Вернуться на главную
Старый 04.05.2013, 23:44   #21
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

близко по смыслу и названия похожие есть, но далеко правда от нашей реальной жизни: автомобиль, внешне похожий на дастер, принимал участие в дакаре. а вот шнива или ховер ? вот и ...vs...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 10.06.2013, 14:34   #22
nik333
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 1
nik333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
близко по смыслу и названия похожие есть, но далеко правда от нашей реальной жизни: автомобиль, внешне похожий на дастер, принимал участие в дакаре. а вот шнива или ховер ? вот и ...vs...
Так Ховер на Дакаре второй год подряд на 6-м месте. Пилот Карлос Суоза.
nik333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:36   #23
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
Так Ховер на Дакаре второй год подряд на 6-м месте. Пилот Карлос Суоза.
nik333
Посетитель

Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 1


nik333, добро пожаловать на форум!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:56   #24
Fury
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2
Fury
По умолчанию

тоже с ховеровского форума пришел к вам :-) хотел дастера, но 4#4 с автоматом так и не сделали, поэтому дизель+акпп ховер катаю. так что если интересно то можно, что то спросить, а не читать заказных статей :-)
Fury вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2013, 22:46   #25
Sergey_70
Новичок
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 8
Sergey_70
По умолчанию

Всем привет !
Задавайте вопросы по Ховеру, постараюсь ответить.
Sergey_70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2013, 22:32   #26
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Всем привет !
Задавайте вопросы по Ховеру, постараюсь ответить.
Есть пара вопросов.

Главное, я так до сих пор и не пойму, в чём заключается разница между Н3 и Н5?

Ну, и ещё немного.

1. Какие типичные проблемы бывают у Н5, характерные для многих машин? (Как у нас, к примеру, проблема с "писающим не туда" кондеем)
2. Много ли мелочёвки вылезает в ходе эксплуатации? (тут именно про мелочёвку - сверчки, отошло/отклеилось/нет контакта)
3. Как Ховер реагирует на колейность на штатной резине?
4. Какая резина штатная, производитель?
5. Как на твой взгляд, оправдана ли будет покупка дизеля?
6. Как дилер относится ко всяким переделкам в период гарантии (другие колёса, лифт, доп. оборудование)?
7. Как сейчас в жару климат работает, хватает?
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 22:36   #27
alex71tula
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для alex71tula
 
Имя: Алексей
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Тула
Авто: Renault Duster Privilege 2.0 4*4 был 6 лет.Теперь Duster Lux Privilege 1.5dci 4X4 белый
Сообщений: 436
alex71tula alex71tula alex71tula
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Всем привет !
Задавайте вопросы по Ховеру, постараюсь ответить.
Как давно у Вас Ховер? Какой \Н3 или Н5\? Какой пробег? Еще интересует качество покраски. Что устанавливали из допов?
__________________
alex71tula вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2013, 08:48   #28
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,185
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Всем привет !
Задавайте вопросы по Ховеру, постараюсь ответить.
вопрос много!

ответов не видно(
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 08:50   #29
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,890
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
ответов не видно(
Не все сразу, это я в выходные работаю, большинство отдыхает..
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2013, 15:22   #30
Sergey_70
Новичок
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 8
Sergey_70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Есть пара вопросов.

Главное, я так до сих пор и не пойму, в чём заключается разница между Н3 и Н5?

Ну, и ещё немного.

1. Какие типичные проблемы бывают у Н5, характерные для многих машин? (Как у нас, к примеру, проблема с "писающим не туда" кондеем)
2. Много ли мелочёвки вылезает в ходе эксплуатации? (тут именно про мелочёвку - сверчки, отошло/отклеилось/нет контакта)
3. Как Ховер реагирует на колейность на штатной резине?
4. Какая резина штатная, производитель?
5. Как на твой взгляд, оправдана ли будет покупка дизеля?
6. Как дилер относится ко всяким переделкам в период гарантии (другие колёса, лифт, доп. оборудование)?
7. Как сейчас в жару климат работает, хватает?
Всем привет еще раз! Ну что же давайте по порядку.

Разница между Н3 и Н5 есть и не только во внешнем виде. И так, первое это объем двигателя, Н3-mitsubishi 2.0 литра и н5-mitsubishi 2.4 литра 122(л.с) и 136 (л.с) Так же н5 еще комплектуется дизельным двигателем 150(л.с) и автоматической транмисией и 6 ступенчатой механикой(для дизеля). Внешний вид н3 более строгий вид, н5 аля-мазда. Оптика у н5 линзованая(передняя) и задняя диодная.

Проблемы н5 в основном наша сборка. Где то криво установлен пластик, а где то и разные лампы в фарах. Так же с выжимным подшипником много претензий, сам по себе посвистывает, то появляется то пропадает(но честно отхаживает 80-100 т). Автомат дизель этим не страдает, трансмисия хЁндай корея .

Моей машине второй год, второе лето под солнцем живет. Есть сверчок в районе натяжителя ремня безопастности, остальное гремит что брошено мной в салоне, бутилки с водой ключи, и всякая мелочь вот она и раздражает, поскольку машина на ходу практически без шумная.

Колейность на штатке это да, есть проблема, машину болтает в колее. Смена резины решает проблемы.

С завода устанавливается совьеро235/65/17

Да, дизель полностью оправдывает свои деньги. 1 это паровозная тяга, и отличная корейская трансмисия. Сам немного завидую дизелистам, и немного жалею что не взял дизель(который практически вечный)

Я много чего установил в машину, начиная с сабвуфера и кончая ДХО, при обращении по гарантии(перестал работать обогрев сидений) вопросов не было, поменяли на новый. Ну а к лифту могут быть проблемы, это серьезное изменение подвески.

Климат работает на ура, даже очень. В том году я серьезно лечил сустав на руке, получилось так что направив воздуховод вниз он дул на ручку КПП где и находилась моя рука. Сейчас держу 22 градуса, и стараюсь держать поток воздуха в ноги, горло тоже продувает мухой )))
Sergey_70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2013, 15:29   #31
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Н3-mitsubishi 2.0 литра и н5-mitsubishi 2.4 литра 122(л.с) и 136 (л.с) Так же н5 еще комплектуется дизельным двигателем 150(л.с) и автоматической транмисией и 6 ступенчатой механикой(для дизеля).
Ясно, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Колейность на штатке это да, есть проблема, машину болтает в колее. Смена резины решает проблемы.
А зимой как, на шиповке?
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:36   #32
Sergey_70
Новичок
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 8
Sergey_70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо!



А зимой как, на шиповке?
Я первый год только буду ставить шипы, ту зиму ездил на всесезонке, и практически не заметил зиму. Но шипы ставить буду.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от alex71tula Посмотреть сообщение
Как давно у Вас Ховер? Какой \Н3 или Н5\? Какой пробег? Еще интересует качество покраски. Что устанавливали из допов?

Добрый день !
У меня н5 бензин 12 года, пробег 20 тыс. Установил очень много,
Силовые пороги, дефлектора капота и окон, ДХО в штатное место ПТФ, смена габаритов на диоды, ближний свет на филипс блю рей, Решетки радиатора и бампера против мух и других насекомых. Резина Ханкук дунапро АТМ, псевдопневмоподвеска в задние пружины.. Ну и для самой грязи супер усиленное сцепление с двойными пружинами на диске)) В салоне сабвуфер под сиденье, СИ-Би радиостанция, и куча всяких ковриков насадок и погремушек.

К покраске претензий нет, лето осень зима весна лето второй год, нет ни пятнышка ржавчины, но это наверное уход за машиной сказывается))

Последний раз редактировалось Sergey_70; 30.06.2013 в 15:43.
Sergey_70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2013, 20:24   #33
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
псевдопневмоподвеска в задние пружины..
Оп. А это что за штука? У вас на форуме есть где про это почитать?

ПС. Нашёл, почитал. Хорошая штука, но на Дастера никак не вкрячить...

Последний раз редактировалось More; 30.06.2013 в 22:41.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:33   #34
alex71tula
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для alex71tula
 
Имя: Алексей
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Тула
Авто: Renault Duster Privilege 2.0 4*4 был 6 лет.Теперь Duster Lux Privilege 1.5dci 4X4 белый
Сообщений: 436
alex71tula alex71tula alex71tula
По умолчанию

Sergey_70, расход бензина город\трасса? 92? Спасибо.
__________________
alex71tula вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:42   #35
VigWam
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Авто: Ховер Н3
Сообщений: 2
VigWam
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Оп. А это что за штука? У вас на форуме есть где про это почитать?
http://www.hover-club.ru/forum/topic5556.html
VigWam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2013, 20:43   #36
VigWam
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Авто: Ховер Н3
Сообщений: 2
VigWam
По умолчанию

Здесь можно почитать о пневмах

Последний раз редактировалось VigWam; 01.07.2013 в 20:35.
VigWam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2013, 22:13   #37
La Pot
.
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Дастер Привележ 2.0 АКПП (продан)
Сообщений: 472
La Pot La Pot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Есть сверчок в районе натяжителя ремня безопастности, остальное гремит что брошено мной в салоне, бутилки с водой ключи, и всякая мелочь вот она и раздражает, поскольку машина на ходу практически без шумная.
А вы не сильно преувеличиваете, в интернете совершенно обратные отзывы:
В основном подобные таким:

http://hover-club.ru/hover/h5/index....nion&op_id=339
Цитата:
Отзыв о Great Wall Hover H5
Год выпуска авто: 2012

Автор: Никола
2013-05-10
Время владения автомобилем: от месяца до полугода

Купил в декабре 2012года.
Ездил на всех советских и на японке - паджеро ИО.
Про мой Ховер:
- Обдув стекол - плохой, стекла замерзают даже в небольшие морозы, приходится постоянно переключать туда-сюда.
- На разгоне проваливается - два раза топнешь по педали, тогда идет.
- Все скрипит и стучит, пожалел через неделю, что купил.
- После второго ТО погнало масло из под шкива, в салоне что-то сделали (не говорят что), как гнало, так и гонит, после выходных поеду снова.
В общем не покупайте термоядерную смесь - китайца российской (Гжель) сборки. Лучше за ту же цену взял бы 5ти летний Паджеро спорт с левым рулем.

http://www.chinamobil.ru/great-wall/...on&op_id=12960
Цитата:
Автор: Юрий
2013-05-24
Время владения автомобилем: от месяца до полугода
Общая оценка автомобиля: 3.5

Комфорт: 4 Экстерьер: 3 Интерьер: 4
Надежность: 4 Динамика: 2 Управляемость: 4

Купил черный Hover H5 бензиновый, 3 января 2013г. На сегодняшний день пробег 12000 км. Перед покупкой читал много отзывов и понимал что можно попасть, но замечу что проблемы с новыми авто бывают и у именитых марок!!!
Итак по факту:
1. Читал что окрашен тонким слоем - правда!!! Краски явно жалели, причем видимо во внутренней стороне двери багажника малярный скотч клеили на не высохшую краску, потому как отодрал вместе с ней. Благо под краской есть грунтовка, так что не критично.
2. Люди писали про появление на краске пятен, похожих на бензиновые капли на воде - правда!!! Ни шампанским, ни чем вообще машину не обливал, но пятна появились, не большие, всего пару, мало заметно.
3. Бампера сделаны из самого худшего пластика что я видел!!! На перекрестке когда трогался проспал и догнал 99, удар в середину бампера, замечу что 99 абсолютно целая, ни царапины. У меня бампер лопнул как справа(больше), так и слева (меньше). У декоративной решетки отлетели крепления, противотуманка правая так же отлетела. В общем от небольшого удара пластик лопнул везде где только мог. Даже у соляриса, пластик мнется при ударе.
4.Читал что динамика мертвая - правда!!! Машина стоковая не тянет, если надо быстро ускориться, чтобы совершить рискованный обгон, надо подумать дважды. Это такое неприятное чувство когда ты влупил в пол, а она НЕ ЕДЕТ!!! Те кто привык к седанам типа форда 2-х литрового, или фольца, или любой другого седана, такой динамики не будет, не та это машина!!!
5. Расход при агрессивном вождении в сочетании с пробками 14л. Если не давить все время в пол расход падает до 12. По трассе со скоростью 160 где то так же.
6. Панель пока сама не скрипит, но чувствую будет, так как если на нее нажать рукой скрип как на отечественных.
7. Кондер может и нормальный, но вентилятор там слабый, в жаркое лето будете потеть, если ездить не на далекие расстояния, т.е. часто открывать дверь или глушить машину. Я это уже ощутил.
8. Спидометр врет на 10 при 100км/ч, колеса родные явно 16R должны были быть.
9. По комфорту она на своем месте, вполне удобно, кстати читал что мелкие ямы или дорогу а ля брусчатка подвеска проглатывает на ура!!! Как бы не так, машинка жесткая, но мое мнение что такой она и должна быть. Отдача руля четкая, управляемость хорошая!!! Езжу частенько по серпантину, поэтому знаю о чем говорю. 8. Дверь багажника закрывается реально тяжело, надо прямо с размаху хлопнуть!!!
http://www.chinamobil.ru/great-wall/...on&op_id=12643
Цитата:
Отзыв о Great Wall Hover H5
Год выпуска авто: 2012

Автор: жрж
2013-01-13
Время владения автомобилем: от месяца до полугода
Общая оценка автомобиля: 2.5

Комфорт: 3 Экстерьер: 3 Интерьер: 3
Надежность: 1 Динамика: 2 Управляемость: 3

Владею 5-м ховером с сентября 2012. Пока впечатление скорее отрицательное. Уже несколько раз "засыпала" электрика. При сильных, продолжительных дождях потек салон со стороны лобового стекла и задних дверей. Подкапывает и через заднюю дверь. Сломался подрулевой переключатель света (не фиксируется дальний свет). И это за 1500км прбега! К остальным недостаткам я (учитывая не большую цену за рамный внедорожник) был готов. Как то: огромные зазоры в элементах кузова, задняя дверь закрывается с большым(очень) усилием. Не самый маленький расход топлива. Плохой "прием" и т.п. В общем, пожалуй, это мой последний опыт с китайским автопромом, тем более отечественной сборки. Впрочем может мне просто не повезло с конретным экземпляром.
La Pot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:17   #38
Марийка
Новичок
 
Аватар для Марийка
 
Имя: Мария
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: Hover H2 2,4л., серебро, Е3 с ЧТ, лифт, МТ, лебедка
Сообщений: 2
Марийка
По умолчанию

Ребят, не ведитесь вы на все это.. уж сколько китайцев продают, но все равно некоторым он как кость в горле.. а если "отзывы" на авто ру почитать ..
большинство этих людей или машины этой ни когда не имели, или ждали от него гоночного болида.
Марийка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2013, 22:22   #39
Марийка
Новичок
 
Аватар для Марийка
 
Имя: Мария
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: Hover H2 2,4л., серебро, Е3 с ЧТ, лифт, МТ, лебедка
Сообщений: 2
Марийка
По умолчанию

почитайте тут тогда уж http://www.hover-club.ru/forum/forum74.html
все эти люди действительно существуют
Марийка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:42   #40
Fury
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2
Fury
По умолчанию

могу тоже прокоментировать немного:
резина уже ставится не Саверо, а Купер Дискавери АТ на северо не ездил, но купер реально радует.
про вопрос в целесообразности покупки дизеля, могу сказать только одно: акпп+4x4 в таком варианте есть только дизель, экономии по сравнению с бензином не вижу, да и не в ней счасте :-)
машина пробежала 20тыс, из того что не нравится гадкий сверчек в защелке заднего кресла, лечится разборкой замка и регулировкой, официалы этого делать не хотять хоть побей их, а самому пока еще руки не дошли, на жаре похрустывает пластик на центральной консоли, но как только Т падает до комфортной все стихает. Наша сборка это конечно пиндец, был недотянут патрубок на турбине, соответсвенно слетел, вылечил за 10 мин, но осадок остался. так вроде больше жалоб нет...
2La Pot, ваши цитаты как раз и есть криворукость сборки, слава богу такие случаи не носят массовый характер
з.ы. основное отличие н5 от н3, дизельный мотор и китайцы воткнули привод TOD, вместо классического парт-тайма, к сожалению или счастью сами еще не разобрались у себя на форуме :-)

Последний раз редактировалось Fury; 01.07.2013 в 00:12.
Fury вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика