Вернуться на главную
Старый 26.09.2014, 23:01   #41
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
peatman, то есть деньги взяли дополнительно, а поставить не поставили?
Угу, именно так и было.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 26.09.2014, 23:06   #42
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Владикавказ
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,107
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Да уж, вот так и нужно становиться спецом и проверять все, что делают с машиной. Сам сталкивался несколько раз с подобным, недоглядишь, а потом доказываешь, что не верблюд.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 09:21   #43
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

peatman, Нулевое ТО проходили?
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:15   #44
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
peatman, Нулевое ТО проходили?
Нет, не проходил
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:55   #45
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию

Пробег 17500.
Установил порожек в багажник, опять Bear обеспечил поставку. Стоит как заводской. Следующее вне всякой очереди - чехлы на сиденья, так как к заводской обивке вся грязь и пыль прилипает намертво, очистители помогают слабо. Переобул на зимнюю резину, только думаю, что зря - в Твери чистый асфальт, за городом тоже.
Машине рад, много за это время накатался по лесам, полям и буеракам. В грязь не лез, но во многие места, в которые раньше забирался только на байке, проезжал.
Съездил с семьей в однодневную экскурсию в Новгород, пробег за сутки около 800 км. Если бы не окружная дорога вокруг Торжка, которую после немецких танков 1942 года никак восстановить не могут - было бы все замечательно. На ровном участке "притопил" немного, разогнался до 155, больше Бульдожка не захотела.
Да, фото небольших достижений, обеспеченных Бульдожкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140907_213934.jpg
Просмотров: 1317
Размер:	192.2 Кб
ID:	35200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140925_185351.jpg
Просмотров: 1337
Размер:	229.9 Кб
ID:	35201  

Последний раз редактировалось peatman; 30.10.2014 в 21:08.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 14:29   #46
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию 20 000 пробега.

Вчера реально спасла ABS.
Ехал по дороге, никого не трогал. Двухполосная дорога, не гололед, но скользко. Справа коттеджи вплотную к дороге, слева поля. Внезапно из ворот коттеджа выскакивает (не выезжает, скорость я оценил в 30 км/час) Инфинити стоимостью побольше моей квартиры. Тормоз в пол и думал, что усе, приехал. Но сработала АБС и дала возможность провернуть руль и вписаться между Инфинити и телеграфным столбом, перепрыгивая при этом через сугроб.
На Калине в похожей ситуации вырулить не смог - тормоза не позволили объехать вынырнувший ВАЗ 2104, заблокировав руль.
На обратном пути увидел этот джип около супермаркета, стояла рядом тетка лет 45-50 и курила. Только после обратил внимание на свой выключенный регистратор .
Пробег 20 000, приближается годовщина совместной жизни. За год окончательно убедился в правильности выбора, но большущий недостаток, устранением которого займусь в праздники - усиление подсветки при заднем ходе. Купил уже пару ламп, прикреплю на бампер, только с проводкой надо подумать.
И салон плохо прогревается, казалось, что с прошлой зимы качество отопления ухудшилось.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2015, 22:46   #47
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 2,996
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

подсветка на заднем ходе у меня в бортовике можно посмотреть. бампер не надо трогать
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2015, 22:40   #48
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию

Вот есть у меня на работе коллеги - конструкторы. Возраст за 50, ничем вроде не выделяются, лавров не получают, просто работают. Зато делают огромный вал работы, тихо, спокойно. Все, что им поручают - выполняют точно в срок и качественно - переделывать не приходится. Таких главное не беспокоить излишне - поставил задачу - и отвалил. Будет готово - сами придут.
Вот и с Бульдожкой сейчас так же - я не беспокоюсь о ней, не думаю по утрам и вечерам. Просто когда мне надо - она доставляет меня туда, куда мне необходимо. Ни понтов, ни шика - отличная рабочая лошадка, которая без проблем возит по нечищеным и разбитым улицам, позволяет в пределах разумного покататься по лесам и полям. Отвезти детей в сад и школу, перевезти кубометр досок в деревню, поездить на свадьбе - она на все согласна.
Поймал себя на мысли, что последние 10 000 км пробега ничего в машине не беспокоит, просто эксплуатирую её. Помыть, заправить - все заботы. Ничего не скрипит, не бренчит. ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Заказал себе фаркоп, буду ставить сам.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2015, 16:38   #49
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию Пьяное быдло

Вчера около 21-00 в приехал в дачный кооператив "Красновицкий бор" около Твери к родственникам - ключи забрать. На въезде гулял пьяная кампания человек 50 - отмечали годовщину кооператива. На водку, очевидно, уже не хватало, поэтому собирали с проезжающих дань, перекрыв дорогу веревкой. Самое поганое, что веревку держали дети лет по 10-12, а пьяные бабы бегали с банками. Послал их с деньгами подальше, был послан сам и пошел к даче пешком. минут через 5 возвращаюсь - порезали задние колеса, в каждом по два боковых пореза скальпелем или узким ножом. Суки!!!!
Поставил запаску, родственники помогли найти второе колесо. Потом пошел разбираться. Два школьника показали на на местного гопника возраста под 50 лет - Тарасенко Вадима. Разговора не получилось, он и его трое дружков начали быковать, потом набросились на ребят - свидетелей. Что бы никого не подставлять сначала позвонил 02 - предложили приехать в РОВД и написать заявление. Не успел отъехать - пьянка начала быстро затухать. Поехал, написал, но пока с нарядом приехал назад - было уже 2 часа ночи, никого не было. В понедельник встречаемся с участковым.
Одна надежда, правда слабенькая - есть два свидетеля, есть ещё таксист, который сам ничего не видел, но обещал проверить свой регистратор (стоял рядом).
Вчера буквально трясло, сегодня уже без эмоций. Колеса восстановлению не подлежат.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2015, 21:14   #50
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию Продолжение

Заявление, выезд на место, дополнительный опрос...
4 дня назад участковый предложил решить все миром - он предложит виновнику оплатить ущерб и административное дело возбуждать не будут. Я согласился. Но 30 минут назад (в воскресенье) участковый мне позвонил и предупредил. что будет подавать документы на возбуждение уголовного (!!!) дела против Тарасенко и что в понедельник будут вызывать к следователю. Вот гадаю - что же этот ... наговорил участковому, что его ТАК задело.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 22:19   #51
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию 46 тысяч пробега

2 года и 3 месяца совместного полета, 46 тысяч пробега.
За последние 10 тысяч:
- лобовое стекло - минус;
- фаркоп - плюс;
- ТО-3 - плюс.

Зимой получил камешком в стекло со встречки - получилась небольшая выщербина, около миллиметра глубиной. Не знаешь - не увидишь. 2 месяца откатался - без изменений. Думаю - и так сойдет ... А в марте пошли резкие перепады температуры, днем +5, ночью - 10. И за трое суток трещина проползла от края до края вдоль капот через все стекло. теперь только под замену. Официалы выкатили счет на 17000, поэтому катаюсь с трещиной. буду искать аналог.
Прошел ТО-3, опять не обошлось без фокусов. При передаче машины обговорил точный перечень работ, замену салонного фильтра не планировал, так как в деньгах был ограничен. Все равно заменили, что обнаружил только при расчетах за ТО-3, когда денег на руках не хватило. Времени ругаться не было, до закрытия оставалось минут 15, а утром дорога на 880 км в одну сторону. Выкрутился. Двоякое впечатление - с одной стороны на договоренности надежды нет, а с другой - из старого буквально песок сыпался.
В конце-концов установил фаркоп, приобретенный через этот сайт у Форина Юрия (ООО"АВС-Диз) с помощью безотказного BEAR (на правах рекламы). Начал ставить сам, поставить не смог - показалось, что центральная балка длиннее, чем надо. Даже ругательную переписку начал. Но оказалось, что кривизна моих рук превышает допустимую, и при вдумчивой установке спецами все устанавливается с аптекарской точностью. Электрику подключали в автосервисе, сам не рискнул.
Опробовал поездку с груженым прицепом - по сравнению с Калиной гораздо лучше за счет массы Дастера и мощности его не мотает, как бывало с Калиной.
Так что все хорошо, летим дальше
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2016, 21:36   #52
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию Дастер боится кочек!

Дастер боится кочек. И бордюров и ям. Так написано в гарантийном талоне на замену лобового стекла - избегать в течении суток поездок с воздействием на кузов.
Пару дней назад снова получил камешком по стеклу, на котором образовался вполне себе паучок. Одна из лап паучка доползла до старой трещины. Поехал на покупку и замену стекла, но не к официалам, ценник которых дорос до 18000, а в ранее проверенный сервис за 9700. 5 часов работы - и теперь сутки ездить, объезжая ямки.
Установил себе расширенные брызговики, которые купил год назад (?!?) и все не доходили руки поставить.
Пробег 54002, 2,5 года совместного полета. Уже есть на поверхности и в салоне Бульдожки следы потертостей, царапинки и прочие следу бу. В бардачке уже "бардачок" несмотря на все усилия. Следующим летом уже резину менять.
Зато технически все работает как часики. Даже есть ощущение, что машинка как-то порезвей стала. Так что совместный полет приносит только удовлетворение!
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 17:14   #53
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peatman Посмотреть сообщение
Зато технически все работает как часики. Даже есть ощущение, что машинка как-то по-резвее стала. Так что совместный полет приносит только удовлетворение!
Взаимно притёрлись...
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2016, 20:05   #54
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию Разруха - она в головах!

Прав был Булгаков: разруха - она в головах! И зачастую финансовые проблемы отдельных личностей связаны именно с характером этих личностей, которые на словах хотят заработать, а на деле наплевательски относятся ко всем договоренностям.
Не захотел я отдавать 32 000 официалам за ТО-4 (59500 на спидометре) - денег сейчас таких нет. По рекомендации поехал на автосервис, договорились, вроде все сделали за 16500. Сразу договорился о проверке подвески и тормозной - порекомендовали заменить ряд резинок в подвеске и тормозных колодок. Договорился о дате и времени приезда, накануне вечером позвонил - все в силе. На следующий день утром приезжаю - никого нет, на звонок предлагают приехать после обеда, судя по всему - просто забыли. А мне с работы просто так не уехать, начальство скрипя зубами отпускает на час- два. Пусть сумма заработка у них была небольшая - тысяч 5, но тогда нечего и договариваться. И мысль теперь засела - а насколько качественно они тогда ТО-4 сделали? У меня у соседа на Фольксвагене Джетта лопнул ремень - ремонт на 80 000 с заменой клапанов. Как-то грустно...
И это уже третий раз за это лето-осень, как пытаются кинуть, просто другие разы связаны не с машиной, а со строительством в деревне - одна бригада взяла аванс в 11000 на углубление колодцев у меня и у соседей, а потом бригадир бегал от меня 2 месяца, только на днях отдал после конкретного "наезда", а до этого такая же ситуация была со строительством веранды - то же аванс "вырывал" с кровью.
А машинка - она не подводит. В этот раз переход на зимнюю резину прошел удачно - заранее в воскресенье поменял резину, а в среду грянул день жестянщика - на моих глазах при съезде с моста собрался "паровозик" из 4 машин.
Совместный полет продолжается
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2016, 19:18   #55
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию 61000 пройдена, скоро 3-летие!

Пройдена 61000, скоро 3 года совместного полета!

И сегодня я таки застрял, причем по собственной глупости, причем так, что пришлось выталкивать втроем! Лень было сдавать назад на парковке - тесновато было, решил через мелкий сугроб перескочить. Ногой его попинал - вроде снег рыхлый, решил что проскочу. А под внешним слоем оказался плотно утрамбованный сугроб с ледяной коркой. Я рывком заскочил на него защитой двигателя - ну и повис . Передние колеса чуть-чуть цепляли ту же ледяную корку и позволяли дергаться взад-вперед на 2-3 см. А полного привода того .... нету.
Повезло, что через 5 минут мимо трое мужичков проходило - вытолкнули. Короче - растяпа я!
Огорчение - буксировочная проушина, которая 2 года назад пострадала в ДТП и была выправлена и перекрашена сервисом от страховой пошла рыжими пятнами. Чувствую - летом придется зачищать и перекрашивать.
Сегодня поменял сайлентблоки в передних рычагах и передние тормозные колодки. От колодок осталось не более 10 % , а в сайлентблоках треснула резина.
Жена предложила на 3-летие облить Бульдожку шампанским - это на морозе-то!. Пришлось немного на неё рыкнуть и гавкнуть. Лучше сами потребим!

Последний раз редактировалось peatman; 15.12.2016 в 19:22.
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2016, 21:40   #56
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию упс... большой упс...

сегодня заехал в магазин за пиломатериалом. Закупился, вышел загружаться. Вставляю ключ в замок багажника, поворачиваю - и у меня в руке обломок ключа... Металл лопнул почти без усилия, до обломка в замке не добраться - он на 3-4 мм глубже поверхности.
Хорошо, что до дома было минут 15 пешком - сбегал за запасным ключем. А дальше-то что??? Замки багажника и зажигания под замену?
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2016, 21:51   #57
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peatman Посмотреть сообщение
А дальше-то что???
1/2 ОФФ. Смазывать замки, по крайней мере, в начале зимы, ну и желательно возить второй комплект ключей, всякое может случиться.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2016, 21:59   #58
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,343
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

А центрального замка в аутентике нет?.. Я-то ключом вообще никогда не пользуюсь, чтобы двери открывать. А замок багажника замерзает, да. Там мажь-не мажь, после оттепели на мороз, или в мороз если со стекла снег тает, затекает и замерзает периодически.

Где-то видел, подбирают вроде на него наружную заглушку резиновую.

А дальше что, замок снять, попытаться разобрать и извлечь обломок. Потом заказать дубликат ключа. Всяко дешевле будет, чем замки менять.
__________________
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2016, 22:07   #59
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

ЦЗ на ауте нет, но есть ведь второй ключ. Копию (механическую, самого жала) можно ведь с него сделать
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2016, 22:30   #60
peatman
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Тверь
Авто: Authentique 4x2 1.6 Белый
Сообщений: 197
peatman peatman
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
ЦЗ на ауте нет, но есть ведь второй ключ. Копию (механическую, самого жала) можно ведь с него сделать
копию сделать - не проблема, проблема - спасти замок багажника, обломок ключа застрял внутри личины. а если менять личину - замена замка зажигания, ключ-то комплексный
peatman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика