Вернуться на главную
Старый 18.12.2018, 11:55   #3321
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
.......
Дизель хорошо, пока не мороз. Не всегда арктику найти можно. Да и наблюдаю несколько разных авто у знакомых на дизелях. Сколько экономят на расходе, столько же выкидывают потом на ремонте ТНВД, форсунках, и пр. С одним на Санта Фе как то посчитали, сколько я на Дастере потратил, ну все полностью, бенз, ТО, расходники... Получилось он на Дизеле в полтора раза больше. Это за 2 года и три месяца владения.
.............
Здесь скорее экономия вторична. Первично, удовольствие езды на "моменте"
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 18.12.2018, 11:57   #3322
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Здесь скорее экономия вторична. Первично, удовольствие езды на "моменте"
Это даже не обсуждается)))
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 12:01   #3323
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
........
Но вот отсутствие запаски, заставляет задуматься, что с собой не брать из скарба, или дуги покупать и запаску к ним привязывать. С гелем от проколов на дальняк не поеду.
Это если по лесам и долам кружить. А если по М-4 ,то возможно не так и страшно? Компрессор выручит...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 12:06   #3324
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Это если по лесам и долам кружить. А если по М-4 ,то возможно не так и страшно? Компрессор выручит...
От прокола да, но не дай бог порез? Пол дня потратишь на то чтоб добраться до города, купить новую покрышку и вернуться обратно. Не, надальняк однозначно что то думать нужно.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 12:13   #3325
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
От прокола да, но не дай бог порез? Пол дня потратишь на то чтоб добраться до города, купить новую покрышку и вернуться обратно. Не, надальняк однозначно что то думать нужно.
Ну так я о чем? Если по горам лазать и тайге, это одно, если же асфальт , то можно компрессором обойтись. не, я вполне допускаю что можно и на М-4 словить ж/д костыль. Но вероятность такого случая довольно мала.
p/s/ А та да, иногда вижу водителей старой закалки с 2 запасками на крыше + канистра...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2018, 12:35   #3326
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я на каждой своей машине прокалывал колеса.
На символе, дырка - спустило моментом на светофоре.
Пришлось ставить запаску.
Дастер, поймал коленый саморез, резина BFG - вкрутил, спустя пару сотен поставил жгут.
Дастер штанай Амтел - 2 гвоздя -жгуты.
Дастер зима -боковой гвоздь - грибок на шиномантаже.

Пикап - боковой порез в 3-4 пальца.... Наехал на прицепное от трактора в траве и земле - спустило 33й баллон почти мгновенно.
А как его классно было менять, ммммм.... На штатную запаску под машиной, в жидкой грязи, под дождем, в поле... С переездом на пустом колесе в траву.
Покрышку не нашел, ненавижу perelli scorpion МТ, за 2000р сшили, завулканизировали и усилили изнутри на 7 шиномантаже.

Вывод в большинстве случаев хватает -жгутов, если не выпал "сектор приз на барабане".
При этом я не однократно видел на М4 как въезжают в выбоину или на низком профиле в снятие асфальта и пробивает 2-4 колеса... Еще и диски разлететься могут если совсем повезет.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 12:47   #3327
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Проблемы с запаской, да это одна из основных причин против ГБО. Или не возить и рисковать или занимает много места в багажнике.
Хорошо у кого для их размеров колес предусмотрена докатка. Возможно дастеру можно от какого то авто подобрать докатку.
На каптиве у знакомого докатка и стоит ГБО. Когда едет на дальняк кладет докатку, места она особо не занимает. Уже один раз пригодилась, доехал от Уральска (KZ) до Москвы на докатке зимой..

Цена газа стала близка к аи-92, прогрев на бензине, гемор с регистрацией в ГАИ, сама стоимость ГБО не маленькая, в моем случае еще и регулировать клапана до установки надо (нет гидриков на этих моторах) это еще + много денег. Докатки для моего авто не бывает, да и езжу мало и сколько еще проезжу неизвестно, все это привело меня к мысли, что нафиг оно нужно, проще за бенз немного переплатить.

Вообщем то если ездить хотя бы тыс. по 25-30 тыс. в год и минимум от 3 лет на одном авто, еще и выезжать в Европу иногда, то ГБО хорошо себя оправдывает.

Последний раз редактировалось Aleks83; 18.12.2018 в 13:21.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2018, 13:44   #3328
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Проблемы с запаской, да это одна из основных причин против ГБО. Или не возить и рисковать или занимает много места в багажнике.
Хорошо у кого для их размеров колес предусмотрена докатка. Возможно дастеру можно от какого то авто подобрать докатку.
На каптиве у знакомого докатка и стоит ГБО. Когда едет на дальняк кладет докатку, места она особо не занимает. Уже один раз пригодилась, доехал от Уральска (KZ) до Москвы на докатке зимой..

Цена газа стала близка к аи-92, гемор с регистрацией в ГАИ, сама стоимость ГБО не маленькая, в моем случае еще и регулировать клапана до установки надо (нет гидриков на этих моторах) это еще + много денег. Докатки для моего авто не бывает, да и езжу мало и сколько еще проезжу неизвестно, все это привело меня к мысли, что нафиг оно нужно, проще за бенз немного переплатить.

Вообщем то если ездить хотя бы тыс. по 25-30 тыс. в год и минимум от 3 лет на одном авто, еще и выезжать в Европу иногда, то ГБО хорошо себя оправдывает.
У нас на каптюрах как раз докатка. Но с сабом не влезает и по региону я с собой не беру, геля хватит для прокола.
А на дальняк, саб долой в любом случае, докатка влезет и сумок можно покидать.
Хотя сколько не разговаривал с бабами своими, всё равно багажник внабой бесполезного хлама. Хоть ругайся хоть нет.

На счёт целесообразности, всё верно, у каждого свои мотивы и потребности. Мне с пробегом 25000 в год и ценой газа 17-18 рублей, очень выгодно. Других не агитирую, кому надо те поставят.
На нашем городском форуме, есть один вечно спорящий со всеми, и вот он только самый умный. Газ хаял несколько лет, сейчас совет спрашивает, где поставить, как и что, на что внимание обратить. А всё потому, что один близкий товарищ, сказал что уже готовы прайсы на 19 год и 92 бенз на 5 рубликов после НГ подорожает.

Ещё раз свой бюджет перечислю, что бы не было холивара.
Затраты. ГБО OMVL с баллоном на 54 литра и заправкой в люке бензобака, обошлось в 26000. Оформление обойдётся ещё в 7000. Но его пока не считаю, потому что ещё не потратил.
Дальше, приведу скрин с калькулятора окупаемости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Газ.png
Просмотров: 1089
Размер:	125.7 Кб
ID:	81371  
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2018, 13:53   #3329
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,347
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Мне с пробегом 25000 в год и ценой газа 17-18 рублей, очень выгодно.
Это метан?.. Пропан уже дешевле 24 мало где остался...



Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
один близкий товарищ, сказал что уже готовы прайсы на 19 год и 92 бенз на 5 рубликов после НГ подорожает.
А на газ на 5 рублей упадёт?..
__________________

Последний раз редактировалось More; 18.12.2018 в 13:59.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 14:01   #3330
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это метан?.. Пропан уже дешевле 24 мало где остался...



А на газ на 5 рублей упадёт?..
Ты целью задался любой ценой меня переспорить? Скрин с сайта заправки видел? Для тебя специально выложил. Или ты игнорируешь то что не выгодно замечать в споре?
Есть в городе заправки и дешевле, но газ хуже.
У меня, цена 17 рублей сейчас со скидкой и по этому мне совершенно фиолетово, где что осталось или нет. Я пишу только про себя и про то как мне это выгодно.
Зимой газ дешевеет, летом дорожает. Всегда так было и будет.
После того как разницей в цене, я окуплю затраты на установку, даже если цена на газ будет дешевле хоть на 5 рублей, я всё равно буду тратить меньше чем ты на бензине
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 14:12   #3331
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,347
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Ты целью задался любой ценой меня переспорить?
Я задался целью, чтобы на этом форуме люди поменьше читали всякие натяжки совы на глобус, и прочую мечтательную чушь.

Даже на фотке твоей заправки ценник приведен 19 рублей, а не "17-18", как ты пишешь.

То что у тебя там скидка, это только твои личные условия, которые к другим не относятся.

И что? Ради того, чтобы пересесть на газ, все должны купить квартиры возле твоей исключительной заправки?..

По России ценник на пропан сейчас болтается в районе 24-25 рублей, и все твои "выгоды" на расчёте 17р за литр, остальным только в виде сказки послушать, практической пользы никакой, так как у подавляющего большинства таких условий нет.

А потом сюда придёт ещё кто-то, и расскажет нам душещипательную историю о том, что он для дизеля вообще бесплатно топливо сливает с тепловозов/пароходов, какая радость... ))

Твой частный случай это всего лишь частный случай, и на его основании выводы об общей целесообразности установки ГБО получатся некорректные.
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 14:14   #3332
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я газ не поставлю по другим причинам.

1. Это отсутствие желания возить баллон в салоне,
2. Все мои здешние знакомые после езды на местном газе попадали на замену или ремонт двигателя с меньшим пробегом чем прошел мой мотор на местном 92м.
Некоторые даже не однократно попадали на замену клапанов или ремонт. Возможно оборудование не то или еще что-то.
3. Отсутствие специалистов. Здесь деньги берут за бумажку, на фактическое ТО газа, закрывают глаза. "Мол работает и незачем лезть", на вопрос деньги уплачены, проверяйте и т.д. - в лучшем случаем помажут на поиск утечки.
4. У меня маленький пробег годовой, чуть больше 30тыс.

P.S. Это не относится к jeep чероки, который жрет все подряд. Его эксплуатация на газе оправдана даже с учетом замены ДВС - с газом экономичнее=)
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 14:15   #3333
Kladovchik.2011
.
 
Имя: Kladovchik.2011
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 893
Kladovchik.2011
По умолчанию

У меня была Opel Antara 3.2v6 с ГБО, по компу расход был 15-18, по факту бака хватало максимум на 250км. , это где-то 25/100. Мощность по ПТС 232, говорят на ГБО минус 10%, что в моем случае не критично. Машина покупал б/у с пробегом 40т.км, с ГБО уже. При таком раскладе, нормально. Но а все остальные дохлики типа 1.4-2.0 и без багажника(условно), это только надежда на большой пробег при цене 25-30 за газ. На истину не претендую, каждый сам себе хозяин!
Kladovchik.2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 14:17   #3334
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Даже на фотке твоей заправки ценник приведен 19 рублей, а не "17-18", как ты пишешь.
То что у тебя там скидка, это только твои личные условия, которые к другим не относятся.
Согласен, для меня солярка по 30 в Москве=) Но я езжу на бензине.
Мне обидно что заправляюсь я по 46.90 92м, а за мостом ценник бензина куда ниже.

Вчера в новостях читал Власти Крыма не считают себя ущербными и не отличаются от материка...
Пусть мне покажут Макдак, Ашан, Пяторочку, МТС, Билайн, Мегафон, Газпром, Лукойл, Сбербанк, ВТБ24 и главное цену на бензин как за мостом...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 14:47   #3335
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я задался целью, чтобы на этом форуме люди поменьше читали всякие натяжки совы на глобус, и прочую мечтательную чушь.
А получается что пытаешься закрыть рот правде.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Даже на фотке твоей заправки ценник приведен 19 рублей, а не "17-18", как ты пишешь.
Во первых, я и пишу что это со скидкой по топливной карте.
Во вторых, 19 это не 25, не правда ли? )) Так что ни каких сов на глобус, всё честно, и тебе завидно)))



Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
То что у тебя там скидка, это только твои личные условия, которые к другим не относятся.
Покажи где я это оспаривал или писал что по всей России такие цены? Я вот могу процитировать себя же, про то что в соседних регионах по 25 рублей.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
И что? Ради того, чтобы пересесть на газ, все должны купить квартиры возле твоей исключительной заправки?.
Я ждал этого вопроса. ))) Глупый на самом деле вопрос.
У нас по всему городу цены на газ сейчас в районе 18 рублей. Метан 15.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
По России ценник на пропан сейчас болтается в районе 24-25 рублей, и все твои "выгоды" на расчёте 17р за литр, остальным только в виде сказки послушать, практической пользы никакой, так как у подавляющего большинства таких условий нет.
А что, я один что ли из Мордовии этот форум читаю? Вот праведным был бы твой гнев, если бы я агитировал кого то. Покажешь может быть где я это делаю? А я опять таки, могу цитат надёргать, где именно рассказываю свою историю, про свой город, про именно мою ситуацию.
Но даже с ценой 25 рублей(к стати, справедливости ради, за городом, цена 22 рубля), срок окупаемости 8-9 месяцев, ну а дальше то экономия. И опять укажу, что у каждого свои мотивы ставить или нет. При малых пробегах, 10-15 тык в год, ставить совершенно не рентабельно, окупаемость наступит к моменту продажи автомобиля. Но тебя вот прёт и всё тут, надо поспорить)))

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Твой частный случай это всего лишь частный случай, и на его основании выводы об общей целесообразности установки ГБО получатся некорректные.
Ну слава богу! Дошло наконец! Именно мой частный случай и не более. именно про свой, частный случай я и пишу.
Тупой не поймёт, умный сделает для себя выводы, посчитает, взвесит плюсы и минусы и примет решение.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
1. Это отсутствие желания возить баллон в салоне,
Резонно. У тебя жена, дети, нужно кучу вещей.
Я один езжу, загружаюсь только когда в Орджо еду. Мне багажник особо не нужен, по этому не критично.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
2. Все мои здешние знакомые после езды на местном газе попадали на замену или ремонт двигателя с меньшим пробегом чем прошел мой мотор на местном 92м.
Попадал на газ(газовой гарелкой гараж топлю), который вонял. Он и сгорел быстрее. Не знаю что там было, возможно остатки цистерны и газового конденсата было больше чем обычно, но так то Пропан не бодяжат. Возможно движки без гидрокомпенсаторов или оборудование 2 поколения. В таких случаях реально моторы в двое меньше ходят.

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
3. Отсутствие специалистов. Здесь деньги берут за бумажку, на фактическое ТО газа, закрывают глаза. "Мол работает и незачем лезть", на вопрос деньги уплачены, проверяйте и т.д. - в лучшем случаем помажут на поиск утечки.
И это тоже аргумент.
У нас на весь город, я считаю только в одной компании именно профессионалы. Пока ставили оборудование, к ним постянно приезжали на переделку из других сервисов.

Может по этому, начитавшись плохих отзывов и возникает желание какую то свою правду людям показывать, не попробовав самому. Я попробовал, мне понравилось. Я пишу ту правду, которая меня возит уже второй месяц.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
по факту бака хватало максимум на 250км. , это где-то 25/100
На сколько литров бак был?
Мне 54 литрового хватает где то на 440-450. Правда 54 полностью не влезает, последний раз 47 по чеку влезло. Я опасаюсь ограничитель снимать
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 14:54   #3336
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
P.S. Это не относится к jeep чероки, который жрет все подряд. Его эксплуатация на газе оправдана даже с учетом замены ДВС - с газом экономичнее=)
Нее, жрет любой бензин ведрами, это не значит, что от газа не прогарят клапана, которые в них тоже без гидрокомпенсаторов (в старых чероки).
Установка нормального ГБО на V8 60-70 тыс.р., китай какой нибудь в подворотне все равно от 50 тыс. + регулировка клапанов шайбами от 30 тыс.р. с работой.
Но экономия все равно есть, если ездить много, родственник ездит по 30-40 в год + заграничные поездки, при среднем расходе 20 л, экономия нормальная.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 14:57   #3337
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 633
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я газ не поставлю по другим причинам.

1. Это отсутствие желания возить баллон в салоне,
2. Все мои здешние знакомые после езды на местном газе попадали на замену или ремонт двигателя с меньшим пробегом чем прошел мой мотор на местном 92м.
Некоторые даже не однократно попадали на замену клапанов или ремонт. Возможно оборудование не то или еще что-то.
3. Отсутствие специалистов. Здесь деньги берут за бумажку, на фактическое ТО газа, закрывают глаза. "Мол работает и незачем лезть", на вопрос деньги уплачены, проверяйте и т.д. - в лучшем случаем помажут на поиск утечки.
4. У меня маленький пробег годовой, чуть больше 30тыс.
Загорюсь, почитаю, посмотрю, посчитаю, ....60000рублей нужно.... нунах. Я как нибудь по старинке на бензине...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2018, 15:00   #3338
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Установка нормального ГБО на V8 60-70 тыс.р.,
OMVL именно на V8 у нас 50000 обходится с баллоном каким то там здоровым. Передо мной знакомый ставил.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:38   #3339
Lako
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Озёры
Авто: Дастер 4x4 2.0 мкпп чип от Павла
Сообщений: 107
Lako
По умолчанию

Горячие парни, вы темой не ошиблись?
Lako вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 16:07   #3340
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ничего страшного, пусть разбавят мой "монолог"=)
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика