Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 04:35   #781
Серый1965
Местный
 
Аватар для Серый1965
 
Имя: Сергей
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Беларусь Светлогорск
Авто: БЛЕК ЛАЙН 4х4 ВД 2.0 бензин.
Сообщений: 1,139
Серый1965 Серый1965
По умолчанию

aca300, тебе надо сжать фото,загуглиСЖАТЬ ФЛТО ОНЛАЙН...и далее по инструкции
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
Серый1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 28.09.2015, 07:35   #782
Шум
Партнер клуба
 
Аватар для Шум
 
Имя: Александр
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 механика
Сообщений: 261
Шум Шум
По умолчанию

Хоть и не моя заслуга, но всё же похвалюсь немножко. Неделю как приехали родители с братом с рыбалки и отдыхалки из под Астрахани. Были там 10 дней. Улов есть, погода удалась. По словам брата килограмм 300-350 поймали.
Это мой отец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0243.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	648.5 Кб
ID:	52544  
__________________
www.LOGAN-GARAGE.ru
АВТОСЕРВИС. ЗАПЧАСТИ
+7-929-536-26-00
+7-929-665-52-40

*** C 27 Марта въезд и выезд на ул.Буракова, на пересечении с Шоссе Энтузиастов, БУДЕТ ЗАКРЫТ.
Выбирайте пути объезда ***
Шум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 08:32   #783
andrey_
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для andrey_
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Москва САО
Авто: Renault Kaptur 2.0, 4x4, АКПП Style
Сообщений: 1,724
andrey_ andrey_ andrey_ andrey_ andrey_ andrey_ andrey_
По умолчанию

Шум, Александр, огромное уважение бате! Это круто!
__________________
andrey_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 08:40   #784
Шум
Партнер клуба
 
Аватар для Шум
 
Имя: Александр
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 механика
Сообщений: 261
Шум Шум
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_ Посмотреть сообщение
Это круто!
Спасибо. Но основной фанатик и энтузиаст Братан.
__________________
www.LOGAN-GARAGE.ru
АВТОСЕРВИС. ЗАПЧАСТИ
+7-929-536-26-00
+7-929-665-52-40

*** C 27 Марта въезд и выезд на ул.Буракова, на пересечении с Шоссе Энтузиастов, БУДЕТ ЗАКРЫТ.
Выбирайте пути объезда ***
Шум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 08:43   #785
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1965 Посмотреть сообщение
aca300, тебе надо сжать фото,загуглиСЖАТЬ ФЛТО ОНЛАЙН...и далее по инструкции
Что там сжимать то? Один метр всего. Раньше не сжимал и было всё ОК, а вот неделю назад началось, "некорректный файл". Правда это началось после обновления на iOS-9. Но!! На соседних форумах всё нормально, всё фыкладывается. Так что надо искать в нашем форуме. Может что подправить надо?
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:51   #786
Серый1965
Местный
 
Аватар для Серый1965
 
Имя: Сергей
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Беларусь Светлогорск
Авто: БЛЕК ЛАЙН 4х4 ВД 2.0 бензин.
Сообщений: 1,139
Серый1965 Серый1965
По умолчанию

aca300, Скорее всего,где то тут ошибка.
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
Серый1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 20:10   #787
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Загрузился
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 21:00   #788
Алексей73
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Ульяновск
Авто: NISSAN X-TRAIL LE+
Сообщений: 332
Алексей73 Алексей73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шум Посмотреть сообщение
По словам брата килограмм 300-350 поймали.
Это мой отец.
А нахера стока? Че, кушать совсем нечего?
Лично из низов и Астраханщины привожу кил 10 балычка жерехового и в Зубовке затариваюсь сушеной таранью тыщ на 5-7. Друзей угощаю. Все остальное отпускается домой. А потом удивляемся:почему рыбы все меньше и меньше????
Вижу регулярно псевдорыболовов с бочками, солящими все подряд. Даже гнилую горькую красноперку забирают. Грош цена таким рыбакам. Да и не рыбаки они.....
Очень надеюсь, что не все 300 кг с собой забрали
Алексей73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 23:33   #789
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Алексей73, А смысл тогда ехать за тыщу верст - чтоб поймать 20-30 кг.? Столько можно и дома натаскать. Рыбалка должна хотя бы частично себя оправдывать. Люди для того и едут в Астрахань чтобы душу отвести, чтоб клев как из пулемета, чтоб можно было взять без сетей столько, сколько в своей местности с сетями...... А ради 20 вонючих карасей тащится к ...... на кулички, или за таранкой, проще и дешевле на рынке купить - а бухнуть у себя на пруду. Мало сейчас "фанатов" рыбалки(таких единицы). У нас кого не послушаеш так все разговоры, что были в Астрахани, донок накидали и круглые сутки "не просыхали".... я к алкоголю равнодушно отношусь, а на удочку я у себя всегда кила на 3 наловлю. В Астрахань в этом году планировал, но не поехал т.к. 3 экспидиции приехали и ничего не привезли толком(кил по 30 не больше)...... А так хорошобы за 10 дней 300 кило, потом дома килограмм 200 можно продать(тем самым окупив дорогу и частично жилье) а 100 кг. на зиму запас.
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 08:22   #790
Шум
Партнер клуба
 
Аватар для Шум
 
Имя: Александр
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 механика
Сообщений: 261
Шум Шум
По умолчанию

Алексей73, Не согласен полностью. 350 это не много. Кило 50-70 мне подогнали. Сам он даже без пива за вечер штучки 3 может легко расчехлить. А вот если у вас нет друзей которым можно легко раздать рыбы, то не советую оскорблять людей. Я не люблю рыбалку но обожаю сушёную и вяленую воблу. И не надейтесь, все килограммы будут оформлены и не пропадут.
__________________
www.LOGAN-GARAGE.ru
АВТОСЕРВИС. ЗАПЧАСТИ
+7-929-536-26-00
+7-929-665-52-40

*** C 27 Марта въезд и выезд на ул.Буракова, на пересечении с Шоссе Энтузиастов, БУДЕТ ЗАКРЫТ.
Выбирайте пути объезда ***
Шум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 13:24   #791
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я на рыбалку еду за удовольствием в первую очередь! Рыба вторична! Согласен, что можно поставить сеть, но для себя на пожарить, да по коптить. Мы в большинстве своем не промысловики. 300кг рыбы мне лень было бы вести в автомобиле не говоря уже об разделать. Да, зачем столько? Чтобы пропала и выкинуть в мусор? В связи с этим, я когда на море охочусь я не стреляю все подряд. Я сначала определяю вид, гастрономические качества, затем уже нажимаю на курок. Жить по совести считаю правильным, а не грабить водные ресурсы (хотя правильнее сказать истреблять). Я только один раз убил на Меганоме рыбу которая пропала, 1 единицу, чтобы попробовать довести до дома по жаре, не смог. Я это предполагал по этому застрелил одну, а не несколько десятков.
Я понимаю иногда местное население, которое от части живет браконьерством. У них в каком-то смысле нет выбора.
Смотрели мультик "Золотая антилопа"? Зачем истреблять рыбу? Ради красивых фот? Чтобы она потом пропала? Я как-то этого не поддерживаю. Хотя на интернет ресурсах все пишут о молодец, о рыбалка удалась. Интернет кишит фотографиями, где люди облавливаются, затем нажираются водкой и потом весь улов идет тухнуть. Сам видел.
Мы компанией в мае достаточно удачный улов имели на Мокше, я устал чистить, остальным было по фигу из-за количества спирта. Но я не позволил рыбе пропасть и когда поняли, что больше не надо - предались принципу "поймай отпусти". Друг мой в Астрахань ездит и берет только на жарку и уху, остальное отпускается, даже если экземпляры трофейные. За частую самая вкусная щука 1-2кг, остальное уже перебор, да и в коптильню не лезет. Мой брат с тестем привозил ванну тухлой рыбы! Потому, что не смогли довести. Зачем???
Я Вам скажу, как человек который ныряет. В большинстве водоемов подмосковья рыба уже обмельчала. Трофей попадается все реже. Ахтуба имеет тоже огромный прессинг. Мы уже не люди, а дикари. Но больше всего меня удручают люди, которые приезжают на автомобиле куда-то на рыбалку и оставляют за собой горы мусора. Что мешает положить их в машину и выбросить в контейнер. А если человек так себя ведет с природой то как он относится к рыбе.
Говоря о самоокупаемости. Да тогда вообще проще только в магазин за рыбой ходить. Во первых посчитайте затраты: амортизация ТС, бензин, поесть+попить, спиннинг тысяч 10-20, леска 500, моторка, да много еще другого. Может мне стоит отбить стоимость подводного снаряжения у меня его всего-то тысяч на 200.
Простая арифметика 200000/190р(сом на рынке)=1052кг. Ну, так вот чтобы снаряжение "окупилось" мне надо добыть, чуть больше тонны сомов (не говоря уже об остальных расходах).
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 13:46   #792
Серый1965
Местный
 
Аватар для Серый1965
 
Имя: Сергей
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Беларусь Светлогорск
Авто: БЛЕК ЛАЙН 4х4 ВД 2.0 бензин.
Сообщений: 1,139
Серый1965 Серый1965
По умолчанию

Шум, я ловлю,хоть даже и сам ее не ем...насушу мешок,а пот ом раздаю..то на работу то друзьям. И мне приятно когда люди мою сушеную рыбу хвалят!!!
__________________
Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!!!
Серый1965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2015, 19:42   #793
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Я ловлю на донки(так проще другими делами заниматься - жарить мясо, картофанчик) накидаю их штук 8 и жду пока зазвенит, иногда закидываю поплавочку(эт для души), но это в том случае если я еду именно за рыбой(шансов больше), а если хочу для души половиться то звоню другу и еду к нему на пруд - там очень интересно карпика вытащить на заведомо слабую снасть....... Удочки у меня все дешевые с рынка на МКАДе и есть еще раритет - 5 закидушек (палки немного тоньше черенка от лопаты длиной около 2, 2 метра с невскими катушками). На сети не ловлю, но не потому что такой принципиальный - просто чту закон и не хочу из-за говна найти приключения на свою пятую точку, кто ловит в принципе не осуждаю(просто ловят все по разному кто-то все выцыганивает(этих не люблю) а кто-то одну бросит вытащит ведерко на поесть(этих не осуждаю)).
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 21:28   #794
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Подводник, Полностью с тобой согласен, Ездил в Астраханскую область ( в сентябре на охоту и рыбалку и зимой чисто на рыбалку) лет 20, перестал шесть лет назад (утки не стало из за отсутствия разливов и ильменей с водой, рыбу зимой не найдёшь так как балуются с уровнем воды). Всегда ловил рыбу и стреллял утки столько, сколько смогли съесть я и родственники у которых гостил. Домой привозил исключительно сушеную (для угощения друзей)и не много балычка. Никогда не понимал так называемых заготовителей, они о будущем думают? Дети и внуки их что ловить будут?
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 21:58   #795
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Кокон, Согласен. У нас о будущем уже никто не думает такое чувство. Все стараются выжить все.
Я вот в сентябре не помню чтобы кефаль не встретил. В этом году очень мало кефали было в Черном море. В итоге все мои охоты больше походили на плаванье=). Я конечно мог настрелять морских окуней, бычков и прочих рифовых, но меня они как-то не интересуют. Искал исключительно кефаль изредка посматривал камбалу (но ей рано в сентябре). Кефаль так и не встретил, вроде вот она тропа, а рыбы нет. Жена у меня ставридку любит, она хоть и не крупная, но её стреляю и глаз размять и жена с аппетитом кушает. Хоть и рыбка не большая но вкусная очень=)
Это я в удовольствие делаю. Хотел бы рыбы взял бы катер, вышел в море да наловил пару ведер ставриды или окуня на жарку или посушить, но удовольствия нет. Мне как-то нравится стало очень нырять, искать.
Сейчас в подмосковье щука пошла, надо спиннинг взять да прогуляться утром ранним, еще хорошо по морозцу, люблю я такую погоду. Кстати, в наших пресняках я тоже ныряю, иногда я такие классные картины вижу, что стрелять то не хочется. Наплаваюсь, мышцы разомну, себя в тонусе держу и для здоровья полезно.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 22:21   #796
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Подводник, Артем а ты веришь, что у нас есть будущее? Я лично надеюсь, НО не верю......... И полагаю так живет большинство - сейчас все живут одним днем!
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2015, 22:26   #797
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Роман 8316, Роман, я сделал проще, начал с себя. Живу по совести. Остальные имеют свою голову, большинство, уже не исправить если они сами этого не захотят.
Вот даже взять вашу Рязанскую Мещеру. Я единственный, кто в лес ходил с лопатой, да мне не сложно. Но проезжающий мимо лесник на меня смотрел с ненавистью. У дуба, около дороги стояла лопата, а на самом дереве весел пакет с мусором (который я вывез до контейнера, а не закопал), при этом немного прибрал место стоянки, а на дерево я мусор повесил чтобы всякие собаки не достали, а то уже проходил этот этап. И если бы лесник ко мне подошел я бы ему обязательно поведал о своей правильности и ткнул "аргументы", я даже расстроился что диалог не состоялся. Уж очень мне запал в душу его взгляд. Я был на реке Пра, 1й раз, вернусь-ли я на то место? Я не знаю. Большинство бы просто разбросало мусор, обломали бы близстоящие деревья на костер. Приехали местные пацаны, завели пилу, напилили дров, набросали мусора в лесу, все загадили и уехали. К чему это я? Ну, а чему удивляться то потом...
Я ничем не горжусь, не хвастаюсь, я просто поступил по совести и сделал все для себя, ну и чтобы после меня было приятно стоять. И рассказываю так как было на самом деле.
На платном водоеме, ловил рыбу, убрал место сам с другом! Идеальная чистота, вернулся я через 2 недели половить рыбу, Дрова, что мы оставили спалили (конечно хорошо, что они кому-то пригодились, на это и был расчет. У нас просто привычка если сложно с дровам брать их с собой если есть такая возможность), там где были дрова горы мусора, причал который был и с которого удобно было ловить рыбу сломан, я плюнул и уехал. Больше туда ехать желания нет, надоело что-ли. О другом и не говорю, вы сами все прекрасно знаете. Про мусор под водой и рассказывать не буду, чего я там только не видел.
Я даже не буду затрагивать тему, про то как меня ненавидят рыбаки, когда я приезжаю на пресноводный водоем и залезаю в воду. Что я только не слышал и не читал в сторону подводных охотников. Но, я уже тупо не воспринимаю. Я предлагал особо невидящим подводных охотников, залесть в воду и побыть в моей шкуре, а затем услышать, о том что рыба дается легко=). Даже снаряжение готов одолжить схожим по комплекции, да что греха таить уже одалживал=). Почему-то среди моих знакомых рыбаков, сразу к подводным охотникам появляется другое отношение.

Последний раз редактировалось Подводник; 29.09.2015 в 22:56.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 08:21   #798
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Я про речки в принципе не имел ввиду, я на водоемы выезжаю крайне редко, мне проще около дома костерок развести(благо у матери дом в деревне) рядом со своей любимой собакой(гладкошерстная хрень весом под 90 кг. - алабай помесь со стаффом). А так то если выезжаю, то за чужими естественно убирать не стану, но и за собой говна не оставляю - что горит сжигаю, что не горит с собой увожу.
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 08:27   #799
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

вот не дадут соврать.рыбу уже очень много лет домой не беру, если и беру то только ту которую уже не спасти, или на уху и пожарить прямо тут же на водоеме, сеточников не воспринимаю в любом их проявлении, про остальное вообще молчу. к сожалению грязь и мусор это уже норма, но последние года два стал замечать что народ начал за собой наводить порядок, ну по крайней мере в ленинградской области, стало намного чище, что радует, хотя ублюдков хватает.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 09:22   #800
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Я про речки в принципе не имел ввиду, я на водоемы выезжаю крайне редко, мне проще около дома костерок развести(благо у матери дом в деревне) рядом со своей любимой собакой(гладкошерстная хрень весом под 90 кг. - алабай помесь со стаффом). А так то если выезжаю, то за чужими естественно убирать не стану, но и за собой говна не оставляю - что горит сжигаю, что не горит с собой увожу.
Это понятно. Я сам за другими убирать не собираюсь. Место то я чищу для себя, если планирую стоять несколько дней. Все таки на чистом месте приятнее, да и фото красивей Ну, а если со спиннингом гуляю по "помойке", или зашел с удочкой вечер посидеть то как-то параллельно уже на мусор. Правда, если ныряю вижу битое, острое стекло около пляжа или еще что-то в этом роде выбрасываю по возможности на берег.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика