Вернуться на главную
Старый 08.12.2017, 11:51   #2221
gorsv
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 20
gorsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Можно я всего один вопрос задам? Вы были зимой в Крыму?
А пост мой читали?
А это уже два вопроса))) На авто зимой не был, а вот с рюкзаком пару раз бывал на яйлах под снегопадом, градом и ледопадом с деревьев после ледяного дождя. Брррр, мокро, опасно, но красиво!

Пост читал, отличный, содержательный. Вам спасибо! Отвечать не стал, поскольку предположение было неверное - интереса испытывать машину нет, тем более, что едем с ребенком и одним экипажем. Есть большой интерес к крымской природе и в особенности к засыпанным снегом яйлам, замерзшим водопадам. Я видеограф по своему хобби, жена - фотограф. Давно мечтаем посмотреть на зимний Крым.

К пещерам смысла ехать для себя не вижу. За ребенка опасаюсь, что испугается (2.2 года), а сам ходил и водил народ в категорийные пещеры на Караби. После пещеры 200 лет Симферополя и других карабийских обычные платные пещеры... ну как бы так себе)

Про БК - так до него тоже не добраться, если Ай-Петри наглухо закроют. Если же пустят, то с удовольствием погляжу, он у меня в путевых точках записан.

Про закрытие дороги: во-первых, если закроют наглухо, то что уж поделать, с фактом не поспоришь; во-вторых, если есть вероятность, что не закроют, то надо постараться использовать эту вероятность. Звонил утром на общий телефон ГИБДД Крыма +7 (3652) 668-700, там сказали, что сейчас пускают всех без ограничений. Странно, не правда ли? Ведь есть приказ пускать только M1G и его пока никто не отменял. В общем, неоднозначно у них.

А с посылом, что надо осторожнее и опасно все это - согласен конечно. В особенности когда один едешь. Горы сами по себе коварны и непредсказуемы даже если ехать летом по сухой дороге.

П.С. Еще полезный телефон +7 (3652) 734-554 нечто вроде СБ, трубку берет подполковник, выслушивает жалобы на сотрудников МВД. Ну да нам в детстве учили, что жалобщиком быть фу-фу. Но на крайний случай размещу сюда - пусть будет.

П.П.С. Рации нет.

Последний раз редактировалось gorsv; 08.12.2017 в 11:52.
gorsv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 08.12.2017, 11:59   #2222
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я посмотрел на ютубе ролики с Ай-Петри сделанные на этой неделе, снега мало. По этому предпалагаю и пускают. Как я писал, если засыпет то закроют. В том году я не успел буквально на неделю, как дорогу "совсем перекрыли".


Цитата:
Сообщение от gorsv Посмотреть сообщение
За ребенка опасаюсь, что испугается (2.2 года)
Моей в январе будет 2.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 12:06   #2223
gorsv
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 20
gorsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я посмотрел на ютубе ролики с Ай-Петри сделанные на этой неделе, снега мало. По этому предпалагаю и пускают. Как я писал, если засыпет то закроют. В том году я не успел буквально на неделю, как дорогу "совсем перекрыли".

Моей в январе будет 2.
Берете с собой? Ну тогда точно надо хотя бы пересечься!
Кстати, все никак не соберусь вам в личку по бронированию отписать. Как, собственно бронировать, если можно на переправе проторчать и день, и два при большой невезучести и циклоне? Или вы берете жилье на много дней? Мы планировали максимум на 2 дня брать, каждый раз менять и переезжать.

Вообще в планах были ночевки в палатках если на улице + будет. Но с нами теща еще собралась. С ее не особо здоровой спиной ночевка в палатках под большим вопросом.
gorsv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:14   #2224
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorsv Посмотреть сообщение
Берете с собой? Ну тогда точно надо хотя бы пересечься!
Кстати, все никак не соберусь вам в личку по бронированию отписать. Как, собственно бронировать, если можно на переправе проторчать и день, и два при большой невезучести и циклоне? Или вы берете жилье на много дней? Мы планировали максимум на 2 дня брать, каждый раз менять и переезжать.

Вообще в планах были ночевки в палатках если на улице + будет. Но с нами теща еще собралась. С ее не особо здоровой спиной ночевка в палатках под большим вопросом.
Дочь берем с собой, она уже весь Крым объездила.
В палатке с ребенком я не рискну спать зимой, хотя летом она любит.
Базироваться будем в Севастополе, у меня супруга местная, у нас есть жилье. Дополнительно по пути останавливаюсь в отелях, обычно не бронирую, у меня критерий простой:
Большая кровать и закрыта парковка.
В прошлый новый год, туристов было много, у меня даже сложилось впечатление что летом меньше народа. Или может летом все на море, а тут путешествовать. В любом случае на ЮБК 1 января было классно, особенно на Верхнебережной дороге (она тоже закрыта, но я ездил).

По бронированию не мне писать надо, а "OrlinoS", он сдает номера в Орлином, возможно у него остались еще свободные.
Я же в Орлиное тоже заеду, за пивом и медом=)
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2017, 13:37   #2225
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,271
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию Эстакады моста соединили с аркой

http://www.sdelanounas.ru/blogs/101586/

__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2017, 14:12   #2226
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,271
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию В Севастополе начали строить самый сложный участок трассы «Таврида»

http://www.sdelanounas.ru/blogs/101479/

Цитата:
На территории Севастополя «Таврида» пройдет через горно-лесную местность и не затронет населенные пункты — такое решение было принято после того, как жители Верхнесадового и других сел попросили не строить оживлённую трассу возле их домов.Севастопольский участок «Тавриды» начнется от действующей автодороги Симферополь — Севастополь, пройдет мимо сел Пироговка и Фронтовое и затем по лесному массиву выйдет на объездную «президентскую» дорогу в районе полигона ТБО. Дорожникам предстоит построить двухуровневую транспортную развязку, путепровод через дорогу Верхнесадовое — Красный мак, мост длиной 292 метра через реку Бельбек и железнодорожные пути, а в конце участка — разворотную петлю.
По оценке представителя компании-подрядчика, это самый сложный участок «Тавриды» — строителям предстоит делать насыпи высотой до 20 метров и срезать такой же высоты скалы. Всего предстоит провести выемку 2,8 миллиона кубических метров грунта, из которых 2,5 миллиона используют для создания насыпей.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2017, 14:00   #2227
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,271
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию Таманскую часть моста в Крым соединили с фарватерной аркой

http://www.sdelanounas.ru/blogs/101664/
Цитата:
Фарватерную арку соединили с первой осью автодорожной части моста через Керченский пролив со стороны Кубани.
В конце декабря строители планируют выполнить аналогичные работы на последнем морском участке — от фарватера до керченского берега.
В целом длина «нити» металлоконструкций на участке между островом Тузла и фарватером превышает два километра, она протянута между 33 опорами. Ее общая масса — около 20 тысяч тонн.

__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2017, 14:23   #2228
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Рискованная все же это затея... Нужная - да, но рискованная... В свое время с Аральским морем вон дошутились...

Последний раз редактировалось Andrey_5K; 14.12.2017 в 14:25.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:41   #2229
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
Рискованная все же это затея... Нужная - да, но рискованная... В свое время с Аральским морем вон дошутились...
Не рискованней, чем сливать отходы производства куда ни попадя. Дошутились у нас уже со всей биосферой планеты. А мост, имхо, ну никак ни на что повлиять не может.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2017, 15:20   #2230
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
...А мост, имхо, ну никак ни на что повлиять не может.
Он просто может долго не простоять... Там же разлом, сдвиги пластов... Это наши с вами деньги... Это не Ла Манш...
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 15:22   #2231
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Он может долго простоять. Зачем заниматься гаданием? Время покажет, факт в том что он необходим.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2017, 09:27   #2232
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Снега на Ай-Петри -нет.
Слежу:
https://forum.sevastopol.info/viewto...761&start=6700
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2017, 15:15   #2233
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Про то как бывает опасна стихия:
https://www.segodnya.ua/regions/krym...ok-484971.html

Я как-то уже писал про трагедию в Веселом.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2017, 08:36   #2234
gorsv
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 20
gorsv
По умолчанию

Сейчас звонил в справочную ГИБДД по Крыму +7 3652 668-700, сообщили, что дорога на Ай-Петри пока закрыта для всех ТС. Похоже снег повалил.

Тем временем походил по инстанциям чтобы добить до финала ситуацию с m1g для Дастера. В МРЭО Тулы мне сообщили, что какие-то изменения насчет повышенной проходимости в СТС или ПТС внести нельзя, поскольку в графе "тип тс" они такое не указывают. Есть ОТТС и если в нем указано, что данное ТС повышенной проходимости, значит так и есть. Выходит, только данных одобрения типа транспортного средства достаточно для того, чтобы доказать сей факт.
gorsv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2017, 09:07   #2235
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorsv Посмотреть сообщение
что дорога на Ай-Петри пока закрыта для всех ТС
Дорога всегда закрыта. По настоящему закрыта она, когда дежурит экипаж ДПС, и то местные знают как их объехать, но это уже не для дастера, а для более подготовленной технике.
Почему я написал что дорога всегда закрыта? Вспоминаем мои предыдущие посты с информационными табло что дорога закрыта, перед диспансером есть "кирпич". Никому ответственность ненужна за транспорт, который движется по ней.
По этому звонить и что-то спрашивать бесполезно, проще упереться в экипаж ДПС и узнать по факту, что проехать -нельзя или можно.

В этом году я как-то поздно стартую и у меня много сомнений по поводу как добраться.
На последние числа декабря пока передают сильный ветер, надеюсь прогноз изменится. Плюс в том году я возвращался в снегопад, фуры и моноприводные автомобили застревали на заправках, мне помогал полный привод=) По трассе же я предпочитал 2WD. Ближе к делу надо мониторить приложение "паром" и обстановку на М4, там тоже хорошо иногда переметает.

В Крыму обильные снегопады пока не начались, мне не докладывал=) Но похолодало.

Последний раз редактировалось Подводник; 19.12.2017 в 09:33.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2017, 10:09   #2236
gorsv
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 20
gorsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Дорога всегда закрыта. По настоящему закрыта она, когда дежурит экипаж ДПС, и то местные знают как их объехать, но это уже не для дастера, а для более подготовленной технике.
Неделю назад отвечали, что движение всех типов ТС идет в штатном режиме, ограничения нет не смотря на приказ. За что купил, за то и продаю) Прогноз пока нет смысла смотреть иногда за 3 дня бывает адекватный, редко за 5 дней.

Последний раз редактировалось gorsv; 19.12.2017 в 10:10.
gorsv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2017, 10:25   #2237
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,746
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorsv Посмотреть сообщение
Прогноз пока нет смысла смотреть иногда за 3 дня бывает адекватный, редко за 5 дней.
Это точно=)
Уже известна дата отправления? Может на пароме и пересечемся=) Главное не в отстойнике=)
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2017, 14:24   #2238
OrlinoS
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: 4*4 2.0 АКПП 2015 PRIVILEGE
Сообщений: 949
OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение

По бронированию не мне писать надо, а "OrlinoS", он сдает номера в Орлином, возможно у него остались еще свободные.
Я же в Орлиное тоже заеду, за пивом и медом=)
Таки да)) Мы работам,у нас тепло
OrlinoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2017, 09:44   #2239
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,649
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Вчерашнее ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171219_200427_662.jpg
Просмотров: 1788
Размер:	67.1 Кб
ID:	75343  
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2017, 09:58   #2240
OrlinoS
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: 4*4 2.0 АКПП 2015 PRIVILEGE
Сообщений: 949
OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS OrlinoS
По умолчанию

на горах везде снег,в долине снега нету...
На Ай-Петри надо ехать рано,Гаишники ленивые,до 7.30-8.00 не появляются.
OrlinoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика