Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 18:41   #61
СЭР ЮРИЙ
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Недалеко
Авто: ‎Toyota RAV4 4х4 Комфорт Дастер Привеледж полный 1,6·
Сообщений: 296
СЭР ЮРИЙ СЭР ЮРИЙ СЭР ЮРИЙ
По умолчанию

Лимузин, сними видео и выложи в тему что бы все его посмотрели, многие даже на картинках его не лицезрели.
СЭР ЮРИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.10.2015, 22:43   #62
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
Лимузин, сними видео и выложи в тему что бы все его посмотрели, многие даже на картинках его не лицезрели.
Быстро не получится.... Телевизор стоит на даче, на чердаке, дача закрыта на зиму... забиты окна, двери, убраны лестницы... люк на чердак завинчен на саморезы... короче говоря, до весны............................................. .........
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:24   #63
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
дача закрыта на зиму... забиты окна, двери, убраны лестницы... люк на чердак завинчен на саморезы...
Сурово. Что-то сразу сказка про Кощея Бессмертного вспомнилась -
игла в яйце, яйцо в утке....
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2015, 20:12   #64
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Сурово. Что-то сразу сказка про Кощея Бессмертного вспомнилась -
игла в яйце, яйцо в утке....
... а вы наверно думали, что я КВН до сих пор смотрю? Ясное дело, что он хрен те где стоит....
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2015, 12:34   #65
Лещатник
Новичок
 
Аватар для Лещатник
 
Имя: Илья
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: МО г. Истра
Авто: Экспрэшн 1,6 МКПП6 4х4
Сообщений: 55
Лещатник
По умолчанию пппппп

Чёй-то фото не грузятся. В теметеме рыбалка. Прошу прощения!
__________________
Декоративная керамика. Изразцы. Фасадные панно. Сувенирка.

Последний раз редактировалось Лещатник; 23.10.2015 в 13:10. Причина: фотки
Лещатник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 19:06   #66
СЭР ЮРИЙ
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Недалеко
Авто: ‎Toyota RAV4 4х4 Комфорт Дастер Привеледж полный 1,6·
Сообщений: 296
СЭР ЮРИЙ СЭР ЮРИЙ СЭР ЮРИЙ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
У меня УРАЛ112 на даче живет
Да и я на дачу приготовил.
Когда брал не внимательно посмотрел комплектацию, оказался не родным блок УКВ.
Приобрел по случаю блок и вот чудо он оказался с экземпляров экспортируемых на запад. Теперь я имею FM диапазон, правда не полный, но мне достаточно 6 или 7 радиостанций ловит, да еще плюсом УКВ диапазон 3 радиостанции.
СЭР ЮРИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 19:55   #67
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
... а вы наверно думали, что я КВН до сих пор смотрю? Ясное дело, что он хрен те где стоит....
Миш, про телевизор я вообще не думал, мне цепочка понравилась, сразу в башке ассоциация с Кощеем сложилась.
Если показалось чем-то обидным, то звиняйте.
А КВН-49 я помню, как и линзу перед ним, заливаемую водой, желательно дистилированной.
Сосед был в детстве, полковник, всю войну прошёл, Семён Кузьмич звали, так вот к нему пацанами
бегали посмотреть чудо радиоэлектроники, никогда не отказывал, требовал только чтобы тихо сидели,
да мы и сами не шумели, каждый просмотр тогда был фантастикой.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2015, 07:42   #68
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Да я и не обиделся! У нас в семье появился телевизор у самых первых. И именно КВН-49! Вся детвора, со всего дома сбегалась смотреть детскую передачу! Как услышат песенку "Начинаем, начинаем, начинаем передачу для ребят.
Те кто хочет, нас увидеть, пусть скорее к телевизору спешат..."
сразу пулей летят.... бросают все игры.....точно уже не помню, но вроде бы Валентина Леонтьева вела передачу... мда...... золотое было время.......
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2015, 16:53   #69
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Лимузин, По поводу золотого времени детства и КВН-49. Год 1954-55, г. Харьков . Отец, слушатель тогда ещё АРТА, снял небольшую комнатку на Павловке. Так вот, у соседей по двору был КВН-49. Передачи тогда шли только в определённое время. Но соседи были добрые и во время передач к ним набивался весь двор. И маленький экран с линзой никому не мешал.

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 24.10.2015 в 22:13.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 03:32   #70
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Незнаю где написать, но всё таки эта тема приближена к радиоделу...
Тут недавно полетела цифровая DVB-T2 ТВ-приставка DELTA SYSTEMS DS-250HD. Не включается, и тускло промаргивает красный светодиод-индикатор включения приставки (при исправной приставки когда включаешь он горит зелёным, в ждущем выключеном состоянии постоянно красным). При осмотре выяснилось. На плате выгорел 3х ножечный SMD-элемент. Так как в нашей семье 2е такие приставки, то разобрал вторую и по второй плате определил что это KL4.
Спецы радиодела ! не подскажите за что отвечает этот элемент? И могло ли его сгорание вывести из строя процессор MSB1236 или тюнер MXL 608, при котором ремонт нецелесобразен? И ещё, у нас в Ульске проблеммно с SMD-компанентами... чем можно из более распространёных гуливерных и более масштабных элементов заменить его (пусть даже навесным монтажом)?
Фото платы, фото платы первой приставки со сгоревшим элементом, фото платы рабочей полностью аналогичной модели приставки прикладываю:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150920_151334.jpg
Просмотров: 1111
Размер:	2.28 Мб
ID:	53591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150920_151729.jpg
Просмотров: 1119
Размер:	3.08 Мб
ID:	53592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150920_152021.jpg
Просмотров: 1094
Размер:	3.15 Мб
ID:	53593  
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 07:51   #71
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Серёга-73, BAT54S
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 09:00   #72
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
Серёга-73, BAT54S
Насколько я понял, это диодная сборка! Может стоит попробовать поставить просто обычные диоды, в соответствующем включении.... в прочем, думаю, что надо поискать причину выхода из строя этого элемента!Шандарахнуло не хило, похоже на короткое замыкание в цепи.... сборка практически сгорела .
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 09:39   #73
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Найти причину не имея схемы будет очень затруднительно, я бы не стал заморачиваться. Попробовать заменить диоды можно, но если не заработает, дальше ковырять нет смысла ИМХО. Элементы 15с66 и 12с86 мне опознать не удается. Толщина дорожек, два электролита и две индуктивности наводят на мысль, что это какой-то импульсный преобразователь питания.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 12:41   #74
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
Найти причину не имея схемы будет очень затруднительно, я бы не стал заморачиваться. Попробовать заменить диоды можно, но если не заработает, дальше ковырять нет смысла ИМХО. Элементы 15с66 и 12с86 мне опознать не удается. Толщина дорожек, два электролита и две индуктивности наводят на мысль, что это какой-то импульсный преобразователь питания.
... спорить не имеет смысла.... ход рассуждений безусловно правильный! Впрочем, наверняка есть общий провод (дорожка). С помощью тестера можно попробовать прозвонить обе независимые цепи, в соответствии с полярностью на предмет короткого замыкания. Если выяснится, что сопротивление цепи равно "0", дальнейшие изыскания можно считать бесполезными.Что касается преобразователя, я бы мог предположить, что это к примеру какой-то фильтр, возможно по питанию.. ибо сборку шандарахнуло так, что явно были большие токи....
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2015, 13:32   #75
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
BAT54S
разрыл в старой дохлой мобильной трубке SMDишку L44, на днях возьму минипаяльник, буду выпаивать... и попробую впаять в ресивер.
Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
Толщина дорожек, два электролита и две индуктивности наводят на мысль, что это какой-то импульсный преобразователь питания.
Да. Побщался с ютюб-блогером по электронике он отписался что это импулсный преобразователь питания.

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
Что касается преобразователя, я бы мог предположить, что это к примеру какой-то фильтр, возможно по питанию.. ибо сборку шандарахнуло так, что явно были большие токи....
из инета узнал что это диод шоттке, заменить на простые диоды не дадут результат. А так подозревая, что племяшка... или попробовала подключить жёсткий диск к USB-разъёму приставки или заряжать телефон от этого USB-разъёма. Возможно виной тут активная ДМВ-антена с усилком (выбирал с максимальным усилением.
Тут прав Юрий сова, без схемы тут делать нечего. Попробую выпаять L44 с дохлой мобилки и впаять в приставку и сделать вывод по её дальнейшей эксплуатации.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 20:37   #76
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
из инета узнал что это диод шоттке, заменить на простые диоды не дадут результат.
Ну если так, то конечно, результатов уже ждать не приходится... хотя совершенно не понятно, для чего их туда влепили. Диоды весьма специальные.
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:14   #77
СЭР ЮРИЙ
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Недалеко
Авто: ‎Toyota RAV4 4х4 Комфорт Дастер Привеледж полный 1,6·
Сообщений: 296
СЭР ЮРИЙ СЭР ЮРИЙ СЭР ЮРИЙ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
чем можно из более распространёных гуливерных и более масштабных элементов заменить его (пусть даже навесным монтажом)?
Совершенно верно, BAT54S диод Шоттки. К сожалению российского аналога этого диода нет.
Стоимость его примерно 250-280 руб. Самому лезть и менять без паяльной станции нет смысла. А без нее замена превратиться в большую мороку.
Проще купить диод и отдать спецам, которые ремонтируют сотовые телефоны. У них есть оборудование что бы запаять диод и проверить режимы работы электронных элементов. Хороший электронщик по параметрам найдет причину выгорания диода.
СЭР ЮРИЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2015, 19:32   #78
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
Стоимость его примерно 250-280 руб.
Наверное запятой не хватает. 3р. ему красная цена.
Вот: https://www.terraelectronica.ru/cata...&search=BAT54S

Последний раз редактировалось сова; 04.11.2015 в 19:37.
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 01:34   #79
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
Проще купить диод и отдать спецам, которые ремонтируют сотовые телефоны.
Это в среднем будет стоить 1000руб за работу, не считая элементов... и это при цене приставки 1500руб (2013г)!!! (сейчас её можно взять за 1700руб). В данном случае лучше взять новенькую более миниатюрную с выносным ИК-датчиком и тем самым ресивер легко спрятать в потайное место за телевизор)
Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
Самому лезть и менять без паяльной станции нет смысла. А без нее замена превратиться в большую мороку.
А зачем мне паяльна станция, мне хватило строительного фена на первом режиме (температура 250-300град) прогреть плату дохлого телефона (Моторолка модель 2000г) и выпаять от туда L44 (аналог KL4) и маленьким 12В паяльником с жалом 1,5мм (сестра когда то пайщицей в НИИ была) и с помощью этого паяльника впаять в приставку.
Цитата:
Сообщение от СЭР ЮРИЙ Посмотреть сообщение
У них есть оборудование что бы запаять диод и проверить режимы работы электронных элементов. Хороший электронщик по параметрам найдет причину выгорания диода.
После выпайки и промывки места сгорания диода Шоттки обнаружено выгорания текстолита виде что на эту плату через вентиляционное отвестие упал небольшой усик (мелкое жало проводка, которое впровоцировало КЗ между дорожками и ножками диода.)
После перепайки диода Шоттке и включения приставки в сеть, приставка не подала признаков жизни..., но диод шоттке не сгорел! Времени дальше разбираться не было, думаю скорее всего ещё нужно проверить стабилизатор питания в БП.
Если не получиться сделать сдам по по программе утилизации в магазин Эльдорадо...

P.S.: Извините за флуд... )) Как поступил на днях с с той раздолбаной Моторолкой откуда выпаивал L44 и попутно выпаял (в элементную заначку) и ещё несколько элементов с маркировкой, потом скрутил её мебельными саморезами, и сдал в инетмагазин эльдорадо на скидку 2000руб. На видеорегистратор давно хотел нормальный регик в итоге: Digma FreeDrive 101 на проц. Ambrella A7LA50. (видео 3 Мпикселя 2304х1296) и всё это благодаря старой раздолбаной аппаратуре и добавленых 2619руб живых денег. при средней цене в инете за него 5,5-8тыс.руб. )) а то старый регик (2010года) уже сыпиться... задолбался его прогревать и пропаивать и в видео-матрице пиксели потеряли чуствительность, ночью ничего на записи не видно...
Так что сейчас не выкидываю старую убитую!!! технику. )) При умном подходе можно выгодно сдать в счёт следующей покупки.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:02   #80
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
Наверное запятой не хватает. 3р. ему красная цена.
Вот: https://www.terraelectronica.ru/cata...&search=BAT54S
.... угу! ваша красная цена, оказалась оптовой! Розничная цена будет несколько дороже.
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика