Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 06:22   #1
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию Письма Щастья (ШТРАФЫ)

Все о штрафах ГИБДД
Комментарий модератора
Skipper-Влад:
ГИБДД: проверить свои штрафы стало намного проще http://www.gibdd.ru/check/fines/


MapcamDroid.
Новые штрафы с 1 сентября 2018 года
Новые штрафы с 1 сентября 2013 года
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

п.с. спасибо Мафусаилу за ссылку.

Грязные номера.
Цены пополам: легко ли оплатить дорожный штраф со скидкой?
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось dg972; 18.01.2019 в 15:16.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.04.2016, 06:06   #701
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

КЮБ, на всех вылетных магистралях у каждой остановки маршрутных транспортных средств стоит редкий знак... продолжать про редкость знака?
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 15.04.2016 в 08:53.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 13.04.2016, 07:11   #702
КЮБ
клубный №0473
Член клуба
 
Аватар для КЮБ
 
Имя: Юрий Борисович
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: "Бегемотик"- привеледж 2L
Сообщений: 2,221
КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ
По умолчанию

Вот именно висит знак "Остановка запрещена", а не стоянка.Потому что где запрещена остановка, "стоять" вообще нельзя.
__________________
Не можешь изменить свою реальность - измени отношение к ней!
КЮБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2016, 08:53   #703
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

не знаю... не знаю... за лениниский и каширку скажу точно там кресты))))
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:07   #704
КЮБ
клубный №0473
Член клуба
 
Аватар для КЮБ
 
Имя: Юрий Борисович
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: "Бегемотик"- привеледж 2L
Сообщений: 2,221
КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ
По умолчанию

Максим, все правильно "кресты" это и есть знак "остановка запрещена", а я имел в виду знак " стоянка запрещена" тоесть круг с одной косой чертой, вот их действительно мало висит. Мое ИМХО, проще везде повесить знак " остановка запрещена" и им запретить остановку и стоянку в "одном лице". PS: кстати многие водители эти знаки " путают".
__________________
Не можешь изменить свою реальность - измени отношение к ней!

Последний раз редактировалось КЮБ; 15.04.2016 в 17:22.
КЮБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2016, 17:09   #705
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЮБ Посмотреть сообщение
Максим, все правильно "кресты" это и есть знак "остановка запрещена", а я имел в виду знак " стоянка запрещена" тоесть круг с одной косой чертой, вот их действительно мало висит. Мое ИМХО, проще везде повесить знак " остановка запрещена" и им запретить остановку и стоянку в "одном лице".
И не говори) а то напридумают кучу знаков, запоминай их все)) одна полоска, две (((
__________________

Последний раз редактировалось Галактика; 15.04.2016 в 17:28.
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2016, 08:55   #706
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Закончилась моя эпопея с оплаченным-неоплаченным штрафом. Сегодня утром увидел штраф в оплаченных. Толи так много времени должно было пройти, толи наводят потихоньку порядок в базе, толи дали результаты моего общения с ГИБДД и сбербанком.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:16   #707
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

http://www.gazeta.ru/auto/2016/05/11_a_8225603.shtml
Ездить становится все "веселее"
__________________
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 16:23   #708
КЮБ
клубный №0473
Член клуба
 
Аватар для КЮБ
 
Имя: Юрий Борисович
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва ЮАО
Авто: "Бегемотик"- привеледж 2L
Сообщений: 2,221
КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ КЮБ
Talking

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
Закончилась моя эпопея с оплаченным-неоплаченным штрафом. Сегодня утром увидел штраф в оплаченных. Толи так много времени должно было пройти, толи наводят потихоньку порядок в базе, толи дали результаты моего общения с ГИБДД и сбербанком.
Игорь, вот говорили тебе "забей и ездий", а теперь спать не будешь, будешь думать что, да как?!
__________________
Не можешь изменить свою реальность - измени отношение к ней!
КЮБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:41   #709
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЮБ Посмотреть сообщение
Игорь, вот говорили тебе "забей и ездий", а теперь спать не будешь, будешь думать что, да как?!
Ну все люди разные. У кого то этих штрафов, как грязи, а кому то один пришлют, конечно нервничает, когда он не оплачен. Я вот проверила себя, не через общедоступный портал, а через ментовской, оказалось, что мои оплаченные тоже висят. Неприятно. Вожу, конечно чеки с собой...но товарищи полицейские..редкой душевности люди и разборок с ними не хочется. Особенно за 1000 км от дома если остановят.
__________________
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 19:20   #710
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Галактика, Вы сканы штрафов через ГИБДД.ру отправляли?
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:30   #711
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

КЮБ, Юр, я теперь не переживаю. Пусть переживают или не переживают другие у кого есть оплаченные штрафы, но не оплаченные по системе.
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:32   #712
Галактика
Местный
Член клуба
 
Аватар для Галактика
 
Имя: Галина
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Ивантеевка Московская область
Авто: Renault Duster 2.0 АКПП 2 WD
Сообщений: 444
Галактика Галактика Галактика Галактика
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Галактика, Вы сканы штрафов через ГИБДД.ру отправляли?
Нет.
Игорь отправлял, ему ответили, что плевали на сканы. У них оплаты нет. Хотя даже было письмо со сбера, о оплате. Поэтому смысл.
__________________

Последний раз редактировалось Галактика; 11.05.2016 в 22:42.
Галактика вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2016, 00:54   #713
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Развеялись мои сомнения по поводу штрафов с Автодории. Пришёл вчера один из Мордовии.
Но что странно, в тот же день три превышения по Рязанской и Московской областям, штрафов не принесло. Хотя под знаки 90 заходил и выходил 130 на круизе. Думаю, может злым юристам штраф отдать, в КОАп всё же нет понятия средняя скорость. И при таком понятии нет точного мста фиксации нарушения. Со Стрелкой долго бадались и всё же победили. Подогнали Стрелку к общим понятиям, фиксация в момент нарушения. Или нарушение в момент фиксации.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 03:43   #714
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

У меня все штрафы оплачены, на портале госуслуг у меня долгов нет, а вот на сайте ГИБДД они висят как не оплаченные. Неделю назад меня остановили гайцы и пробивали по базе на предмет долгов. По ихней базе долгов нет, а на сайте есть. Видимо сервис проверки штрафов на сайте ГИБДД полное фуфло.
Последний штраф оплатил по "новому", т.е. 50%, через неделю на Госуслуги пришло уведомление из ГИБДД, что оплата пришла. Зашёл на их сайт, а штраф висит как не оплаченный. Видимо у них правая рука не знает, что делает левая. Голову забивать не буду, тем более что недавняя проверка самими гаишниками, не оплаченных штрафов не выявила.
__________________
Вольному Volvo...
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 05:57   #715
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Вот интересно, я вообще квитанции не оплачиваю, все по инету. Ща вот на госуслуги пришел штраф, сегодня опоачу и забуду. А письмо фиг знает когда придет, чего его ждать?
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 06:49   #716
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grandtour dci Посмотреть сообщение
Неделю назад меня остановили гайцы и пробивали по базе на предмет долгов. По ихней базе долгов нет
А если и были бы..Че бы они сделали? НИЧЕГО.
Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Вот интересно, я вообще квитанции не оплачиваю, все по инету. Ща вот на госуслуги пришел штраф, сегодня опоачу и забуду. А письмо фиг знает когда придет, чего его ждать?
Мне вчера письмо Счастья вечером пришло. Отец позвонил, говорит: Танцуй, тАбе письмо Счастья...
Я сам че-то растащился, даже не проверяю. А тут на маршруте следования камеру повесили, и я влетел.
Сегодня еду , смотрю, точно, висит. А скрывает еее плакат , на фоне которого она просто сливается и ее не видно...
Оплатил через Сбербанк 50% , скрин-шот сделал, на всяк пожарный
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 12.05.2016 в 06:52.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 07:00   #717
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Ща оплатил, в госах теперь можно на карте камеру увидеть которая меня стрельнула. И как я там на нашем овоще успел разогнаться??
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 08:22   #718
u313
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 79
u313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Думаю, может злым юристам штраф отдать, в КОАп всё же нет понятия средняя скорость. И при таком понятии нет точного мста фиксации нарушения.
А скорость (по школьной физике) не бывает в одном точном месте, это расстояние пройденное за период времени. И все радары измеряют скорость на некотором отрезке пути. Другое дело что отрезок сильно меньше, но суть то та же... Писали уже об этом, все в норме в смысле законности.
u313 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 18:51   #719
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Мне вчера письмо Счастья вечером пришло. Отец позвонил, говорит: Танцуй, тАбе письмо Счастья...
Я сам че-то растащился, даже не проверяю. А тут на маршруте следования камеру повесили, и я влетел.
Сегодня еду , смотрю, точно, висит. А скрывает еее плакат , на фоне которого она просто сливается и ее не видно...
Новые камеры на пути следования и зоны их действия можно наглядно посмотреть на сайте speedcamonline я с него постоянно обновляю свой GPS-радар. Кстати камеры можно наглядно посмотреть там на карте: http://speedcamonline.ru/yamap.php?m...2,203,204,999&
на сайте обновляются моментально... в прошлом году еду вижу устанавливают автодория-старт... вечером решил обновить базу своего радара, а он уже там прописан!!!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2016, 12:49   #720
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

�� Видеофиксация нарушений ПДД - как работают камеры фото и видео фиксации нарушений правил дорожного движения


Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Довольно часто можно обнаружить спрятанные под мостом или в тоннеле камеры. Эти камеры фиксируют нарушения в фото или видео формате. Данный метод пришел к нам не так давно из Европы. Там он полностью доведен до автоматизма, а у нас же эта схема только набирает обороты.

�� Как работают камеры видеофиксации нарушений

На сегодняшний день разновидностей камер великое множество. Классифицируются они не только по модели, но и по диапазону считываемости, мобильности, видам нарушения и т.д. Рассмотрим некоторые из них.

�� Комплексы (системы) автоматической видеофиксации нарушений ПДД:

Арена. Она бывает как стационарная так и передвижная. Ее диапазон считываемой скорости составляет от 20 до 250 км/ч. Зона контроля, откуда камера улавливает нарушителя – 8 метров, а в ширину до 10 метров. Фотография делается высокого качества и содержит в себе информацию – фото транспорта, время и дата, а так же скорость движения. Работать может так же и в темное время суток.

Искра. Состоит она из измерителя скорости, монитора, камеры и пульта. Крепится непосредственно в патрульный автомобиль и работает во время передвижения или стоянки авто. Ее используют для документирования и подтверждения фактов нарушения правил дорожного движения. Дальность ее измерения до 800 метров. Диапазон скорости от 20 до 240 км/ч. Время хранения данных составляет 10 минут.

�� Радары для фиксации нарушения:

Визир. Это чудо радар, который не только фиксирует скорость, но и делает фото/видеозапись нарушения. Зона контроля не менее 400 метров. Работает как в стационарном, так и в мобильном режиме. На снимке помимо автомобиля будет указана дата, время и скорость транспортного средства.

Крис-1. Камера автоматического спектра действий. Она контролирует скорость и распознает автомобильные номера. Диапазон измеряемой скорости от 20 до 240 км/ч Работает только на хорошо освещенных участках дороги. Один датчик в состоянии зафиксировать только одну полосу. Ее особенность в том, что она создает базу повторных нарушений, а так же подготавливает «письма счастья» в автоматическом режиме.

Рапира. Устанавливается как правило на удаленных от постов ГИБДД участках, на трассах где велика вероятность аварий. Диапазон считываемой скорости от 20 до 250 км/ч. Зафиксировав номерные знаки авто, камера автоматически ищет ее по базе данных. Фиксирует множество различных нарушений. Кроме того, она может дистанционно управлять светофорами и шлагбаумами с целью задержать транспорт, либо для регулирования транспортного потока на загруженной автомагистрали.

�� Это еще не все камеры, мы перечислили лишь основные, которые чаще всего используются в России.

Информация с камер стекается в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Данные о нарушителях сначала проходят первоначальную автоматическую обработку, а операторы проверяют информацию за компьютером и направляют ее на сервер ГИБДД, где она сверяется с базой данных. После этого компьютером автоматически составляется постановление об административном правонарушении, а инспектор в течение десяти дней с момента нарушения высылает письмо с протоколом автовладельцу, в котором приложен снимок административного нарушения. Если автомобилем управлял кто-то другой по доверенности, то хозяин машины может обжаловать постановление в суде. Действующим законодательством установлены следующие сроки: 10 дней на обжалование постановления об Административном правонарушении и 60 дней на оплату штрафа.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика