Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 09:43   #1001
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Подводник, Артем завидую, кефальку пострелять хорошее дело))) эх махнуть бы на секретное место. да и на балку тоже бы не плохо. все я загрустил.(((
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 11.09.2015, 10:11   #1002
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Один знакомый, безлошадный, жил в "Утёсе", ездил в аквапарк, в Ялту, и ни одного банкомата не видел.
Другой в автокемпинге и в Черноморском был и тоже не нашёл.
Где искать банкоматы? В помещениях банков? Подскажите, пожалуйста.
(Я уж и забыл как с пачкой налички таскаться)
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2015, 10:40   #1003
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

ВФилиппыч, На балке скорей всего рыбалки не получится. Еще в конце августа поднимается ветер и весь сентябрь прозрак бывает крайне редко. Он там скорей всего исключение из правил.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 10:51   #1004
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Он там скорей всего исключение из правил.
Это я заметил.В этот год четыре дня простоял а потом все ,муть.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 10:54   #1005
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Один знакомый, безлошадный, жил в "Утёсе", ездил в аквапарк, в Ялту, и ни одного банкомата не видел.
Другой в автокемпинге и в Черноморском был и тоже не нашёл.
Где искать банкоматы? В помещениях банков? Подскажите, пожалуйста.
(Я уж и забыл как с пачкой налички таскаться)
Ну Вам никто точно не скажет места банкоматов по всему Крыму.))))я знаю только там где жил ,и в Севастополе.Не знаю где Ваши знакомые в Ялте искали банкоматы,мои друзья с этим проблем в Ялте не испытывали.Да их мало но они есть.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 11:19   #1006
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

AEN, По разному. Есть внутри торговых центов. Есть около банков, есть внутри кое где. Моё мнение, снять необходимую сумму заранее и не парится. Я иногда расплачиваюсь картой, но снимаю редко.
У нас на Леваневского, как приедут в банкоматы, как перекроют мне въезд во двор, ибо идти им лень! Паркуются как свиньи! Ну, я теперь проще делаю перекрываю движение, мне то повернуть надо. Так они еще огрызаются, мол понаехали тут, денег снять не отойдешь. Так паркуйся нормально и снимай. По чему я из-за удобства других должен круги наматывать? Что-то накипело.
Главное проедешь вперед, потом задним ходом по односторонне сдать не дадут, в любом случае на круг, а пока на круг пойдешь, другой умом не награжденный перекроет.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Это я заметил.В этот год четыре дня простоял а потом все ,муть.
В постах 1 и 6, как раз есть фотографии с "балки". Январский прозрак. В этом году, в новогодние, прозрака вообще не было, воду штормило постоянно, цвет кофе, ветер жуть. Даже не пожалел, что костюм не взял, видно чуйка была=)

Слышал на балке этим летом обвал произошел, но вроде никто не пострадал. Нашел 29.06.2015 http://crimea.kz/21962-V-Kache-novyiy-obval.html.
Там уже погибал народ от обвалов.
Помню в 2006 или 2007 я под Качей, камушек вытащил, думал меня отдыхающие с кишками съедят. Да, иногда там встречаются окаменевшие деревья, сидерит в лимоните, халцедон, агат...

Последний раз редактировалось Подводник; 11.09.2015 в 11:41.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2015, 12:39   #1007
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

слушай, первый раз об этом слышу, нет то что отвалы бывают это понятно, но что бы в этом году, не слышал.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2015, 23:36   #1008
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Ну вот мы вернулись с Крыма. Итоговые ощущения: Цены бешеные(у нас реально дешевле виногорад крым/рязань - 200/105, хлеб - 50/22, арбузы от 30 и выше/10-15), развлечений для ребенка - 0(может в более крупных городах и есть не скажу - мы отдыхали в Форосе) у нас в Краснодарском крае - развлекухи в каждом селе вагон, сходить(именно сходить, тупо погулять) некуда абсолютно, продавцы в магазинах в большинстве своем хамло совдеповского периода(попросили коньяка, нам его небрежно положили на прилавок мы деликатно проверили на предмет "паленки" и как оказалось наши опасения подтведились и мы естественно брать не стали - продавец нас была готова расстрелять), цены на колбасы от 400 р/кг и на многих срок годности на подходе......... Идем дальше - ДПС - наши парни по сравнению с ихними просто образец порядочности(или мне просто с "хохлятскими" не повезло..... как-то немного заблудившись и увидев сотрудников их ДПС спросил, как пройти в итоге отправили в другую сторону........), идем дальше: езда местных это просто "неописуемо" - такое ощущение, что с ишаков пересели - поворотники не включают, летят сломя голову, встречка/обочина - там норма вещей, как итог наш московский регино по сравнению с крымчанами - просто "образец езды"........ Теперь, что понравилось - чистое море, относительно недорогое жилье(за 2-ух этажный дом со всеми удобствами в 30 метрах от моря платили 3500/сутки(в сезон этот дом стоит 7000)) . Итог: Пока не будет моста, нормальной инфраструктуры, и т.д. по вышеуказанному списку из-за одного только моря в Крым точно не поеду! Тратить на дорогу 30 часов и проезжать в районе 1700 км, ради того чтобы поплавть и выпить той же "паленки" что и дома - лично моя семья на это не готова!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Мое итоговое ощущение: Все таки Крым это типа уже не "хохляндия" но и от России он еще очень далек!!!!!!!!!
П.С. Букав написал много, еще раз повторюсь, что это сугубо мои впечатления, невкоем случае не хочу обидеть народ крыма т.к. прекрасно понимаю, что в "каждом стаде есть паршивая овца которая портит стадо и по этой овце на надо о нем судить" - просто мне чаще попадались именно такие "овцы" попадались и хорошие люди - правдо в единичных экземпляра(один из них хозяин дома который мы снимали, доктор из Севастополя и женщина риелтор).
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 00:10   #1009
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Роман 8316,
Крым явно не для Вас. Крым - это красивая природа, все остальное вторично.
Что такое "развлекуха", как для детей, так и для взрослых, я даже не представляю.
Для нас развлекуха - забраться с ребенком на Караул-Обу, например. С ним же прогуляться по Карадагу и еще очень много интересных и красивых мест.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 00:27   #1010
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Для меня "развлекуха" для ребенка это поиграть в нормальной игровой комнате, дельфинарий, океанариум, зоопарк, всякие горки, батуты....... Я на отдыхе хочу погреться, поплавать, попить нормального не "паленого" вина и коньяка, поесть хороших местных фруктов(а не привезенных неизвестно откуда) погулять по набережной и забыть про машину и желательно за разумные деньги и без хамства. Природа меня больше радует моя - Рязанская с лесами, полями и реками!
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 09:25   #1011
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Для меня "развлекуха" для ребенка это поиграть в нормальной игровой комнате, дельфинарий, океанариум, зоопарк, всякие горки, батуты
Находясь в Крыму на машине и живя в Форосе,по моему не трудно доехать до Ялты и получить полный комплекс вышеперечисленных услуг))))Да и поблизости наверняка развлечения можно было найти.
Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Я на отдыхе хочу погреться, поплавать,
ну с этим в Крыму вообще проблем нет.
Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
попить нормального не "паленого" вина и коньяка
Фирменные магазины в помощь.
Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
поесть хороших местных фруктов
тоже не проблема.
Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
и забыть про машину
А зачем в Крыму про нее забывать.
Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
разумные деньги
Вся поездка на три недели на троих ,как говориться под ключ,со всеми непредвиденными расходами ,обошлась в 80 тыс.р.куда уж дешевле.
Про цены .Вот честно не обижайтесь,но я не знаю где вы находите такие цены.Виноград в июле 100-120,арбузы 15-20,хлеб 18-25,вино от 200,коньк от 350..Причем на паленку не попадал.Очень часто ездил за напитками в балаклаву в золотую балку.Да,цена на персики огорчила,но местные бабульки на рынке в помощь.
Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
езда местных это просто "неописуемо" - такое ощущение, что с ишаков пересели - поворотники не включают, летят сломя голову, встречка/обочина - там норма вещей,
согласен,над этим надо работать.
Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Тратить на дорогу 30 часов и проезжать в районе 1700 км, ради того чтобы поплавть и выпить той же "паленки" что и дома - лично моя семья на это не готова!
а на наш юг или кавказ что меньше ехать?))))
Лично мой вывод такой.КАЖДЫЙ СВОЙ ОТДЫХ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ САМ,И ГОТОВИТЬСЯ К ОТДЫХУ НУЖНО ЗАРАНЕЕ,что бы потом не было больно за бесцельно проведенное время.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 10:11   #1012
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

ВФилиппыч, полностью согласен.
У меня итог- 120т.р на 4-х.
Сюда входит жильё, еда, перелеты/трансферы, вино, экскурсии, аквапарки, дельфинарии, и т.д.
На авто был об дешевле.
И люди там хорошие. А "овец" везде хватает.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 11:19   #1013
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Охота состоялась. Только я собрался оставить очерк, о том как я добрался в Севастополь, но я услышал - «ААААА», зашел в комнату и супруга мне указала на цель. Я устал, по этому крымский тарантул (да, именно он, можете почитать или посмотреть картинки в поисковике), был без единый эмоции ликвидирован.
Ну приступим... Принял решение выдвигаться в пятницу вечером после работы, не спешно погрузился собрался и выдвинулся еже в десятом часу. Не много потолкавшись по Старокаширскому шоссе, вышел на М4 и взял направление на порт -Кавказ.
С дорогой повезло. За исключением ДТП, других заторов не было и я уже не заметил как прошел Воронеж. Причем не стоял не на одном пункте оплаты, это меня не могло не радовать. Расход топлива до Воронежа 11.5 (С боксом, на АТ-резине.). Признаться, где-то далеко в глубине души он меня расстраивал, но практика показывала, что он наивысший именно на этом участке пути. Забегая вперед скажу, расход пока я доехал до Севастополя упал до 10.2 Где-то возле Ростова, задул сильный ветер, обычно при таком ветре паромы не ходят, мы начали не вольно мониторить ситуацию на паромной переправе. Естественно и традиционно за 150км до парома началась гонка. Все пытались обогнать и выбраться в перед. Я шел 100-110 периодически обгоняя фуры. В гонке не участвовал. Приехав на паром, зарегистрировался по ЭБ и объехав отстойник в котором было ручейка 4-5, выехал из отстойника и отправился на переправу. Там все традиционно и вот я уже вижу Крым.
Здесь я думаю стоит сделать отступление и рассказать про АТ-резину. Но я решил, что вынесу это в тему про АТ-резину - СЮДА. Крым, уже традиционно встретил разбитым в хлам асфальтом, по которому все ели ползли. Мне в это раз нельзя было сильно трясти автомобиль и я просто тупо поехал в потоке. В Керчи, я въехал в ямину (очень глубокая), сильный- сильный стук по подвеске и я уже думал все привет колесу. Остановился в 50 метрах, достаю фонарик... БМВ Х5, Октавия и метсный житель на Жигули уже развлекаются сменой колеса. Но беглый осмотр показал - отсутствие повреждений. Возможно это заслуга качественных дисков и хорошей резины, а возможно мне просто повезло. Дальше меня поразило большое количество ремонтных работ. Встретил экипаж ГИБДД, который по фотографиям выписывает походу протоколы за нарушения чего я не понял. Мне было не до того я развлекался ездой по обочине. Я так понял, что попал на участок реверсивного движения, дождался зеленого с нашей стороны, но из-за того что с другой стороны перли на красный, нам пришлось поднимать пыль обочины. Вот тут я проникся с цепными свойствами АТ-резины. Блин, знал бы, может бы и раньше купил=)
Добравшись до дома, традиционно Батискав (Дастер), отправился на свою закрытую парковку. Я принял душ с дороги, хотел конечно что-то тяпнуть. Но ограничился, выпив литр-полтора кизилового компота. Что-то хоть и не спал 2е суток, но сегодня я проснулся рано. Хотел отправится на подводную охоту, но она с устатку радость не принесет. Пойду-ка я возьму виноградика, заберу свой Батискаф и поеду греть пузо на «Балку», а пообедать можно и «У маяка». Надо ответную фотку ВФилиппычу, выслать, да душу потравить=)

Да. ситуация из Крыма печальнее. По пути видел пробки из Крыма. В порту народа тьма, в отстойниках много машин. По трассе Керчь-Феодосия пробки, в сторону паромной из-за ремонта дорог. Некоторые, ехали по встречной обочине, Поливая пылью всех и всё.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 11:46   #1014
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Подводник, давай давай фотку, хоть посмотрю)))))) хочу на балку, и в секретное место, а потом в маяк и погужбанить))))) эхххххх
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 14:57   #1015
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Подводник, давай давай фотку, хоть посмотрю)))))) хочу на балку, и в секретное место, а потом в маяк и погужбанить))))) эхххххх
Хорошо.
На "балке появились таблички что купаться запрещено, на верху видел табличку об обвалах.

Что может быть вкуснее глядя на море кушать виноград утреннего среза.

У маяка, как всегда сломана кофе машина. Хотя на такой красоте и американо с молоком ОГОНЬ! Жаль шашлыка не было, сегодня ремонт мангала.. Ну ничего салат из мидий я тоже очень люблю. А они вместе с супом не всегда помещаются. А суп, всегда голова, суп я по любому ем. Даже в дороге, 2 раза останавливался перекусить борща в придорожных кафе.




Все, счас час на отдых и поеду в Балаклаву. Думаю подняться к "бочке", на закате. Ну и попробую чуть проехать в сторону Айя. Пришлось вернуться, а то фотоаппарат не брал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a73232be0cc8d22b82eae22830018f48768afb7bfe6ec93773e49ac02a19569 (2).jpg
Просмотров: 1457
Размер:	218.4 Кб
ID:	51994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3bcc2c4abbcf0633ee1e26b59813b380d02143651e0e3de9e6e678630fe679c (2).jpg
Просмотров: 1480
Размер:	140.8 Кб
ID:	51996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a0b87d3956f99b51a28eb460474d70050bc7c425701429ae2e14302bd1ad948 (2).jpg
Просмотров: 1116
Размер:	142.0 Кб
ID:	51997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: db91ece8a6ae1a66b3edfa47dc0c4b17b5072f90e88203ee8ac561734d0e371e (2).jpg
Просмотров: 1493
Размер:	105.9 Кб
ID:	51998  

Последний раз редактировалось Подводник; 05.07.2017 в 19:44.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 15:43   #1016
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

Ай красота, какая.)))) Хочу.))))
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 21:33   #1017
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,748
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

После посещения родового гнезда, принимаем решение подниматься к "бочке". Там я провел экскурсию для мужчины, который поинтересовался у нас, что это?
Но вы то ждете фотографий, правильно?
"Их есть у меня"
Поднимаемся... А там красота...




Тут я увидел корабль.

Проясняем, их два.

Надо идти за биноклем. За одно посмотрим, что там с дорогами

Ну, а для вас, у меня есть объектив бюджетный с фокусом 300

Затем все таки решаю идти в сторону Айя. Где-то в ту сторону...

Вот по таким камням пришлось подниматься в гору на обратном пути. Но это даже не цветочки того что ждет впереди. Конечно на фото дорога как дорога.

На обратном пути решаю спускаться новой дорогой, поехав просто тупо посмотрев куда идет




День удался, был насыщенным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7730.JPG
Просмотров: 1484
Размер:	202.3 Кб
ID:	52032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7734.JPG
Просмотров: 1462
Размер:	191.0 Кб
ID:	52033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7740.JPG
Просмотров: 1497
Размер:	184.2 Кб
ID:	52034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7742.JPG
Просмотров: 1486
Размер:	168.2 Кб
ID:	52035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7751.JPG
Просмотров: 1458
Размер:	195.9 Кб
ID:	52036  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7763.JPG
Просмотров: 1495
Размер:	176.7 Кб
ID:	52037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7787.JPG
Просмотров: 1483
Размер:	163.8 Кб
ID:	52039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7791.JPG
Просмотров: 1461
Размер:	173.3 Кб
ID:	52040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7798.JPG
Просмотров: 1667
Размер:	169.6 Кб
ID:	52041  

Последний раз редактировалось Подводник; 05.07.2017 в 19:45.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:06   #1018
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Находясь в Крыму на машине и живя в Форосе,по моему не трудно доехать до Ялты и получить полный комплекс вышеперечисленных услуг))))Да и поблизости наверняка развлечения можно было найти.
Поблизости(в шаговой доступности) развлечений не было. Ехать куда то желания нет никакого ввиду того, что: а) хочется отдохнуть от машины, б) после вечерних излияний не хочется остаться без прав
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 17:13   #1019
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

а) согласен хочется, но комфорт и желание семьи на отдыхе закон, всегда неделю вылеживаюсь на пляже а потом все вперед и с песнями)))
б) аккуратней с возлеяниями надо))) хотя тут очень тонкая грань)))
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 17:17   #1020
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
попить нормального не "паленого" вина и коньяка
Фирменные магазины в помощь.
В пгт. Форос НЕТ фирменных магазинов.

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
.Вот честно не обижайтесь,но я не знаю где вы находите такие цены.Виноград в июле 100-120,арбузы 15-20,хлеб 18-25,вино от 200,коньк от 350..Причем на паленку не попадал.Очень часто ездил за напитками в балаклаву в золотую балку.Да,цена на персики огорчила,но местные бабульки на рынке в помощь.
Цены о каких я говорил я нашел во ВСЕХ магазинах пгт. Форос и рынке данного населенного пункта. Единственное, что стоило умеренно(как у нас) так это мясо и медикаменты.

Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
а на наш юг или кавказ что меньше ехать?))))
у меня на дорогу на Наш юг уходит в среднем от 19 до 22 часов Максимум со всеми остановками(правда останавливаюсь только на заправках и пока машина заправляется я оправляюсь, ем на ходу, езжу как правило без остановок).
Цитата:
Сообщение от ВФилиппыч Посмотреть сообщение
Лично мой вывод такой.КАЖДЫЙ СВОЙ ОТДЫХ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ САМ,И ГОТОВИТЬСЯ К ОТДЫХУ НУЖНО ЗАРАНЕЕ,что бы потом не было больно за бесцельно проведенное время.
Мы для себя Выводы сделали.
П.С. по деньгам мы потратили относительно немного, но больше устали, чем отдохнули - у нас на море я за 3 дня отдохнул в прошлом году лучше, чем в Крыму за 10.
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика