Вернуться на главную
Старый 30.12.2018, 23:10   #3381
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Что-то я как-то устал. Дастер форум получает оперативную информацию.
Но сегодня о поездке можно почитать на Драйве
https://www.drive2.ru/l/520337556726874866/
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 30.12.2018, 23:26   #3382
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Что-то я как-то устал. Дастер форум получает оперативную информацию.
Но сегодня о поездке можно почитать на Драйве
https://www.drive2.ru/l/520337556726874866/
Да, посмотрел, лес зимний супер!
Но, почитал еще в очередной раз про ЕСП.. На дастере не было ЕСП и до него ни на чем не было, читал много раз тогда, что прям такая вещь никуда без нее. А щас она есть + постоянный полный привод и понимаю, что нету в ней смысла большого, все равно 90% зависит от водителя в сложных ситуациях, и все 100% , чтобы эти сложные ситуации предугатать и не доводить до них.
А уж если конкретно понесет, то тут никакие есп не помогут, примеров когда крутые тачки "со всеми делами" улетели с дороги, понадеевшись на электронику и дорогую резину - масса.

Последний раз редактировалось Aleks83; 30.12.2018 в 23:33.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2018, 23:38   #3383
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ну не соглашусь. Мне реально нравится работа стабилизации. И если бы ее не было я бы сидел у красной машины. Вышел я от туда когда сработала имитация.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2018, 23:43   #3384
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Ну не соглашусь. Мне реально нравится работа стабилизации. И если бы ее не было я бы сидел у красной машины. Вышел я от туда когда сработала имитация.
Ну имитация блокировок и система стабилизации немного разные вещи и по назначению и по безопасности. Я о том, что ЕСП на безопасность езды не влияет столь сильно как опыт и навыки водителя. А во многих случаях ее наличие и во вред, т.к. на нее излишне надеятся.

Последний раз редактировалось Aleks83; 30.12.2018 в 23:44.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2018, 00:01   #3385
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ну имитация блокировок и система стабилизации немного разные вещи и по назначению и по безопасности. Я о том, что ЕСП на безопасность езды не влияет столь сильно как опыт и навыки водителя. А во многих случаях ее наличие и во вред, т.к. на нее излишне надеятся.
Опять не соглашусь.
1 сегодня я явно наслаждался. Машину 2-3 раза пыталось развернуть, а стабилизация не давала.
Имитация идёт в пакете как бонус, когда все 4 крутятся это лучше чем крутились бы только 2 по диагонали.
Дастер заставил меня на столько любить ЕСП, что я от хайлюкса отказался из-за неё.
Я езжу ещё на БТ 50 и мне там не хватает стабилизации.

По ДТП, лично у меня было 2 случая когда ЕСП сработала и предотвратила занос на скорости и не позволило совершить ДТП с фургоном и КАМАЗ.
Последний раз я цепанул обочину уходя от КАМАЗа, года два назад, начало закручивать и ЕСП сработало и не выбросило меня под следом идущий, второй камаз.

Ещё я ездил на патфайндере. Вот на нем стабилизация очень поздно срабатывает и реально лучше уже без неё.
Ещё стабилизация на А4 и сааб очень нравилась. На Ауди она ещё и как имитация работала, но только на одну ось.
К дастеровской у меня притензий нет. Это инструмент и необходимо уметь им грамотно пользоваться.

Последний раз редактировалось Подводник; 31.12.2018 в 00:04.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2018, 00:24   #3386
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Артём, любая работа ESP, это исправление твоих собственных ошибок.
Обратная сторона медали заключается в том, что исправляя их за тебя, она не даёт тебе их прочувствовать в полной мере.
Это, в свою очередь, лишает тебя набора опыта по предотвращению нештатных ситуаций, а также не даёт концентрировать твоё внимание для своевременного прогноза степени серьёзности нештатных ситуаций.
Грань, где помощь ESP оказывается достаточной, очень тонка.
"До сих пор помогало..." это не гарантия от возможного иного развития ситуации.
И в один не очень хороший момент совокупность всего этого может сыграть очень плохую службу.

Так что тут я соглашусь с Aleks83.

PS. Сам я в гораздо большей степени полагаюсь на собственные действия обкатанные уже до такого автоматизма, когда мозг ещё не успел сообразить, а руки и ноги уже делают то что нужно.
Это гораздо надёжнее любых "электронных помощников".
PPS. Ну, и лично мне например, очень приятно при случае где-нибудь на абсолютно пустой скользкой дороге немножко поупражняться, и в отсутствии ESP ловить "края стакана" всеми четырьмя лаптями. )))

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Это инструмент и необходимо уметь им грамотно пользоваться.
Инструментом это становится в тех случаях, когда ты сам решаешь когда он тебе нужен, и когда им необходимо воспользоваться.
А если его нельзя по собственной воле выпустить из рук, то это не инструмент, а обуза... )))
__________________

Последний раз редактировалось More; 31.12.2018 в 00:27.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2018, 04:42   #3387
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я наверное не так выразился. Идёт поворот, на нем есть некая колейность. Вкатываясь в поворот машину неизбежно кидает в колею, иногда оси попадают в разные колеи и идёт юз - ход боком или же происходит снос колёс под уклон. Это не значит что это не контролируемо. Можно вырулить и без ЕСП и я даже отключал ее, но с включённой системой мне больше нравилось.
Система, как бы не давала раскорячиться и ехать боком на низкой, безопасной скорости.
Теперь я думаю будет более понятно.
Это не значит, что я ехал как угорелый и не думал о законах физики. Въехать в машину выехавшую из поворота, думаю никому не хочется Поэтому я ехал медленно чтобы суметь остановиться. На подъем чуть быстрее, на спуск более медленно. К тому же ребёнка укачивает если я агрессивно еду, пришлось пересмотреть привычки.

На шниве я ещё езжу периодически, она четко бы ехала боком и я этого не боюсь, вроде как справляюсь
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2018, 12:30   #3388
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
............ Я о том, что ЕСП на безопасность езды не влияет столь сильно как опыт и навыки водителя. А во многих случаях ее наличие и во вред, т.к. на нее излишне надеятся.
ЕСП рассчитана на современного водителя, для которого что смартфон, что стиральная машина, это просто "гаджет" для комфортной жизни. и не более того.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2018, 14:56   #3389
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вот вам ЕСП покоя не дает. Гаджет для комфортной жизни- автомобиль. Раньше я на рыбалку на электричке ездил и был рад, а сейчас просто не поедут, т.к. привык к комфорту. Можно и без кондиционера обойтись, ездить с открытым окошком. К сожалению тенденция у нас такая, теперь всем подавай комфортабельные коттеджи, время деревенских изб -проходит. Тоже касается механической коробки. Взять митсубиси, где седаны и хетчбеки, вся линейка кроссоверов и внедорожников. Время такое.
Опять же кто-то смартфон использует, только чтобы фоточки делать и звонить, ну максимум еще мессенджеры.
Я использую смартфон чуть ли не максимально. Предполагаю, если я опишу все функции, многие удивятся.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2018, 15:15   #3390
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вот вам ЕСП покоя не дает.
Гаджет для комфортной жизни- автомобиль.
Раньше я на рыбалку на электричке ездил и был рад, а сейчас просто не поедут, т.к. привык к комфорту.
Можно и без кондиционера обойтись, ездить с открытым окошком. К сожалению тенденция у нас такая, теперь всем подавай комфортабельные коттеджи, время деревенских изб -проходит.
Тоже касается механической коробки.
Взять митсубиси, где седаны и хетчбеки, вся линейка кроссоверов и внедорожников. Время такое.
А что изменилось?
Мясо у человека стало другое? Или кости?..
Или это просто банальная лень, и жЫр в головах, в которых никто никогда в жизни не признается, а будут пафосно аппелировать, что, вот дескать, мы живём в век технологического прогресса, а поэтому, мы не можем...

Время не проходит, оно всегда одинаковое.
Это суть человеческая меняется, причём не в лучшую сторону, к сожалению...

Вместо разумного использования плодов прогресса, стройными рядами в тотальную зависимость от "комфорта"...

GPS это гениальное изобретение человечества.
Но, карту надо тоже уметь читать...

И не стесняться называть вещи своими именами.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2018, 15:27   #3391
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А что изменилось?
Мясо у человека стало другое? Или кости?..
Или это просто банальная лень, и жЫр в головах, в которых никто никогда в жизни не признается, а будут пафосно аппелировать, что, вот дескать, мы живём в век технологического прогресса, а поэтому, мы не можем...

Время не проходит, оно всегда одинаковое.
Это суть человеческая меняется, причём не в лучшую сторону, к сожалению...

Вместо разумного использования плодов прогресса, стройными рядами в тотальную зависимость от "комфорта"...

GPS это гениальное изобретение человечества.
Но, карту надо тоже уметь читать...

И не стесняться называть вещи своими именами.
Соглашусь. ЕСП тоже приходилось отключать чтобы разрыть себе выезд.

GPS гениальное изобретение человечества, которая вместе с Яндекс-навигатором породило людей настоящего поколения, которые не умеют ездить бе навигаторов по картам.
Я уже сам ловлю себя мысли, что мне иной раз не комфортно, так как навигатор позволяет расслабиться, он же подсказывает когда и где ограничение, а когда крутой поворот, когда нужно повернуть. В Крыму до сих пор есть ограничение перед поворотом в 60, в который можно войти только на 20 км\ч.
Другая сторона - зомбоводители, которые нажимают на газ, когда им велит яндекс, а не снятие ограничения дорожным знаком. Так же если знака ограничения нет, но яндекс считает иначе, мы будем ехать медленно как велит "царь-навигаторов".
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2018, 15:30   #3392
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Продолжая разговор:





Какое море вы привыкли видеть на курорте? Море забирает мусор и оно отдает его обратно. Убирать никто не будет до горячего пляжного сезона.
Под водой на дне с каждым годом все хуже, это я говорю как человек любящий нырять, основываясь на своих наблюдения за 12 лет.







Подарок на новый год нашел от "моря".

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5670.JPG
Просмотров: 1139
Размер:	1.01 Мб
ID:	81544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5671.JPG
Просмотров: 1132
Размер:	1.15 Мб
ID:	81545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5679.JPG
Просмотров: 1163
Размер:	1.24 Мб
ID:	81546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5681.JPG
Просмотров: 1150
Размер:	1.24 Мб
ID:	81547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5686.JPG
Просмотров: 1110
Размер:	1.27 Мб
ID:	81548  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5688.JPG
Просмотров: 1115
Размер:	615.8 Кб
ID:	81549  
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2019, 19:25   #3393
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию



Горизонт найдете?









Массив Чатыр-Даг, пещера Кропивного

На обратном пути, на обледенелой дороге, 2 машины поперек разворачивало. Один из них был переднеприводный дастер. Людям приходилось руками разворачивать, так как лед стоять на ногах сложно.
Резину которую я так ругал на Ай-Петри, сегодня вгрызалась как тигр. Что-то я не понимаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8523.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	334.1 Кб
ID:	81556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8519.jpg
Просмотров: 1097
Размер:	941.5 Кб
ID:	81557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8517.jpg
Просмотров: 1067
Размер:	468.5 Кб
ID:	81558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8532.jpg
Просмотров: 1054
Размер:	966.0 Кб
ID:	81559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8539.jpg
Просмотров: 1032
Размер:	863.2 Кб
ID:	81560  


Последний раз редактировалось Подводник; 03.01.2019 в 10:40.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2019, 10:34   #3394
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Решил я в коем то веке, оставить ребенка и поехать на горных лыжах кататься на Ай-Петри.
Въезд с Соколиного перекрыт сотрудниками ДПС. Вчера была огромная пробка из-за того что люди поднимаются после обеда, а так же из-за оставленных машин с 2х сторон около 26 подъемника, которые постоянно кто-то задевает. Я этот момент проезжал и дастер начинал рыть такие колеи, что там уже никакой низкий паркетник не проедет.
Также пишут, что 2 машины ушли в обрыв, вроде без жертв.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2019, 14:09   #3395
Иосафыч
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Иосафыч
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: СПб
Авто: Authentique рестайлинг
Сообщений: 9
Иосафыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А что изменилось?
Мясо у человека стало другое? Или кости?..
Или это просто банальная лень, и жЫр в головах, в которых никто никогда в жизни не признается, а будут пафосно аппелировать, что, вот дескать, мы живём в век технологического прогресса, а поэтому, мы не можем...
Время не проходит, оно всегда одинаковое.
Это суть человеческая меняется, причём не в лучшую сторону, к сожалению...
Вместо разумного использования плодов прогресса, стройными рядами в тотальную зависимость от "комфорта"...
Оглядываясь в прошлые века: человек всегда стоял перед каким-либо выбором... Конечные результаты известны...
Иосафыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 20:33   #3396
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Демерджи. Мы на самую вершину не поднялись уж очень сложная дорога. Поднимались до "Солнечной поляны".














Еще интересно? Или я уже всем надоел?

После вчерашнего на Ай-Петри:
"На горной дороге у Ай-Петри закрыли проезд
Четверг, 3 января 2019, 11:44
На горном участке дороги Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су ограничено движение транспорта. Здесь установлены шлагбаум и посты ГИБДД. Допустим проезд только транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения, сообщают в МЧС.
«Движение на указанном участке протяженностью 40 км закрыто для всех механических транспортных средств, за исключением транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения», — пишет пресс-служба МЧС Крыма.
Основной причиной ограничения движения является несоответствие технических параметров горной дороги требованиям СНиП и ГОСТ (радиус менее 15 м, угроза безопасности дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях в зимнее время)."
http://m.allcrimea.net/news/2019/1/3...proezd-111991/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8546-Pano.jpg
Просмотров: 1015
Размер:	861.4 Кб
ID:	81578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8550.jpg
Просмотров: 1031
Размер:	1.57 Мб
ID:	81579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8551-Pano.jpg
Просмотров: 998
Размер:	1.04 Мб
ID:	81580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8619.jpg
Просмотров: 1002
Размер:	1,000.5 Кб
ID:	81581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8604.jpg
Просмотров: 1020
Размер:	867.6 Кб
ID:	81582  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8581.jpg
Просмотров: 972
Размер:	1.18 Мб
ID:	81583  

Последний раз редактировалось Подводник; 03.01.2019 в 20:35.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2019, 20:43   #3397
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,341
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Еще интересно?
Всегда.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 22:58   #3398
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

http://m.allcrimea.net/news/2019/1/4...-lavin-112027/
"«По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй половине суток 4 января, в течение суток 5 и 6 января в Крымских горах ожидается сход метелевых лавин», — констатировали в ведомстве."
Все не мог подобрать слово -"метелевая ловила".

Сегодня попал в метелевую лавину.
В общем было дело так, поехал с ребенком гулять в Большой каньон, но накрыла метель, в итоге поругался с охранником у кафе. Он типа такой весь любезный и конфет ребенку, а в самом конце у нас парковка платная. Ну я ему и предъявил, что я теперь на принцип пойду, нормальные люди сразу говорят, а теперь только под чек, а чека нет...

Поехали на Ай-Петри, там снега тьма, одна машина объезжая меня чуть в обрыв не угодила -спасали. Одним колесом в пропасть...Еще дизельного дастера пришлось спасать. Х5 -не моя весовая категория, оставил УАЗам.
Остановились покушать и чай попить и тут со клона как лавина сходит поток снега, сразу -"снеговик", фотоаппарат весь забит снегом, я был около машины в метре, машину не видно, даже фонари. Страшное чувство испытал, не знаю как описать. Снег сходит как лавина, но очень плотным снегом метели в котором не видно ничего, даже ног... Первый раз такое природное явление наблюдал.

ЮБК, Орлиное, все в снегу, но с Инкерман дождь. Приехал в Севастополь, здесь дождь со снегом.

П.С. Ходил проверяющим в котельную, не спрашивайте даже как. В общем фото если есть потом, с Ай-Петри разумеется=)

Последний раз редактировалось Подводник; 04.01.2019 в 23:01.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 22:59   #3399
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Такое впечатление, что дорогу как-то плохо заблокировали??!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190104_235240.jpg
Просмотров: 966
Размер:	361.4 Кб
ID:	81592  
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2019, 23:04   #3400
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я бы написал " " но заблокируют, по этому напишу врут! Я спускался в 16.00 все норм было, лавины сходят но они метелевые, большинство из вас не приставляют что это, даже я видел такое перый раз в жизни. Дорогу днем перекрывали на плато, так как моноприводные прутся на гору даже после обеда. Даже когда я спускался, они все поднимались, а это уже с наступлением сумерок.
Пойду спать ребенка укладывать и книжку читать, на вопросы отвечу завтра=)

Последний раз редактировалось Подводник; 04.01.2019 в 23:06.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика