Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Конкуренты

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 12:19   #61
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Неее. Сашка добрый.)))
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 18.02.2013, 12:21   #62
Захар
Новичок
 
Имя: Захар
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Брянск
Авто: уже не дождался dCI Privelege
Сообщений: 21
Захар
По умолчанию

хочу приобрести 1.6 привеледж полный привод, как считаете - не будет вяловат 1.6 для полного привода. читал и говорили, что вроде как ничего, но не сравнимо с 2.0?

Комментарий модератора
Sher-khan:
Есть и такие темы-разделы на нашем форуме. Вот сюда милости просим
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=166

Последний раз редактировалось Sher-khan; 18.02.2013 в 15:29.
Захар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:24   #63
Sher-khan
Местный
 
Аватар для Sher-khan
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Авто: SY Kyron 2,3 МКПП
Сообщений: 505
Sher-khan Sher-khan Sher-khan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
всем.
я ещё хоть и не владелец Дастера, но в ближайшем будущем собираюсь приобрести. хоть на Актионе не было опыта, но как-то по случаю приобретения знакомой Кайрона довилось проехаться и чесно говоря не в восторге, о комфорте водителя, даже с ростом 170, мало что можно сказать, тонель к органам управления узковат, ручка коробки расположена так, что приходится сидеть полубоком, обзор никакой, габбариты. доводилось на Аутлендере XL,не в сравнении.
Другое дело Дастер. съездил на тест-драйв, сел и как всю жизнь на Дастере ездил, все на своих местах.
Тут как бы с Актионом сравнение, а не с Кайроном. Но раз начали -Ну не знаю чего там не удобного в Кае и такого мегаудобного по сравнению с ним в Дастере. Может надо было сиденье подрегулировать (там ручки-рычажки есть) глядишь и удобно было бы. Регулировок сидения Кайрон имеет поболее чем Дастер.
А вообще сумбур - в теме про Актион говорить как не удобно в Кайроне и как офигенно в Митсу... Какая то ерунда получается. Давайте по существу. А то за ластик возьмусь.
Sher-khan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2013, 09:22   #64
rikar
Новичок
 
Имя: Радик
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: г.Казань
Авто: Dusrer privileg 2.0 4x4
Сообщений: 78
rikar
По умолчанию

Владею Duster 2 литра 4x4 порядка 9 мес, пробег 21000 км. машина как рабочая лошадка.
в кировской области в гостях у тестя, езжу на актионе. сам подталкнул их покупки с выбором этого авто. машина отличная. не понимаю почему негатив к данному авто у многих.
когда пересаживаюсь на свой дастрик, ощущения будто на жигули сел.
rikar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2013, 09:36   #65
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

rikar, Вы ценики сравните))))
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:26   #66
rikar
Новичок
 
Имя: Радик
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: г.Казань
Авто: Dusrer privileg 2.0 4x4
Сообщений: 78
rikar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
rikar, Вы ценики сравните))))
Дастрик вылился мне с доп оборудованием 695000 р.
На сегодняшний день цена поднялась и без допа он 695000 стоит.
Актион купили за 975000. Разница 280000 р.
Что имеем на выходе из опыта и сравнения двух авто:

1) Дастер

+
мягкая подвестка
большой багажник
проходимый имея полный привод
то что он бюджетный и на нем проще в какую любо грязь заезжать или сугробы на скорости сносить

-
динамика
расход (при одинковой езде на обеих авто)
при дальних поездках устает спина
с моим ростом 178 см не совсем комфортно
зона отдыха для ноги отсутствует
ноги частенько мерзнут
педали не фровень
на скорости 185 км/ч страшновато как то

2) актион

+
кожа с подогревом
безопасность (4 подушки)
ESP
динамика и коробка четко переключается
меньше жрет, чем дастер
климат
круиз
водитель легко разместиться и под себя настроит(сиденье, руль)
сзади пассажирам комфортно
ну и часть полезных финтифлюшек, которые не охото описывать
при отключенном esp, гребет как трактор проходимец
салон зимой прогревается равномерно, можно ехать в рубашке при сильно минусовой температуре

-
багажник чуть меньше
ЯМЫ, ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦАИ ОЩУЩАЮТСЯ НУ ОЧЕНННО СИЛЬНО.




может мой отзыв покажется смешным, абсурдным кому то, но я высказываю свое мнение.
я не хаю дастер, или покажется кому то что склоняю другому авто..нет нет нет)))
увидел ветку, езжу на обеих авто потому решил отписаться. вдруг полезным окажется)

дастрик вполне пока устраивает, отрабатывает свои вложенные деньги
rikar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2013, 10:55   #67
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Мой вариант, перед покупкой сравнивал в основном с Кайроном, но и Актион смотрел:
- Багажник. Маленький и там, и там - нужен бокс
- Проходимость. Актион очень низкий
- Сервис. У SY по сути отсутствует сервис в Европе и ТО тоже там не пройти! Для меня это очень важный критерий. Плюс для Дастера известен проверенный неофициальный сервис, где теперь и обслуживаюсь
- Динамика. Оптимальным был бы дизельный Дастер 110 л.с., а так плюс у Актион, но для меня, далеко не главный критерий
- Расход. Не сравнивал, думаю, больше зависит от режима движения и загрузки
- Кресла. У Дастера идеально подходят для моей спины. У SY спина начинает болеть уже через 10-15 минут, получается нужно менять... Анатомические сидения хорошо, когда они тебе подходят...
- Круиз-контроль. В дальних поездках был бы полезен, а в основном для них машина и используется. Если бы была опция в Дастере, то обязательно взял бы, но нештатный ставить не буду.

На все остальное не обращал внимания, значит несущественно.

Цитата:
Сообщение от rikar Посмотреть сообщение
безопасность (4 подушки)
ESP
Так и в Дастере 4 подушки.
Отказаться от ESP было сложным решением, но для покупающих сейчас нет такой проблемы.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 04.04.2013 в 11:04.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2013, 10:56   #68
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

rikar, Отзыв правильный адекватный. и 280т.р. переплачивать за некоторые вещи ну просто неохото, тем более многи еможно поставить в даст, подушки там есп. еще в +к дастеру можно отнести клиренс повыше эктиона будем.
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2013, 11:09   #69
rikar
Новичок
 
Имя: Радик
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: г.Казань
Авто: Dusrer privileg 2.0 4x4
Сообщений: 78
rikar
По умолчанию

Бокс однозначно нужен))
Подушки только спереди.

так, что будем довольствоваться данным авто и дорабатывать в лучшую сторону.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

http://http://www.drive2.ru/cars/ssa...l/845338/#post
вдруг кому интересен будет про актион
rikar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:11   #70
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rikar Посмотреть сообщение
Бокс однозначно нужен))
Бокс куплен раньше машины
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:18   #71
rikar
Новичок
 
Имя: Радик
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: г.Казань
Авто: Dusrer privileg 2.0 4x4
Сообщений: 78
rikar
По умолчанию

в планах летом, сей девайс прикупить.
куплен диски на лето и аэродин багажник выходные.
rikar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:27   #72
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Безусловно по комфорту и качеству материалов Актион лучше Дастера. Большинство людей пишущих здесь о том, что Актион ему проигрывает ангажированы или не желают этого признавать.
Правда одна, если Вам не нужен полный привод и клиренс 210 мм при этом вы готовы заплатить за авто 730 тыс, Ваш выбор Актион.
Во всех иных случаях остается Дастер.
Сравнивать эти два автомобиля бессмысленно, Актион это совершенно другой уровень комфорта и качества исполнения. Про более мощный двигатель и более совершенную МКП я думаю говорить не стоит.
Со мной согласится каждый, кто хоть раз действительно ездил на Актион.
__________________
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2013, 20:30   #73
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

а в чем совершенство (разница) МКП заключается ?
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:26   #74
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
а в чем совершенство (разница) МКП заключается ?
мне сложно это передать, Вы поймете в чем разница только после того как сами проедите на нем, передачи переключаются очень четко, отточено, рычаг мкп не болтается как в ступке, 3 и 4 передачи растянуты так что по городу ездишь как на автомате) Ну и в подтверждение моих слов посмотрите обзоры более менее авторитетных изданий, в них также часто отмечается четкость переключения.
PS: не упомянул про шумоизоляцию салона! по сравнению с Дастером просто небо и земля. Правда это не относится к дизельному СЁ уж излишне шумноват в нем двигатель. И еще момент, тут Выше пишут, что от сидения в Актионе начинает болеть спина, честно говоря такое высказывание сразу наталкивает на мысль, что человек либо лукавит либо просто не ездил на этом авто, ведь дело в том что помимо более выраженной боковой поддержке в Актионе, у сидения водителя даже в базе есть регулируемая поясничная поддержка. думаю мне не надо объяснять как сильно не хватает её в вогнутом внутрь сидении Дастера.
__________________

Последний раз редактировалось Константин; 16.04.2013 в 21:38.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:30   #75
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Я когда пересел с ФФ2 в Дастер, не почувствовал, что его коробка менее совершенная. Слегка ватная, это да. Ну и передачи, соответственно, по-другому настроены.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 21:34   #76
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

сам отмечал кривость расположения рычага КПП на дастере, но вот даже в первую поездку об этом не думалось. растянутость (так же как и "короткость") некоторых передач - ну никак не совершенство, а уж скорее особенность. Также можно сказать и про первую дастеровскую передачу. Нечеткостью переключения не страдал ни разу. Честно-честно. А про "прикольность" перехода со 2й на 3ю уже писал - выщелкиваем вторую и сразу подтыкаем третью рядышком, запомнилось почему-то... Я понимаю про совершенство АКПП говорить еще как-то можно (одновременно с приводом), когда у дастера только 4АТ на 4х2, а у актиона 6АТ и на 4х2, и на 4х4 доступны. Но про МКПП...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 22:06   #77
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
сам отмечал кривость расположения рычага КПП на дастере, но вот даже в первую поездку об этом не думалось. растянутость (так же как и "короткость") некоторых передач - ну никак не совершенство, а уж скорее особенность. Также можно сказать и про первую дастеровскую передачу. Нечеткостью переключения не страдал ни разу. Честно-честно. А про "прикольность" перехода со 2й на 3ю уже писал - выщелкиваем вторую и сразу подтыкаем третью рядышком, запомнилось почему-то... Я понимаю про совершенство АКПП говорить еще как-то можно (одновременно с приводом), когда у дастера только 4АТ на 4х2, а у актиона 6АТ и на 4х2, и на 4х4 доступны. Но про МКПП...
Вы не желаете понять то о чем вам говорят, но просто поверьте, если покатаетесь на Актионе всё поймете сами. Думаю меня можно считать не заинтересованным лицом) т.к. сам езжу на Дастере.
__________________
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:11   #78
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Константин, совершенство как понятие достаточно четкое. Ну у нас не крайности в виде идеала скажем. НО - чем МКПП актиона совершеннее дастера вы так и не сказали. растянутость 3 и 4 у актиона - это ну никак к совершенству не относится. Ну или не больше, чем короткость 1 у дастера.

ЗЫ. у актиона я не нашел такого положения сиденья, в котором мне удобно и садиться (вылезать) в авто, и ехать
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:20   #79
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Константин, совершенство как понятие достаточно четкое. Ну у нас не крайности в виде идеала скажем. НО - чем МКПП актиона совершеннее дастера вы так и не сказали. растянутость 3 и 4 у актиона - это ну никак к совершенству не относится. Ну или не больше, чем короткость 1 у дастера.

ЗЫ. у актиона я не нашел такого положения сиденья, в котором мне удобно и садиться (вылезать) в авто, и ехать
Не нужно придраться к словам и утрировать их чтобы доказать обратное и не читайте между строк так как Вам угодно, если хотите вести рациональный разговор. Повторюсь, четкость переключения МКП, уж извините, что не смогу объяснить Вам сие на словах)) Ещё раз повторюсь, попробуете поймете.
PS: по поводу положения сидений. только не говорите, что именно это заставило Вас сделать выбор в пользу Дастера))
__________________
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:26   #80
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Повторюсь, четкость переключения МКП, уж извините, что не смогу объяснить Вам сие на словах)) Ещё раз повторюсь, попробуете поймете.
я понимаю, но настолько, что не смогу вам объяснить на словах...
по сути - если у меня в дастере все переключается четко и нет ни малейших претензий к этому, то будет ли оно в актионе настолько лучше, чтобы я этому заметил ? не будет. проверено.

PS. нет, конечно. но на это во многих машинах обращаю внимание, т.к. это один из важных параметров. и очень много где это не удобно сделано, несмотря на наличие вылета руля например. и лучше всего было в старом аутентичном логане мне, где вообще регулировок руля никаких не было. в дастере - руль в самый верх и тоже все ок.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика