Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 20:10   #1
RomanMSK
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RomanMSK
 
Имя: Роман
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Авто: ДУСТЕР 4х2 акп 2.0
Сообщений: 225
RomanMSK
По умолчанию Рыбалка - техническая часть

Давайте делиться опытом т.е. кто на что ловит, как оснащает удочки(спиниги, фидеры, сети и т.д.) как прикармливает, на что ловит, какие средства использует, на чем плавает, с какими моторами(веслами), какие эхолоты и т.д и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Я же и начну. Присмотрел вот такой вот эхолот http://m.avito.ru/moskva/ohota_i_ryb...000c_341615925
Но в них не разбираюсь. Подскждите как моделька? В объявлении он оказался новый и в 3 раза дешевле осталбных интернет магазинов. Подделывают ли их?

Последний раз редактировалось RomanMSK; 03.06.2014 в 21:29.
RomanMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.06.2014, 18:49   #2
Rinatma
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rinatma
 
Имя: Ринат
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Златоуст, Челябинская обл., УрФО
Авто: Платиновый Priv 2.0 4х4 МКП, ESP, Подухи.
Сообщений: 433
Rinatma Rinatma Rinatma Rinatma
По умолчанию

Как рыбак, я только начинаю, потихоньку экипируюсь с 2010 года. Большинство оборудования используется не только для рыбалки, но и для отдыха с семьей. Рыба меня пока не очень жалует, но я не унываю. Если нет рыбы, то есть отлично проведенное время наедине с природой.
Что имею:
Лодка - Хантер 300 ЛТ - третий год пошел. Большая, вместительная, жесткий пол, можно стоять в ней даже на волне. По внутренним размерам больше даже транцевой лодки длиной 320 см.
Одновременно с ней купил электропривод MinnKota 30, взятый с Кабеласа вдвое дешевле, чем по ссылке. Пришел за 9 дней. Полноценная замена весел, не больше, но и не меньше.
Аккумулятор 2 года был Тюменский на 90 Ач, зимой забрал племянник на свою грузовую, мне вполне хватит и 60 Ач, который он дал на замену.
Зарядник к аккуму - Кулон - 715d. Купил, сделал одну зарядку, во второй раз зарядник не завелся. отправил обратно, получил новый, им и пользуюсь до сих пор, очень доволен.
Лодка с мотором используются часто для выездов на природу с семьей, особенно довольна дочь, когда делаю карусель: полный газ и руль свернутый до упора. Лодка крутится на одном месте то в одну, то в другую сторону.
Центробежный насос для поднятия баллонов купил на алиэкспрессе за копейки. Работает уже третий сезон без нареканий. Окончательное давление добиваю штатным насосом.


Спин - "Norstream" - FAVORITE II 732 L, покупал в этом магазине, но за 2 287 руб. в декабре 2010 года. Мне нравится.
К нему катуху в том же заказе "RYOBI" - ECUSIMA 2000VI и плетню с Ebay.com у мерикосовского продавца Power Pro 10lb 300yd Line Braid braided. Отслужила она на отлично, поэтому в этом году решил ее заменить на новую, правда уже 8-жильная. Первая отслужила на отлично, кстати, все говорят что Прошка плоская, но моя круглая до сих пор. Сделал заказ тому же продавцу. Сейчас она в пути.

С прошлого года прикупил фидер "Mikado" - Ultraviolet, катушку к нему поставил по случаю приобретенную на Ebay Daiwa Exceler EXC3500 по очень бюджетной цене. Плетня AQUA PE ULTRA LIGHT Olive (135 метров). Оснастка - петля Гарднера. Здесь тренируюсь на точность попадания, почему-то заброс всегда уходит правее, чем мечусь.


Эхолот купил абсолютно неожиданно, сделал небольшую ставку на Ebay 80 USD, в расчете, что она не сыграет. Но утром, после окончания торгов обнаружил себя победителем в торге за этот лот. Трек на почте России - RA160662335RU. Да, эхолот Eagle 320c, его работой очень доволен. Был б/у обошелся 105 американских рублей с доставкой. Опыта общения с ним тоже не достаточно.

Поплавочка - маховая 6 м. 11-коленная удилка Siweyda-Seine, очень легкое удилище.
__________________

Последний раз редактировалось Rinatma; 03.06.2014 в 19:15.
Rinatma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2014, 19:08   #3
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

"Центробежный насос для поднятия баллонов купил на алиэкспрессе за копейки. Работает уже третий сезон без нареканий. Окончательное давление добиваю штатным насосом."
Про этот насосик, можно подробнее.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:10   #4
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

RomanMSK, по эхолотам, сейчас подделывают все .Но считаю так ,лучше немного переплатить за эхолот, но в разумных пределах, и он себя окупит.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2014, 19:30   #5
Rinatma
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rinatma
 
Имя: Ринат
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Златоуст, Челябинская обл., УрФО
Авто: Платиновый Priv 2.0 4х4 МКП, ESP, Подухи.
Сообщений: 433
Rinatma Rinatma Rinatma Rinatma
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Про этот насосик, можно подробнее.
Можно, правда оказалось брал его не на Али а на DealExtreme. Брал 3 штуки сразу, себе и знакомым. Все три работают исправно пока. Сильно насос не насилую, как поднимет борта, выключаю и докачиваю штатным. Когда он докачает до своего предела, меняется тональность его работы, это и служит для меня сигналом к его выключению. Качает он все равно прилично, однажды штатный насос развалился, и я катался на лодке, накачанной только этой улиткой. Борта проминались, но троих лодка держала спокойно. При этом, управляя лодочным мотором, я сидел на борту.
Также им набиваю Интексовские бассейн для ребенка и матрац. Эти уже ничем не докачиваю.
Еще использую этот насос и для откачивания воздуха из всего этого хозяйства. После этого их очень удобно складывать, очень компактно получается.
__________________

Последний раз редактировалось Rinatma; 03.06.2014 в 19:52.
Rinatma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2014, 20:37   #6
lexa-666
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для lexa-666
 
Имя: Алексей
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: МосквА
Авто: Duster 1.6 4x4
Сообщений: 254
lexa-666
По умолчанию

Тоже заглядываюсь на лодки резиновые надувные!
Кто в курсе регистрировать их надо и права получать на них?
И одна лодка подойдет для черного моря и для озера и реки?
__________________
РЕМОНТ ОКОН
8(916)333-22-11
lexa-666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:17   #7
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Смотря какую лодку возьмете.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:40   #8
RomanMSK
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RomanMSK
 
Имя: Роман
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Авто: ДУСТЕР 4х2 акп 2.0
Сообщений: 225
RomanMSK
По умолчанию

Маломерные суда – это суда, длина которых не превышает 20 метров и количество людей на борту – не более 12 человек. Из таких судов подлежат регистрации те, масса которых с оснащением больше 200 кг или на судне установлен двигатель мощностью больше 8 киловатт, что составляет 10,88 лошадиных сил.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

ВФилиппыч, может посоветуете какой эхолот купить? День рожденья скоро жене заказал в подарок, а какой взять и вобще чем отличаюся не знаю. Не пинайте те данные кот приводятся в инете(длины волн частоты и пр.) Мне ни о чем не говорят.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Я частенько посещаю этот магазин http://www.prontex.ru мелочевки всякой недорогой много плюс бывают интересные распродажи. В прошлом году купил удочку 6м весом 300гр за 1000р.

Последний раз редактировалось RomanMSK; 03.06.2014 в 21:48.
RomanMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2014, 21:48   #9
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Вопросы к тем, кто в теме...
Начиная от какой грузоподъёмности, требуется регистрация лодки?
Начиная от какой мощности лодочного мотора, требуется проходить обучение, сдавать экзамен?
Можно ли купить лодку грузоподъёмностью 200кг с транцем, установить на неё 5-ти сильный двигатель и без всякой бюрократии ловить рыбу в реках, без претензий от ГИМС?

P.S.Пока спрашивал и некоторые ответы появились... Спасибо RomanMSK
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 03.06.2014 в 21:54.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:50   #10
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

RomanMSK, я бы посоветовал вот этот гармин echo™ 501c с*.Но тут как говориться на вкус и цвет фломастеры разные.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:51   #11
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

ХОЧУ, можно.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2014, 21:58   #12
bva63
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для bva63
 
Имя: Валерий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: МО, Фрязино
Авто: Privilege 2.0,4х4, МКП6,светлый базальт
Сообщений: 408
bva63 bva63
По умолчанию

Приветствую рыбаков. Кому интересно про эхолоты. Себе купил "Практик-4pro" 3 года назад. Российское производство, делают в Зеленограде.Работает и зимой при -15 и не мерзнет, малогабаритный, питание всего одна пальчиковая батарейка. Сейчас уже есть и более продвинутые модели того же производителя но мне хватает и этого. Забейте в поисковик название и можно посмотреть.
bva63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:00   #13
манул-68
Новичок
 
Аватар для манул-68
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 36
манул-68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa-666 Посмотреть сообщение
Тоже заглядываюсь на лодки резиновые надувные!
Кто в курсе регистрировать их надо и права получать на них?
И одна лодка подойдет для черного моря и для озера и реки?
Смотря где лодку использовать собираетесь. Если на реках с большим и среднем течением , то надо покупать ПВХ с жестким транцем под мотор не менее 15л/с и длинной не менее 3м. Если на небольших озёрах или прудах то подойдет и резиновая например Ярославская-"Нырок" или Уфимская-"Омега" А вообще резиновые лодки постепенно вытесняют лодки из ПВХ Выбор их сейчас на рынке огромен. При выборе обратите внимание на плотность ПВХ материала. Чем плотность больше-тем лодка недёжнее и соответственно тяжелее. И ещё-чем больше размер лодки, тем вам будет комфортнее в ней. Много места в лодке не бывает. Но при выборе размера не забывайте про её габариты в сложенном состоянии, и вес.
манул-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2014, 22:02   #14
RomanMSK
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RomanMSK
 
Имя: Роман
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Авто: ДУСТЕР 4х2 акп 2.0
Сообщений: 225
RomanMSK
По умолчанию

ВФилиппыч, дааа ну и ценник))) у меня вся аммуниция рыболовная меньше стоит.
RomanMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2014, 22:04   #15
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Что, по правилам (может проверить рыбинспекция?), должен иметь в лодке рыболов (помимо снастей конечно)? Спасательный жилет, фонарик, ...., ....
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:08   #16
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Бросательный конец, ракетницу, нож.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2014, 22:08   #17
bva63
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для bva63
 
Имя: Валерий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: МО, Фрязино
Авто: Privilege 2.0,4х4, МКП6,светлый базальт
Сообщений: 408
bva63 bva63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa-666 Посмотреть сообщение
И одна лодка подойдет для черного моря и для озера и реки?
Вообще-то те лодки что без регистрации предназначены для внутренних водоемов, но для моря я бы не рискнул
bva63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2014, 22:11   #18
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

RomanMSK, Ром ну можно поискать и подешевле.Ты спросил я ответил))))) Но мне кажется что можно найти и подобрать себе что нибудь.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:18   #19
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Ещё вопрос, для регистрации лодки с мотором в ГИМС достаточно показать только документы или надо предъявить и лодку и мотор?
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:23   #20
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Вопросы к тем, кто в теме...
Начиная от какой грузоподъёмности, требуется регистрация лодки?
Начиная от какой мощности лодочного мотора, требуется проходить обучение, сдавать экзамен?
Можно ли купить лодку грузоподъёмностью 200кг с транцем, установить на неё 5-ти сильный двигатель и без всякой бюрократии ловить рыбу в реках, без претензий от ГИМС?

P.S.Пока спрашивал и некоторые ответы появились... Спасибо RomanMSK
1. Для маломерного судна регистрации не требуются (масса судна до 200 кг)
2. Права нужны от 10 л/с
3. Можете, но только на внутренних водоёмах.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, для регистрации лодки с мотором в ГИМС достаточно показать только документы или надо предъявить и лодку и мотор?
Вы регистрируете лодку, её предъявлять надо. Мотор Вы не регистрируете, его предъявлять не надо.

Для справки.
До 2012 года регистрации подлежали гребные лодки грузоподъёмностью более 100 кг, байдарки грузоподъёмностью более 150 кг, надувные лодки и катамараны грузоподъёмностью более 225 кг.
В 2012 году был установлен иной критерий необходимости государственной регистрации в виде «Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт (10,88 л.с.) включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров (29,5 фута), которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха».

ГИМС аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах; прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек. Независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями более 3,68 и не свыше 55 киловатт (5 и 74,78 л.с. соответственно) или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт (5 л.с.), водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания.
__________________
Я против ксенона...

Последний раз редактировалось aca300; 03.06.2014 в 22:30.
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика