Вернуться на главную
Старый 15.08.2014, 09:48   #41
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Для примера - дастре на амтел при скорости чуть выше сотни увело с дороги
А откуда такая уверенность, что дело именно в резине, а не в действиях водителя, например?
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 15.08.2014, 09:55   #42
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Мне кажется у многих какой-то внутренний, скрытый стереотип к амтелу, отрицательного характера.
Люди почему-то не любят резину, идущую с завода. Наблюдал это не только по отношению к Дастерам, но и к другим Рено, Хюндаям и Шевроле.

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Не стереотип, а возможность поставить нормальную резину.
У меня есть такая возможность - не вижу необходимости. По асфальту идёт уверенно, на грунтовке в мокрой колее гребёт нормально.

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Для примера - дастре на амтел при скорости чуть выше сотни увело с дороги - http://www.drive2.ru/l/4345038/#a80406586
Для примера - на 160 км/ч на штатном амтеле я придерживал руль одной рукой. И никогда не верю чужим дурацким байкам - уже вырос из того возраста, когда верят в сказки.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 10:21   #43
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А откуда такая уверенность, что дело именно в резине, а не в действиях водителя, например?
Свечку не держал. Но предпосылки к такому мнению - есть. В свое время так же ловил а/м (не дастер) на отечественной резине там, где на йокогаме даже помыслов о траблах не возникало.

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Люди почему-то не любят резину, идущую с завода. Наблюдал это не только по отношению к Дастерам, но и к другим Рено, Хюндаям и Шевроле.
Со шкоды так же снял штатную туранзу-300 - ужос (для меня), а не резина.
С завода идет то, что за минимальную сумму можно поставить на а/м. С учетом размерности, массы а/м и максималки.

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
У меня есть такая возможность - не вижу необходимости.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
И никогда не верю чужим дурацким байкам - уже вырос из того возраста, когда верят в сказки.
Верить или нет - дело хозяйское. Главное, понимать, что сам делаешь!

PS
Не мало людей на штатном же аметеле и зимой ездят - типа все ОК, главное с головой дружить.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 10:28   #44
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
главное с головой дружить.
Вот да, с этого и надо начинать обсуждение как резины, так и машины в целом А то сядут на универсал и мнят себя гонщиками Формулы-1. Я всё понимаю, Дастер - резвая полноприводная машинка. Но зачем гонять по лужам или лезть в откровенные грязи? Для этого есть другие машины, спроектированные именно для этого. Никакая резина не сможет изменить диагноз прокладки между рулём и сиденьем
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 10:39   #45
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Но зачем гонять по лужам или лезть в откровенные грязи?
По крайней мере, уже убедились, что штатный Амтел в грязи лучше штатного Конти.
Ну, а чтобы в "откровенные грязи" лезть, нужна совсем другая резина и даже износив Амтел, я не собираюсь ее себе брать. Но и покупать Амтел не буду, куплю другую и сравню.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 10:58   #46
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

AlexZ, Я не буду сейчас рассказывать, что амтел хорошая или плохая резина.
Начну из далека. Пример гидрокостюмы: есть дешёвый матерьял и есть дорогой. Разницу почувствовать при нырке до 10 метров, практически не возможно. Вопрос зачем переплачивать в 4 раза, если ныряешь на 5 метров?

То же самое я считаю применимо к резине. Амтел -просто резина, на которой уже проехал более 10тыс, изначально я её тоже хотел поменять. Но я лично подумал и решил, что мне для моих целей её достаточно. Аквапланирование на ней не ловил, хотя знаю, что это такое было несколько раз на предыдущей машине. В Крыму по отсыпным дорогом на ней лазил, по не дорогам тоже, спустится к морю позволяет. Зимой ездил на ней по обледенелому шоссе (т.к. слишком рано переобулся), да я ехал на 20 км медленнее потока, только почему-то машины через каждый километр лежали в куветах, а несколько "волчков" я видел на глазах. По трассе мне её тоже достаточно.
Соглашусь если бы я покупал резину сам, а не досталась мне стоковая резина, то я бы купил Конти АТ (именно эту резину и куплю в дальнейшем).
Но меня удивляет еще больше наше с вами геополитическая тенденция, -считать во всем виноватым кого-то другого, только не себя. Если произошла авария, конечно надо винить резину, а не себя. Почему нельзя было ехать с комфортной скоростью?
В дополнение если кругом одни гонщики, любящие нажать на газ, тогда по мимо низского профиля, классных, красивых китайских дисков. Может стоит задуматься, что автомобиль надо готовить к скорости, в первую очередь модернизировать тормоза. Ставить более эффективные, большего диаметра, чтобы уменьшить их перегрев и увеличить тем самым эффективность. Ну о тормозах я бы задумался в первую очередь, а потом все остальное. Почему, да просто взяв ситуацию. Летишь 170 по М4, а там бац фура фуру обгоняет из-за холма на подъеме, вот теперь. В такие моменты думаю многие задумаются.
На мой взгляд дастер -это утилитарный автомобиль не предназначенный для дыстрой езды. Хочется быстрое езды есть megan RS, clio RS (думаю там стоковая резина как-раз будет подходящий).

PS
Лето -пока штатный Амтел.
Зима - Gisloved NF100

Никого обидеть не хотел, хотел лишь заставить немного задуматься о себе любимом и о других членов дорожного движения.
Спасибо.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 11:22   #47
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Дастер - резвая полноприводная машинка
Полноприводная - да. А вот про резвость - лишнее. Даже 2.0 с чипом...

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
AlexZ, Я не буду сейчас рассказывать, что амтел хорошая или плохая резина.
Начну из далека. Пример гидрокостюмы: есть дешёвый матерьял и есть дорогой. Разницу почувствовать при нырке до 10 метров, практически не возможно. Вопрос зачем переплачивать в 4 раза, если ныряешь на 5 метров?
Не дайвер, но пример понятен. Про пример:
Если в планах ныряние только до 6 метров - то да, костюм дороже брать не стоит. Но если в голове есть вопросы о том, как там, на глубине 12-15 метров, то я бы не экономил

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Может стоит задуматься, что автомобиль надо готовить к скорости, в первую очередь модернизировать тормоза.
Это полезно, если в планах постоянные торможения на высоких скоростях. Для одного/двух раз хватит и штатных.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Почему, да просто взяв ситуацию. Летишь 170 по М4, а там бац фура фуру обгоняет из-за холма на подъеме, вот теперь. В такие моменты думаю многие задумаются.
Вот именно, если бы все на дороге зависело от нас, от нашего выбора и поведения на дороге, то выбор минимального варианта был бы понятен. Но т.к. на дороге мы не одни, то лучше иметь хотя бы минимальный запас уверенности... Да и переплата в 1 тыс руб за колесо выйдет в итоге дешевле покраски даже одного элемента.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
PS
Лето -пока штатный Амтел.
Зима - Gisloved NF100
Вот именно!

ЗЫ
на моем опыте всего два погружения - 8 и 15 метров на средиземном море, на 15-ке гораздо интереснее
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 11:37   #48
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
... Да и переплата в 1 тыс руб за колесо выйдет в итоге дешевле покраски даже одного элемента.

Откуда 1 тыр, продав Амтел по 2 тыра за покрышку новые придется покупать по 5. Я абсолютно не приверженец Амтела, у него куча недостатков, для мну это шум и расход в первую очередь, и следующей резиной, ебж, хотелось бы видеть что-нибудь другое, но продавать Амтел за три копейки, не износив его, считаю нецелесообразным.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 11:42   #49
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение

Это полезно, если в планах постоянные торможения на высоких скоростях. Для одного/двух раз хватит и штатных.

ЗЫ
на моем опыте всего два погружения - 8 и 15 метров на средиземном море, на 15-ке гораздо интереснее
Иногда и из-за одного раза можно всю жизнь жилеть. Почему у нас народ не думает, когда в пол нажимает о том как в критической ситуации будет оттормаживаться? Главное что глупо в этом винить только штатную резину.

У меня ПОКА штатный амтел, потому, что на мой взгляд глупо выкидывать новую не пользованную резину. На зиму я себе купил что хотел. А на конти деньги есть, но надо Амтел еще немного покатать -пусть отрабатывает=)

PS, Задержка дыхания 1,5 минуты последний раз 18 метров. Каждое мнение по своему уникально.


У меня у друга в штате хваленая Якохама Геолендер -крайне не доволен. Говорит полысела за 20тыс км. Да и по субъективным ощущениям остался не доволен, хочет куперы какие-то.
Это я к чему вся резина чуть ли не на уровне субъективных оценок.

Лично мое мнение, что Амтел -нормальная резина за свою стоимость.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 11:43   #50
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Я абсолютно не приверженец Амтела, у него куча недостатков, для мну это шум и расход в первую очередь
По отзывам, после смены Амтела на что-то другое, у большинства расход увеличивается.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:46   #51
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
По отзывам, после смены Амтела на что-то другое, у большинства расход увеличивается.
Тесты, уже не помню где, показали прожорливость Амтела и мой зимний трассовый опыт на NF5 показал расход чуть меньше, чем летом на Амтеле.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:57   #52
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
У меня ПОКА штатный амтел, потому, что на мой взгляд глупо выкидывать новую не пользованную резину.
Аналогично. У меня тоже ПОКА, потому что глупо перепродавать резину, за которую уже оплачено - и большой вопрос, по какой цене мы её реально покупали. Износится - поменяю

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
На зиму я себе купил что хотел
Аналогично. У меня Pirelli Winter Ice Zero XL 215/65R16 102T шипованная

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Это я к чему вся резина чуть ли не на уровне субъективных оценок.
Потому что у каждого свой стиль езды и привычки.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что Амтел -нормальная резина за свою стоимость.
Вполне

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Полноприводная - да. А вот про резвость - лишнее. Даже 2.0 с чипом...
Нет, не лишнее. Вполне достаточно для своих 135 лошадок. Надо реально оценивать возможности полуторатонной машины. Для города у Дастера ОЧЕНЬ приличная динамика. Про трассу вообще молчу - разгоняется на 6 передаче с 60 до 130 совершенно спокойно. Впрочем, это уже не относится к обсуждению штатной резины
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 12:31   #53
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Аналогично. У меня тоже ПОКА, потому что глупо перепродавать резину, за которую уже оплачено - и большой вопрос, по какой цене мы её реально покупали.
А не фиолетово ли, почем ее брал завод?
Главное, нравится/подходит ли резина владельцу/водителю машины или нет.
Если не подходит - то в сад (помойку/продать) такую резину. Если, конечно, финансы позволяют.

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Вполне достаточно для своих 135 лошадок. Надо реально оценивать возможности полуторатонной машины.
Не увидел связи между 135лс, 1.5т веса и понятием динамичная машина. В моем понимании "динамичная" - быстрее 10 секунд до сотни. Дастер, со своими почти 11 секундами (до чипа - 11,2с, готов поверить, что после чипа стало 10,5сек, но не проверял), в этот диапазон ни как не вписывается...
У меня сарайка, весом в те же 1.5т, до сотни идет за 8 сек - это уже более-менее быстрое...

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Для города у Дастера ОЧЕНЬ приличная динамика. Про трассу вообще молчу
В городе - терпимо, а вот по трассе, обгоны на скоростях выше сотни - стремно.

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
разгоняется на 6 передаче с 60 до 130 совершенно спокойно
Это показатель эластичность мотора, а не динамичности машины.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Иногда и из-за одного раза можно всю жизнь жилеть.
Максимум, что случится за одно торможение, даже с самыми плохими колодками - перегреются. Но на один раз хватит.
В случае с амтелом - быстрее резина заскользит, чем что-либо произойдет с колодками.

PS
Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Задержка дыхания 1,5 минуты последний раз 18 метров.
Не, я с баллоном пробовал, два погружения всего...

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Каждое мнение по своему уникально.
А для владельца этого мнения, оно просто бесценно!
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 13:03   #54
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Напоминаю, что тема про штатную резину Амтел, а не про динамику Дастера.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2014, 13:45   #55
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Если бы я хотел драйва, то я бы купил иной автомобиль, кокой-нибудь BMW Z4, megan RS или Skoda scout (актавия полноприводный универсал) - и пуляет и груз есть куда положить. На этих машинах будут и другие тормоза и другая резина, не амтел в штате. Но, не будет той универсальности которая есть в дасторе, нельзя будет также комфортно ездить по грунтовкам, тропинкам, полям.
Так вот почему все считают, что купил Дастера так сразу надо резину менять, чиповать, носится как угорелые -хотя машина позиционируется для другого. И зачем Дастер сравнивать с другими более быстрыми машинами, у него свои плюсы и минусы. Если дастер не нравится -может не стоило его покупать?
Исходя из этого, того что дастер -универсал повышенной проходимости, мое мнение применение дешёвого амтела на нем обосновано. Не нравится -менять. Но я повторюсь уже даже не во второй раз, резина это не всё. Вы же не носитесь на хорошей зимней резине в гололед с метелью со скоростью 160 по улицам города. Может зимняя резина виновата в этом?
Я хочу сказать хоть у Амтела много недостатков, но я не могу назвать её откровенной дрянью.
Многие покупают самые дешёвые версия дастера, недоприводные, а заводу требуется, чтобы удерживать "бюджетность" выбирать в том числе не дорогу резину.
Если кто не хочет "бюджетности", то возможно он не тот автомобиль приобрел.

PS. Я не собираюсь чиповаться, да я ездил на заряженных тачках. Но мне нужен был именно Дастер для моих целей хватает. Причем штатного амтела, откинув предрассудки, смело скажу хватает вполне.

Последний раз редактировалось Подводник; 15.08.2014 в 13:54.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2014, 21:18   #56
манул-68
Новичок
 
Аватар для манул-68
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 36
манул-68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Буду признателен, если укажите на что сменили?
Сменил на Maxxis BRAVO AT-771 Взял в штатном размере 215/65r16 (не реклама). Когда выбирал прочитал кучу отзывов и сопоставив соотношение цена-качество АТ-резины остановил свой выбор на ней. Не жалею ни грамма, разница со штатным амтелом огромная в лучшую сторону.
манул-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2014, 17:09   #57
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Езжу на штатной резине. Тут перед дорогой решил шины подкачать. Передние 2.2 зад 2.1. Читал, что многие слегка перекачивают штатные шины. Но мне не понравилось.
Пока с дачи возвращался, чувствовал дискомфорт хочется 2.0, машина как-то "перекачена", как будто каждый камушек чувствуется и каждый стык дороги. Но для груженой думаю пойдет, если что сброшу давление в дороге.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2014, 17:16   #58
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Езжу на штатной резине. Тут перед дорогой решил шины подкачать. Передние 2.2 зад 2.1. Читал, что многие слегка перекачивают штатные шины. Но мне не понравилось.
Пока с дачи возвращался, чувствовал дискомфорт хочется 2.0, машина как-то "перекачена", как будто каждый камушек чувствуется и каждый стык дороги. Но для груженой думаю пойдет, если что сброшу давление в дороге.
Точно. Тоже пробовал подкачивать Амтел до 2,1-2,2 - чувствуются стыки жестче. Лучше на них за 2,0 не перекачивать.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2014, 17:21   #59
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,996
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

практически на любой резине будет такой эффект.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 17:28   #60
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

По мягкости, мне понравилось на 1.8 ездить, хоть по асфальту, хоть по грунтовке.
Но расход где-то на 0.5 возрастает (в сравнении с 2.2), ну и больше 100 лучше не разгонятся.
Поэтому практически всегда накачиваю до 2.2, т.к. практически всегда полная загрузка и в основном по трассе и асфальту. Когда ожидается много грунтовки, то сдуваю до 1.8.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика