Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 10:43   #21
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Фиксация антенны

Дедовский метод, чтобы сложенная антенна не била по крыше. Для этого берем поясной крепеж от старой рулетки и вуаля.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0732.JPG
Просмотров: 1210
Размер:	3.17 Мб
ID:	29006
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 31.05.2014, 10:55   #22
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Сетка в бампер Рено Дастер

Решил поставить сновья, сейчас руки дошли. Цель - защитить радиаторы от возможного попадания камней, но что более важно, от попадания травы, листьев, пуха и проч, ведь за город все таки буду выезжать на дастере.
Забегая вперед скажу, что операция не стоит 5-8 тыщ, как просят дилеры. У меня ушло 1,5 часа и 1000 руб., включая стяжки, ножницы по металлу и сетку.
Сам процесс расписывать не буду, ибо тыщу раз уже писали, и точно подробнее чем я. В кратце: бампер крепится на 9 болтах и 4 саморезах, снимается на раз. Подгоняем сетку по размер проемов, крепим стяжками и вешаем бампер назад. И все
Фото внизу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0720.JPG
Просмотров: 1307
Размер:	3.40 Мб
ID:	29007

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0721.JPG
Просмотров: 1069
Размер:	3.39 Мб
ID:	29008

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0722.JPG
Просмотров: 1109
Размер:	3.35 Мб
ID:	29009

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0723.JPG
Просмотров: 1064
Размер:	3.20 Мб
ID:	29010

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0724.JPG
Просмотров: 1126
Размер:	3.28 Мб
ID:	29011

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0725.JPG
Просмотров: 1010
Размер:	3.24 Мб
ID:	29012

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0726.JPG
Просмотров: 1006
Размер:	3.42 Мб
ID:	29013

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0727.JPG
Просмотров: 1065
Размер:	3.25 Мб
ID:	29014

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0728.JPG
Просмотров: 1160
Размер:	3.39 Мб
ID:	29015

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0729.JPG
Просмотров: 1038
Размер:	3.37 Мб
ID:	29016

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0730.JPG
Просмотров: 1063
Размер:	3.24 Мб
ID:	29017

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0731.JPG
Просмотров: 1088
Размер:	3.19 Мб
ID:	29018
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2014, 22:16   #23
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
крепим стяжками
Какими стяжками? Нейлоновыми кабельными? Левота зимой отвалиться, фирма - через пару -тройку лет. Стяжками пользуюсь только в помещениях с комнатной температурой.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 21.08.2014 в 21:56.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2014, 22:44   #24
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Какими стяжками? Нейлоновыми кабельными? Левота зимой отвалиться, фирма - через пру -тройку лет. Стяжками пользуюсь только в помещениях с комнатной температурой.
Отвалятся и ладно. Сетка никуда не денется. Её там воздуховоды еще держат.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2014, 16:51   #25
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Какими стяжками? Нейлоновыми кабельными? Левота зимой отвалиться, фирма - через пру -тройку лет. Стяжками пользуюсь только в помещениях с комнатной температурой.
ими самыми. Отвалится, переделаем
я пока с этим не сталкивался но если 2-3 года, значит за срок службы а/м придется раза три делать, потратив 4,5 часа. Немного как мне кажется Сетка тоже может сгнить к слову
ПС неизвесные стяжки держали на прошлом а/м Номер полгода в плохих условиях, когда номер переодически ерзал по бамперу и ничего. Но если и отвалится, то см.выше
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2014, 11:11   #26
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Бокс Terra Drive 440 на Рено Дастер

Как я уже отмечал ранее, багажник Дастера для меня не выглядит вполне достаточным, особенно после уаза. Пара стульев, стол, плитка, и проч. мелочи — и все, сумки с вещами и спальники уже не лезут. Так что с покупки машины планировал поставить кофр на крышу.
Долго штудируя интернет, выбрал бокс Терра Драйв. Судя по отзывам, цена вполне по качеству. Да, туле моднее и технологичнее, но процентов на 40 дороже при равном объеме. Так что его возьму как нибудь потом
Рассматривал еще Атлант, но по нему отзывы слишком противоречивы, а вот по тому, что выбрал я, все таки подавляющее большинство положительных.
Ну а что бы закрепить на релинги, взяты дуги Lux, аэродинамические (4000 руб. пара).
Итак, Бокс Terra Drive 440 на машине
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0158.JPG
Просмотров: 1773
Размер:	1.73 Мб
ID:	29679
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0159.JPG
Просмотров: 1686
Размер:	2.14 Мб
ID:	29680
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0160.JPG
Просмотров: 1588
Размер:	1.48 Мб
ID:	29681
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20140607-WA0004.jpg
Просмотров: 1552
Размер:	2.80 Мб
ID:	29682
Первая проверка показала, что до 120 км/ч шума от этого хозяйства отсутствует. Честно, очень удивился, тк на ниве в свое время багажник жигулевский выл уже 90 км/ч. А тут тишина. Что не может не радовать.
Пробный провоз детских вещей к друзьям показал, что такие вещи растворяются в нем нормально
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0157.JPG
Просмотров: 1416
Размер:	1.94 Мб
ID:	29678
Из минусов — туго надеваются заглушки на замки.
Качество буду наблюдать, потом отпишусь.
На этом первичная подготовка а/м, как я думаю, завершена.
ПС отдельная благодарность представителю компании Ольге (подразделение Беседы), которая все рассказала, показала и помогла установить на автомобиль.
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2014, 20:52   #27
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Между делом

Порешав свои дела в МСК, спонтанно решили чтобы день не пропал впустую заехать в Новодевичий монастырь. К своему стыду я был рядом с ним много раз за последние годы, но вот внутри лет 17 назад. 600 летний Смоленский собор основателен и красив. В маленькой церкви рядом застали паломниц на службе.
Фотоаппарата с собой не было. Только одно обзорное фото с телефона. Место всем рекомендую для посещения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0171.JPG
Просмотров: 985
Размер:	1.81 Мб
ID:	30565
Ну а теперь про Дастер. Пробег перевалил за 3 тыщи. В субботу еду к дилеру, так сказать познакомиться. Повод — при поднятии стеклоподъемника водительской двери в начале хода стал раздаваться щелчок. Вообще эта дверь неудачная, в ней же, единственной, замок туго закрывается. Так что пущай и это исправят. Ну и наконец то, о чем писал ранее: магнитола не читает диски, точнее не хочет их даже проглатывать. Флешка и радио скучать не дают, но это же Рено, пускай все работает. Как съезжу — отпишусь.
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2014, 10:00   #28
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Какими стяжками? Нейлоновыми кабельными? Левота зимой отвалиться, фирма - через пру -тройку лет. Стяжками пользуюсь только в помещениях с комнатной температурой.
На шкоде стяжки стоят отлично, и не думают отваливаться...
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 10:12   #29
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
На шкоде стяжки стоят отлично, и не думают отваливаться...
Сколько по времени? Какой фирмы?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 10:28   #30
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Сколько по времени? Какой фирмы?
Больше года, но меньше двух - у меня в шкоде стоит обычная металлическая строительная, но мелкая сетка - она сгнивает раньше... Меняю раз в полтора-два года. А стяжки самые обычные, были куплены по 20-30 руб за 100 штук, если не путаю...

AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2014, 13:07   #31
SidAn
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SidAn
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster Drive 2.0 4x4 МКП + ESP
Сообщений: 5,168
SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn SidAn
По умолчанию

На днях ради интереса глянул - все стяжки на месте. Сетку ставил ровно 2 года назад (конец июня 2012г.). Стяжки покупал первые попавшиеся черного цвета.
__________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В наличии из клубной символики наклейки:
Текстовые наклейки на рейлинги - 2шт
Наклейки овальные с логотипом (внешние) - 3 шт.
Клубные карты (№№ 0317-0319)
SidAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2014, 20:07   #32
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Визит на сервис

Как недавно писал, собрался я к дилеру по некоторым мелочам. Отчитываюсь: впечатление от дилера вполне положительные. Мастер приемщик оказался из джип тусовки, и мы даже с ним один раз прошлой осенью катались, хотя тогда не запомнили друг друга Но тем не менее, общение пошло в приятном русле. В ремзону пустили с каской
Итак, водительская дверь туго закрывается у многих Дастеров, и это не баг, а фича походу. На товарных машинах тоже самое.
Щелканье в вод. двери при подъеме было от того, что разболталось крепление стекла к механизму, привет сборщикам, затянувшим слабо. Сняли обшивку, затянули, стук пропал.
По магнитоле, проверили компом, сняли видео как она выплевывает диски. Отправят в представительство для подтверждения замены по гарантии. Жду вторника и окончательного решения.
Денег не взяли, даже за мойку. Повторюсь, пока вопросов нет, я доволен всем.
Ну и зарисовки с телефона:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0175.JPG
Просмотров: 1015
Размер:	1.85 Мб
ID:	31010
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0176.JPG
Просмотров: 1007
Размер:	1.86 Мб
ID:	31011
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0177.JPG
Просмотров: 985
Размер:	1.65 Мб
ID:	31012
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 20:04   #33
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Поломка? Нет, особенность :)

В минувшие выходные поехали мы значит с друзьями на Оку, жара выгоняет из города к воде.
Но речь не про отдых. По дороге, заехал на заправку долить бенза. Запас — два деления на шкале. Прошу залить полный бак. Заливают, отдаю тыщу, выезжаю с азс, и тут вижу, что показывает только пол бака. Я в замешательстве, уже км отъехал. До развязки км 10, и назад потом до предыдущей столько же. Итого решил не ехать. На обратном пути заезжаю на другую, прошу снова полный. Влезло 8 литров. Показывает пол бака. Понимаю, что заправки ни причем, дело в машине. Вечером яндекс мне рассказал, что у Логанов, а по наследству у Дастеров, есть такая тема, когда зависают показания уровня топлива. Нехитрые манипуляции (держим кнопку приборки и поворачиваем ключ зажигания в положение вкл) перезагружают показометр. Можно ездить дальше. Но как я понял по форумам, гарантии что снова не вылезет нет. Может через 100 км, может через 50 тыщ.
Я не расстроен, теперь в курсе как бороться. После Уаза такой ерундой не расстроишь. Однако, именно на первом моем уазе, точно также глючила приборка. И примерно также перегружалась. Де жа вю короче.
ПС ох, в очередной раз вспоминаю сказочников, которые ходят гадить на уазбуку, и уаз патриот.ру, с однообразными сообщениями — мол ино автомобили безгрешны. Я всегда их осаживал, как мог, правда не сильно помогало. Я по опыту друзей понял, что идеальных а/м нет не за 500 000 руб, ни за 4 500 000 руб. И тот, и другой а/м может чем то доставать. Но машину выбирают не за косяки, с которыми мирятся, а за достоинства. Просто каждый выбирает соотношение тех качеств, которые ему важнее, и за которые остальное можно не замечать и рассказывать, что 250 тыщ км пройдено, а менялось только масло )))
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 20:14   #34
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Вечером яндекс мне рассказал, что у Логанов
Если честно, про подобную беду на Логанах первый раз слышу, как то за пять лет на логоновском форуме не встречал (может плохо смотрел...). А по Дастеру, вылезла такая бяка на первом месяце после покупки и более не повторялась за 1,5 года (тьфу три раза...)...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 20:21   #35
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
Если честно, про подобную беду на Логанах первый раз слышу, как то за пять лет на логоновском форуме не встречал (может плохо смотрел...). А по Дастеру, вылезла такая бяка на первом месяце после покупки и более не повторялась за 1,5 года (тьфу три раза...)...
а яндекс дает по запросу: "неисправность показателя уровня топлива Рено Дастер" инфу и про логаны
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:32   #36
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
В минувшие выходные поехали мы значит с друзьями на Оку, жара выгоняет из города к воде.
Но речь не про отдых. По дороге, заехал на заправку долить бенза. Запас — два деления на шкале. Прошу залить полный бак. Заливают, отдаю тыщу, выезжаю с азс, и тут вижу, что показывает только пол бака. Я в замешательстве, уже км отъехал. До развязки км 10, и назад потом до предыдущей столько же. Итого решил не ехать. На обратном пути заезжаю на другую, прошу снова полный. Влезло 8 литров. Показывает пол бака. Понимаю, что заправки ни причем, дело в машине. Вечером яндекс мне рассказал, что у Логанов, а по наследству у Дастеров, есть такая тема, когда зависают показания уровня топлива. Нехитрые манипуляции (держим кнопку приборки и поворачиваем ключ зажигания в положение вкл) перезагружают показометр. Можно ездить дальше. Но как я понял по форумам, гарантии что снова не вылезет нет. Может через 100 км, может через 50 тыщ.
Я не расстроен, теперь в курсе как бороться. После Уаза такой ерундой не расстроишь. Однако, именно на первом моем уазе, точно также глючила приборка. И примерно также перегружалась. Де жа вю короче.
ПС ох, в очередной раз вспоминаю сказочников, которые ходят гадить на уазбуку, и уаз патриот.ру, с однообразными сообщениями — мол ино автомобили безгрешны. Я всегда их осаживал, как мог, правда не сильно помогало. Я по опыту друзей понял, что идеальных а/м нет не за 500 000 руб, ни за 4 500 000 руб. И тот, и другой а/м может чем то доставать. Но машину выбирают не за косяки, с которыми мирятся, а за достоинства. Просто каждый выбирает соотношение тех качеств, которые ему важнее, и за которые остальное можно не замечать и рассказывать, что 250 тыщ км пройдено, а менялось только масло )))
Такое было только когда заправлялся с работающим двигателем. Теперь всегда глушу при заправке. Что бы не забыть, даже крышку не стал менять на безключевую. Оставил с личинкой.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 20:59   #37
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Такое было только когда заправлялся с работающим двигателем. Теперь всегда глушу при заправке. Что бы не забыть, даже крышку не стал менять на безключевую. Оставил с личинкой.
у меня не получается пока заправляться с работающим мотором, ключ с собой уношу чтобы бак открыть
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:15   #38
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Магнитола, акт второй.

Заехал на днях снова к дилеру. Первого визита в выходные месяц назад не хватило, так как представительство Рено онлайн в будни смотрит видео дефекта, дает советы как его исправить, и если не помогает, одобряет замену. На все ушло 3 часа, но чтобы не ждать, утром оставил а/м, вечером забрал.
Но теперь вроде точно все в порядке. Дефект связанный с отказом брать диски представительство признало, заказали новое творение фирмы ДЭУ. Ждем.
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2014, 21:44   #39
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Поездка по округе 17.08.2014

Дождь не повод сидеть дома, и я с семьей садимся в машину и едем по окрестностям. Есть такие места, которые рядом, и которые при этом не менее интересны чем те, что за 500-1000 км. И даже если был, иногда хочется вернутся. Тем более ранее по этим маршрутам я ездил еще один, без жены и дитенка. Так почему бы не показать?
Первая цель - Давидова Пустынь. Основана была она в 1515 году Преподобным Давидом. Житие его писать не буду, но достаточно видная фигура из подмосковных священнослужителей. Это подтверждает то, что за время нашего посещения приезжало 2 автобуса с паломниками.
Итак, входим на территорию через ворота в колокольне с часами. Заложена она в 1844 г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 894
Размер:	63.4 Кб
ID:	32403
По углам обители стоят 4 башни.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 887
Размер:	44.6 Кб
ID:	32404
Визитной карточкой обители служит, пожалуй, этот вид
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 915
Размер:	34.8 Кб
ID:	32405
На нем слева направо
Церковь успения (1740 г.), Собор Всемилостивого Спаса (1900 г.), Храм Всех Святых (1913г.),
Никольская церковь (заложена в 1804г. на месте старой), Знаменская церковь (1870г.) и Вознесенский собор (1682г.)
Храмы ютятся друг к другу, так как к более старым пристраивали новые. Снаружи на храмах есть, как и везде, свои запоминающиеся черточки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 866
Размер:	45.8 Кб
ID:	32406
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 903
Размер:	32.2 Кб
ID:	32407
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 862
Размер:	33.3 Кб
ID:	32408
Эти фрагменты главного собора напомнили эмалевые росписи, увиденные весной в ярославской области.
Необычно оформлен купол Храма Всех Святых
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 926
Размер:	33.5 Кб
ID:	32409
На Никольской церкви тоже красивая роспись
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 870
Размер:	37.8 Кб
ID:	32410
Мы смогли попасть внутрь только Вознесенского храма. Но тоже, только в часть, так как остальные помещения либо закрытыми, либо были заняты монахами... Но и то, что увидели, впечатлило.
Вот еще вид на западную часть обители
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 853
Размер:	32.4 Кб
ID:	32411
Братия разводит всякую живность, причем не для хозяйственных, а для декоративных нужд.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 896
Размер:	53.6 Кб
ID:	32412
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 885
Размер:	94.6 Кб
ID:	32413
Хорошее место, кто будет рядом, или проездом, стоит уделить этой обители время.
К ней относится и наша следующая цель - село Талеж. В нем мы посетили Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (1792 г.) и Святой источник.
Начну с церкви. Глядя на это фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 889
Размер:	51.3 Кб
ID:	32414
Не верится, что еще недавно, в 2005 году она выглядела так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 888
Размер:	95.9 Кб
ID:	32415
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 907
Размер:	78.7 Кб
ID:	32416
Я посетил ее еще в свою бытность нивоводом. С нее и начался, видимо, интерес к подобного рода местам. Радует то, что нашлись инициативные люди, собрали средства и восстановили. Печалит то, что свежеокрашенная церковь стала...просто церковью. Без всякой романтики. Вот такие противоречивые чувства. Да, внутрь не попали, там еще идет реставрация.
Больше, правда, расстроило, что позади нее выросли элитные дачи всяких богатеев. Раньше и намека на них не было. А сейчас что ни дом, то прямо таки мини усадьба. Стоят они у леса, и отгорожены пролеском от села. Надеюсь, продажные чинуши, разрешающие застраивать все свободные поля-опушки, получат по заслугам когда-нибудь.
Но я отвлекся, от церкви поехали к источнику. Само место прекрасно, я не раз там бывал и купался, наблюдая как его облагородили, влив немало средств. Единственно, что его портит - популярность. Народ туда приезжает самый разный. И не всегда уместно себя ведущий. Несмотря на запреты, все равно накидали кучу монет в воду....
Фото источника
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 890
Размер:	164.1 Кб
ID:	32417
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 862
Размер:	105.6 Кб
ID:	32418
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 874
Размер:	105.1 Кб
ID:	32419
Часовенька
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 873
Размер:	134.4 Кб
ID:	32420
Купальня (мужская, женская чуть дальше)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 875
Размер:	145.2 Кб
ID:	32421
Вот такая вышла поездка в близлежащих селах и весях. Дождь, ливший с утра, сменился в пустыни моросью, а в Талеже и вовсе перестал. Как хорошо, что нас он не испугал и мы не остались дома (знали: если что, вернуться недалече )
Отличный день.
Ну и фото нашего коня:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 868
Размер:	55.3 Кб
ID:	32422
Все фотографии
http://photo.qip.ru/users/freerider5s/200708335/
Всем удачи! Новых и разных дорог!
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2014, 09:08   #40
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию Мини набег в Калужскую область

В силу разных причин, отпуск в этом году привязан к месту проживания. Но это совсем не повод не выходить из четырех стен Беглый взгляд на карту, покупка перекуса и поехали!
Первая наша цель - село Троицкое, расположенное недалеко от Протвино.
В нем остались лишь воспоминания об усадьбе Екатерины Дашковой, сподвижницы Екатерины II.
Встречает нас церковь Троицы Живоначальной 1765 г.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 864
Размер:	51.1 Кб
ID:	32533
Рядышком флигель усадьбы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 904
Размер:	64.5 Кб
ID:	32534
Главное здание почти не сохранилось и путь к нему преграждает забор. Лезть не стали, зато увидели подтверждение тому, что можно долго зарабатывать, а потом придут козлы и все испортят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 862
Размер:	77.6 Кб
ID:	32535
Это конечно грустный юмор (козлы на фото справу внизу), на фото бывшие ворота усадьбы. К слову постройки все относятся к 1790-м годам.
Чуть ближе к р. Протве руины театра. Да да, красиво жить не запретишь, и тогда, и сейчас
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 886
Размер:	57.1 Кб
ID:	32536
Вот такой вид от реки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 897
Размер:	45.5 Кб
ID:	32537
А это, если верить интернету, остатки мельницы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 881
Размер:	83.8 Кб
ID:	32538
Рядом красивый и шумный перекат на Протве.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 910
Размер:	88.5 Кб
ID:	32539
По территории бывшей усадьбы лениво гуляет стадо коров...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 879
Размер:	53.3 Кб
ID:	32540
Недалече, в советское время построили пешеходный подвесной мост. Зачем - отдельный вопрос, ведь в 100 метрах есть современный мост, а в 400-х остатки старого моста. Инет сообщает, что раньше на зиму настил моста снимали, чтобы не смыло половодьем. Видимо когда то его забыли навесить обратно. Да и в целом не следят, тросы ржавеют, так что, как говорится, спешите видеть, пока он еще есть
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 847
Размер:	58.7 Кб
ID:	32541
Из Троицкого едем в соседнюю деревню Ершово. Там нас ждет небольшой, но очень колоритный водопадик
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 848
Размер:	104.0 Кб
ID:	32542
Из склона выходит твердая порода, нависая как карниз, и с нее и падает поток
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 776
Размер:	84.1 Кб
ID:	32543
попадая в протекающий ручей
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 794
Размер:	98.9 Кб
ID:	32544
Местечко красивое, мох на камнях прямо как ковер. Удивительно, вроде скал в нашем регионе нет, но около Оки (и еще Нары, но об этом позже) часто попадаются такие вот мини скалы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 793
Размер:	189.3 Кб
ID:	32545
Рядом с Ершово поле, на котором растет приметный дуб. Не будь как все, в безликой толпе
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 855
Размер:	51.7 Кб
ID:	32546
Если не полениться, и чуток проехать по бетонным плитам и грунтовкам к окрестностям деревни Кислино, то можно попасть к еще одному водопаду. Викимапия величает его самым большим водопадом Калужской области. Но мне сразу на ум приходит водопад Радужный, что на Калужском шоссе, почти на границе областей. С линейкой не бегал, но Радужный кажется больше
А вот Кислинский
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 803
Размер:	155.5 Кб
ID:	32547
Овраг, в котором дальше течет ручей, чем то напомнил Крымские горы...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 800
Размер:	97.5 Кб
ID:	32548
Покой водопада охраняют гигантские муравьи
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 796
Размер:	91.4 Кб
ID:	32549
Место хорошее, но если кто поедет, не поленитесь, заберите пару бутылок оставшихся от нерадивых туристов. Думаю, если каждый по две заберет, скоро место станет еще краше.
Кадры уходящего лета
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 822
Размер:	48.0 Кб
ID:	32550
Традиционный фотосет авто
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 813
Размер:	67.7 Кб
ID:	32551
Выезжая на большую дорогу, прощаемся с троицкими гусями
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 818
Размер:	69.5 Кб
ID:	32552
Поездка заняла полдня, но доставила впечатлений на два
Фотографии без цензуры в 20 кадров
http://photo.qip.ru/users/freerider5s/200708410/?page=1
Всем удачи! Новых и разных дорог!
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика