Вернуться на главную
Старый 19.12.2012, 14:01   #1
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию Дизельный Рено Дастер 1.5 dci 90 (К9К)

FAQ
Какие модификации дизельного двигателя К9К устанавливаются на Duster в России и других странах?
Официальные прошивки на дизельный Дастер

Другие полезные темы:
Дизельное топливо
Бензин или Дизель
Расход ДИЗЕЛЯ на Рено Дастер (Renault Duster)
Чип-тюнинг дизельного Дастера
Горит индикатор STOP на приборной панели
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось maslovyu; 18.05.2016 в 14:44.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 15.10.2018, 22:49   #1661
Alchi
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Alchi
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: - Renault Duster - - чёрная жемчужина 1.5 dci - + chip ADACT
Сообщений: 454
Alchi Alchi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? ...
Да слава Богу, нет вроде проблем.
Просто на Логане делал в профилактических целях. А тут нет...
Alchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 20.10.2018, 19:53   #1662
Саныч
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Новосибирск
Авто: Доработанная Нива 5дв 1.8 2000г.в.;Логан 1,6 2008 г.в.; Сандеро 16кл 2012; Дастер dci 2014 г.
Сообщений: 78
Саныч
По умолчанию

Всем вечер добрый!

Ну что, есть повод возрадоваться у противников дизелей.
4 форсунки в ремонт (замену) и ТНВД гонит стружку, соответственно....
Сейчас буду описывать подробности и вводные. Может кто что доброе подскажет.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Пробег слегка за 130 получается. Машина с нуля у меня. До предыдущих выходных работала просто идеально, нарадоваться не мог. Завод всегда был с пол оборота (стоит гидроник, но и без него несколько раз в морозы за -30 заводил). Прошивка сначала АДАКТ +25%, прошил примерно на 40 тыщах, потом и сейчас АДАКТ +33%, примерно на 100 прошил. Заправки только Газпромнефть, когда был G-дизель, лил его, потом ОПТИ дизель их (пару-тройку раз заправлял Лукойл и примерно столько же Роснефть, но это давно было). Практически всегда в топливо добавлял цетан корректор хай гир (типа в его состав еще входит "синтетический кондиционер металла SMT2, продлевающий срок службы форсунок и деталей топливного насоса высокого давления"), кастрол ТДА, потом когда его не стало Винс для дизелей, эффективность которого в части улучшения смазывающей способности была доказана тестами ойл клаба.
Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2018, 19:58   #1663
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Саныч, а фильтрА какие?
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2018, 20:07   #1664
Саныч
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Новосибирск
Авто: Доработанная Нива 5дв 1.8 2000г.в.;Логан 1,6 2008 г.в.; Сандеро 16кл 2012; Дастер dci 2014 г.
Сообщений: 78
Саныч
По умолчанию

Все ТО проходил у дилера (до 100 тыщ, т.е. последний раз на 90), т.о. каждые 10 тысяч ставились оригинальные топливные фильтры (лично присутствовал на проведении всех ТО), распилил несколько первых, они были просто чистыми за этот пробег. Поэтому с 90 тысяч ездил до 128 где-то на одном фильтре, потом поставил фильтр Делфи. Примерно на 80 тысячах добавлял промывку топливной системы Супротек, потом состав Супротек ТНВД. Совсем недавно добавлял так же промывку топливной Супротек, потом еще промывку Ликви Моли, все это делал в профилактических целях, работа двигателя более чем устраивала и динамикой и расходом и шумностью и эластичностью, в общем вообще полностью.
Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:13   #1665
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Ну походу ТНВД от промывок стал стружку гнать, она и засрала форсы.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2018, 20:23   #1666
Саныч
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Новосибирск
Авто: Доработанная Нива 5дв 1.8 2000г.в.;Логан 1,6 2008 г.в.; Сандеро 16кл 2012; Дастер dci 2014 г.
Сообщений: 78
Саныч
По умолчанию

Про опасность применения левых фильтров и паленой солярки начитан.
Получается, старался делать все, чтобы моя топливная система "жила вечно". Есть дом в деревне, 220 км от города. В прошлую пятницу поехал туда, перед выездом из города добавил Супротек ТНВД, думал обработаю сейчас и все, потом если че тысячах на 200 уже потом, залил до полного бака топлива на Газпроме (но не на том, на котором обычно заправляюсь, но ранее заправлялся на нем уже и поведение машины понравилось) и отправился в путь. Машина вела себя как обычно замечательно, приехал туда, поездили попутешествовали там еще день, все было отл. Только перед возвращением из микропутешествия к деревенскому дому, дорога гравийная. пару-тройку раз моргнула кратковременно красная лампочка СТОП, я подумал, что может из-за тряски что глюкануло. Все, приехали. машину поставили, все нормально. На след день возвращаться в город, собираемся, начинаю заводить машину. она крутит бодро, но вообще не схватывает никак. Подождал, пока гидроник прогреет до полностью рабочей температуры, пробую еще, результата нет, ошибки не выскакивают. Скинул клемму, подождал полчасика, результат такой же. Приехал знакомый, дернул, только сцепление начал отпускать, сразу схватила мгновенно. Попробовали заглушили, завелась, не с пол оборота, но быстро. Я подумал, что глюк был и все нормально. Поехали в город, тяга, точнее динамика, тяги хватало, становилась все хуже, при чуть увеличивающейся нагрузки (подъем, увеличение скорости более 120 и тд) загорался и горел этот красный стоп. Попробовал под горку заглушил машину, она не заводилась со стартера получается. Стоп помимо прочего стал гореть и просто на холостых, поднимешь обороты, пропадал. Ну доехали в принципе, по времени не потеряли особо, расход 4.8 получился. Поставил машину, записался в специализированный сервис Рено на компьютерную диагностику.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ну походу ТНВД от промывок стал стружку гнать, она и засрала форсы.
А есть опыт смерти ТНВД от использования промывок не засранной топливной системы в пропорциях, указанных производителем промывок? Прост я реально не встречал. Ну и я же промывал до этого, все было отл...
Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:28   #1667
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
опыт смерти ТНВД от использования промывок
Если логически рассуждать, то промывка уменьшает смазывающие способности ДТ, от этого повышенное трение, далее стружка и форсунки.
Наверное промыть можно изредка, но очень не долго.
Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
указанных производителем промывок?
Лучше читать что производитель топливной пишет на этот счет.
А про Супротек... ну я не знаю, я б его даже в руки побоялся взять, слишком они активно и навязчиво свое хм... продвигают.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2018, 20:41   #1668
Саныч
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Новосибирск
Авто: Доработанная Нива 5дв 1.8 2000г.в.;Логан 1,6 2008 г.в.; Сандеро 16кл 2012; Дастер dci 2014 г.
Сообщений: 78
Саныч
По умолчанию

Диагностика показала, что давление топлива отстает от нужного на 100-150 бар. Ремонтом дизелей та контора не занимается особо, поэтому стал изучать специализированные сервисы. Съездил в такой, в итоге пока пытались завести машину они, одна форсунка налила уже больше 200 граммов, ее заглушили, на 3 завелась лучше. По итогу 1 мин работы одна поболее 100 гр, другая 100, третья 85. Со слов спецов той конторы, норма около 20 грамм должна быть. Слили солярку с фильтра в новый стаканчик пластиковый, поставили на магнит. Потом стало видно. что на дно осела стружка и забавно бегает, когда снаружи водишь магнитом. Но забавы мне было не оч много уже на тот момент. Как я понял. даже пытаться ремонтировать наше ТНВД Делфи особо никто не берется, нашел только одну контору, но еще не уточнял конкретно. Итого, пока что ориентировочно, 7*4 и 0,5*4 получается 30 тр снятие-установка форсунок и их ремонт. Примерно 40 тр ТНВД, если новый брать придется. Ну и промывка всего и вся топливной не меньше 5 тр. Вот такая вот печаль. Откуда она пришла ко мне и за что, даже не знаю. По поводу, что из-за Супротека ТНВД... Ни одного такого случая выявить не удалось мне, только положительные отзывы от использования, на крайняк нейтральные, типа ничего не заметили особо, но таких мало, покупал его у представителя в нашем городе, то есть должна быть не паленка.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Если логически рассуждать, то промывка уменьшает смазывающие способности ДТ, от этого повышенное трение, далее стружка и форсунки.
Наверное промыть можно изредка, но очень не долго.

Лучше читать что производитель топливной пишет на этот счет.
А про Супротек... ну я не знаю, я б его даже в руки побоялся взять, слишком они активно и навязчиво свое хм... продвигают.
Ну отчасти логически то да, но я параллельно добавлял с промывками удвоенную дозу кастрола ТДА из последних запасов...
Про Супротек получается, что заливал я его раньше же раз уже, все хорошо было...
Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:42   #1669
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
По поводу, что из-за Супротека ТНВД... Ни одного такого случая выявить не удалось мне, только положительные отзывы от использования
Ну наверное его никто не лил при каждой заправке
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2018, 20:55   #1670
Саныч
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Новосибирск
Авто: Доработанная Нива 5дв 1.8 2000г.в.;Логан 1,6 2008 г.в.; Сандеро 16кл 2012; Дастер dci 2014 г.
Сообщений: 78
Саныч
По умолчанию

Вопрос в том, кто виноват и что делать и как жить дальше.
Есть смысл пытаться ремонтировать ТНВД?
Есть вообще смысл ремонтировать, а то появляются мысли, что может заморочиться, и с европы взять dci 2.0 или 1.6 и внедрить их, моя давняя мечта? По цене получается дороже, конечно, но уже интересней намного станет.
Что сделать, чтобы подобного не произошло в дальнейшем? Ставить доп фильтр? Начать добавлять качественное масло 2Т для смазывания? Как жить? )

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ну наверное его никто не лил при каждой заправке
Ну я тоже залил на 80 тысячах только и сейчас. При каждой заправке лил другие присадки в топливо .писал выше об этом

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

При каждой заправке, учитывая его стоимость, это слишком накладно, не говоря о том, что безрассудно )

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Слитая у меня солярка оказалась какой-то мутной, что заметили и я и все на сервисе том. Хочу ее попытаться отправить на хим анализ, либо в нашу РЖД лабораторию, если они делают соответствующие исследования и если получится договориться, либо буду искать независимую какую-нибудь, поди в 3ем городе страны по населению есть такие...

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Это может прольет свет на вопрос, умирало у меня все нежно и плавно и постепенно, либо одна эта заправка могла все убить. Сколько читал, получается, что когда у людей начинаются проблемы с топливной, то сначала машина начинает чуть хуже заводиться, чуть дольше крутить надо, начинает падать динамика и тд. У меня получается уехал из города и доехал до места в состоянии лучше некуда, вернулся с неедущей и не заводящейся со стартера машиной и топливной под замену....

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Я так понимаю, я первый применяющий соответствующие топливные фильтры и заправляющийся исключительно на брендовых заправках, у кого сдохла топливная на дастере. Сомнительная честь и доблесть....
Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:09   #1671
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Я так понимаю, я первый применяющий соответствующие топливные фильтры и заправляющийся исключительно на брендовых заправках, у кого сдохла топливная на дастере.
Про Супротек зря не упоминаете.
PS: тут вроде был уже человек с накрывшемся всем оригинальным, тоже любил всякие примочки в бак наливать.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2018, 21:15   #1672
Саныч
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Новосибирск
Авто: Доработанная Нива 5дв 1.8 2000г.в.;Логан 1,6 2008 г.в.; Сандеро 16кл 2012; Дастер dci 2014 г.
Сообщений: 78
Саныч
По умолчанию

По поводу того, что я теперь жалею, что я взял дизель, а не бензин. Как это не странно, нет. Так как по ТТХ он мне нравился значительно больше бензина (ездил за рулем на разных 1.6 и 2.0), особенно после прошивок. Запас хода тоже является для меня плюсом, на заправленном под завязку баке я ездил в путешествия около 1300 км и возвращался без дозаправок. По деньгам примерно следующий расчет получается. В аналогичных условиях эксплуатации, на каждые 100 км я тратил меньше литра на 4 (был даже опыт поездки в горный Алтай совместно с бензином 1.6, подтверждающий это, мой сандеро жрет больше дизельного дастера литра 2). Я проехал пусть 130 тыс. км. Возьмем даже стоимость топлива 40 рублей. Получается, каждые сто км я экономил ну пусть 150 рублей. Значит, за 100 тысяч км уже 150 тыс рублей. За 130 тыс км уже под двести тысяч я сэкономил выходит. Ремонт обойдется при любом раскладе явно дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Про Супротек зря не упоминаете.
PS: тут вроде был уже человек с накрывшемся всем оригинальным, тоже любил всякие примочки в бак наливать.
Не видел, возможно проглядел, каюсь.
Ну значит я еще и первый, кто загубил топливную Супротеком (во всяком случае сообщил об этом в интернете). Вероятно, сколько-то свет на этот вопрос прольет анализ топлива, если получится его сделать. Кстати, по прописанной технологии Супротек добавляется в два этапа, сначала половину, потом остальное, т.е. у меня есть еще полбутылька того, что я заливал, может тоже попытаться сделать анализ, только где и какой я пока не представляю.
Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2018, 23:30   #1673
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Однако… Теперь я понимаю, почему один знакомый механик, классный спец, так не советовал мне пользовать разные присадки-очистки в топливо. Я бросил добавлять их ещё лет десять назад, на первом инжекторе. Видимо, знал, что советовать.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2018, 00:14   #1674
Седой60
Местный
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Былдастер дизель теперь дизельный хитрила т32 рестайл
Сообщений: 284
Седой60 Седой60
По умолчанию

Я добовляю только ликви моли супердзель по их инструкции раз в две тысячи км нареканий нет совсем. Про супротек очень сильно смущает агресивная реклама, которой мало верю из за агресивности протолкнуть товар.
Седой60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2018, 00:51   #1675
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Я добовляю только ликви моли супердзель по их инструкции раз в две тысячи км нареканий нет совсем. Про супротек очень сильно смущает агресивная реклама, которой мало верю из за агресивности протолкнуть товар.
Я тоже иногда лью. В основном, при поездках на дальняк. Но это не очистка.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 01:19   #1676
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

ТОварищи !!!!!!! какие присадки!!!! это разводилово еще с начала 90х,лично перебирал кучу бензинок(топливная насосы именно после очистительных присадок!! фирменных) а в дизель кроме антигеля нефиг ничего и лить,разве что 2т масло и то ежели бензом бадяжешь за неимением под рукой антигеля (наверное неактуально на сегодняшний день).
А если промывать топливные хоть дизельные хоть бензиновые то отключается бак подключается промывочная канистра с химией и гоняется.Бензинки у них испаиения и лаковые отложения там промывка с умом более актуальна а дизеляка счетай на масле пашет нет от него лаковой шняги.обратите внимания по возможности на снятый поддон бензоавто и сколько там пластилина,и дизельный не смотря на то что черное масло ни одного отложения при громадных за 200тыс пробегах.Это кстати в + дизелям.
Давно попадалась статья умного человека,который рассказывал как одной присадкой для промывки маслянной системы можно убить мотор который проехал тыс 150-200 и мог еще столькоже. Суть в том что лаковые отложения относительно тонкие и не сужают масляные каналы а вот после присадки они начинают лохмотами отваливаться и закупоривать каналы и даже ловушки в коленвале и тю-тю стук стук....

Самое главное что присадки для жизелей возможно и работают на 400атм на старых топливных а что может с ней произойти на давлении 2000 может как раз что то и происходит .

В Финляндии когда начинали использовать малосернистое топливо то массово начала выходить топливная на дизельных авто,провели анализ оказывается сера оказывает существенное смазывающее свайства. Начали в замен лить смазывающие присадки и вроде все нормализовалось.

Бензинка тоже не панацея и не каждая без проблем 130 отхаживает.Только денежки спалены и будте добры напрягитесь
Ну сломалась железяка на 130 тыс главное что все равно в +ах. А процесс этот начался по идее давно а затем начал нарастать лавинообразно,могло быть и из-за зимней саляры постепенно постепенно +присадки как они себя ведут да еще на диких давлениях,особенно восстановитель "ТНВД".

На форсах я так понимаю что обратные клапана, а ТНВД вроде ремонтируют меняют плунжерные пары (те в запчатях по топливной должно быть) тут главное к нармальным ребятам попасть.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2018, 09:22   #1677
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

Саныч, Поинтересуйтесь на последней заправке документами от куда солярка? Слышал, на Газпром, поставщики все кому не лень. На истину не претендую, но все же.... Держите нас в курсе , как говорится будем мотать на ус!
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 13:42   #1678
Валера Т
Новичок
 
Имя: Валера
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Краснодарский край
Авто: Duster 1,5 dCi, Privelege, зелёный(хаки) ESP и т.д.
Сообщений: 43
Валера Т
По умолчанию

Супротек, до https://www.youtube.com/watch?v=ousjDoS5kqY и
после https://www.youtube.com/watch?v=iDTUBpSTxIY&t=7s
Как ушатать мотор ... Наивным людям посвящается .
Валера Т вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2018, 20:56   #1679
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь на последней заправке документами от куда солярка?
Вы Серьезно в это верите
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 23:04   #1680
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Вы Серьезно в это верите
Во что?
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика