Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 83 78.30%
4 (хорошо) 11 10.38%
3 (удовлетворительно) 8 7.55%
2 (плохо) 4 3.77%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 20:06   #1
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT

[/SIZE]Чип тюнинг бензиновых и дизельных моторов.



SVVMOTORSPORT и МОТОР МАСТЕР КЛУБ ПРЕДСТАВЛЯЕТ.

Чип тюнинг системы управления двигателем является наиболее бюджетным мероприятием для поднятия потребительских характеристик автомобиля без серьёзного вмешательства в конструкцию ДВС. Данная процедура подразумевает под собой оптимизацию процессов смесеобразования и воспламенения топливно-воздушной смеси в двигателе.До потребителя можем донести, что оптимизации приносят на атмосферных моторах рост ВСХ порядка 5-10 процентов. В среднем 7-8 по мощности и крутящему моменту. Субъективно машина становится приёмистей, более прогнозируемые и информативные реакции на дросселирование, нивелирование "задумчивости" в моменты переключения передач на автоматических трансмиссиях (в тех случаях когда есть притензии к этому в штатных настройках -а они есть). В крейсерских режимах движения даже достигается экономия топлива за счёт точных настроек стационарных режимных таблиц и корректоров к ним. Никакого чуда тут нет - когда машина субъективно "едет" -то и с топливным КПД как правило всё в порядке.
Наша команда имеет большой опыт работы в этой сфере по разным типам автомобилей. Уровень модернизаций вплоть до расчёта, изготовления и инсталляции нестандартных деталей ГРМ и настройки ЭСУД под произведённые железные изменения.
Персональный подход к владельцу автомобиля. Докалибровка прошивок под пожелания клиента. Что значительно отличает нас от других компаний. Значительное увеличение крутящего момента на низких и средних оборотах, возросшая динамика во всем диапазоне оборотов, адекватная реакция на педаль газа, снижение расхода топлива. По желанию возможны варианты прошивок под нормы токсичности Е2.

.Так же для клуба доступна доработка дроссельного узла (ДДУ).

Доработка дроссельного узла (ДДУ) - это механическая доработка.

Суть заключается в доработке внутреннего диаметра дросселя. Изменения его геометрии. При этом при малых открытиях заслонки до 30% (зависит от конструкции дросселя) увеличивается проходное сечение. При малом нажатии на газ ЭБУ видит малый процент открытия заслонки, но фактически проходное сечение больше. Не путать с понятием открыл газ больше и получил тот же эффект. За счёт этого наполнение в данном диапазоне несколько больше. ЭБУ обсчитывает этот лишний воздух по MAF или MAP сенсору. Это дает свой эффект при небольшом нажатии на газ, авто начинает активнее ехать. Дело конечно не в завихрениях, а в банальной физике и формуле зависимости пропускной способности от сечения. В целом ДДУ можно сравнить с установкой дроссельного узла большего диаметра, но основной прирост динамики будет при малых и средних открытиях, чего не хватает в основном малолитражным моторам. А вот установка увеличенного дросселя даст прирост динамики практически во всём диапазоне, но таких ДЗ не производят на иномарки и взять их негде. Переделка дросселя под увеличенный диаметр, процедура не дешевая и не быстрая. Вот тут и может пригодиться технология ДДУ для желающих улучшить динамику своего авто. Практика показывает, что при улучшении динамики расход бензина не увеличивается. А в крейсерских режимах (приближенных к трассовым) расход немного снижается. Совместный эффект: ДДУ и ЧИП – тюнинга даст более полную отдачу двигателя. Мощность данная доработка не прибавляет.



График замера мощности Дастер 2,0 4*4
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...=2363&page=145
__________________мощность, л.с._______Кр. момент, Н*м
СТОК ________________136,1 ______________203,1
Версия 1______________145,6______________220,1
Версия 2______________159,2 ______________231,5



Вчера 22 Марта 2017года, был произведен замер мощности прошивки Рено Каптюр
мотор 2,0 4*4 6МТ
Заявленная мощность от РЕНО не соответствует действительности. В машине нет 143 л.с.
До нас мерили парни с сайта дром.ру
http://www.drom.ru/renault/kaptur/ka...ane_49249.html
http://www.drom.ru/renault/kaptur/dr...sya_50363.html
Вчера 22 Марта 2017г , мы это подтвердили замерами.

ИТОГ 132,3 л.с. и 179,6 Нм
-------
Второй замер уже с ЧИП-тюнином

ИТОГ 142,4 л.с. 190,2 Нм

Бензин в баке BP Ultimate 95
Пробег 5200 км.

Для любого атмосферного мотора



************************
Отзывы владельцев можно почитать по ссылке: http://svvmotorsport.ru/tuning/dorab...lnogo_yzla.php
Бензиновые двигатели - 6000 руб (по клубной карте)
Дизельные двигатели - 8000 руб(по клубной карте) Автор прошивки Алексей Кстовчанин (Адакт).
Доработка дросселя - 6000 руб (по клубной карте)
Чип+доработка дросселя - 10000 руб (по клубной карте)

Скидка предоставляется только при предъявлении клубной карты

+7 (916) 6611060
+7 (906) 7121212

Офф представители в регионах
http://www.svvmotorsport.ru/kontakty.php


#chiptuning #чиптюнингливны #прошивкаэбу #ливны #чиптюнинг #chipsvv #диагностика #автомобиля #тюнинг #прибавкамощности #euro2 #чипливны #мдтюнинг #прошивка #прошивкаавтомобиля #svvmotorsport #diagnostika #auto #прошивкавливнах #катализатор #lamda #opel #chevrolet #renault #kia #hundai #lada #daewoo #ravon #immo #vesta #largus #веста #logan #sandero #диагностика #mdtuning #дроссель #egr #крутящиймомент #мощность #компьютерная диагностика #программирование #svv #скорость #момент #крутящиймомент #Индивидуальныйчиптюнинг #rutecmaster

Последний раз редактировалось svv; 24.03.2020 в 13:10.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
В.А.Л., ААлексей, Василий76, Батя Медведь, Арби, advokat86, adwant, алтарник, Алексашка, Алексей 8, Алех, aGt, Андрей-73_37RUS, Albertino.72, Alex L, alex71tula, AlexAutospb, Antakam, Бурый медведь (Bear), Гусь, Векша, Вепрь88, baddy, Baxxx, Bazil, Belgan, Black, buranchik1, Bush88, connector, Constantine Terrano, cvadim, dibronx, Илья468, Egor_mark2, eno, КЮБ, faulen, Genri, GERONDA-Plus, Grigory, Hunter73, М.Е.Б., Михаил Пивовед, Окунь, Погранец, Подводник, Kitai, Konofeev, Ky6uk, LESHIY, lexavad, madmaxxx73, Mancubus, Maniak, maslovyu, More, С.Павел, Ne_oN, nilov4, Станиславович, NSZ-550, Сергей 698, Сергей Геннадьевич, olenevod, pdm, ralf28rus, Regas, RinGun, rubin1967, Safpal, Sapsan, senator, sheph34, Shish, SHUNJ, Solovey, Stazm, Timmon, TolyanS, vasilii, Velobaiker (Balu), viking, Vovkin, WolfAlex, Yakov163, YVRed, Zap, жDuster, Дима., _AlexSander_, Шум
Это может быть интересно
Старый 27.01.2015, 21:24   #921
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Эх, завидую я людям. Я и чиповался, и ДДУ делал - не летает, и переучиваться не пришлось. Не понимаю, как Кубику удается после каждой перечиповки испытывать восторг, может это я такой бесчувственный, или не так езжу?
Где,когда у кого делали?
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 27.01.2015, 21:33   #922
КЮБ
клубный №0473
Член клуба
 
Аватар для КЮБ
 
Имя: Юрий Борисович
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: "Бегемотик"- привеледж 2L
Сообщений: 2,222
КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ
По умолчанию

Серёж( Балу) смотри в космос не улети,аккуратней пожалуйста,ты нам тут на земле ещё нужен! ()
__________________
Не можешь изменить свою реальность - измени отношение к ней!
КЮБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 21:37   #923
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

NSZ-550, наверно дело не только в технике, но и в личном восприятии.
Поясню. Я писал что чиповка это хорошо, народ орал что это ерунда, типа попомер это не показатель. Но оказалось, что чиповка работает.
Я писал про Джеттер, меня на смех поднимали, но отзывов в инете много, что Джеттер работает, и тут в темах постоянно про Джеттер есть позитивное, хотя тут же есть те, кто говорят что это ерунда и они разницу не чувствуют.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 21:38   #924
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Где,когда у кого делали?
Сначала у Таёжника делал прошивки Rusik, RSW v.2, RSW v.3, потом у Владимира Shish в новогодние каникулы Вашу прошивку, версию не знаю, и ДДУ.
Изменения каждый раз, конечно, замечал, но чтобы буря эмоций - такого не было. Если бы сразу со стока пересел, может тогда был бы в экстазе...
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2015, 21:41   #925
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Будет у Владимира последняя прошивка. Но все это немного позже. С Сергеем посоветуемся и решим.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2015, 21:45   #926
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Я писал про Джеттер, меня на смех поднимали, но отзывов в инете много, что Джеттер работает, и тут в темах постоянно про Джеттер есть позитивное, хотя тут же есть те, кто говорят что это ерунда и они разницу не чувствуют.
Джеттера у меня не было, но есть КК с бустером. Бустером было неприятно пользоваться на стоке, а после первой прошивки - стало просто невозможно.

Видимо, действительно у каждого свое восприятие. Если говорить не о динамике вождения, а о комфорте, то самые приятные ощущения, насколько я успел прочувствовать, у меня были после прошивки SVV, но до ДДУ.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Будет у Владимира последняя прошивка. Но все это немного позже. С Сергеем посоветуемся и решим.
Я обязательно дождусь . Да и валы, наверное, тоже...
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:55   #927
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Бустером было неприятно пользоваться на стоке, а после первой прошивки - стало просто невозможно.
Что не понравилось?

Цитата:
Если говорить не о динамике вождения, а о комфорте, то самые приятные ощущения, насколько я успел прочувствовать, у меня были после прошивки SVV, но до ДДУ.
Подробнее можно?
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:14   #928
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Что не понравилось?
С бустером езда стала более дерганной, приходилось аккуратнее жать педаль; после прошивки режим динамический бустера стал как спорт - нажатие-провал-прыжок. С тех пор и не пользуюсь.
Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Подробнее можно?
После замены прошивки от RSW машина стала плавнее, пинок совсем изчез. А после ДДУ динамика возросла, но та плавность снова пропала. Т.е. это, наверное, похоже на тот же эффект от бустера после первой прошивки.
Суммируя вышесказанное, хотелось бы ощущать более плавное ускорение на низких оборотах.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 22:33   #929
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
С бустером езда стала более дерганной, приходилось аккуратнее жать педаль; после прошивки режим динамический бустера стал как спорт - нажатие-провал-прыжок. С тех пор и не пользуюсь.

После замены прошивки от RSW машина стала плавнее, пинок совсем изчез. А после ДДУ динамика возросла, но та плавность снова пропала. Т.е. это, наверное, похоже на тот же эффект от бустера после первой прошивки.
Суммируя вышесказанное, хотелось бы ощущать более плавное ускорение на низких оборотах.
90% людей наоборот просят с низу по острее педаль сделать. Так называемый провал ощущают. ДДУ убирает этот провал на 100%. Машина на низких оборотах молниеносно откликается на педаль. Первое время к ней нужно привыкнуть. Характеристикой дросселя можно как угодно настроить отклик на педаль. Вы же хотите плавно и быстро. На расстоянии этого сделать практически не возможно. Нужно видеть автомобиль и калибровать не один десяток раз. Это другое время и другие деньги. Это называется персональная настройка автомобиля.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 00:19   #930
extropol
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Краснодарский край
Авто: Luxe Privilege 2.0L 4x4 AT синий менерал
Сообщений: 71
extropol
По умолчанию

...

Последний раз редактировалось extropol; 21.05.2015 в 01:29.
extropol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 01:19   #931
никмих
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Михаил
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Москва
Авто: 2литра 4х4 механика
Сообщений: 41
никмих
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
Эх, завидую я людям. Я и чиповался, и ДДУ делал - не летает, и переучиваться не пришлось. Не понимаю, как Кубику удается после каждой перечиповки испытывать восторг, может это я такой бесчувственный, или не так езжу?
Та же фигня, вчера покатался на машинке Юрия (maslovyu) 2л чип+дроссель. Отличий от RSW v3, честно говоря не заметил. Мне показалось, что RSWшная прошивка- поплавней при переключениях, а так почти близнецы. При торможении до 70 к.ч на пятой,резко не ускоряется, даже под не большую горочку, Юрий не даст соврать. Не знаю у кого она на 6 й при 80и - супер набирает? По сравнению со стоком, да -едет, но не летит
никмих вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 07:57   #932
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extropol Посмотреть сообщение
Я делаю как нравится мне - очень плавное нарастание оборотов с малого нажатия педали и быстрый прирост тяги к средним нажатиям педали, так легко управлять тягой педалью газа особенно в городе, при медленном нестабильном движении в пробках, на скользких дорогах и тд. Это называется троллейбусной тягой, в электродвигателе крутящий момент нарастает линейно во всем диапазоне оборотов и прямо пропорционально нажатию гашетки.
Я думаю, это как раз то, что мне нужно. И мне приятнее, а пассажирам тем более. Пассажиры острее ощущают рывки, толчки, подскоки... Надо рвануть - не вижу никаких проблем чуть сильнее надавить педаль. Это как с бустером или джеттером - мне такие штуки не по нраву. А вот плавный, но уверенный набор оборотов - это другое дело.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 09:02   #933
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Все сугубо лично. Одному нравится когда педаль острее, второму мягче, третьему еще как то. Зачем тогда вам валы? машина будет еще адекватнее при нажатии на педаль. Вам это точно не понравится судя по вашим описаниям, что вы хотите получить от машины.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от никмих Посмотреть сообщение
Та же фигня, вчера покатался на машинке Юрия (maslovyu) 2л чип+дроссель. Отличий от RSW v3, честно говоря не заметил. Мне показалось, что RSWшная прошивка- поплавней при переключениях, а так почти близнецы. При торможении до 70 к.ч на пятой,резко не ускоряется, даже под не большую горочку, Юрий не даст соврать. Не знаю у кого она на 6 й при 80и - супер набирает? По сравнению со стоком, да -едет, но не летит
У Юрия пока не последняя версия прошивки. В последних очень многое переработано. Система VVT например переделана полностью и еще очень многое перекалибровано. На дастер спринте некоторых обновил до последней версии. Разница очень большая даже после старых версий.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 15:50   #934
Михаил Пивовед
Новичок
 
Аватар для Михаил Пивовед
 
Имя: Михаил Пивовед
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: М.О. Железнодорожный
Авто: Mitsubishi L200 2.4 DiD
Сообщений: 99
Михаил Пивовед
Отправить сообщение для Михаил Пивовед с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В последних очень многое переработано. Система VVT например переделана полностью и еще очень многое перекалибровано. На дастер спринте некоторых обновил до последней версии. Разница очень большая даже после старых версий.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо!
Машинка отлично себя ведет!
Михаил Пивовед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 18:10   #935
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

http://www.dubna-offroad.ru/t1629-topic приезжайте посмотреть на монстров это очень интересно. Свежий воздух, шашлык, можно сделать чип по желанию. И просто хороший отдых и общение.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 19:44   #936
Shish
Новичок
 
Аватар для Shish
 
Имя: Владимир
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Shish
Отправить сообщение для Shish с помощью AIM
По умолчанию

30 января - 1 февраля прошивку можно сделать в Пскове, Великих Луках, Луге
__________________
Владимир. Представитель SVV в Санкт-Петербурге
+7 921 592 881З
Shish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:12   #937
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
приезжайте посмотреть на монстров
Это к этому зил готовил?)) Кто пилот?
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:33   #938
Black
Местный
 
Аватар для Black
 
Имя: Oleg ㋛
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: ☼Околомкадск☼
Авто: •Black Wing•
Сообщений: 720
Black Black Black
По умолчанию

svv, Будет ли ваш монстр-зил 31'01 в Дубне? Спасибо за приглашение. Собираюсь посетить.
Black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:33   #939
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Зил не готовил к этим гонкам. К 9 мая готовлю. Сын поедет. Мне уже здоровье не позволяет к сожалению.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 21:36   #940
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
здоровье не позволяет
Не прибедняйся)))
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
прошивка, стоке

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика