Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 09:33   #41
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
где и как найти?
Я писал в этой теме
Дублирую.
Магазин Клуб Экстрим http://www.extrimplus.com.ua/
Только удостоверение если надумаете делать, лучше с ними по почте договориться. Летом делалось 15 дней весь мой отпуск. Они мне рассказывали, что многие из Москвы удаленно делали. Вообще там очень хорошие ребята, грамотные, я таких разбирающихся парней не встречал. Они сами занимаются дайвингом, подводной охотой, открыли магазин и живут этим.
Мне проще в Севастополе много друзей.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 04.02.2014, 10:04   #42
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
надумаете
можно на ты)))Спасибо.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:07   #43
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Я тоже под Астраханью охотился. Результаты конечно скомнее, но знаю местных егерей с лодками. На майские можно уже ехать, не жарко. Позже- мошка, потом жара.
ЛОДКА ЕСТЬ И СВОЯ, надувная с мотором. Но есть там проблемы, когда чужим не дают особо резвится.

Ещё давно летает идея поехать посмотреть Аральское море.
и там Экспедиция Устюрт
читайте:
http://www.5dorog.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=246

Про зимнюю подводохоу говорил Артёму, как делают. Знакомый ставил мобильную баню. Нырял, а потом отогревался там в бане между погружениями.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 10:20   #44
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
ЛОДКА ЕСТЬ И СВОЯ, надувная с мотором.
если нет егеря который знает там все места как свой дом и если сам не от ПО, то дело швах - не выгорит

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

от Белого до Каспийского я еще не ездил :-) испытаем дастера по полной
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 10:29   #45
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вот, задумался. Оказывается дастер не только, машина охотников, рыбаков, дачников, туристов. Но еще большого количества ПО.
Вопрос, а как вы возите мокрую экипировку? Я вот себе прикупил сумочку в Севастополе - Mares Attack Titan. Очень удобная, у меня в неё не помещается только арбалет 95см с 125 гарпун.. В багажнике стало чисто и сухо, даже камней с моря поубавилось. Сейчас еще если сошьют чехлы на сиденье (осуждалось здесь), вообще лепота.
Возможно кто-то знает гениальное решение транспортировки снаряжения на дюсе? делитесь!
Я обосную выбор сумки упомянутой выше (возможно кому-то пригодится):
1. Чистый багажник (отсутствие камней, воды, грази в багажнике)
2. В Севастополе приобрел за очень адекватные деньги дешевле в Москве не видел. Если только забугром искать.
3. Наличие сливного клапана (не пользовался, хотя мыть сумку внутри душем с ним удобно)
4. Полная водонепроницаемость. (до этого хотел сумку sargan, но они не водонепроницаемые).
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:48   #46
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Сумкой пока не заморачивался.Надо подумать.Толстые пакеты для мусора на 220 литров.И на сидушки тоже.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Кто,чем пользуется для влезания в костюм?
Сначала пробовал Фери.Аллергия замучила.Теперь только детским шампунем.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 11:04   #47
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

Сумок было много, в итоге осталась одна эта Beuchat Antilles Dry XL и гермомешок под рыбу

Влезает всё! если надо переехать с места на место в костюме, то одеваю шуршун штаны и куртку, в ней же и в лодке переезжаю, иначе холодно сильно когда ветром костюм обдувать начнет
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 11:36   #48
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

жидкое детское мло
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 11:38   #49
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сумок было много, в итоге осталась одна эта Beuchat Antilles Dry XL
Я тоже выбирал между Вашей и mares, выбрал марес из-за большего объема. Ласты помещаются mares razor pro. Доволен. Так же смотрю что Ваш выбор аналогичен в конечном итоге. Сумка не водогерметичная с клапаном.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:52   #50
Gennady
Местный
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Семипалатинск
Авто: Privilege 2.0 4x2 синий минерал
Сообщений: 260
Gennady Gennady
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Сумкой пока не заморачивался.Надо подумать.Толстые пакеты для мусора на 220 литров.И на сидушки тоже.
Аналогично. Для мокрого (от рыбы в мешке до гидрача) с собой беру плащ от ОЗК.
С собой, так же полиэтелен в рукавах. По 2-3 метра взял разной толщины. Какой понадобиться - в багажник

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Кто,чем пользуется для влезания в костюм?
Сначала пробовал Фери.Аллергия замучила.Теперь только детским шампунем.
В аптеке взял недорогой шампунь. Что-то типа Чистая линия. Проблем с кожей никаких
Gennady вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 12:31   #51
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Кто,чем пользуется для влезания в костюм?
Сначала пробовал Фери.Аллергия замучила.Теперь только детским шампунем.
Я пробовал варить "отвар" семя льна. Натурально типа.
В общем можно, но слишком муторно, хранится мало.
Шампунь детский использовал. Закончился сделал фотографию, буду искать. В последнюю нырылку купил "ушастный нянь" детский шампунь, но что-то пошло не так. Толи интоксикация, толи перегрелся, пришлось срочно плыть к берегу.. Доплыв сразу стянул гидрокостюм, хотя было прохладно (Крым, январь) и раньше я предпочитал переодеваться дома в душе. Реально было ужасное самочувствие, тошнило ужасно и голова стала ватная и мысли не хорошие полезли..
Для себя решил теперь, или отвар или детский шампунь который был до этого.
Отвар готовил:
5-6 столовые ложки семя льна.
800-1000мл воды
Варить это дело на малом огне минут 40 (после закипания).
Затем, когда остынет до теплой температуры, через марлю и в бутылку.
Можно добавить в отвар семени льна, половину или ложечку ромашки по желанию. Мне ромашка особо не понравилась.
Я аллергик со стажем если что...

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Цитата:
Сначала пробовал Фери.Аллергия замучила.Теперь только детским шампунем.
Вы бы завязывали с тяжёлыми наркотиками. Я бы ни за что не додумался до Фери. Упоси Вас Бог.
Я точно скрючусь 7 часов в костюме с фейри. Вообще может кожа сойти...
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 12:40   #52
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вы бы завязывали с тяжёлыми наркотиками. Я бы ни за что не додумался до Фери. Упоси Вас Бог.
Я точно скрючусь 7 часов в костюме с фейри. Вообще может кожа сойти...
это пять))))))))))) Кожа должна была слезти вместе со снимаемым костюмом после фэйри
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 12:55   #53
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
это пять))))))))))) Кожа должна была слезти вместе со снимаемым костюмом после фэйри
Нет, конечно не фейри. Лучше мыло Дав с увлажнителем, либо гель Сейвгард, антибактерильаный. Тогда и гидроботинки и костюм не будет пахнуть.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 13:05   #54
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Нет, конечно не фейри. Лучше мыло Дав с увлажнителем, либо гель Сейвгард, антибактерильаный. Тогда и гидроботинки и костюм не будет пахнуть.
Позволю не согласится.
Я все таки за детский шампунь или отвар семени льна (прежде всего из-за натуральности).
Вся взрослая химия делается для "быстрого применения", боюсь что за достаточно большой срок воздействия на кожу эффект может быть мало приятный.
Я повторюсь, говорю как аллергик со стажем..

Уши..
Я уши перед нырялкой, ушную раковину смазываю подсолнечным маслом. Маленькая баночка масла у меня всегда есть с амуницией.
Есть ли у кого иные или схожие предпочтения по защите ушной раковины?
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 13:18   #55
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Уши..
Я уши перед нырялкой, ушную раковину смазываю подсолнечным маслом. Маленькая баночка масла у меня всегда есть с амуницией.
Есть ли у кого иные или схожие предпочтения по защите ушной раковины?
Зачем?Разве без шлема ныряешь?

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Кто пользует боты?Возможно ли в них залезть в ласты?для чего они?
К чему я?В прошлом году друг проткнул насквозь гвоздем ногу в носке выходя на берег.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:29   #56
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Зачем?Разве без шлема ныряешь?
В воде очень много бактерий, у меня в сентябре ухо воспалилось из-за попадания инфекции я думаю. Прочитал кучу информации, и мази, и вату, и масла, и т.д. Чем только уши не мажут, некоторые вату закладывают, или в берушах ныряют.
Но я приверженец, что ухо должно быть свободным (без затычек). Подсолнечное масло, образует тонкую пленку и немного защищает ухо на мой взгляд. Да и в холодной воде лишним не будет на мой взгляд. В общем после сентября у меня было много нырялок, а проблем с ушами больше не было, тфу, тфу....

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Цитата:
Кто пользует боты?Возможно ли в них залезть в ласты?для чего они?
К чему я?В прошлом году друг проткнул насквозь гвоздем ногу в носке выходя на берег.
У меня 46 размер, я боты не использую=)
Боты можно использовать, если ласт с открытой пяткой (дайверские). Но мне такие ласты не нравятся. У меня есть любимые, mares razor pro, я их не променяю.. Мне лично хватает вполне носка. Нужно смотреть куда наступаешь, я всегда слежу. Носок дает иллюзию некой защищенности. Правда мое мнение не авторитетно, т.к. я в ботах только с баллоном нырял. Но я не скажу, что те которые мне выданы в дайв центре спасут от гвоздя.
Вывод: аккуратнее надо быть и под ноги смотреть постоянно.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 13:33   #57
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

капли АНАУРАН и ни каких проблем с восполением и развитием микрофлоры, пользуюсь уже несколько лет


---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
mares razor pro
согласен на 100% галоша одна из самых удобных, сам в таких гоняю, а лопасти ЛидерФинс карбонки прикупил - и тут ты понимаешь сколько ты потерял, пока не открыл для себя карбон
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 13:41   #58
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
капли АНАУРАН и ни каких проблем с восполением и развитием микрофлоры, пользуюсь уже несколько лет
По необходимости или перед нырялкой? Подробнее пожалуйста. Интересно не только мне, я думаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Цитата:
согласен на 100% галоша одна из самых удобных, сам в таких гоняю, а лопасти ЛидерФинс карбонки прикупил - и тут ты понимаешь сколько ты потерял, пока не открыл для себя карбон
Я тоже у же думал, прикуплю лопасти на свою голошу.
Я уже подружился с подводником в Севастополе, он тоже данные лопасти хвалил и тоже поставил в галоши.
У меня это третьи ласты по счету. Но я в них за 7 часов не устаю.. Я ими доволен.
Если Вы из Москвы можете мне дать ссылку на хороший магазин где их можно приобрести=) (Я правда и сам найду если что, но вдруг).

И еще ЛидерФинс это же так называемые "бутерброды" вроде, а не чистый карбон. Ибо есть mares razor pro carbon, которые вроде как из чистого карбона, но цена... За эти деньги можно три лопасти купить ЛидерФинс=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 13:47   #59
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

перед нырялкой и после. Если у меня выпадают охоты, то использую время по максимому, с утра до вечера отрабатываю места, шлем снимаю при перемещениях на лодке, на машине, соответственно ветер холод и привет Отит. Как начал капать капли, такие проблемы ушли.
После долгих глубоких (для меня) нырялок вечером бывает чувствую что перенапряг ухо, типа баротравмы наверно, отечность ощущается, так тоже по 2-3 капли в ухо и спать. Утром как небывало, снова под воду

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
У меня это третьи ласты по счету. Но я в них за 7 часов не устаю.. Я ими доволен.
дело не в устал или не устал, а в эффективности гребка, ну, типа КПД))))) или как еще сказать.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
И еще ЛидерФинс это же так называемые "бутерброды" вроде
да, карбон - крайние слои, середина стекловолокно, но это не умиляет их качество работы.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Если Вы из Москвы можете мне дать ссылку
29 регион
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 13:49   #60
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
перед нырялкой и после. Если у меня выпадают охоты, то использую время по максимому, с утра до вечера отрабатываю места, шлем снимаю при перемещениях на лодке, на машине, соответственно ветер холод и привет Отит. Как начал капать капли, такие проблемы ушли.
После долгих глубоких (для меня) нырялок вечером бывает чувствую что перенапряг ухо, типа баротравмы наверно, отечность ощущается, так тоже по 2-3 капли в ухо и спать. Утром как небывало, снова под воду
Спасибо попробую. Мне пока хватало масла подсолнечного. Вы масло не пробовали кстати?
Цитата:
дело не в устал или не устал, а в эффективности гребка, ну, типа КПД))))) или как еще сказать.
я понял, что имеется ввиду. Приобретем попробуем коль так=) Ибо Вы не первый, значит надо попробовать ЛидерФинс.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика