Вернуться на главную
Старый 28.07.2014, 12:43   #221
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Прошлым летом, в Ялту можно сказать даже не заезжали, если не считать ботанического сада. По большому счету, Крым - это природа, а никак не города, если не считать пещерных
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 28.07.2014, 17:04   #222
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

Лучшее место в Крыму это Тарханкут!
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2014, 17:47   #223
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
Лучшее место в Крыму это Тарханкут!
Это смотря с какой стороны посмотреть. Летом там вода холодная, в том году в августе у меня жена даже купаться не залезла как и я не рискнул, без костюма. И 7мм неопрен пришелся как раз под такую водичку.
Берег -степь, летом пусто, весной красиво- в маках, лепота. Но, а самое главное это конечно красивое морское дно, тут я спорить не буду. Но для внесения разнообразия в подводный крымский пейзаж, стоит упомянуть также подводный рельеф Фиолента, Балаклавы и не менее любимого Меганома.
Последние годы я стараюсь обязатель посетить Меганом и Тарханкут с целю подводной охоты. Надеюсь в сентябре я тоже буду во всеоружии.
(Стоит упомянуть, что я перестал любить лето в Крыму и стараюсь ездить не в сезон).
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:30   #224
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
Лучшее место в Крыму это Тарханкут!
Как минимум одно из лучших! Новый Свет/Караул Оба, подальше от основной толпы тоже на том же уровне для меня, да и Димерджи, ну и Балаклава...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:54   #225
Квез
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Квез
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДракоДастер Adventure 2.0,4x4,АКПП,пп,esp"Черная Фурия"
Сообщений: 386
Квез Квез Квез
Отправить сообщение для Квез с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот каждому свое. Вы все описываете подальше от толпы , глухомань и прочее. А я вот наоборот люблю Ялту именно за местный колорит. Нет ничего лучше пройтись вечером, ночью по набережной Ялты, послушать шум моря, посмотреть на вольных самоучек музыкантов, фокусников, каскадеров, художников. Посидеть на набережной с бутылочкой Токай Южнобережный, Пино-гри Ай-Даниль,Бастардо Массандра,
Седьмое небо князя Голицына,Алеатико Аю-Даг...и т.д потому что крымских вин очень много и большинство из них обалденные. Прокатится на катере или выйти в море на яхте. Поймать волну на серфе, кайте. Или посто полежать на камушках , закрыв глаза и слушая звуки, которые на столько разнообразны, что можно слушать до бесконечности.
В общем я к тому , что каждый ищет , что то свое. И для каждого свой отдых и свое любимое место индивидуально. Но лично я полюбил Ялту очень сильно и надеюсь , что в будущем не буду обременен проблемами и смогу переселиться именно туда. Если , конечно, теперешнее присоединение к России не испортит всю романтику. И не превратится во второй Сочи от которого тошнит.
Квез вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2014, 07:34   #226
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Но душа моя принадлежит Севастополю, Балаклаве и ...
... Алуште. Любим мы, с половинкой, эти города, как-то так!
Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Хотя есть очень много интересных мест в Крыму...
Крым, это же не только пляж, но и история, причем не одного тысячелетия.
Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Но как говорится каждому свое, о вкусах не спорят. Но безусловно ЮБК стоит посетить.
Так-же, как и западное и восточное побережья.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно

Последний раз редактировалось Aargh68; 29.07.2014 в 13:17.
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:58   #227
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Квез, Спасибо. Вы правильно заметили, что каждый ищет свое. Я Вам бы рекомендовал посетить Ялту не в сезон, лучше зимой на недельку. Чтобы понять и насладится контрастом летней и зимней Ялты. Возможно конечно Вы разочаруетесь, но я в этом сомневаюсь. Летние и зимние города они слишком разные.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2014, 10:57   #228
Квез
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Квез
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДракоДастер Adventure 2.0,4x4,АКПП,пп,esp"Черная Фурия"
Сообщений: 386
Квез Квез Квез
Отправить сообщение для Квез с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Квез, Спасибо. Вы правильно заметили, что каждый ищет свое. Я Вам бы рекомендовал посетить Ялту не в сезон, лучше зимой на недельку. Чтобы понять и насладится контрастом летней и зимней Ялты. Возможно конечно Вы разочаруетесь, но я в этом сомневаюсь. Летние и зимние города они слишком разные.
Был один раз. На Новый год. Скажу сразу - я такой красоты не видел нигде. Набережная была после шторма , и все деревья, заборы, оградки, скамейки, памятники, были покрыты слоем льда. В этакий ледяной дворец попадаешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 881
Размер:	349.2 Кб
ID:	31922  

Последний раз редактировалось Квез; 29.07.2014 в 11:17.
Квез вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2014, 11:20   #229
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Единственное пока о чем я жалею,это что в январе не поднялся на плато..
В этом году (январь 2014), дороги полиция перекрывала до 8 марта. Нужен был спец пропуск и полный привод. (Спец пропуск выдавал глава Ялтинского ГИБДД или как их там называют).

http://youtu.be/JRY0LDKHCEk
(видео длинное, я смотрел частями и лучше без звука=)
В ютубе много видео можете поискать "Ай-Петри зимой"


В конце мая я тоже был...

Последний раз редактировалось Подводник; 29.07.2014 в 11:36.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2014, 11:32   #230
Квез
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Квез
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: ДракоДастер Adventure 2.0,4x4,АКПП,пп,esp"Черная Фурия"
Сообщений: 386
Квез Квез Квез
Отправить сообщение для Квез с помощью Skype™
По умолчанию

Да в Крыму хорошо в любое время года. Свои прелести в любой сезон раскрываются.
Квез вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:06   #231
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
http://youtu.be/JRY0LDKHCEk
(видео длинное, я смотрел частями и лучше без звука=)
В ютубе много видео можете поискать "Ай-Петри зимой"
я всегда удивлялся как ездят по серпантинам зимой, на Ай-Петри же много спусков крутых, если гололед мне кажется даже на хороших шипах можно в какой-нибудь шпильке просто прямо в обрыв поехать.

не зря видимо спецпропуск выдают, там наверное расписку оставляешь что претензий ни к кому нет и завещание.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:14   #232
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
я всегда удивлялся как ездят по серпантинам зимой, на Ай-Петри же много спусков крутых, если гололед мне кажется даже на хороших шипах можно в какой-нибудь шпильке просто прямо в обрыв поехать.
Обычно в горах гололеда нет, там наоборот рыхлый снег, на котором шипы не помогут, а помогут цепи. В Европе знак цепей очень часто присутствует в горной местности. Но если не торопиться, а ползти медленно, то ничего страшного нет. Мы в Австрии попадали на снег в горах летом, соответственно на летней резине, а там настоящие серпантины, а не такие как в Ай-Петри.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:22   #233
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

в Австрии на сколько знаю закрывают опасные серпантины, да и я думаю все таки серпантины Австрии более безопасные и продуманные чем Ай-Петри.
И не знаю что считается настоящим серпантином?
Гросглокнерштрассе например закрыт с октября по май, хотя я бы не сказал что там такие уж крутые спуски, продолжительные правда.

И Ай-Петри отличается как раз тем, что там как раз может быть гололед, море рядом, влажность, есть видео в сети где снег и лед..

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Мы в Австрии попадали на снег в горах летом, соответственно на летней резине, а там настоящие серпантины, а не такие как в Ай-Петри.
а кстати интересно где в Австрии возможен снег на дороге летом? там же больше чем на 2800 негде забраться на машине и летом снег не идет, если только лежит рядом с дорогой.

Последний раз редактировалось Aleks83; 29.07.2014 в 14:38.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:27   #234
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Саша, на Крестовый перевал, кстати, могут без цепей не пускать при снегопаде, но если нет своих, их дают напрокат. Но, ИМХО, в сентябре снег там маловероятен.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2014, 14:37   #235
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цепи на каждое колесо знали свое место в багажнике. В дополнение к топору, динамике, разным шаклам другим тросам и совковой лопате, дополнительную полноценную лопату кладу, только когда знаю что путь будет тяжёлый.

P.S. Я не получил разрешение не потому, что не мог, а из-за обильных снегопадов выпадающего в горах я испугался сам. Сидел бы там и копал лопатой, никто не дернет же.. А спасательная операция из-за меня ну нафиг. По этому я отдался подводной охоте в январе=)
Это было в 2014 году. Ранее не перекрывали и народ на недоприводах на летней резине пер туда.
Если поищите на youtube, там есть видео как джипы достают упавшие, или как жигули достают.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2014, 14:37   #236
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
И не знаю что считается настоящим серпантином?
Гросглокнерштрассе например закрыт с октября по май, хотя я бы не сказал что там такие уж крутые спуски, продолжительные правда.
Настоящий, это с большим перепадом. Гросглокнере, например, перепады вполне существенный, таких даже близко нет на Ай-Петри, я все ехали и искал, когда будет серпантин. Именно на Гросглокнере мы и попали в снегопад в июле, дорогу конечно чистили, но уже после нас.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
да и я думаю все таки серпантины Австрии более безопасные
А чем они более безопасные? Там падать есть куда, а на Ай-петри в основном некуда. Лично видел Гросглокнере валяющуюся машину, сделавшую несколько кувырков (это все было без снега).

Самые веселые серпантины в Греции и Норвегии, в первой длинные, во второй крутые. Ну в той же Исландии тоже достаточно серпантинов, но там уже точно их закрывают зимой (зима включает весну и осень и даже часть лета) совсем.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:39   #237
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Ранее не перекрывали и народ на недоприводах на летней резине пер туда.
Ага и так везде. У исландцев открывают дороги только для Big 4х4, а едут на обычных и остаются там, поэтому не открывают.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:48   #238
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ага и так везде. У исландцев открывают дороги только для Big 4х4, а едут на обычных и остаются там, поэтому не открывают.
У меня в Москве под окном горка во дворе. Каждую зиму её штурмуют и каждую зиму на ней аварии. Народ упертый иногда по 30-40 попыток делает но в объезд не поедет! (горка днем подтает от реагентов или солнца, ночью все схватится и гололед).

Я видел в мае знак в Соколином, белый круг с красной окантовкой под ним знак "примечания" кроме автомобилей с полным приводом. Рядом знак движение грузовиков и автобусов запрещен. Только у нас все на все клали... Тонировка по кругу, номера завешивают, ездят по встречной полосе. Это у нас, а там вполне естественно поехать в горы в снегопад на недоприводе на лысой летней резине, кто-нибудь затащит, дорога же нужна..
Хотя ГАИ молодцы, этой зимой не пускали даже за деньги, без спец пропуска=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:53   #239
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

На Гроссглокнере кстати в конце сентября на перевале Хоктор снег был только на обочине, повыше еще чуть поднимались (куда идет узкая дорожка только для мотоциклов, но едут по ней все и на машинах) там тоже снег лежал, но шел дождь было + 10. Видимо бывает все таки снегопад и летом там, хотя думал что ниже 3000 м снега в этих широтах летом не бывает..

все таки набор высоты не главный показатель опасности..
можно всего 500 метров набрать с очень крутым уклоном и
камнепады, не огороженные участки, узкие дороги с плохим покрытием вот основная опасность.
В Австрии в основном все в отличном состоянии, приятно ехать, где нужно отбойники мощные, где то сетки от камней.

На Ай-Петри как раз за дорогой плохо следят, а лететь вообщем то что 50 м что 500 м одинаково плохо.

P.s любителям горных дорог рекомендую посетить если будут в Хорватии г. Св. Юрия, Биоково, после него дорога на Ай-Петри мне показалась действительно не серпантином )
в сети про нее тоже много видео вот например http://www.youtube.com/watch?v=1Ncl2EjczMk дорога в основном в 1 машину с редкими разъездами.
камни очень часто падают на дорогу.
кстати тоже зимой туда ездят.

Последний раз редактировалось Aleks83; 29.07.2014 в 15:12.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:59   #240
Седой
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: СПб Весёлый поселок
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 19
Седой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квез Посмотреть сообщение
Да в Крыму хорошо в любое время года. Свои прелести в любой сезон раскрываются.
А вот мне Крым никогда особо не нравился. Хотя у родителей квартира однокомнатная на ЮБК осталась с советских времен. 21 года там не был. Жена вообще ни разу не была в Крыму. Планировали в начале июле поехать на Дустере, но в последний момент отказались из-за очередей. Позже смотрел В контактах - в эти дни ожидание было до 40 часов
__________________

Седой вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика