубный №0473
Член клуба
 
Аватар для КЮБ
 
Имя: Юрий Борисович
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: "Бегемотик"- привеледж 2L
Сообщений: 2,222
КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Так и есть, но : если сказать человеку, то он скажет/подтвердит отличие за 1 секунду
По факту косяк есть, но насколько он актуальные именно сейчас сказать сложно ибо он тоже не сразу появился и ставили людям на замену крылья, которые 1к1 как заводские...
Ох Юр,сколько еще "косяков" выявится у дастера в процессе эксплуатации одному богу известно,а мы "поможем"
__________________
Не можешь изменить свою реальность - измени отношение к ней!
КЮБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:11   #37
Juice
Местный
 
Аватар для Juice
 
Имя: Олегъ
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Пестово Новгородская область
Авто: Мсье Дастер. базальтовый экспресс 1,6 4х2.
Сообщений: 373
Juice Juice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Ну почему же "наплевательски", они же не били машину клиента, не послали его дремучим лесом и предложили вариант какой они могут предложить, но клиент закапризничал... какие вообще основания думать что купив бюджетное авто, вокруг клиента "производитель" должен на цирлах ходить???? .. надо быть реалистом всё таки
Так может, покупатели виноваты и капризничали по поводу текущих кондеев? Хрустящих на морозе ШРУСов? Самоотключающемся режиме ЛОК? Течи ГУР? Проблемах с запуском двига при околонулевых режимах на 2.0? Стреляющих задних пружинах? Да,проблемы эти так или иначе решались,но ОНИ РЕШАЛИСЬ ПРИ ДАВЛЕНИИ на производителя,а не по его предложению.
Вот и сейчас - очередной раз сугубо проблемы производителя,что у него теперь нет в наличии крыльев на машину первых выпусков. Не надо перекладывать вину на покупателя. Создали проблему ОНИ - решать тоже им,и не надо предлагать компромиссные варианты,выгодные в одностороннем порядке.
И реально бюджетное авто - это Лада Гранта. А машина,за цену которой можно взять 2-3 бюджетных авто - это уже небюджетно.
__________________
Олегъ.

Последний раз редактировалось Juice; 10.12.2014 в 21:41.
Juice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2014, 12:51   #38
трак
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: химки
Сообщений: 10
трак
По умолчанию

Отказался по такой причине. Тогда бы у меня получился Дастер "немного" отличающийся от других. Такого не может быть, чтобы кузовные запчасти отличались по внешнему виду от заводских. По-моему это идиотизм снимать с машины заводское крыло и ставить кое-как покрашенное сервисменами.Тем более что в "Авиньоне" машину отремонтировали просто безобразно. Так, пока только одно крыло заменено, а после замены второго крыла считай весь предок был снесен. Кому потом что докажешь. Вот пока продолжаю искать правды через суд.ВLa Pot,
трак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2014, 06:42   #39
Анна
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва, СВАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белый
Сообщений: 1,830
Анна Анна Анна Анна Анна
По умолчанию

А мне на днях как раз оьа передних менять ) по каске)
__________________
"Архисложная это задача - достичь консенсуса самой с собой при таком гигантском выборе альтернатив" - думала блондинка, критически осматривая свой гардероб.
Анна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 08:39   #40
Марат
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 7
Марат
По умолчанию

Мне кажется просто кто красил крылья много грутновки шлепнул и плохо вывел углы крылья тут не причем
Марат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика