Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 16:59   #61
Юлёнка
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Прочитала массу материала, голова опухла, но поняла, что видимо нам пока этот девайс не нужен......
.......Но возможно в будущем пригодится, с учетом, что детей - два. Посмотрим на динамику. Грубо говоря, ребенок-то и заболел первый раз серьезно соплями сейчас - в 2 г. 8 месяцев.Очень сильно надеюсь в дальнейшем на иммунитет, и что болезни не будут частыми. Хотя понятно, что как только начинаются систематические контакты с миром.......
Сколько я оказывается пропустила.... Ир, я против данного девайса. У меня есть теория, что вызывает привыкание и сваливает ребенка в астматический компонент. Научно не подкреплено - наблюдение за своей и детьми подруг, выводы - м.б. ошибочные.

Мы пользовали, но в крайнем случае, когда из болезни не вылезали с октября по март, после всех обследований и прочем - как крайняя мера. Использовали 2 раза в тот год в 1 нашем классе - оно помогло или окончание холодов - точно не знаю. Больше не возвращались к использованию.

Я за имунку - обливания, гуляния, правильное питание и т.д.... Но сработало - ТТТ- только начиная с 11 лет.... Врачи мне ещё в детстве обещали, что она перерастет )) - я дождалась - ТТТ ещё раз.

Ночной кашель снимала в ванной полной пара, или другой вариант (другая ночь) - одеваешь ребенка и проветриваешь помещение по полной... Приступы сходят....
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 27.03.2014, 20:27   #62
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
я против данного девайса
в связи с тем что у меня аллергия на антибиотики, мама перекормила, кашель сухой снимал всегда раствором мать-и-мачихи (очень эффективно), летом насобираешь, остальные болячки-простуды, это обильное питьё морса, отвар ромашки-зверобоя-мать-и-мачихи, если мальчик со зверобоем не увлекайтесь, в армии пацанов с температурой 38.5 за два дня на ноги ставил. Ну естественно ингалятор мой был кастрюля с картошкой, кипяток со звёздочкой, вот помню мать ещё йода каплю добавляла, но уверять не буду.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:02   #63
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение

Я за имунку - обливания, гуляния, правильное питание и т.д.....
Я тоже всецело! Именно поэтому ребенка на 5-е сутки привезли на дачу, где и остались в итоге жить))) Старались с рождения не перекутывать, дневные сны - всегда на улице до 2 с лишним лет. Ну питались тоже натуральненько, но без перегибов)) Я и пожаловаться глобально не могу. В принципе тот факт, что до настоящего времени дитятко ни разу не болело серьезно, уже о чем-то говорит. Хотя, конечно, понятно, что пока массовых контактов нет, то и болеть глобально не с чего. Пока вот были только сопли раза 3 за всю жизнь. Но последний раз какие-то серьезные и с кашлем. Я перепугалась и потащила к врачу))) Ну там мне и навешали и про ...лайзер, и про анаферон... А по большому счету я тоже за картошку с моркоффкой)) Конечно, от диагноза зависит.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 15:55   #64
Лилия
Новичок
 
Имя: Лена
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Горловка
Сообщений: 7
Лилия
По умолчанию

ну не понять мне, зачем люди делают тату. Столько фото пересмотрела, и все равно не пойму, как можно тело портить
Лилия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:18   #65
adwant
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для adwant
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Брянская обл. Сельцо, сейчас - Люберцы
Авто: 1.6 мкпп Экпресс. серебро. 4х4
Сообщений: 627
adwant adwant adwant adwant adwant
Отправить сообщение для adwant с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
....Пока вот были только сопли раза 3 за всю жизнь. Но последний раз какие-то серьезные и с кашлем......А по большому счету я тоже за картошку с моркоффкой)) Конечно, от диагноза зависит.
Есть ещё способ, правда, более для взрослых. Если переохладились и начали заболевать - перед сном развести в 1 литре тёплой воды 4-6 столовых ложек поваренной соли, в растворе смочить рубашку, слегка отжать, чтобы была влажная, надеть и в люлю. Ночью - не дать остывать без одеяла. Утром принять душ. На своих чадах не пробовал, но солевые ванны помогают. Пробовал для своих детей в профилактических целях периодический массаж (классический) воротниковой зоны плечей, масаж ступей ног. В периоды выздоровления тоже помогает.
Для взрослых: за пол года вылечил 15-и летний хронический бронхит ингаляцией простым паром. Если интересно - напишу.
adwant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 19:42   #66
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Спасибо! Напишите, конечно) Думаю, многим может быть полезно))

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

О!! Юля!! Аватар!!!
Я дико захотела на море!
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 19:56   #67
adwant
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для adwant
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Брянская обл. Сельцо, сейчас - Люберцы
Авто: 1.6 мкпп Экпресс. серебро. 4х4
Сообщений: 627
adwant adwant adwant adwant adwant
Отправить сообщение для adwant с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо. Нужно: чайник, воронка, вода и терпение. Ставим на малый газ, чтобы из носика струйка пара шла ( не сильно!) и накрываем воронкой эту струйку. Осторожно вдыхаем пар (не обжечься!). Вот тут самое интересное: нужно так отрегулировать количество пара, чтобы он не обжигал горло, но "ласково" грел. Дышать надо 40-50 минут! (А то и дольше). Именно в этом вся загвоздка. За это время лёгкие прогреваются настолько, что пробивает испарина (как после хорошей парилки). Именно до испарины надо дышать, потому так долго. В воду можно добавлять соль,травы - кому что помогает. Я использовал чистую воду. Первые три - пять минут дышать практически невозможно - кашель пробивает, но потом становится легче. Далее ещё интереснее: постепенно начинаешь чувствовать как пар согревает трахею, и начинает проникать в лёгкие. Под конец процедуры удавалось глубоким вдохом "подавать" пар почти до 2\3 объёма легких ( но этот получилось не сразу, а после 5-8 процедур). Самое главное (если серьёзное заболевание) выдержать (заставить себя) длительность и количество процедур. На полное выздоровление мне потребовалось 6 месяцев ежедневных (по возможности) 1-2 процедур в день. Естественно, после прогревания надо как минимум полтора-два часа находиться дома и не охлаждаться. В те времена я не болел 3-4 недели в год, потому была задача выжить и не превратиться в калеку. Если очень захотеть....
adwant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2014, 13:08   #68
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Да, это конечно, серьезный подход. 6 месяцев каждый день по часу не каждый выдержит)) Но, как говорится, жить захочешь, не так раскорячишься)) Спасибо, возьму на заметку.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2014, 19:52   #69
adwant
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для adwant
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Брянская обл. Сельцо, сейчас - Люберцы
Авто: 1.6 мкпп Экпресс. серебро. 4х4
Сообщений: 627
adwant adwant adwant adwant adwant
Отправить сообщение для adwant с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
...как говорится, жить захочешь, не так раскорячишься)) ...
Золотые слова, именно так и было.
adwant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:09   #70
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Теме ап! Граждане с ремнями, кнутами и пряниками, монтессорийцы, макаренковцы, корчаковцы и прочие японцы, все сюдаааааааа! )))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2015, 11:33   #71
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Тута мы! Вчера пробовал новый метод - не орал. Итог - чадо поехало на коньках. В том году терпежа не хватило, наорал на мелкого - тот бросил коньки и послал меня с ними по "матушке" Позавчера, снова коньки, я не ору и общаюсь в манере- сыночка-солнышко-умничка........ сын раз дцать навернулся, но поехал, сказал что поедит еще!

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Вопрос: кто как борется с матом из уст детенков! Мой в 4.5 во всю на нем общается - в принципе я не против, но жена возмущается!
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2015, 11:45   #72
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

У нас пока ещё до того не дошло. )))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2015, 12:13   #73
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Вопрос: кто как борется с матом из уст детенков! Мой в 4.5 во всю на нем общается - в принципе я не против, но жена возмущается!
сомому не падать, дабы не обогащать словарный запас ребенка
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2015, 12:25   #74
truvuym
Местный
 
Аватар для truvuym
 
Имя: Ирина
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва, Строгино
Авто: Степвей- PRIVILEGE 1.6 MKП 5 "Оникс"
Сообщений: 478
truvuym truvuym truvuym truvuym
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
кто как борется с матом из уст детенков!
Давно это было . Дочке недавно 23 исполнилось. Болела часто, в садик не ходили. Такая домашняя была,когда маленькая. а потом перед школой пришлось лечь в больницу (почки обследовали).
На следующий день пришла, а она мне кучу вопросов, что б я ей растолковала смысл написанных на стенах и услышанных в коридорах слов. Скремнилась и постаралась доступными словами донести во-первых смысл, во-вторых, что есть нормальные синонимы и другие способы выражения эмоций.
Ей было 7 лет. потом дома, конечно, она попробовала что-то и куда-то вставить. Но мы ее не увещевали и не наказывали. просто один раз сказали, что с ЭТИМИ словами мы ее не слышим. помогло!
Правда, один раз в школу вызвали. мой разумный ребенок, которому я разные смыслы объясняла "объявила, что она похерила карандаш"
мне сказали, чтобы я ее отучила ругаться матом. пришлось вступаться и уже учительнице объяснять, что "хер" - это не матерное слово, а буква древнерусского алфавита. и глагол "похерить" имеет совершенно определенный смысл.
Анюте правда потом сказала, чтобы она учла, что не все мамы в историко-архивном институте древнерусский изучали))). И синонимами пользовалась поосторожнее.
__________________
Только время принадлежит нам...
truvuym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2015, 12:27   #75
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Дим я то в этом плохого ничего не вижу, а женушка страдает! Ну а словарный запас и без меня есть кому пополнить....... есть же улица, телевизор, интернет....... Касаемо моего мнения: то ни что так красочно не покажет выражение чувств, как русский мат. К примеру: если я скажу, что мне плохо то не все поймут насколько плохо, а если сказать, что х... то будет сразу понятно насколько плохо человеку! Касаемо дитя - тут просто всему свое время должно быть:- в 4 года матом говорить это рано, а в 17 - думаю нормально. Да и командовать с русским матом сподручнее.
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2015, 12:49   #76
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Вопрос: кто как борется с матом из уст детенков!
Если дома слышит, то зачем бороться?
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2015, 13:50   #77
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Не, ну в 4,5 объективно рановато))) воспринимается так же нелепо и вульгарно, как макияж на 5-летней девочке.
Я сама свою речь обогащаю, бывает)) Но с ребенком хочется на другом языке, конечно, разговаривать. Хотя однажды был казус: детка стояла и паталась две детальки какие-то соединить мелкие, а они всё не соединялись и то и дело выскальзывали из рук. В очередной такой раз она недовольно прошипела "Плиать". Я не знала, что делать сначала: смеяться или плакать. Но рецидивов вроде не было. Ну, и что касаемо древнерусского алфавита, тоже опус был. Папа конопатил комнату её, пошел на перекур. В комнате оставил пучок пакли и отвёртку. Вера бежит ко мне и заговорщицки сообщает: "Папа забыл херню и отвёртку"... Несмотря на то, что наверное это должно быть очень грустно, мне почему-то было очень смешно. Потому что тот пучок пакли выглядел именно так. Другое более точное слово и подобрать трудно))
Фиг его знает, как с этим бороться, если оно уже случилось... Кто-то говорит: не обращать внимания, то есть не акцентировать на этом. Злиться и наказывать, думаю, точно не надо. В идеале постараться объяснить нормальными словами - почему это нежелательно делать. Но есть вероятность, что они не будут слушать))))))))))

Последний раз редактировалось Морская Баба; 04.01.2015 в 13:58.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2015, 14:16   #78
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Пока пытаемся не смеяться и не акцентировать на этом внимание. У меня у знакомого сын 2,5 лет что-то пытался починить, ну и не получалось у него. Далее со слов папашки сын выдает б..., папашка опешил и говорит:"Сынок ты чего?". На что чадо отвечает: "пап от..." Папа этот был в шоке т.к. папа офицер и является нач. ПДН

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

и таких примеров масса..... Другой мой друг вообще не матерится, а сынулька тока в путь папку обласкивает!
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2015, 14:31   #79
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Думаю,мат в семье не приемлем.Сам не только дома не ругаюсь но и в присутствии дам,а тем более детей,где бы то не было.На работе,(в зависимости от обстановки)в компании друзей(рыбалка охота,баня и т.п.) я на нем разговариваю.
Моя бывшая жена поливает матом дома и на меня и на дочь и на маму свою,не разбирая.У меня просто режет слух.За дочкой(ей 18 лет)сквернословия не замечал.Но знаю если надо за словом в карман не полезет.
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2015, 14:36   #80
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Сергей, прекрасно, что вы можете легко лавировать в информационном потоке и в ситуациях, где ни-ни, а где на нём можно разговаривать. Я за такой вариант. Но не многие умеют так хорошо себя контролировать))
А насчет бывшей жены... Нуууу, наверное, она совсем не случайно именно бывшая)))))

ЗЫ. Кстати же! Каково продолжение истории с дочкиной татуировкой? ))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика